DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[12.11.2012 / 16:44]
SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

всегда на это говори что здесь этажом выше живет (Череп, Гоча, Красный, Лютый) на выбор


Лучше, - Эдик Хачатуров

 

Ром, а если они его знают?

Отредактировано 12.11.2012 / 16:44
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[12.11.2012 / 16:49]

Tosh писал:
SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

всегда на это говори что здесь этажом выше живет (Череп, Гоча, Красный, Лютый) на выбор


Лучше, - Эдик Хачатуров

 

Ром, а если они его знают?


вот и я подумал, а вдруг когда ты стал бы их Черепом красным пугать, а они раз тебе и в ответ:
- Ты чего тянешь,ты? Ты Эдика Хачатурова знаешь,ты?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[12.11.2012 / 16:56]

 

SnogViolator писал:

Ты Эдика Хачатурова знаешь,ты?

 

 А кто это, реально??

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[12.11.2012 / 16:59]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

Ты Эдика Хачатурова знаешь,ты?

 

 А кто это, реально??


Фильм "Грачи" смотрел?

«Грачи» — художественный фильм режиссёра Константина Ершова, снятый в 1982 году в СССР. Сценарий написан по мотивам реальных событий.

Братья Грачи — семейная банда, промышляющая разбойными нападениями. После очередного криминального эпизода, в результате которого погиб водитель автомобиля, а также инспектор ГАИ, милиции удалось задержать членов банды. Младший брат — Александр Грач, был вовлечён в преступную деятельность под давлением авторитета и личности старшего брата Виктора. Виктора приговаривают к расстрелу, Александра — к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[12.11.2012 / 17:06]

Вообщем, это как игра в города -

будем перебирать всех, пока кто-либо не остановится.

А дело было всё в том, что я на тот момент курить бросил и воззвать хотел к тому же. Да кто вот разберёт в человеке стремление к ЗОЖ?..

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[14.11.2012 / 16:25]

Вот про Гопников

http://coolzachet.narod.ru/Gopniki.html

А для Витальки пощу весь текст, а то он может ссылку не увидеть

 Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь) — жаргонное слово русского языка, уничижительное обозначение представителей городской, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, прослойки российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР (с конца ХХ века), часто малообразованной, происходящей из неблагополучных семей.

Происхождение и значения слова «гопник»

Российский писатель А. А. Сидоров, пишущий под псевдонимом Фима Жиганец, анализируя происхождение слова гопник, ссылается на Владимира Даля, в словаре которого слово гоп «выражает прыжок, скачок или удар…, гопнуть, прыгнуть или ударить». По мнению А. А. Сидорова, словом «гопник» (или «гопстопник») обозначают уличного грабителя. То же следует из краткого словаря криминального жаргона, составленного Ю. К. Александровым, где словом «гопник» обозначен грабитель . По версии справочной службы российского «Справочно-информационного портала Грамота.ру» слово «гопник» относится к жаргонным словам русского языка и обозначает «мошенника, налётчика; погромщика, хулигана».

А. А. Сидоров отмечает, что слово «гопник» используется также для обозначения «нищих, бродяг, бомжей». По мнению Сидорова, это значение возникло ещё до революции 1917 года, когда в России существовали «приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в ведении которых находилась забота о «нищих, калеках, больных, сиротах и т. д.», которые содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. В этом значении слово «гопник» происходит от слова ГОП, которое расшифровывается как «Городское Общество Призрения» (от слова призор — забота, попечение). В связи с тем, что выделяемых средств на помощь неимущим и бездомным не хватало, обитатели домов призрения занимались бродяжничеством, попрошайничеством, мелким воровством. Поэтому словом «гопник» вскоре стали называть «бродяг, оборванцев и нищих». Это значение сохранилось и после Октябрьской революции 1917 года. Согласно изданию «Большой толковый словарь русского языка» (главный редактор С. А. Кузнецов) гопник — «человек из социальных низов;

  Согласно толково-словообразовательному словарю русского языка кандидата филологических наук Т. Ф. Ефремовой, словом «гопник» обозначают «опустившегося человека, бродягу».

