DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KOIII KOIII
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[17.09.2010 / 23:33]

еще в 2006 году купил запечатанный SACD MFTM со стикером... надо в этих изданиях меньше на стикеры смотреть... на них-то просто CD указано, а задникам больше внимание уделять, ища логотип SACD... ну а если издание вскрыто, то Nikitos совершенно правильно про цвет писал

Отредактировано 17.09.2010 / 23:34
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[18.09.2010 / 04:17]

А я всегда по кат. номеру на корешке SACD идетифицировал

DMCD1 DMCD2 DMCD3 и т.д. - SACD

DMCDX1 DMCDX2 DMCDX3 и т.д - не SACD

Отредактировано 18.09.2010 / 04:21

 

 

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[18.09.2010 / 17:00]

всем спасибо за отзывы!

p/s/ а мои покупки отправятся отсюда в другую тему :DDDDDDDD

Отредактировано 19.09.2010 / 11:47

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[18.09.2010 / 23:22]

Друзья, вопрос очень такой не простой. Так как сталкиваюсь с ним  впервые. Вернее даже не я, а мой товарищ. Но все равно алгоритм действий думаю будет интересен многим коллекторам.

Вопрос: лот куплен 1,5 месяцев назад на ebay.com. продавец- рейтинг 750, позитив 100%. на связь не вышел до сих пор (1,5 месяцев истекли). что  блин делать? лот не пришел в россию, связи нет. более того товарищ утверждает, что лот выставлен заного на продажу!!! вопрос - как вернуть деньги? вопрос: как гаду закатать отзыв минусовой и нужно ли это делать? Куда на ebay.com писать вообще, куда жаловаться?

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Dima Dima
Newborn
Сообщений: 32
[18.09.2010 / 23:57]

Nikitos, я б ссылку посмотрел этого лота, оставлялись ли отзывы по лотам, проданным после неотправленного. А вообще в разделе Won/Purchased, напротив лота в More actions можно выбрать Resolve a problem и там уже жаловаться.

Многие продавцы не выходят на связь, что реально бесит, учитывая нашу любимую почту.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[19.09.2010 / 00:00]

ну тут важно знать ТОЧНУЮ дату ПЛАТЕЖА. если с момента платежа не прошло 45 дней, то в аккаунте пэйпэл открывается диспут. а дальше там всё разъясняется.

 

Nikitos писал:

Друзья, вопрос очень такой не простой. Так как сталкиваюсь с ним  впервые. Вернее даже не я, а мой товарищ. Но все равно алгоритм действий думаю будет интересен многим коллекторам.

Вопрос: лот куплен 1,5 месяцев назад на ebay.com. продавец- рейтинг 750, позитив 100%. на связь не вышел до сих пор (1,5 месяцев истекли). что  блин делать? лот не пришел в россию, связи нет. более того товарищ утверждает, что лот выставлен заного на продажу!!! вопрос - как вернуть деньги? вопрос: как гаду закатать отзыв минусовой и нужно ли это делать? Куда на ebay.com писать вообще, куда жаловаться?

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.09.2010 / 10:13]

ты, главное, постарайся вытрясти все до 2х месяцев, а то рефунд хрн получишь - Paypal возвращает бабки только в течение 60 дней, потом - только простой перевод возможен (а на рашн счет в Paypal, как ты знаешь, денег перевести нельзя)
И отзыв минусовой, по ходу, кстати, тоже только в течение 60 дней мона закатать (тут я не уверен, но у меня фидбэк после двух месяцев чуваку оставить не получилось - мож, дело в настройках каких - не знаю, но факт)
Долби по всем возможным опциям - и Resolve и пиши ему угрозы какие..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[19.09.2010 / 13:55]

ага, начали разбираться вроде!

еще раз СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[19.09.2010 / 22:38]

ещё касательно идентификации sacd:

на переиздании dmcdx5 сзади на коропке по ошибке написано dmcd5

многие так попадали. о блин, видят dmcd5 написано, значит я типа sacd blaсk celebration за 20 дорралов нашёл. ан нет. ошипка...

лучше всего по логотипу сзади смотреть. если сеолед.

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[19.09.2010 / 22:43]

Nikitos

если все времена вышли, то только выход либо полюбовно договориться с продавцом чтоб выслал перевод (к примеру moneygram)

а если нет. то только топать в банк и писать заяву на отмену операции с указанием всех деталей (а именно как он нечестно поступал, на письма не отвечал и т.д.). если там люди окажутся добросовестными, то и свыше 60 дней можно выбить деньги.

я таким образом спустя год выбил 500 уе назад.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[20.09.2010 / 21:56]

какова стоимость на сегодняшний день промки Perfect?

