DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.02.2012 / 14:09]

да ну нафиг, реальной жизни нет совсем, все вокруг в соцсетях.

 

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 14:23]

 

rattyone писал:

да ну нафиг, реальной жизни нет совсем, все вокруг в соцсетях.

 

не сказала бы, у меня многие, как и я сама, в виртуале рассказывают о своей реальной жизни  - не более. Также встречаемся, общаемся - а соцсети и аська позволяют сэкономить на переговорах по мобильнику (например, потрындеть, когда нет возможности встретиться или договориться о встрече). =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.02.2012 / 14:44]

/

rattyone писал:

Раз народ уходит в соцсети, нужно сделать сдесь свои соцсети


rattyone писал:

да ну нафиг, реальной жизни нет совсем, все вокруг в соцсетях.

 



Эх Алёша Алёша

Отредактировано 29.02.2012 / 14:44

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 14:53]

 

SnogViolator писал:

Эх Алёша Алёша

 

ахаха, Сног, тебя - в главные модеры  где у Алеши логика, а?!

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.02.2012 / 14:59]

да я про то, что коли уж развивать форум, то нужно соцсети вводить (я уже писал выше, все что думаю), но блять, вы что цепляетесь к словам-то? сидеть в пределах разумного - это нормально, но когда народ сутками сидит (особенно подростки) - это же ахтунг полнейший (скоро у нас как в фильме "Суррогаты" будет).

Ты че, Сног, к словам цепляешься

Отредактировано 29.02.2012 / 17:15

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 16:14]

 

rattyone писал:

 вы что цепляетесь к словам-то? 

Ты че, Сног, к словам цепляешься

то вы, то Сног один... определись, Ратий ;)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Polar90 Polar90
Junior Painkiller
Сообщений: 97
[01.03.2012 / 12:54]

В магазине в разделе винил дата релиза It's No Good (12 BONG 26) (12" винил) не соответствует действительности

Admin: Вероятно, указанная дата - это дата тиража. Она значилась в документах EMI. Не могу сказать точно, если честно.

Отредактировано 26.04.2012 / 00:03
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[21.04.2012 / 23:25]

Хотел выразить Благодарность!!!
Спасибо Друзья – Игорь, Макс , Виталий (отдельное и специальное СПАСИБО), Квази (имени не знаю), Аннушка….. за то, что не остались равнодушными к моему очередному несправедливому и всколыхнувшему от Москвы и до Запорджья общественность, заключению…
Спасибо за ваши тёплые слова и за доверие к старому шалунишке Сногу….
Я  Вас Люблю и Уважаю!!!! А если Сног дал лапу, - то она крепка и надёжна! Сног не кинет…. Снога кидали – было, а Сног никогда!!!!

были заготовлены немного другие слова к той теме, но ща уж не актуально...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[22.04.2012 / 08:30]

Спасибо, Заяц ...

Да там все популярные и интересные темы грохнули... но думаю, что всё это востановимо... 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[22.04.2012 / 20:22]

ЕЕЕ, Сног))) УРА!!!!

Так, мирное время на этом форуме пока завершилось - на неопределенный срок. Это печально, это все знают... Думаем, как быть... Напишем где угодно и что угодно - снести могут без объявления этой самой войны...

Надо спасать наш форум!)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.04.2012 / 19:03]

Вот! Именно все так! Сложилась такая практика, что на сайте в 99% случаев потребители. Никто ничего не хочет полезного сделать. Никаких инициатив нет. Элементарно собирать и переводить статьи всякие - нет, зачем же?, пускай кто-то другой сделает... а ведь идей, которые можно было бы воплотить - масса... и все бы от этого выиграли... но, повторюсь, все тут потребители и делать ничего не хотят... а теперь подумайте, а мне одному это все тянуть как? :) энузиазма то вечно не бывает... особенно когда видишь такое потребительское отношение

world violator писала:

 

вопрос только в том, кто будет вести эти разделы, модерировать их и т.п. я бы вела, только кому это, кроме меня надо. Пример тому - мое же соообщество на одном из блогосервисов: там я фактически тащу все одна, а народ какбэ даже особо не чешется что-то делать. Написали без них - и ладно, и пофиг. И здесь также: кто-то другой, не я, пусть делает.((

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.04.2012 / 19:09]

официальных фэн-сайтов не существует! но могу сказать, что этот сайт можно считать основным, т.к. с местным представительством EMI у меня есть все договоренности!