В конце XIX века в помещениях современной гостиницы «Октябрьская», располагающейся на Лиговском проспекте, было организовано Государственное Общество Призрения, куда доставляли беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. После Октябрьской революции 1917 года в этом здании было организовано Государственное Общежитие Пролетариата для тех же целей. Количество малолетних преступников, промышлявших в этом районе, выросло в несколько раз. В среде жителей города появилось слово «гопники», которым называли жителей ГОПа с Лиговки. Появилось выражение «количество гопников измеряется в лигах», а среди жителей Петрограда, затем и Ленинграда было принято спрашивать невоспитанных людей: «Вы что, на Лиговке живёте?». В репортаже канала НТВ от 26.03.11 «ГОП» рассматривается как «городское общежитие пролетариата».

А. А. Сидоров отмечает, что в конце 1920-х годов «босяцкая братия» словом «гоп» называла ночлежки, а их обитателей — «гопниками», или «гопой». Российскими социологами В. И. Добреньковым и А. И. Кравченко отмечено, что слово «гопник» является производным от слова гоп — жаргонного слова нищих, впитавших в себя элементы криминальной культуры, и обозначавшим «пребывание в ночлежке».

Сидоров обращает внимание на сюжет повести Л. Пантелеева и Г. Г. Белых «Республика ШКИД», в котором учительница, желая пригрозить воспитанникам, прикрикивает на них: «Вы у меня побузите только. Я вам… Гопа канавская!». Рассказывая о странствиях одного из героев повести, авторы пишут: «Королёв всё лето „гопничал“, ездил по железным дорогам с солдатскими эшелонами, направлявшимися на фронт».

Анализируя происхождение слова, Сидоров также обращает внимание на распространённое и ассоциирующееся со словом «гопник» выражение гоп-компания, которое обозначает «весёлое сборище людей не слишком серьёзных и надёжных, на которых лучше не полагаться в ответственном деле».

По мнению Е. Н. Калугиной (Ставропольский государственный аграрный университет), словом «гопник» могут называть «примитивного, малообразованного молодого человека». Социолог Альбина Гарифзянова под гопниками понимает «необразованных людей, культурно отсталых, абсолютно нетолерантных».

Близкие по значению понятия: урлы, хулиганы, шпана, уличные пацаны, дворовые банды, люмпены.

У слова «гопник» имеется аналог в английском языке: «чав» (анг. — chav) — широко используемое уничижительное сленговое слово, обозначающее молодого человека с низким социальным статусом, который обычно носит «брендовую» спортивную одежду, что также характерно для гопников.

Характеристика представителей

Как устойчивое выражение слово появилось в конце 1980-х годов по отношению к представителям молодёжи, для которой хищение имущества на улице было не столько профессиональным промыслом, сколько, как отмечает саратовский исследователь Елена Бессонова, «частью имиджа криминализованного сообщества, средством развлечения и способом поддержания авторитета». По мнению исследователя, в 1990-х годах появились «гопы», для которых всё характерное для жизни их «прародителей», к которым автор относит уголовников, стало «своего рода философией жизни, мировоззрением, способом позиционировать себя в обществе». Бессонова отмечает, что «для современного гопа, по преимуществу, важнее напугать и унизить человека, испытать над ним свою власть, а потом уже — присвоить его деньги». Близость к криминальному миру предопределила использование воровского жаргона и ненормативной лексики.

  В социальном отношении представители субкультуры, главным образом, родом с окраин промышленных городов. Большинство гопников вышли из бедных, неблагополучных семей.

Имидж и поведение типичного гопника представляют собой пародию на представителей криминального мира 1990-х годов в России и иных странах СНГ. Чёрная кожаная куртка и спортивное трико было перенято подростками прямо от них. Гопники занимались мелким воровством и вымогательством денег.

