DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[22.07.2009 / 17:47]

Вкрации: регистрационное отправление из сша 25 мая с айтемом исчезло 5июня в россии. компьютерная информация по отслеживанию выдавало - что полученно мной в руки 5 июня. по факту - меня не было в Мск и я ничего не получил.

Действия: 20 июня написана бума в отделении почтовом о "розыске" (форма есть в отделении). после контроль в вышестоящую организацию - "почтовая инспекция". звонить им. телефон дадут в почтовом отделении. Расследование - узнал, что почтальонша не застав никого дома в течении нескольких дней - просто тупо кинула отправление с айтемом в ящик, ящик был вскрыт и всё сперли. Следующий шаг - писать письмо "о неправомерности вручения". Но этого уже бояться на самом отделении почты - их штрафуют, выговора выносят, вплоть до увольнения.

Есть еще и горячая линия Почты России.

Резюме: мне выплатили все деньги (из кармана почты), извинились, взяли адрес под контроль!!!

 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[23.07.2009 / 13:23]

у меня тож бывало терялись..но поймав почтальеншу..я придумал..я втерся ей в доверие.. конфетки ..шоколадки.. апельсинки..УВАЖЕНИЕ. Сейчас по приходу мне просто звонят на мобильничек..уточняют когда мне удобно подойти и повозможности занимают на меня очередь. Вывод нужно знать почтальена своего участка и подружиться с ним (ней) и думаю ряда подобных проблем удасться избежать.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.07.2009 / 13:42]

Никит, сожалею, что так случилось.

И вот возникло несколько вопросов - почему тебе бандероль домой носили, а не извещением тебя вызвали? И сколько они тебе выплатили? Откуда они знают сколько стоит твое отправление... Возьмешь и в 500 баксов оценишь :))

Отредактировано 23.07.2009 / 13:42
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[23.07.2009 / 13:53]

У нас то, что приходит на почту адресату с объявленной ценностью (не важно - предоплатой оплачено или при получении нужно будет оплатить) - никогда на дом не носят - всегда извещение бросают в ящик - и иди расписывайся в получении, забирай в течение месяца. Очень удобно - и свое сам заберешь и проверишь, и почтовым работникам работы меньше и ответственности - носить, а потом если что - еще и отвечать за неполучение, при их-то зарплатах...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[23.07.2009 / 15:48]

выплатили они сколько я сказал - я сказал сколько у меня с карточки сняли и они без базаров дали налик. я так понял - если бы я написал "заявление о неправомерном вручении" - им по выговору+штраф+увольнение почтальона. н@ебывать я их не стал - я же нормальный чел - это западло нагреться на почтальонше у которой з/п 11000 - деньги я взял с условием, что их не стребуют с з/п почтальонши. нач мне обещал не грабить ее.

уведомление домой не притащили, как они объяснили - типа все ругаются и не хотят на почту идти - тащи мол им домой! ну и походив 2 раза в наш дом почтальонша переклин словила кинула в ящик зачем-то...объяснить свяызно не смогла...клялась что первый раз...поверил...

адрес взяли на контроль: все отправления на почте будут ждать меня в будущем и будут звонить.

к большому моему сожалению, ситуация с ПР нормализовалась только после того как я инициировал раздачу люлей почтовому отделению. Да у них был выбор или люли или конфеты - они выбрали люли(((

admin писал:

Никит, сожалею, что так случилось.

И вот возникло несколько вопросов - почему тебе бандероль домой носили, а не извещением тебя вызвали? И сколько они тебе выплатили? Откуда они знают сколько стоит твое отправление... Возьмешь и в 500 баксов оценишь :))

Отредактировано 23.07.2009 / 15:49

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[27.07.2009 / 18:58]
Nikitos писал:

выплатили они сколько я сказал - я сказал сколько у меня с карточки сняли и они без базаров дали налик. я так понял - если бы я написал "заявление о неправомерном вручении" - им по выговору+штраф+увольнение почтальона. н@ебывать я их не стал - я же нормальный чел - это западло нагреться на почтальонше у которой з/п 11000 - деньги я взял с условием, что их не стребуют с з/п почтальонши. нач мне обещал не грабить ее.

Ну почтальона не уволят за такое... так что максимум, это лишение какой-нить премии да выговор...

А вот верить начальнику, что денег не стребуют с почтальона, не стоит, мне кажется. Эти деньги кто-то должен будет вернуть в кассу. Вопрос - КТО?

