DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[25.04.2012 / 13:51]

О, а у меня тут тушеная капуста с морковкой и рисом, заправленная томатным соусом и дополненная вареным со специями куриным филе, плюс хлебушек, именуемый в магазине "Балтийским" - черный, нашпигованный семечками. Вкуснотища... Дальше будет чай с сухариками (с цукатами сухарики, хе).

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 14:00]

Ездил к маме на обед, ел уху из башки неизвестной мне рыбы,  на второе греча с котлетками из неизвестного мне фарша. Мама на работе, спросить не у кого че за рыба, че за фарш?? Значит физические и химические свойства еды, на мой взгляд, обычны и являют собой довольно вкусный обед из двух блюд. Консистенция супа жидкая с плавающими в нем элементами картофеля, лука, перца и лаврового листа. Греча явила собой, отвареную крупу до кашеобразного состояния (не путать с кашицей) немного подсоленую...котлеты при внешнем обследовании, выглядели как фарш спрессованный и обжареный в масле при высокой температуре на листе металла (сковородка) Молоко, внешне производит вполне белое впечатление, запаха коровы не ощутил, на ощупь комнатной температуры, содержание белков и жиров не превышают допустимую норму.

Биохимические процессы в моем организме, заняты работой.

При разных принципах не найти общего языка

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 14:06]

неизвестная рыба = известные процессы в организме  

Vital U писал:

Биохимические процессы в моем организме, заняты работой.

Vital U писал:

ел уху из башки неизвестной мне рыбы

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 14:16]

qtys писал:

Вкуснотища...



А я на той неделе пил тут на работе бальзам минский... челу родаки прислали..

Vital U писал:

Ездил к маме на обед, ел уху из башки неизвестной мне рыбы,  на второе греча с котлетками из неизвестного мне фарша.



почему неизвестной... разварилась до неузнаваемости штоль?

ну а с фаршем ещё проще... всегда отдуплишь птичий он говяжий свинячий или овечий...
но самые клёвые - это свинина+говядина+свиное сало+белый хлеб+соль+перец...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[25.04.2012 / 14:29]

 

SnogViolator писал:

А я на той неделе пил тут на работе бальзам минский... челу родаки прислали..

 

Это да, бальзам у нас неплохой варганят. А я вчера пил настоечку "Крамбамбуля" (подвид "Панская", в нижнем ряду вторая справа)

(состав и прочее - http://drink.by/production/krambambul...)... Входит мягко, а потом как полыхнет внутри... ух...

Отредактировано 25.04.2012 / 14:36

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 14:45]

qtys писал:

 

 Входит мягко, а потом как полыхнет внутри... ух...

потом нужно сделать так и удивить всех дефченок в конторе...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 14:47]

а мне не оставил, разумеется... :((( 

SnogViolator писал:

 

qtys писал:

Вкуснотища...


А я на той неделе пил тут на работе бальзам минский... челу родаки прислали.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 14:52]

дык челу привезлито, а не мне... он днюху справлял... бальзама я только рюмку выпил, так как просто так его пить - окуеешь... его тока в чай или кофий добавлять...

а так мы вискарем заряжались...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 15:18]

а, так вискарь... кстати, Ромыч, тема про в гости в баню тож загнулась(( пичалька ж!

 

про алкоголь развели - вспомнила баню и пиво 

Отредактировано 25.04.2012 / 15:19

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 15:45]

 

SnogViolator писал: 
Vital U писал:

Ездил к маме на обед, ел уху из башки неизвестной мне рыбы,  на второе греча с котлетками из неизвестного мне фарша.



почему неизвестной... разварилась до неузнаваемости штоль?

 Да не разбираюсья в головах рыбьих...возможно это семга, а может и форель, а может и лосось...Рыба красноватая....я красную рыбу только в ввиде бутербродов ел и без голов тушки видел... И потом я её из кастрюле не высовывал..

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 15:50]

ну ты так и не написал, на счет гнёзд принял моё предложение?

а в головах нужно разбираться и всегда нюхать под жабрами...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 16:03]

Я знаю что такое ласточкины гнезда, Граф Монте Кристо рассказывал. Так вот ласточкино гнездо это не блюдо (как ошибочно считают некоторые "знатоки") это тип продукта. А точнее тип морепродукта . Объясню. Некий тип ласточек, строит свои гнезда на скальных морских берегах, из тонких мальков морских рыб типа сайры, плюс всякие водоросли плюс слюни этих ласточек. Со временем ветер и солнце высушивают такое гнездо до наичерствейшего состояния, почти как камень. ВАот этот очищеный кусок камня и есть ласточкино гнездо, которое можно добавлять в разные блюда или есть так.

SnogViolator писал:

ну ты так и не написал, на счет гнёзд принял моё предложение?

а в головах нужно разбираться и всегда нюхать под жабрами...

 

При разных принципах не найти общего языка

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 16:09]

кушать камни... с риском для зубов... в топку такие деликатесы)

Vital U писал:

ВАот этот очищеный кусок камня и есть ласточкино гнездо, которое можно добавлять в разные блюда или есть так.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.04.2012 / 16:22]

Vital U писал:

Я знаю что такое ласточкины гнезда, Граф Монте Кристо рассказывал. Так вот ласточкино гнездо это не блюдо (как ошибочно считают некоторые "знатоки") это тип продукта.  



