DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Little 15­
Junior Painkiller
Сообщений: 58
[23.03.2005 / 16:03]
Я всю жисть хотела поехать в Японию. страна моей мечты. а вы как? в Англию, небось...
star­
Newborn
Сообщений: 39
[23.03.2005 / 20:04]
Я тож в Японию хоцу. Поражает сочетание традиций-религии и просто заоблачного хай-тека.
Хочетя попасть конкретно в то место, где Такеши Китано снимал сцену к фильму Куклы, когда герои стоят на фоне потрясающих кроваво-красных клёнов. Красота...
А чего в Англии делать-то? Если только на mute сходить .
Илона­
Newborn
Сообщений: 33
[25.03.2005 / 17:15]
Зря ты так.Там очень красиво(судя по фотографиям)
Персональный монстр­
Junior Painkiller
Сообщений: 235
[24.03.2005 / 09:51]
А я вот в Валенсию хочу... (Статья)
Город Валенсия
"Валенсия - край цветов и любви", - именно так поется в одной известной песенке, которая стала неофициальным гимном этого прекрасного города. Валенсию всегда окружали цветущие сады, а аромат апельсинов и южных цветов вот уже многие столетия витает на улицах этого города
Мавры во времена своего владычества называли Валенсию "раем на земле" и были недалеки от истины. Ведь среднегодовая температура здесь не падает ниже +18 С, а в самый "холодный" месяц года - январь, столбик термометра опускается только лишь до +12 С. Около 300 дней в году солнце дарит Валенсии тепло своих лучей, позволяя снимать с окрестных полей по 3-4 урожая.
Валенсия - город и административный центр одноимённой провинции в Испании. Это третий по величине город страны, уступающий лишь Мадриду и Барселоне. Заложенный греками, в 138 году до н.э. город был захвачен римлянами. Этот год и считается датой основания Валенсии. Римляне оценили благоприятные природные условия этой долины и превратили ее плодородную почву в один из самых лучших сельскохозяйственных районов Европы. Деций Юний Брут дал Валенсии ее нынешнее название, укрепив город на берегу реки Турии мощными крепостными стенами. В переводе с латыни "Valentia" означает "Смелая".
Восточные элементы в архитектуре напоминают о владычестве мавров
Город наполнен радостью и светом. Жители Валенсии очень приветливы и любят веселиться. Один из самых больших праздников - день Св. Хосе - приходится на март месяц. Считается, что это лучшее время для посещения Валенсии.
Вестготы и мавры, пришедшие в Валенсию после римлян, усовершенствовали сложную систему оросительных каналов. Они выращивали апельсиновые, гранатовые и лимонные деревья, возделывали рис и кукурузу, разводили шелковичных червей. Кроме того, они заложили основу текстильной промышленности и производства керамики.
В 1238 году Валенсия окончательно освобождается из-под арабского владычества и становится частью королевства Арагон. XVI век принес Валенсии наивысший расцвет, надежно закрепив за ней титул "финансовой столицы средиземноморской империи".
Исторический центр города расположен в некотором удалении от берега. Так жители города обезопасили себя от пиратских набегов. Но с тех пор город разросся, заняв 4-х километровую полоску суши, отделявшую его от моря. Река Турия, протекавшая когда-то по городу, после наводнения 1957 года была отведена за пределы Валенсии и теперь в ее русле зеленеют апельсиновые деревьями, акации и пальмы.

Илона­
Newborn
Сообщений: 33
[25.03.2005 / 17:12]
Я очень хочу в Чехию(но не знаю почему:)А ещё я хочу в Финляндию и в Англию.Наверно было бы интересно в Трансильвании
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100