Кроме почтальона - просто некому... т.к. он крайний... Сама Почта России тебе хрен че заплатит... устанешь правды искать...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.07.2009 / 20:05]

в остатке: ко мне сейчас обычным конвертом авиа прибыл из британии айтем, так вот отзвонились, отложили в отделе доставки, плюс уведомление прислали и записку, что все меня ждет на почте, хотя они обычные письма в ящик бросают (сейчас в ящик не бросили). Вот я послушал совета  Playangel и притаранил им в знак признательности - шоколад!

admin писал:
Nikitos писал:

выплатили они сколько я сказал - я сказал сколько у меня с карточки сняли и они без базаров дали налик. я так понял - если бы я написал "заявление о неправомерном вручении" - им по выговору+штраф+увольнение почтальона. н@ебывать я их не стал - я же нормальный чел - это западло нагреться на почтальонше у которой з/п 11000 - деньги я взял с условием, что их не стребуют с з/п почтальонши. нач мне обещал не грабить ее.

Ну почтальона не уволят за такое... так что максимум, это лишение какой-нить премии да выговор...

А вот верить начальнику, что денег не стребуют с почтальона, не стоит, мне кажется. Эти деньги кто-то должен будет вернуть в кассу. Вопрос - КТО?

Кроме почтальона - просто некому... т.к. он крайний... Сама Почта России тебе хрен че заплатит... устанешь правды искать...

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[28.07.2009 / 01:55]

Умасливать почтарей - дело хорошее, а то жизнь у них нелёгкая и такие небольшие приятности в виде конфеток-шоколадок им очень поднимают настроение.

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[03.08.2009 / 20:40]

Никит, я кстати после этой истории пошёл на свою почту и мне там конкретно сказали что почтовые отправления с объявленной стоимостью они НИКОГДА не носят по адресу... Я, как принимавший в этой истории не которое участие, был точно такого же мнения, о чём я тебе говорил сразу, а теперь совсем уверен в этом....

Но всё же попросил их вообще не носить с почты посылки....

На всякий случай..... ;)

А то у меня тоже 4 айтема где-то потерялись...... Правда до почты они не дошли, а после третьего письма продавцу, вместо ответа пришёл возврат денег, а уже потом "приймите наши извинения, но если вдруг вам всё же  придёт посылка, верните её нам (за наш счёт!) пожалуйста"

Так что, я лучше ногами дойду.... ;)

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[03.08.2009 / 21:53]

У зарубежных посылок не бывает объявленной ценности. И делятся они на бандероли и посылки только по весу. Если вес либо объем достаточно большой, то при импорте в страну на отправление приклеивают штрихкод наш местный и тогда за таким отправлением вызовут извещением, а если вес или габариты маленькие - то штрихкод не клеят и почтари вполне могут бросить данный конвертик в почтовый ящик. Это не запрещено, насколько мне известно.

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[05.08.2009 / 13:43]

Костя, спорить не буду бывает или не бывает - я процитировал то что мне сказали....

С другой стороны, мне четыре сингл-бокса пришли в одном пакете и их (цитирую) "и не положили бы в ящик потому что они туда просто не влезут" и получал я их в отделе доставки (где и большинство посылок) -- по их словам именно отправления которые приходит в "это окно" могут принести и положить в ящик.

Но есть отправления которые не принесут и надо получать их в другом окне, на них тоже есть штрих код и всегда есть "Custom declaration" и ни какой зависимости от размера....

В частности недавно пришёдшие :
* "Suffer Well" - DVDBong37 - мне пришлось получать именно в другом окне....
* при том что "Enjoy The Silence" - CDBong18 3" - могли положить в ящик, если бы не моя просьба....

При этом сами конверты и упаковка мало чем отличались друг от друга (small packet), оба отправления не-регистровые ну и т.д.....

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

viole@u
Newborn
Сообщений: 1
[13.09.2009 / 16:54]

А насколько Почте России можно доверять? У вас бывали случаи, когда вам приходили покоцанные при пересылке диски? как говориться: кто виноват и что делать в таких случаях? претензии к почте можно предъявлять?

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[13.09.2009 / 17:32]

 

viole@u писал:

А насколько Почте России можно доверять? У вас бывали случаи, когда вам приходили покоцанные при пересылке диски? как говориться: кто виноват и что делать в таких случаях? претензии к почте можно предъявлять?

