DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[28.05.2007 / 12:34]
Мой ребёнок опять на "отлично" закончил учебный год... Взорвусь от гордости... )
Fletch­
Junior Painkiller
Сообщений: 79
[28.05.2007 / 13:07]
Поздравляю! :))) А в каком классе учится? Сын или дочь?
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[28.05.2007 / 13:21]
Спасибо ) Дочка, третий закончила.
Fletch­
Junior Painkiller
Сообщений: 79
[28.05.2007 / 18:22]
А она в четвертый класс пойдет? Или сразу в пятый?
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[28.05.2007 / 19:13]
в четвёртый :)
она и так вечно психует из-за школы, какой там пятый... каникул ждала ужасно и закатывала глаза )) но из-за четвёрок кстати психует не меньше ;)
Fletch­
Junior Painkiller
Сообщений: 79
[28.05.2007 / 19:23]
Ну теперь отдохнет - КАНИКУЛЫ!!!
Мне кажется, что на ребенка главное не давить, тогда учеба не будет сопровождаться лишними стрессами. Да, заставлять иногда надо, но только палку не перегибать. Меня вот мама за четверки ругала... хотела, чтоб я была круглой отличницей. И я ею была...
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[28.05.2007 / 19:38]
Ну я знаю, что давить нельзя. Но и свободу полную давать тоже. Я себя вспоминаю в детстве и воспитание родительское - и делаю выводы, как надо, а как нет...
Она у меня в классе авторитет. У неё все по струнке ходят. Во-первых, отличница, во-вторых шалопаям, драчунам всяким спуску не даст - может дать сдачи и поставить на место. Короче, вся в мать )) И она знает, что если в учёбе пустить всё на самотёк - авторитет можно потерять. И не только авторитет. Уважение к себе. Гордость у нас присутствует. И воля к победе. Так что если она начинает капризничать, когда что-то якобы не понимает (хотя просто наверное лень-матушка, авось маман прискачет на помощь, а маман иногда это делает, если на ногах после работы ещё держится) - я ей говорю "Хорошо, не делай уроки. Завтра получишь двойку, с чем я тебя и поздравлю. Подружишься сразу с Ксюшей, Лизой и Настей" (девочки-оторвы, одна даже уже курит). У неё сразу какие-то процессы в мозгу происходят, через какое-то время она начинает потихоньку шуршать в учебниках-тетрадях. Ну то есть не хочет ребёнок быть никчёмным. Хочет чего-то значить в этой жизни. На кружок ходит, призы от администрации города получает. Вообщем, хорошая у меня девчонка, чё там... )
Fletch­
Junior Painkiller
Сообщений: 79
[28.05.2007 / 23:06]
Здорово, что дочь умеет себя поставить в коллективе! А то ведь бывает так, что тех, кто учится на "отлично", обзывают ботанами и используют только для того, чтобы списать домашнее задание...
Antonio­
Devoted
Сообщений: 508
[28.05.2007 / 23:15]
И тырят у них завтраки, которые мамаши запихивали в портфели своим детинам...
Fletch­
Junior Painkiller
Сообщений: 79
[29.05.2007 / 21:08]
Хорошо, что хоть у меня не тырили! Меня не постигла сия ужасная участь! :))) Или это потому, что мама не запихивала мне завтраки в портфель? Наше поколение питалось в школьной столовой картофельными котлетками, рыбными палочками, йогуртами и чупа-чупсами!
Пейдж­
Junior Painkiller
Сообщений: 224
[01.06.2007 / 10:57]
...Родительское собрание!)))))))...

Stripped, поздравляю!)))))))

Эх, когда мы были молоды. когда не было экономического класса... были такие хорошие оценки...
Fletch­
Junior Painkiller
Сообщений: 79
[28.05.2007 / 23:08]
Обалдеть можно... ребенок в третьем классе и уже курит! Мда... "прогрессивные" нынче детки... :(((
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[29.05.2007 / 21:30]
Более того, та девочка курит с первого класса... Представьте себе моё состояние, когда я об этом узнала... Вообщем, моему ребёнку с одноклассниками точно не повезло...
Fletch­
Junior Painkiller
Сообщений: 79
[29.05.2007 / 22:07]
Скорее всего все исходит от родителей, которым глубоко наплевать на то, что делает их ребенок, чем питается и во что одет. Печальная картина... :(((
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100