DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[10.12.2009 / 17:36]

Граждане товарищи, я знаю, сам грешен ибо матерюсь...но моё предложение, мой так сказать призыв граждане, давайте обходится без мата...Давайте не афишировать нецензурную брань, ведь как выяснилось данный ресурс посещают Дети....и просто культурные и воспитаные люди.

Да я знаю без мата нельзя, мат украшает речь и дает остроту мысли...но попробовать обойтись без него ведь можно??? Я сам подам пример вам граждане....всё, с этого дня я четко фильтрую речь, и от меня вы не услышите, точнее не увидите ни строчки мата. Всё, я покончил с ним на данном сайте. Присоединяйтесь граждане-господа. Ведь поругатся-посратся можно ведь и без него...зачем умным людям тонко чувствующим музыку ДМ,которые знают все чудесные обороты русской речи, использовать слова, которые подойдут только накуренным или пьяным придуркам-недоумкам-дебилам-кретинам-идиотам-невоспитанным???

Такие слова подразумеващие мат, типа Пипец или Накуй я думаю тож нада накуй....

Девиз...Очистим свои мысли и речь от нецензурщины....

При разных принципах не найти общего языка

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[10.12.2009 / 17:46]

а мля тоже нельзя?

Отредактировано 10.12.2009 / 17:46
FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[10.12.2009 / 17:46]

Vital U писал:

 

Да я знаю без мата нельзя, мат украшает речь и дает остроту мысли...но попробовать обойтись без него ведь можно??? Я сам подам пример вам граждане....всё, с этого дня я четко фильтрую речь, и от меня вы не услышите, точнее не увидите ни строчки мата.

А можно я добавлю? Так сказать материться или нет - это уже каждый сам за себя  решает - я считаю это не "украшает" речь ,а показывает уровень воспитания человека, уж извините, если кого обидела, мое мнение. И главное, нада, чтоб было стыдно за мат ДОМА, а уж потом ЗДЕСЬ.

D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[10.12.2009 / 17:48]

Нельзя без мата лазать по канату...)))

А если серьёзно, то данную концепцию поддерживаю. Сама стараюсь избавляться от подобных слов в речи. Использую только когда уже СОВСЕМ доведут...

There's something magical in the air...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[10.12.2009 / 17:59]

 

Vital U писал:

Девиз...Очистим свои мысли и речь от нецензурщины....

 Поддерживаю!

We Sell hell & Suffer Well

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[10.12.2009 / 18:06]

Нет цензуре в интернете

 P.S. Но в целом предложение поддерживаю.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[10.12.2009 / 18:07]

шутка епт:

 

 

Каждый с пеленок знает сынок:

В жизни у нас есть матерок!

Матом ругался дядя Vital

Мат тут частенько Kola кидал

Матом фуярит и Рыба:  Да-Да!

Но это конечно еще ерунда!

Матом тут ложит и наш Nikitos

Даром он что-ли до пальмы дарос?

Мат – это жизнь! Мат – это суть!

То, что забыли мы сказануть

В форме словесной и школьной давно

Что запретить не реально и зло!

Будет ведь сборная наша играть?

Значит, мы будем ругаться опять!

Можно писать и писать и писать

Толку лишь ноль, но будет опять

Мата слова распускаться в инете

По*уй на всё! Не один я такой на планете!

Отредактировано 10.12.2009 / 18:07

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.12.2009 / 18:13]

Мат необходим для выражения своих эмоций. Когда тебя переполняют негативные чувства и ты не хочешь их держать в себе, выражаться матом гораздо эффективнее, чем обычными словами. Так быстрее тебя поймут. ))))

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[10.12.2009 / 18:19]

 

FCG писала:

 

Vital U писал:

 

Да я знаю без мата нельзя, мат украшает речь и дает остроту мысли...но попробовать обойтись без него ведь можно??? Я сам подам пример вам граждане....всё, с этого дня я четко фильтрую речь, и от меня вы не услышите, точнее не увидите ни строчки мата.

А можно я добавлю? Так сказать материться или нет - это уже каждый сам за себя  решает - я считаю это не "украшает" речь ,а показывает уровень воспитания человека, уж извините, если кого обидела, мое мнение. И главное, нада, чтоб было стыдно за мат ДОМА, а уж потом ЗДЕСЬ.

 

Насчет украшения, это была ирония....конечно же никогда мат не украшал и не украсит речь....

При разных принципах не найти общего языка

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.12.2009 / 18:24]

За собой подобного вроде не наблюдал (по крайней мере здесь, на форуме). А вообще это конечно дело каждого, здесь все зависит от уровня культуры каждого конкретного человека, но тем кто привык выражать свои эмоции, не важно какие, отрицательные или положительные матершиной, перевоспитать себя будет очень сложно.

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[10.12.2009 / 18:28]

Хорошо, дабы развить интерес к данной теме, давайте каждый из нас вспомнит и честно расскажет, когда он из за мата попадал скажем так в конфузную ситуацию....

