DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[29.05.2011 / 16:49]

Друзья, пришло время вернуться к вопросу создания на сайте специального раздела для Коллекторов. В этой ветке БЕЗ ИЗЛИШНЕЙ ВОДЫ прошу оставлять свои мысли, предложения и пожелания на счет содержимого, функционала и логики работы раздела.

Давайте соберем все ваши пожелания, выслушаем все ваши идеи и попробуем создать место, где вам было бы очень удобно вести свои коллекции, обмениваться айтемами, делиться информацией о новых покупках и т.д.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.05.2011 / 15:00]

я думаю нужно сделать что-то похожее на дискогс, но с более удобным интерфейсом. что бы было что-то типо "Ищу", "Куплю", "Продам", это в свою очередь сведет к минимуму создание веток "Продам такой-то сд" в ветке "барахолка", плюс чтобы сразу фигурировало "Продано", ато вон веток сотня и не понятно, кто что продал, это хорошо люди еще ответственные и закрывают ветку хотя бы словом - продал.

было бы здорово, если бы была возможность выкладывать фотки покупок не просто на манер какого-либо "контакта", где все в кучу, а как-нибудь по-удобнее, и была бы возможность комментировать фото. Если бы была бы какая-нибудь новостная лента по этому разделу, то люди сразу бы видели, кто что купил. Это также закроет ветку "последние приобретения" и вообще станет похожа на социальную сеть))) но ведь такого ведь нет нигде) думаю здорово будет

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.04.2012 / 15:44]

Еще какие-нибудь идеи и предложения будут?

Ведь все в наших руках!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.04.2012 / 18:37]

я тут писал про предложения коллекторского раздела http://www.depeche-mode.ru/forum/topi...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.04.2012 / 00:29]

Опять значит не по теме высказывания были? Там же ветка про форум? :)
Но я прочел.

У меня первая задумка... добить ввод всей ДМ дискографии. Затем, на основе этой базы можно сделать возможность для всех собрать свои коллекции. Конечно, каких-то айтемов в базе не будет (всякие австралийские и т.п. издания), и с этим тоже надо подумать как поступать. Но тут вопрос - а будет ли кто-нибудь составлять такие коллекции здесь? У серьезных коллекторов все есть в своих Excel-файлах. Кстати, тоже тут тема поднималась для создания унифицированного и удобного файла для хранения своей коллекции.

Изучать как работает Discogs - это довольно много времени у меня займет, поэтому если кто-то сможет расписать КАК это все должно работать - будет очень полезно.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2012 / 01:19]

я попробую покумекать как и что. Но вводить всю дискографию как-то не катит. тут нужно другим путем идти. Нужно что бы была возможность и свои фото вставлять.

За пример нужно конечно брать Discogs, но он сильно перегружен.

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[26.04.2012 / 15:16]

 

rattyone писал:

Но вводить всю дискографию как-то не катит. тут нужно другим путем идти. Нужно что бы была возможность и свои фото вставлять.

За пример нужно конечно брать Discogs, но он сильно перегружен.

У меня вот такая идея есть:

На сайт впиливается вся дискография, например, тупо копипаст с дот кома (треклист, обложка, дата выпуска, формат), а далее можно попробовать сделать так, создается группа коллекционеров у которых будет собственный профиль, член данной группы впиливает к себе в профиль все наличествующие у него айтемы, также к такой визитной карточке прилепить 4-5 гнезд для фото (стикеры там всякие, матрицы, баркоды) и в этом же профиле можно отметить те релизы, которые выставлены на продажу, а в сам раздел "Дискография" собирать инфу по продающимся айтемам и приписывать что-то "Сейчас в продаже %n% экземпляров данного релиза". Вот как-то так.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2012 / 17:32]

да.хорошая идея

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 12:32]

есть тема, не знаю куда ее написать, но если раздел коллекторов не претерпит существенных изменений, то предлагаю внести в Правила форума следующий пункт: что, мол, один пользователь создает одну тему с названием "продаю винил (допустим)" и постоянно обновляет ее (если что-то новое у него в продаже появляется). так удобнее на мой взгляд

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100