DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[01.03.2010 / 18:55]

Рад представить Вашему вниманию табличку для ведения коллекции айтемов DM.

Таблица создана в Excel 2007 ( для ранних версий есть версия в Excel 97-2003)

Для удобства и полноценного просмотра необходимо разрешение 1680х1050 и выше.

Кол-во айтемов 1086. Страны: UK,EU,USA,Germany,Japan. Форматы: 7",10",12",LP,CD,SACD,DVD,MC,LD. Исполнители:Depeche Mode,Martin Gore,Dave Gahan,Recoil.

Вся информация взята с сайта DepMod, чтобы не перегружать таблицу каждый айтем имеет ссылку на DepMod.

В таблице изначально занесена вся информация по каждому айтему. Для того чтобы занести айтем имеющийся у Вас в коллекции, необходимо указать его состояние, год приобретения, цену и выделить строку цветом.

Имеется лист статистики, лист с финансами, лист справки, пример готовой таблицы и пустографка.

Excel 2007: размер 1.7 Mb

http://ifolder.ru/17825231

На данный момент таблица дорабатывается
 ( заносятся страны, добавляется промо, ссылки на Дискогс, все формулы будут заменены макросами и т.п. )

Прошу всех заинтересованных опробовать таблицу и высказать свое мнение, что изменить, что добавить и т.п. В следующем варианте таблице я постараюсь всё учесть.

Отредактировано 22.05.2010 / 22:20
bL@Ck bL@Ck
Junior Painkiller
Сообщений: 237
[01.03.2010 / 20:10]

AleksDM, мб все таки лучше назвать "ТабличкИ для айтемов", а то тема для одной лишь твоей таблицы как то... высокомерно наверно.

PS Желательно еще конечно бы поддержка ранних версия Экселя, на моем 2003-года не фурычит то...

Отредактировано 01.03.2010 / 20:10

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[01.03.2010 / 20:34]

 

bL@Ck писал:

 

PS Желательно еще конечно бы поддержка ранних версия Экселя, на моем 2003-года не фурычит то...

Там есть какая-то тема, скачиваешь, ставишь и все открывает и 2003-им. =) Забыла умное название, завтра на работе уточню, если надо)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[01.03.2010 / 20:58]

Да, надо было: "ТабличкИ для айтемов" назвать, я не со зла))) как поменять - не врубаюсь.

В формате Excel 97-2003 не могу сохранить, т.к. кол-во столбцов превышает лимит корвертации (более 256) - и формулы обрезаюстся. Уж и так старался, специально Excel 2007 поставил))), сейчас покумекаю как сделать.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[02.03.2010 / 06:41]

у меня тоже неоткрываеться ..стоял старый офис..попробывал поставить 2003 тоже неоткрываеться.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[02.03.2010 / 08:05]

Файл в формате Excel 97-2003

адрес:   http://dump.ru/file/4383352     пароль: 101101101 файл сжат rar-архив 0,35Mb.

7,65 Mb, тот же файл, но не сжат  http://dump.ru/file/4383429   пароль тот же

Внимание!  В таблице присутствует ВСЯ информация по айтемам. Для исчерпывающей информации есть ссылка на DepMod. Вам надо только выбрать какие айтемы есть у Вас и указать год покупки и их цену - ВСЁ! А для наглядности и быстроты поиска выделите строки имеющихся айтемов цветом.

Добавление любого айтема занимает считанные секунды. Например, свою коллекцию ( кол-во 187 шт.) я внёс менее чем за пол часа.

Отредактировано 02.03.2010 / 09:03
dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[02.03.2010 / 09:14]

Предлагаю так же всем желающим дополнительно выкладывать базу айтемов в отдельном Excel-файле, которых не было изначально добавлено Алексеем, или же новую версию этого файла, можно и то и др. одновременно :).

P.S. Алексей проделал огромную работу для того чтобы сделать этот файлик. Получился действительно достойный вариант, для того чтобы отслеживать свою коллекцию.