Более того, могу сказать, что ЭТОТ сайт - единственный русскоязычный сайт в интернете, который абсолютно легально публикует тексты песен ДМ. У нас на это есть разрешение. Больше НИ У КОГО его нет! :)

Медальки... ну можно подумать, НО нужна более детальная проработка. Предложение - какие медальки, за что давать, какие плюшки... развивайте идею!

Заморочиться можно чем угодно. Но сейчас ситуация такая, что если начинать какие-то переделки на сайте, то лучше это делать одним пакетом - программистам так удобнее будет. Вопрос с деньгами на это всегда открыт, но, думаю, что это уже вторично.

rattyone писал:

естественно 1.5 колеки, У нас тут постоянных тусовщиков - 5.5. Будут люди - будет чтиво. Я не хочу сказать, что нужно имненно соцсеть создавать, но что-то похожее.

да и многим соцсети просто удобнее, тут нада региться, заходить, искать новые темы и новые сообщения, а народ из соцсетей (особенно возраста 16-24 года) не вылазит, ну и как бы между делом и пишут в соответсвующие темы.

Можно (и даже нужно) ввести какие-нибудь  медальки и награды за лучший пост, за лучший ответ, за активность на форуме, за грамотность (как знаете на рутрекере на аватарках медальки появляются). народ, он же такой - любит всякие плюшки. Активен на форуме - держи медаль, пусть себе радуется, и ему хорошо, да и форуму неплохо.

Например, за активность на некторых форумах, открываются скрытые разделы, где можно скачать что-либо.

Хотя, у меня такое ощущение, что людям просто не хочется этим всем заморачиваться (может у Кости времени нет).

Кстати, d-m.ru - оффициальный фансайт?

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.04.2012 / 19:12]

Идея неплоха. Развивай и выдавай более конкретые предложения. И тут еще главный момент - КТО напишет эти тексты?! :)

world violator писала:

Ну и раздел "помощь новичку", кстати, мона фигануть. С часто задаваемыми вопросами и возможностью задавать каверзные вопросы по форуму - именно в плане соержания тем и т.п. (технические проблемы уже есть, где обсудить - тут). :)

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.04.2012 / 19:17]

У меня давно уже такая мысль есть - желтая карточка на аватарке появляется. Через какое-то время обнуляется. Второй карточки уже не будет - будет красная и бан. Баны считаются. Если это второй бан - то он дольше продолжается. Третий - еще дольше. И можно прям рядом с аватаркой делать какую-то пометку на счет срока бана.

На счет оценки постов - тут Лайки подойдут, я думаю... если понравилось - поставил Like. Набралось сколько-то лайков  - на тебе пряник. 

И была еще мысль сделать рейтинг тем. Если в теме много лайков - то тема интересная и ее можно вынести в отдельный список интересных тем.

Вот приходит новый человек на форум. Нафига ему читать все подряд. А так он зашел в этот раздел и видит самые популярные и интересные темы... По-моему очень даже прикольно.

rattyone писал:

 

необязательно банить сразу. например, накосячил чувак, Модер - херак -черную метку на аватар, что бы народ видел с кем дело имеет и месяц на исправление, месяц прошел, чувак вел себя хорошо - метку снимают, вел плохо, бан.

 

Ну и по аналогии, хорошо ведет, активен - держи медальку, грамотный ответ - другую медальку, пишет без "пичальки" то бышь грамотно - третию медаль. По итогом месяца - самый ярый пользователь получает подарок, например, на главной странице форума покажут его имя, или датут возможность писать другим шрифтом, или аватарка будет блестеть) и так на месяц. потом его достижения обнуляются. Ну и так, вроде чушь конечно, но думаю, что-то да изменит.

Другое дело, раздавать медальки не так просто. Предвзятое отношение, фактор дружбы в реале и тд и тп.

Во ты world violator

Написала, допустим, чумовой пост, всем понравилось, Модер тебе - бац! - и твоя розочка на аватаре (которую ты нюхаешь) начинает переливаться всеми цветами радуги, ну или волосы стали вдруг белыми. Забавно же! Весело. Никогда не ожидаешь, что тебя ждет)

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.04.2012 / 19:22]

 

admin писал:

У меня давно уже такая мысль есть - желтая карточка на аватарке появляется. Через какое-то время обнуляется. Второй карточки уже не будет - будет красная и бан. Баны считаются. Если это второй бан - то он дольше продолжается. Третий - еще дольше. И можно прям рядом с аватаркой делать какую-то пометку на счет срока бана.

На счет оценки постов - тут Лайки подойдут, я думаю... если понравилось - поставил Like. Набралось сколько-то лайков  - на тебе пряник. 