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[20.09.2010 / 22:31]

товарищи, вы какой картой покупки делаете через инет? дайте совет - тут во всю рекомендуют виртуальные карты, может ограничиться лишь визой классик? и какой лучше банк?

Отредактировано 20.09.2010 / 22:33

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[20.09.2010 / 22:32]

 

ong >rattyone писал:

какова стоимость на сегодняшний день промки Perfect?

их несколько. но настоящий сиди только ЮЭС-радио-промо. за него я так думаю, баксов 60

вот из недавнего http://cgi.ebay.com/Depeche-Mode-Perfect-Radio-Only-CD-Excl-Version-OOP-/150485287131?pt=Music_CDs&hash=item23099f40db#ht_500wt_1154

Отредактировано 20.09.2010 / 22:37

 

 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[21.09.2010 / 20:02]

 

kasper писал:

Nikitos

 

а если нет. то только топать в банк и писать заяву на отмену операции с указанием всех деталей (а именно как он нечестно поступал, на письма не отвечал и т.д.). если там люди окажутся добросовестными, то и свыше 60 дней можно выбить деньги.

я таким образом спустя год выбил 500 уе назад.

Алексей, пожалуйста, подробнее!

СПС

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[21.09.2010 / 20:17]

rattyone писал:

товарищи, вы какой картой покупки делаете через инет? дайте совет - тут во всю рекомендуют виртуальные карты, может ограничиться лишь визой классик? и какой лучше банк?

Я задолбался следить за счетом в Альфабанке, поэтому послал ихнах :)
(а виртуальная карта, по ходу, тока у них есть - врать не буду, однако, не знаю наверняка)..
Дело в том, что огромное количество селлеров предлагает расплачиваться через Paypal, поэтому я, в основном этой системой платежей и пользуюсь (правда у этой системы есть (но очень) небольшая накрутка за сервис).. А так - Visa Classic - самый беспроигрышный вариант (банки значения особого не имеют - главное, не Мухосранскбанк чтобы был..)
Обслуживание Визы классик, правда, стоит некой суммы в год.. (порядка 20 баксов), но с Paypal только Classic будет работать.. Совет - деньги на карте для покупок в сети лучше не хранить в больших кол-вах и класть их на счет по возможности непосредственно перед покупкой (если ты планиуешь расплачиваться все-таки непосредственно картой)..
Кстати, по удобству зачисления денег на счет (ровно как и снятия их с оного), ИМХО, со Сбербанком не сравнится никто, ибо есть туева хуча их банкоматов с возможностью внесения наличности (деньги капают на счет моментально)..

Отредактировано 21.09.2010 / 20:31
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[21.09.2010 / 20:25]

Райффайзен - ноу проблем вообще никаких, и карту Виза за 5 дней сделают! ркомендую! все четко!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[21.09.2010 / 20:30]

если зашёл разговор про paypal, немного добавлю. в ближайшее время может не проходить оплата по этой системе. если проблема возникает, обращайтесь на прямую в сервисную службу их.

как они объясняют это связано с системой безопасности, но настройки в ответ на письмо меняют и оплата начинает идти.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[21.09.2010 / 20:31]

о - спасибо! будем знать!

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[21.09.2010 / 21:29]

 

Franssen писал:

 

rattyone писал:

товарищи, вы какой картой покупки делаете через инет? дайте совет - тут во всю рекомендуют виртуальные карты, может ограничиться лишь визой классик? и какой лучше банк?

Я задолбался следить за счетом в Альфабанке, поэтому послал ихнах :)
(а виртуальная карта, по ходу, тока у них есть - врать не буду, однако, не знаю наверняка)..
Дело в том, что огромное количество селлеров предлагает расплачиваться через Paypal, поэтому я, в основном этой системой платежей и пользуюсь (правда у этой системы есть (но очень) небольшая накрутка за сервис).. А так - Visa Classic - самый беспроигрышный вариант (банки значения особого не имеют - главное, не Мухосранскбанк чтобы был..)
Обслуживание Визы классик, правда, стоит некой суммы в год.. (порядка 20 баксов), но с Paypal только Classic будет работать.. Совет - деньги на карте для покупок в сети лучше не хранить в больших кол-вах и класть их на счет по возможности непосредственно перед покупкой (если ты планиуешь расплачиваться все-таки непосредственно картой)..
Кстати, по удобству зачисления денег на счет (ровно как и снятия их с оного), ИМХО, со Сбербанком не сравнится никто, ибо есть туева хуча их банкоматов с возможностью внесения наличности (деньги капают на счет моментально)..

 

то бишь сбербанковской визы классик хватит ?

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[21.09.2010 / 22:01]

rattyone  да имеено такой пользуюсь 3 год...Классик !!!от сбера.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100