 

Я первый,кхе кхе.... вчера в подъезде уронил ключи от машины, поднимая их уронил пакет с молоком и перепелинные яйца, они не разбились, но я ужасно грязно выругался, было это на вторм этаже, выругался я достаточно громко и ясно (я вообще громкий и не мямля) потому как в подъезде никого не было...живу я на третем этаже, поднявшись до квартиры, я с удивлением увидел на площадке двух мелких девченок-школьниц лет по 12-13, которые тихонько хихикали и отворачивались от моего взгляда....

короче мне было стыдно....

При разных принципах не найти общего языка

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.12.2009 / 18:33]

Ни разу не попадал. Я осторожный ;-)

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.12.2009 / 18:36]

Вообще стараюсь не использовать матерные слова, но когда использую никогда не стыдно.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[10.12.2009 / 21:44]

Могу рассказать смешную историю про моего племяшку. Притащил он из садика слово *лядь. Ну папа с ним вечером сел за беседу.

- Виталя, это плохое слово, его говорят только плохие дядьки, его нельзя говорить и т.д. Ты понял? (Объяснений было на пол часа точно)
- Да! Понял! А слово ТИЗДА - хорошее слово?

НО - это не повод разрешать мат в общественных местах! Я против! Хотя...иногда нормальными словами мысль ну никак не выражается....

Отредактировано 10.12.2009 / 21:47
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[10.12.2009 / 22:26]

А я, когда был маленький, не понял, за что мне мама подзатыльник дала, когда я прочитал ей одностишье, увиденное мною выцарапанным на деревянном столе во дворе, где мужики играли в домино и любили собираться "байкеры" на ижах и юпитерах:

"Ну и качает меня морская волна, б..дь, ну и волна!"

(а... помню, там было подписано название - МУД^К и нарисован чел, плывущий на спине)))

Отредактировано 10.12.2009 / 22:29
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[11.12.2009 / 01:14]

 

Tosh писал:

 

"Ну и качает меня морская волна, б..дь, ну и волна!"

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[11.12.2009 / 09:40]

 

Precious писал:

А вообще это конечно дело каждого, здесь все зависит от уровня культуры каждого конкретного человека

 это если человек семки жрёт и сиги стреляет, тогда да) я например не курю и семочки не ем, а матом ругаюсь. время от времени) и не считаю это "плохой привычкой" и пр.

просто нужно понимать разницу - общение с разными личностями, точно так же как не пошлёшь своего начальника, к гавну дворовому не обратишься как к президенту. плюс лично у меня - несдерживаемая личная неприязнь к конкретной особе.

ничего никому не обещаю, ничего не поддерживаю, никаму голосов не даю  :)

 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[11.12.2009 / 10:11]

Ну и ещё об этом мате...что же это за явление??? Ну всем понятно  все то, что является матом, так или иначе обозначает оччень интересный и известный всем процесс во всевозможных вариациях и связанные с ним атрибуты нашего тела(подробности могу отписать в личку)))). И опять же мат преследует человека именно во время эмоционального всплеска, и неважно позитивного или негативного...вот этот вопрос меня интересут.

Далее, я предоставляю список ругательств, которые можно использовать в обществе не опасаясь за свою репутацию... 

Возгласы.... Тысяча чертей, гром и молния, карамба,

Оскорбления....альтернативно одарённый, победитель логики, дурак, сам дурак можно ещё дебил и даун

прилагательные...педальный, тормозной, тупой, транштейный, опилочный, картонный, потный, рогатый, корноухий, худосочный ну и тд и тп...

Воот, если вы будете ругатся в обществе такими словами, все вас будут уважать и любить, ценить и просто рады вас видить.

Пример....случай в офисе....

Карамба... ты потный победитель логики, дурак рогатый, корноухий альтернативно одаренный дебил, отдай мою ручку которую ты взял вчера и не вернул....Гром и молния, худосочный ты опять же победитель логики, дурак тормозной, рогатый альтернативно одаренный даун, не смей брать мою ручку без разрешения.

 

Я думаю, что пипл к вам потянеца.

 

 

 

 

 

 

 

При разных принципах не найти общего языка

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[11.12.2009 / 10:34]

и откель в тебе столько миролюбия и ентой житейской мудрости прибыло, победитель логики и капитан очевидность?)))

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[11.12.2009 / 10:54]

 

Vital U писал:

Девиз...Очистим свои мысли и речь от нецензурщины....

 Категорически против!!

P.S.  Не скажу, что я тут "кладу" и "ложу" на всех и вся... Только в "своей" рубрике (да и то, по разрешению администрации и с предупреждением на первой странице)...
Но я не "быдлячу" с "нецензурными словами", а употребляю их там, где им место и время...

P.P.S. Для меня этот призыв равносилен такому:

"....Очистим свои головы и тело от волос...."

А что? Это же гигиеничней.... и удобней... и экономичней.... Но, что-то не так, да??

Отредактировано 11.12.2009 / 10:59

C наилучшими пожеланиями! 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100