 

Доверять процентов на 90..не более, Претензии можно предьявить если посылка отправлена правильной отправкой и смотря куда...В 99% случаев виновата "последняя миля"  тоесть именно Ваше почтовое отделение.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[13.09.2009 / 19:26]

да вхлам приходили, но как докажешь? никак! на сайте почты рф есть вся инфа по выплатам и страховым случаям. т.е. на что ты можешь офиц обуть почту. кое-какие засады ты можешь разрулить и полубовно на уровне отделения. Но вообще притензии продавцу предъявляй лучше, типа хреного упаковал, шли фоты, с него легче денег снять за это безобразие. Но в случае если ты пожлобился 2-5 долларов за лучшую упаковку - продавец тебе это скажет и не вернет ни цента. Еще можно страховаться...

viole@u писал:

А насколько Почте России можно доверять? У вас бывали случаи, когда вам приходили покоцанные при пересылке диски? как говориться: кто виноват и что делать в таких случаях? претензии к почте можно предъявлять?

 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[30.09.2009 / 15:38]

Почта сегодня в праздничек повеселила)) Пришло извещение, пошла в отдел доставки за посылкой - все вроде как всегда, ан нет. В процессе стояния в очереди разглядела на извещении странную закарюку, походившую на с/с "в ячейке"... Короче говоря, посылка оказалась в отделе доставки писем)) Ладно бы там небольшая какая, а тут коробка вполне себе увесистая, объемная. Но самым забавным оказалось не это. Обозревая уже полученую коробку, не совсем приятно (т.к. внутри помимо прочего ждала пластинка)обратили на себя внимания продольные, достаточно глубокие вмятины. На вопрос о происхождении сих дефектов сотрудница почтового отделения бодро указала мне на сделанную прямо на коробке запись, которая гласила: "28.09.2009 Недоставлено, т.к. в ящик не влезло, положим извещение"=))) Вот проходила мимо своего ящика незакрывающегося и думала, как они себе это представляли коробищу туда запихнуть? А главное зачем?

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[30.09.2009 / 16:35]

Ладно хоть пополам неумудрились сложить..Сабаки!!! О какой Цивилизации можно говоррить имея такую почту как у нас.

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[22.10.2009 / 14:17]

Это мало относится к почте России , но всё же стоит иметь ввиду:

Британские почтальоны начали двухдневную забастовку

Британские почтальоны начали двухдневную забастовку. Сотрудники Королевской почтовой службы выражают недовольство своими зарплатами , условиями труда, а также сокращениями рабочих мест. Предполагается, что общенациональная акция может привести к серьезным сбоям в работе почты. На стачку вышли 120 тысяч человек.
/ Lenta.ru /


Так что кто покупает в Британии через eBaу и т.д. думаю сразу стоит закладываться на задержки.
Отредактировано 22.10.2009 / 16:28

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.10.2009 / 01:49]

Они там регулярно бастуют. За последние пару лет, уже раза 3-4 бастовали вроде. Мне вот интересно, почему НАША почта не бастует? Условия труда у наших почтарей куда более убогие, чем у английских. Про зарплаты вообще не говорю.

Dmitry
Newborn
Сообщений: 19
[23.10.2009 / 23:00]

А у меня диск сложили пополам, после того как англичанин написал по-русски: "пожалуйста, не согните". Удаки на сортировке приняли это как сигнал у действию. Не смотря на множество картонок диску пришел капут.

А вообще не стесняйтесь писать о том, что надо упаковывать так, как будто на эту посылку будут ставить ящик с гвоздями, что ваш винил будут тянуть за один угол вверх, когда он будет лежать самым нижним в 3-х метровой стопке. Я даже просил вкладывать CD в деревянную коробку. Иностранцы ужасаются, но почти всегда выполняют просьбы. Так винил мне прислали в стопке среди ненужных продавцу винилов и хрен чего почта РОССИИ смогла испортить. 

Playangel писал:

Ладно хоть пополам неумудрились сложить..Сабаки!!! О какой Цивилизации можно говоррить имея такую почту как у нас.

 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[09.12.2009 / 19:45]

Извините, я , наверное, спрошу то, что всем уже тысячу раз ясно, но я просто так и не понимаю: почтальоны имеют или не имеют права впихивать бандероли/посылки/коробки непосредственно в почтовый ящик? Или только извещением вызывать, ну или курьерская доставка прямо в лапы?

А то вот я думаю, мне идти с ними как-то разговаривать, пытаясь прекратить втряхивание хрупких посылок в ящик (а то сегодня они меня после выписки опять порадовали очередный таким выкрутасом в виде мятой посылки, торцащей из ящика, почти тенденция уже), или все-таки им это дозволено и у меня всегда будет русская рулетка :) 

Отредактировано 09.12.2009 / 19:45

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100