Представители прослойки гопников отличаются выраженной агрессией против членов общества, ориентированных на западные ценности (как правило, против ориентированных на западную культуру «неформалов»), а также пренебрежительно относятся к т. н. лохам — всем, кто не соблюдает «пацанские понятия» — негласные правила поведения, сложившиеся в криминальной среде.

Как отмечает Рамиль Ханипов (Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева), «Городской центр по профилактике безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних Санкт-Петербурга обозначает гопников в качестве „неформальных объединений“ и включает их в раздел „агрессивы“. Дискуссии интернет-форумов говорят об уровне развития этих неформальных объединений следующим образом: „…от Калининграда до Владивостока гопники по сей день являются самой распространённой формой молодёжных объединений“, а все используемые источники подчёркивают ярко выраженный криминальный и групповой характер данной субкультуры: „Преимущественно это драки, грабежи, наезды, которые нацелены на добычу денег…, алкоголь и сигареты“»

Различными авторами отмечаются стереотипные представления о «гопниках», распространенных в обществе:

Гопники большую часть времени проводят на улице или в подворотнях, подъездах (парадных); среди излюбленных мест — парки, скверы, старые дворы, автобусные остановки, гаражи (особенно если там проходит тропа от остановки общественного транспорта до жилых многоэтажек), дворики при детских садах, тёмные дворики;
Распространена привычка сидения на корточках («на корта́х», «на карташах», «на крабе»), ведущая происхождение из мест заключения или ассоциирующаяся с таковыми.
Гопников характеризует развязная («борцовская» или раскачивающаяся) походка и агрессивная манера поведения: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение, провоцирование на конфликты (например, «Ты чё такой дерзкий?», «Закрой своё петушиное хлебало!» «Чё смотришь?!»), вымогание денег (например, «Слышь, мелочи не найдётся?»,«Ты кто такой ваще по жизни?», «А есть пять рублей на минералку?») и других ценностей (например, «У тя мобила есть? Дай позвонить, симка своя есть!», «Попрыгай!», «Тцссссс!», «Ччч?», «Ты с какого района?») у прохожих;
Потребление семечек («семачки», «семки»). Шелуха от семечек при этом сплёвывается на тротуар;
Для представителей прослойки характерна гомофобия, в их среде постоянно используются оскорбительные ярлыки типа «гомосек», «петух» и др. даже по отношению к тем, кто не является геем, а предпочитает стиль унисекс, либо не соответствует установленым в гоповской среде канонам внешности и поведения;
Из автомобилей предпочтение отдается российским моделям, нередко с кустарным «тюнингом» низкого качества и с тонированными тёмными стеклами;.
В речи большое количество слов-паразитов, подавляющее большинство из которых: «короче», «типа» и «слышь» («сышишь»).
Сигарета за ухом.
Гопник в уличных конфликтах может использовать кастет, железнодорожный болт, арматуру, монтировку, гвоздь, кран, нередко газовый баллончик, пневматическое оружие или биту.
Отмечается характерная одежда и обувь гопника: спортивная одежда и обувь — кроссовки, тренировочные штаны, «олимпийка», иногда с капюшоном. Куртка из «кожи». В отдельных случаях обувь (туфли, часто «остроносые»), надетая под спортивный костюм. На голове кепка или бейсболка; в зимнее время — спортивная шапка.
Прическа под «полубокс» или «ёжиком», но чаще всего — просто очень коротко или вообще «под ноль». Популярны перстни-печатки и золотые цепочки.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.11.2012 / 16:28]

А я почему то думал что гопник, от гоп-стоп (грабеж) произошло... во как.. дал маху, стыжусь, не знал я нифига оказывается...

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[14.11.2012 / 16:30]

На первой фотке тоже Тохин кореш

SnogViolator писал:

Вот про Гопников

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[14.11.2012 / 16:37]

 

Kola 69 Parallel писал:

На первой фотке тоже Тохин кореш

не, не он

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[14.11.2012 / 16:37]

Vital U писал:

А я почему то думал что гопник, от гоп-стоп (грабеж) произошло...


