DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[24.04.2012 / 13:41]

SnogViolator писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

Ветал, спасибо тебе за то, что пожелал мне сегодня приятного аппетита

 


А я сперва прочитал: Ветал, спасибо тебе за то, что пожалел меня сегодня... приятного аппетита

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[24.04.2012 / 14:04]

Обед. Борщ вчерашний, печень жареная кусками (люблю именно кусками) с картошечкой отварной с лучком жареным. Несомненно молоко.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[24.04.2012 / 14:10]

а что, как еще печень жарят, в виде фарша штоли?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[24.04.2012 / 14:36]

кусочками

SnogViolator писал:

а что, как еще печень жарят, в виде фарша штоли?

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[24.04.2012 / 14:40]

 

SnogViolator писал:

а что, как еще печень жарят, в виде фарша штоли?

а эти, как их, оладушки? из печени разве не делають?

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[24.04.2012 / 14:49]

Сног, есть печень мелкими мелкими кусочками жарят, а есть вариант крупными кусками, здоровенными такими...Берешь кусок и режешь его на кусочки, и ешь потом

SnogViolator писал:

а что, как еще печень жарят, в виде фарша штоли?


При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[24.04.2012 / 14:59]

Vital U писал:

Сног, есть печень мелкими мелкими кусочками жарят, а есть вариант крупными кусками, здоровенными такими...Берешь кусок и режешь его на кусочки, и ешь потом


развел антимонию с уксусом..

мелкими кусочками мелкими - это бефстроганов
кусочками покрупнее - гуляш
огромными ломтями - это отбивная по печени или эскалоп...

а из фарша - уже оладушки...

называй всё своими именами

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[24.04.2012 / 16:30]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Сног, есть печень мелкими мелкими кусочками жарят, а есть вариант крупными кусками, здоровенными такими...Берешь кусок и режешь его на кусочки, и ешь потом


развел антимонию с уксусом..

мелкими кусочками мелкими - это бефстроганов
кусочками покрупнее - гуляш
огромными ломтями - это отбивная по печени или эскалоп...

а из фарша - уже оладушки...

называй всё своими именами

 

вот видишь, вот знаешь все, и спрашивает...вот ведь

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[24.04.2012 / 16:59]

ну ты не пояснил, а написал, что именно кусками... но куски то разных размеров бывают... поди разбери чаво ты взаправду точил...

следующий раз попрошу подробние описывать кушанья, по цвету, запаху, консистенции и прочим физическим и духовным свойствам

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 07:30]

Завтракал, каша пшеничная опять, по цвету и консистенции как ни странно напоминает кашу пшеничную, по вкусу тож...фото есть, физическое свойство каши...ну не густая такая она, жидковата, до газообразного состояния ей ещё далеко. Духовных свойств у каши не обнаружил, но если подумать то тут скорее всего, можно что нибудь придумать. Пил кофе, абсолютно темный (черный) и жидкий, по вкусу напоминает кофе, запах аналогичный но почему то пробивается тонюсенький запах шоколада, я подозреваю что жена сыпанула мне спец добавку в кофе(молотый шоколад для каппучино). В целом завтрак был физически устойчив, молекулярные связи в атомах завтрака, успешно ассимелировались с атомами ферментов моего желудка, пищеварение продолжается!

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 08:54]

Вот, другое дело...

а что за каша такая - пшеничная?? можт пшенная?

ежели чего, то пшено и пшеница - это разные вещи.. пшено - это крупа, получаемая из проса, а пшеница это зерновая культура (злак)

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 09:12]

Вот вижу что не крестьянствовал ты Роман, не крестьянствовал...пшено и пшеница - это разные зерновые... но ты там сам себе и ответил. Но могу дать и более широкое объяснение, просо - род однолетних трав семейства злаков, около (500 видов)туда входят кормовые травы, сорняки и тд ..пшеница - род одно-  многолетних трав семейства злаков, тут видов меньше около 30 кстати.. так вот отсюда вывод делаем такой...пшено это зерно проса злаковой культуры и так называют крупу из которой варят пшённую кашу.(Из стеблей проса кстати делают  веники для подметания полов, только в России)....далее, пшеница это зерно пшеницы,злаковой культуры, из которой делают муку для выпечки хлеба и макароны делают и.т.д.Из цельных зёрен пшеницы можно варить кашу. делают крупы, вот примеры каш из круп, манная например, пшеничная....тебе понятно стало всё Роман??

SnogViolator писал:

Вот, другое дело...