это китайское блюдо, я в снесенной ветке объяснял подробно, выкладывал фото и рецепт... кстати это ошибочно называют "ласточкино", на самом деле это из стрежиных гнезд делают суп...

а тебе я предлагал провести эксперимент, всё самому испробовать, т.е. убедиться на личном опыте...

Отредактировано 25.04.2012 / 17:22

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 16:29]

помню я ваши рецепты супов 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.04.2012 / 17:49]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Я знаю что такое ласточкины гнезда, Граф Монте Кристо рассказывал. Так вот ласточкино гнездо это не блюдо (как ошибочно считают некоторые "знатоки") это тип продукта.



это китайское блюдо, я в снесенной ветке объяснял подробно, выкладывал фото и рецепт... кстати это ошибочно называют "ласточкино", на самом деле это из стрежиных гнезд делают суп...

 этот вид ласточек называется саланганы, а ни какие ни стрижи и водятся они только на голых и то не всех островах Южно-Китайского моря. Поскольку эти скалистые острова не имеют растительности, вот эти птицы и строят из рыб себе гнезда. И это именно по китайской кухне не блюдо, а именно полуфабрикат. Он очень долго может хранится, а во вторых он очень полезен.Стоит тоже очень дорого.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.04.2012 / 12:16]

Ты ссылки давай, а то придумываешь можт там на месте...


Стрижи рода Aerodramus, обитающие в Юго-Восточной Азии, используют собственную слюну для изготовления гнезд.

Суп из гнёзд ( кит. упр. 燕窝, пиньинь: yàn wō, палл.: янь во) считается деликатесом в Китае, Вьетнаме и Малайзии. Суп имеет вид слизи и по консистенции напоминает кисель. В китайской традиционной медицине считается, что суп из ласточкиного гнезда повышает мужскую потенцию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%F1%F2%EE%F7%EA%E8%ED%FB_%E3%ED%B8%E7%E4%E0

Но не стоит пытаться отварить гнездо ласточки, свитое у вас под окошком. Потому что вообще-то суп из ласточкиного гнезда неправильно так называть. На самом деле для супа используют гнезда не ласточек, а стрижей. И оказывается, эти стрижи вьют свои гнезда из сравнительно съедобных вещей: они используют мальков, рыбью икру и то, что еще в воде находят. А скрепляют все это своей слюною. Сборщики гнезд стараются найти те, в которых птицы еще не высиживали потомство. В местах, где собирают гнезда, стрижам приходится вить их за сезон по три раза.
Эту статью я уже приводил, тут более полный вариант http://dish.1001chudo.ru/china_988.html

Так что, Ласточкино гнездо - это блюдо (суп), которое делают из реальных стрижиных гнёзд, которые и являются одним из ингридиентов супа

P.S. а Саланганы (лат. Collocalia) — род птиц семейства стрижиных.

Виды рода населяют Юго-Восточную Азию и острова Океании.

Отредактировано 26.04.2012 / 12:19

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.04.2012 / 14:02]

Дак нету у меня ссылок никаких, я ж говорю, граф Монте Кристо рассказывал. А вообще про эти гнезды, читал в какой то энциклопедии.Пусть будут стрижиные гнезда, я ж че, разве против??? А вообще у нас сегодня субботник на работе!

SnogViolator писал:

Ты ссылки давай, а то придумываешь можт там на месте...


Стрижи рода Aerodramus, обитающие в Юго-Восточной Азии, используют собственную слюну для изготовления гнезд.

Суп из гнёзд ( кит. упр. 燕窝, пиньинь: yàn wō, палл.: янь во) считается деликатесом в Китае, Вьетнаме и Малайзии. Суп имеет вид слизи и по консистенции напоминает кисель. В китайской традиционной медицине считается, что суп из ласточкиного гнезда повышает мужскую потенцию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%F1%F2%EE%F7%EA%E8%ED%FB_%E3%ED%B8%E7%E4%E0

Но не стоит пытаться отварить гнездо ласточки, свитое у вас под окошком. Потому что вообще-то суп из ласточкиного гнезда неправильно так называть. На самом деле для супа используют гнезда не ласточек, а стрижей. И оказывается, эти стрижи вьют свои гнезда из сравнительно съедобных вещей: они используют мальков, рыбью икру и то, что еще в воде находят. А скрепляют все это своей слюною. Сборщики гнезд стараются найти те, в которых птицы еще не высиживали потомство. В местах, где собирают гнезда, стрижам приходится вить их за сезон по три раза.
Эту статью я уже приводил, тут более полный вариант http://dish.1001chudo.ru/china_988.html

Так что, Ласточкино гнездо - это блюдо (суп), которое делают из реальных стрижиных гнёзд, которые и являются одним из ингридиентов супа

P.S. а Саланганы (лат. Collocalia) — род птиц семейства стрижиных.

Виды рода населяют Юго-Восточную Азию и острова Океании.

 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.04.2012 / 14:13]

Vital U писал:

Пусть будут стрижиные гнезда, я ж че, разве против??? А вообще у нас сегодня субботник на работе!


Ты не отлынивай... я тебе чего про гнёзды предлагал?

А субботник должен быть в понедельник 30-го, т.к. в понедельник за субботу работаем...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[27.04.2012 / 08:54]

Ветал пропал, не завтракает, не обедает... можт за гнёздами полез и в море со скалы упал... а можт и не упал, а достал, но не правильно приготовил и теперь в животике урчит

Уменьшить

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100