P.S. To AleksDM: И все же альбомы от синглов надо разнести, не у всех такой большой монитор как у тебя ))).

... and then I realise it doesn't matter

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[02.03.2010 / 15:39]

AleksDM
писал:

Да, надо было: "ТабличкИ для айтемов" назвать, я не со зла))) как поменять - не врубаюсь.

Исправил!

world violator писала:

 

bL@Ck писал:

 

PS Желательно еще конечно бы поддержка ранних версия Экселя, на моем 2003-года не фурычит то...

Там есть какая-то тема, скачиваешь, ставишь и все открывает и 2003-им. =) Забыла умное название, завтра на работе уточню, если надо)

Можно скачать с сайта Microsoft - ТУТ.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[02.03.2010 / 17:53]

Насчет Разнести Синглы и Альбомы....я думаю Синглы можно как то снизу сделать,

а так таблица Чумовая и понятно что работа проделана неимоверная.

Буду пытаться разобратся. И кстати можно еще испоьзовать ссылки на ДИСКОГС !!

 

типа вот для примера

http://www.discogs.com/Recoil-Hydrolo...

http://www.discogs.com/Recoil-Bloodli...

Отредактировано 02.03.2010 / 17:59
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[02.03.2010 / 20:14]

Спасибо всем, кто проявил живой интерес к таблице.

1. На счет Альбомы-синглы (вернее ширины основной таблицы). Лечится просто:

- альбомы можно просто сгруппировать. Выделите столбцы диапазона B-M(включительно), далее меню -"данные"- команда "группировать". Добавится возможность их сворачивать и разворачивать.

-можно, тупо, сделать любимые сокращения наименований альбомов - SOFAD, например, таблица значительно станет уже.

-купить нормальный широкоформатный монитор, я не шучу))) пришло время апгрейда.

2. Ссылки на Дискогс я уже забиваю в следующую рабочую версию таблички))) правда, зарылся наглухо... слишком много от туда хочу инфы перенести в таблицу, (рейтинг айтемов особенно)

3. Надо ли выделить упаковку айтема в отдельную колонку? а то сейчас упаковка, цвет винила, издание, и прочее находятся в одном столбце - не удобно.

Нужна ли дата релиза?

4. На счет желания помочь - только рад буду. Я для этого специально прикрепил пустографку - бейте в неё и присылайте ее мне - я внесу данные в основную таблицу. Только надо определиться чего бить и кто что на себя возьмёт.

Надо добить основные страны: Франция, Италия, Бельгия, Канада. (???)

Промо я беру на себя)))

CD-R... ну всем хороши, вот только доказать его подлинность очень, очень тяжело. если кто возьмётся и забъет - добавлю.

Потом надо добить японские боксы. И для полноты ощущений все видеокассеты и все Live Here Now... Вот))) и цены тогда табличке не будет!

зы. как забивать - готов подробно описать.

Отредактировано 02.03.2010 / 20:24
iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[02.03.2010 / 21:13]

Спасибо AleksDM!!! Работа проделана громаднейшая! Ну теперь наведу порядок ;-)

Очень нехватает "промо". Спасибо огромное!

Отредактировано 02.03.2010 / 21:13
dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[03.03.2010 / 10:20]

> -купить нормальный широкоформатный монитор, я не шучу))) пришло время апгрейда.

Лично у меня ноут и большой монитор совершенно не нужен :)

> Надо ли выделить упаковку айтема в отдельную колонку? а то сейчас упаковка, цвет винила, издание, и прочее находятся в одном столбце - не удобно.

Да.

> Нужна ли дата релиза?

Да.

> Надо добить основные страны: Франция, Италия, Бельгия, Канада. (???)

Могу взять на себя французов. Пиши на мыло.

AleksDM писал:

Спасибо всем, кто проявил живой интерес к таблице.