это походу гоп-стоп произошло от того же корня, что и гопник...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[14.11.2012 / 16:42]

Че не он то? С этим челом Тоха тоже по корешам в пермской арт-среде.

rattyone писал:
Kola 69 Parallel писал:

На первой фотке тоже Тохин кореш

не, не он

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[14.11.2012 / 17:55]
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[15.11.2012 / 09:32]

 

Tosh писал:

 

 

Ахахаха...я че то не видел этого клипа у Сявы :)

Прикольно смотреть видос, где абсолютно всех знаешь :) Правда джокера я че то не распознал...ХЗ кто это :) Остальных всех прекрасно знаю :)

...человек - многоточие... 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.11.2012 / 17:07]

блин, я не знаю, куда это, в какую тему впихнуть. вот тут и о детях, и о мужьях, и о нас, женщинах, очень полезные вещи. девушкам особенно рекомендую http://www.valyaeva.ru/?page_id=3577

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[14.05.2013 / 12:06]
14.05.2013 / 11:10
Анджелина Джоли из-за угрозы рака удалила грудь
Американская актриса Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению молочных желез, чтобы избежать рака груди. Врачи диагностировали у актрисы большую вероятность рака груди и рака яичников. Анджелина Джоли сделала превентивную двойную мастэктомию, о чем и сообщила в своей колонке для The New York Times «Му Medical Choice». По словам врачей, риск возникновения рака груди у актрисы снизился с 87 до 5 процентов. Главной причиной для операции стало то, что ее мать умерла от рака в 56 лет, говорится в колонке. Также она написала, что хотела бы как можно дольше заботиться о своих детях.

http://www.kommersant.ru/news/2187517

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[09.09.2013 / 10:07]

 

SnogViolator писал:

Опять к вопросу про радиво "Ментовская волна"...

только я успел полюбить это радиво, как утром сажусь к Дяде Вите, а там стоит Юмор-ФМ...

А я терь радио "Дача" буду слушать недели 2, т.к. наушники забыла. Там такие песни, которые я думала уже никогд не услышу...ну и новиночки не забывают.

Вот на этот шедевр снова попала (однажды ехала, деваха на телефоне его врубила на громкость и стала подпевать)

Стой, подруга, не грусти. Ты пойми меня, прости.
Я не знала, я не думала - бывает в жизни так.
Он твоим был, знаю я. Ну, к чему теперь слова?
Я влюбилась, как девчонка - поднимаю белый флаг.

Ты же знала, что он мой! Для меня совсем родной!
Как смогла ты, как посмела растоптать мою любовь!
Ты разбила сердце мне, и теперь больней вдвойне -
То, что лучшая подруга забрала мою любовь.

Припев:
Подруга моя, ты будешь счастлива с ним.
Он самый лучший поверь, из миллионов мужчин!
А мне придется забыть свои надежды на счастье.
Поцелуи его и первобытную страсть.

Припев:
Подруга моя, ты будешь счастлива с ним.
Он самый лучший поверь, из миллионов мужчин!
А мне придется забыть свои надежды на счастье.
Поцелуи его и первобытную страсть.

Стой, подруга, не реви. Лучше просто отпусти.
Он теперь себя не видит в этом мире без меня.
Так уж вышло, что судьба мне его доверила.
И огонь любви нежданно в моем сердце разожгла.

Ты же знала, что он мой! Для меня совсем родной!
Как смогла ты, как посмела растоптать мою любовь!
Ты разбила сердце мне, и теперь больней вдвойне -
То, что лучшая подруга забрала мою любовь.

Припев:
Подруга моя, ты будешь счастлива с ним.
Он самый лучший поверь, из миллионов мужчин!
А мне придется забыть свои надежды на счастье.
Поцелуи его и первобытную страсть.

Припев:
Подруга моя, ты будешь счастлива с ним.
Он самый лучший поверь, из миллионов мужчин!
А мне придется забыть свои надежды на счастье.
Поцелуи его и первобытную страсть.

 

Про первобытную страсть улыбает

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[09.09.2013 / 10:22]

Привет, Жень... знаю я такое радиво... на даче люблю его слушать

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100