И была еще мысль сделать рейтинг тем. Если в теме много лайков - то тема интересная и ее можно вынести в отдельный список интересных тем.

Вот приходит новый человек на форум. Нафига ему читать все подряд. А так он зашел в этот раздел и видит самые популярные и интересные темы... По-моему очень даже прикольно.

рейтинг тем  да - хорошая вещь.

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[25.04.2012 / 21:21]

 

admin писал:

официальных фэн-сайтов не существует! но могу сказать, что этот сайт можно считать основным, т.к. с местным представительством EMI у меня есть все договоренности!

Более того, могу сказать, что ЭТОТ сайт - единственный русскоязычный сайт в интернете, который абсолютно легально публикует тексты песен ДМ. У нас на это есть разрешение. Больше НИ У КОГО его нет! :)

Медальки... ну можно подумать, НО нужна более детальная проработка. Предложение - какие медальки, за что давать, какие плюшки... развивайте идею!

 

 

Ко второму абзацу: не знала, что у тут даже тексты официальные, приятно)

К вопросу "плюшек": есть такая хорошая система плюсов. Помог человеку (особенно новичку) - он тебе плюсик. А минус - это, соотвественно, предупреждения. Так у каждого свой "рейтинг" формируется. (Кстати, на одном форуме похожая система, ток там немного иначе: есть кнопочка благодарности и кнопка предупреждений, а также кнопка "пожаловаться". Ну ооочень удобно) 

Хорошая идея, как мне кажется, насчет контента в виде потокового аудио. Сейчас все больше и больше интернет-юзеров переходит к такому формату.

И почему бы не вставить видео к песням с того же Ютюба? И все вполне законно.

Вернемся ко всяким поощрениям. По поводу "розочек". Если и вводить такое, то лучше за общие заслуги перед форумом. Еще как вариант, за победу в каком-либо конкурсе. Ну и, конечно, все награды должны быть в соответсвующей стилистике). 

Лайки в постах - я за. Можно еще ввести возможность оставлять коменты к новостям.

А волосы белые world violator не пойдут)

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:01]

FAQ могу я составить - надо продумать только, какие вопросы могут чаще всего именно по нашему форуму возникать. :) Соотв-но, делаем тему FAQ, закрытую от каментов, в соседней - люди пишут о своих нетипичных трудностях, бывалые отвечают. Бывалые=либо модераторский состав, либо первый откликнувшийся, надо подумать) Это если конкретизировать помощь новым людям)

admin писал:

Идея неплоха. Развивай и выдавай более конкретые предложения. И тут еще главный момент - КТО напишет эти тексты?! :)

world violator писала:

Ну и раздел "помощь новичку", кстати, мона фигануть. С часто задаваемыми вопросами и возможностью задавать каверзные вопросы по форуму - именно в плане соержания тем и т.п. (технические проблемы уже есть, где обсудить - тут). :)

 

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:06]

тут ты прав - у меня в соо только пара активистов - и те либо бывшие, либо нынешние модеры! те же статьи - попробую я начать, там либо всех не устрот и сеня заткнут, или же - кто-то еще решится! В общем, есть идея такая: среди активистов форума собрать-предложить-обсудть все идеи, определить, кто хочет и может что-то делать и распределить это между всеми. Даже 3-4-5 человек - уже инициативная группа в наличии! вуаля, и ты не одинок в желании создавать.

Люди, *к остальным* подключаемся к вопросу!)

admin писал:

Вот! Именно все так! Сложилась такая практика, что на сайте в 99% случаев потребители. Никто ничего не хочет полезного сделать. Никаких инициатив нет. Элементарно собирать и переводить статьи всякие - нет, зачем же?, пускай кто-то другой сделает... а ведь идей, которые можно было бы воплотить - масса... и все бы от этого выиграли... но, повторюсь, все тут потребители и делать ничего не хотят... а теперь подумайте, а мне одному это все тянуть как? :) энузиазма то вечно не бывает... особенно когда видишь такое потребительское отношение

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:08]

 

Zayac42 писала:

А волосы белые world violator не пойдут)

а чо это к моим волосам в конце скатилась, Зая?)))))

пардон, не могла не задать вопрос!!!!!

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:10]

 

Zayac42 писала:

 

Лайки в постах - я за. Можно еще ввести возможность оставлять коменты к новостям.

в том числе и из-под аккаунтов соцсетей - масса примеров есть в Сети, где реализовано это - новостные сайты, например) по работе часто сталкиваюсь с этой фишкой - нужны примеры, могу накидать ссылок, будучи на работе ;)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100