а что за каша такая - пшеничная?? можт пшенная?

ежели чего, то пшено и пшеница - это разные вещи.. пшено - это крупа, получаемая из проса, а пшеница это зерновая культура (злак)

 

Отредактировано 25.04.2012 / 09:13

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 09:25]

Я то как раз крестьянствовал и пол детства провел в деревне на рязанщине, где всё это растёт... и в поле много раз был и на току где из колосьев зерно вымолачивают и как бабка чё готовит видел...

и всё это знаю, что ты написал...

просто было не понятно, что ты имел ввиду под пшеничной кашей... я подумал, что ты с пшенной путаешь, как с наиболее распространенной...

я вот хоть и крестьянствовал, но ни разу не ел кашу из пшеничной крупы... никто у нас не готовил её... можт поросятам - не знаю...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 09:37]

 Ну ну, Роман, не оскорбляйся че ты..я ж подумал что к земле-кормилице ты не близок как и большинство городских жителей... Сам то я конечно далек от поросят и плуга, но корни мои по одной линии восходят в далекую уральскую деревню, где быт людей был прост и умерен, где все надежды по выживанию возлагались на лошадь, корову и плуг...все по честному. А по второй линии, корни мои уходят в далекуую украинскую землю, на хутор "Степное" на берегу большой реки Дон, где тоже очень много от лошадей зависило, да от шашки...

SnogViolator писал:

Я то как раз крестьянствовал и пол детства провел в деревне на рязанщине, .

 

Отредактировано 25.04.2012 / 09:38

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 09:42]

Позвонил маме, она подтвердила, что ни разу мне такую кашу не варила... варила грит дома, но когда я уже съехал и стал жить отдельно... до сих пор грит где-то крупа валяется.. обещала сварить для моего кругозора...

ещё девьки на работе говорят, что в дет садах эту кашу часто готовят... тогда, возможно, там я её мог есть... вот увижу свою воспитательницу (она соседка мамина) и спрошу её, варили в садике такую кашу или нет и ел ли её я... и если ел, то как я об ней отзывался, нравилась ли она мне или нет...
тогда, как всё узнаю и и попробую, то напишу, стоит её есть или нет... а если стоит, то часто или нет...
 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 10:00]

Да да, Роман, я думаю ты должен это выяснить, это важный вопрос и нельзя к нему подходить с бухты-барахты. Тут дело требующее немало внимания и энергии. Надеюсь ты доведешь его до конца, и сообщишь о результатах, а главное народ интересуют выводы о целесообразности использования в виде продукта питания этой каши.  Мы все очень ждем конца этого расследования, и вообще данному вопросу я думаю стоить посвятить отдельную ветку.

SnogViolator писал:

Позвонил маме, она подтвердила, что ни разу мне такую кашу не варила... варила грит дома, но когда я уже съехал и стал жить отдельно... до сих пор грит где-то крупа валяется.. обещала сварить для моего кругозора...

ещё девьки на работе говорят, что в дет садах эту кашу часто готовят... тогда, возможно, там я её мог есть... вот увижу свою воспитательницу (она соседка мамина) и спрошу её, варили в садике такую кашу или нет и ел ли её я... и если ел, то как я об ней отзывался, нравилась ли она мне или нет...
тогда, как всё узнаю и и попробую, то напишу, стоит её есть или нет... а если стоит, то часто или нет...

 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 10:06]

Vital U писал:

 я ж подумал что к земле-кормилице ты не близок как и большинство городских жителей...



Ветал, что ты... да я и теперь не считаю себя городским жителем... и никогда не считал... ты у Колы спроси про Звенигород... население 17 тыс.   сплошная природа и у каждого участок... лепота... я всегда в незимний сезон тружусь в саде-огороде... с пивком...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[25.04.2012 / 10:15]

и с баней

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 я ж подумал что к земле-кормилице ты не близок как и большинство городских жителей...


 я всегда в незимний сезон тружусь в саде-огороде... с пивком...

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 10:21]

с пивком и в бане 

Kola 69 Parallel писал:

и с баней

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 я ж подумал что к земле-кормилице ты не близок как и большинство городских жителей...


 я всегда в незимний сезон тружусь в саде-огороде... с пивком...

 

 

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 10:24]

Рязанщина? оО А я думала, ты коренной житель Звеника оО

SnogViolator писал:

Я то как раз крестьянствовал и пол детства провел в деревне на рязанщине, где всё это растёт... и в поле много раз был и на току где из колосьев зерно вымолачивают и как бабка чё готовит видел...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100