1. На счет Альбомы-синглы (вернее ширины основной таблицы). Лечится просто:

- альбомы можно просто сгруппировать. Выделите столбцы диапазона B-M(включительно), далее меню -"данные"- команда "группировать". Добавится возможность их сворачивать и разворачивать.

-можно, тупо, сделать любимые сокращения наименований альбомов - SOFAD, например, таблица значительно станет уже.

-купить нормальный широкоформатный монитор, я не шучу))) пришло время апгрейда.

2. Ссылки на Дискогс я уже забиваю в следующую рабочую версию таблички))) правда, зарылся наглухо... слишком много от туда хочу инфы перенести в таблицу, (рейтинг айтемов особенно)

3. Надо ли выделить упаковку айтема в отдельную колонку? а то сейчас упаковка, цвет винила, издание, и прочее находятся в одном столбце - не удобно.

Нужна ли дата релиза?

4. На счет желания помочь - только рад буду. Я для этого специально прикрепил пустографку - бейте в неё и присылайте ее мне - я внесу данные в основную таблицу. Только надо определиться чего бить и кто что на себя возьмёт.

Надо добить основные страны: Франция, Италия, Бельгия, Канада. (???)

Промо я беру на себя)))

CD-R... ну всем хороши, вот только доказать его подлинность очень, очень тяжело. если кто возьмётся и забъет - добавлю.

Потом надо добить японские боксы. И для полноты ощущений все видеокассеты и все Live Here Now... Вот))) и цены тогда табличке не будет!

зы. как забивать - готов подробно описать.

 

... and then I realise it doesn't matter

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[06.03.2010 / 19:20]

обновил первый пост )))

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[07.03.2010 / 00:46]

это просто невероятно. мне вообще сложно представить количество времени, отданное на это благое дело. это реально круто!

а можно добавить ремастеринговые альбомы в cd/dvd формате? мелочь, а приятно :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.03.2010 / 09:00]

 

Fyord писала:

это просто невероятно. мне вообще сложно представить количество времени, отданное на это благое дело. это реально круто!

а можно добавить ремастеринговые альбомы в cd/dvd формате? мелочь, а приятно :)

спс. время отдано на любимое дело, так что не жалею.

Всю инфу брал исключительно с http://www.depmod.com, а там переиздание в версии CD+DVD отсутствует на данный момент, или не вижу в упор. Добавлю обязательно в финальной версии (пока заносим промо и страны не вошедшие в табл)

Народ! кто нибудь забил свою коллекцию в таблицу? всё путем? всё работает? а то скачало больше 30 человек и тишина...

Отредактировано 09.03.2010 / 09:01
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.03.2010 / 16:46]

Алекс если честно..это не 5 минутное дело, тем более мне, я очень пока плохо понимаю в компах.да и забить ...этож как то ..я потом разберусь конечно.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.03.2010 / 19:39]

 Вот моя табличка....http://dump.ru/file/4416946

Отредактировано 09.03.2010 / 20:42
Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[09.03.2010 / 21:04]

вроде бы всё работает, у меня нет никаких проблем :) хотя мне в принципе и забивать нечего пока: всего 10 айтемов :))

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.03.2010 / 22:52]

 

Playangel писал:

 Вот моя табличка....http://dump.ru/file/4416946

Ух... серьезно! более чем. Очень-очень познавательно. Если ты не против, я позаимствую примечания, у самого руки так и не дошли до них. Принцип построения отличен от моего - что есть, то и заносится. У меня же выбор из уже имеющегося. Очень показательна структура таблицы и инфа, которая важна и заносится в табл. Учту и многое подправлю и скорректирую у себя.

Вообщем, таблица прожженого коллектора))) и шикарная коллекция!!!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[10.03.2010 / 05:37]

Это мой Шаблон !!! Я вот и примичание выделел !!! Удобная штука я Вам скажу, и еще решил делить теперь страны и есть графа где все это лежит..на какой полке и порядковый номер в полке..и искать удобно (AL-1-1)  это алюминевая полка верхний ряд 1 в стопке.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100