DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[28.02.2012 / 13:09]

Э, вы там чего, у меня столько черной краски нет...

Хотя, с другой стороны, на пять-с-половиной активистов найду, пожалуй...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 13:13]

короче, нада все эту переписку Кости показать, пусть решит - делать это все или нет. На мой взглят - это перове. что нужно сделать, второе - подтянуть народ. прежде чем народ новый начал писать что либо, пусть пройдет проверку у Снога на предмет адекватности (он им даст просраться) шутка конечно. Такие дела

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 13:18]

 

rattyone писал:

 

Ну а если серьезно, то грамотность на форумах конечно - это миф

тогда в топку проверку грамотности на форуме!!! =) *вякнула Аня со стульчика от имени все раздолбаев безграмотных вроде нее*

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 13:18]

 

qtys писал:

Э, вы там чего, у меня столько черной краски нет...

Хотя, с другой стороны, на пять-с-половиной активистов найду, пожалуй...

ну вот о том и речь, о пяти с половиной калеках)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 13:19]

 

rattyone писал:

 пусть пройдет проверку у Снога на предмет адекватности (он им даст просраться) шутка конечно. 

шутки шутками, а проверку Сногом лишь малачя часть форума выдержала))

Отредактировано 28.02.2012 / 15:52

Хозяюшка Казанского направления МЖД

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[28.02.2012 / 20:29]

rattyone, по моему, ленточки, метки - это дело третье)))

Наш сайт как пережиток прошлого, все вокруг поменялось, а он там так и застрял. Можно сделать "типа" соц.сеть по DM, и к этому наверное придет.

Вот поделюсь такой мыслью, о разделе купи-продай: В идеальном варианте раздел должен визуально представлять из себя вот примерно это: http://molotok.ru/listing.php/search?sg=1&string=depeche+mode . Где любой зарегистрированный пользователь сайта мог выложить свои айтемы, а не создавать вечные темы. Фотки, описание, состояние, цена - обязательны. Продался - удалили из списка. Всегда будет понятно что в продаже на данный момент. Сделка прошла - процент сайту (ну не будет с Вас, ради удобства) Туда и раздел "Магазин" легко вольётся. На данный момент все что выставляется здесь на продажу - дублируется на аукционах, и ни чего, всем удобно.

Дальше, о наболевшем: Есть кучка людей которые крайне запутанно и нелепо зарабатывают на DM. Может "легализовать" данный бизнес в рамках сайта? от этого выиграют все и продавцы и покупатели и сайт. Как это сделать.

- Создается раздел "Заявки-ищу" Ну тут все понятно, обговаривается состояние - цена.  ( неплохо бы еще показывать чего привезено и успешные сделки)

- Берется грамотный, заинтересованный, коллектор (не буду указывать пальцем, их достаточно) и централизованно закупается на ебэях не только себе любимому, но и по заявкам пользователей. 

- Прибыль -себе, процент сайту ( цена, по идее, если заявок будет достаточно должна быть адекватной)

Плюсы для покупателей : - заказал, согласовал цену и все - ни геморроя с заграничными продавцами, ни посылок из-за рубежа, если вещь придёт убитой - проблемы продавца. И главное возможность потихоньку покупать раритеты, не убивая на поиски кучу времени и меньше рисков.

Плюсы для продавца: объемы, гарантированные сделки.

Сам так покупал через одного хорошего человека - просто сказка. Я ему список - он мне посылку))) на 100-200 рублей сверху за айтем я был рад переплачивать.

... да, и надо выйти из "тени". Все эти аватарки, ники - это проблемы переходного возраста... вроде все уже тут взрослые. Тогда и срача меньше будет.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 22:42]

Только лучше бы не на манер молотка, а на манер Дискогс, ибо там удобнее:и база и продавать/покупать можно.

Ты хорошо расписал, но может так случиться, что заказы пользователей и выполнение заказчиками может выходить на порядок дешевле, чем в магазине у Кости. Даже не смотря на процент сайту, магазин сильно пострадает. поэтому, тут нужно думать другие варианты. либо делать цены не ниже магазиновых.

Это во-первых. А во-вторых, будуче сам коллектор, говорю, что таких на сайте при должном посещении пользователей будет отсилы процентов 10 (и то много), поэтому акцентировать внимание на коллекторском разделе сильно не нада (хотя как ты можешь посмотреть в соответствующей ветке, я давно уже предлагал и соцсети и варианты коллекторского раздела - пока все лишь слова). А про ленточки - люди тут будут тусоваться не тольк оздоровые лбы, которым в целом на это класть, но и люди молодые (вспомни Юзку, так она поведеться на эти рюшечки и целый табор народу приведет), ну и нада в соцсетях активно пропиарить форум, ибо раньше d-m.ru самым знаменитым был, его все знали, а ща - как то заглохло.

Тут нада Костю теребить, в конце концов его детище, сам лично помочь могу лишь идеями ибо сам никак не програмист (мост запроектировать - это пожалуйста). тут конечно нужно все координально менять. но соблюсти баланс нового-старого.

Отредактировано 28.02.2012 / 22:50

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[28.02.2012 / 23:23]

... ок, понято. Я про покупки-продажи настолько хлопочу - просто тема эта меня интересует. Конкренно - как пополнять коллекцию с наименьшими телодвижениями, + помочь сайту.

А вообще, вот есть сайты посвященные Beatles или Pink Floyd - они уже далеко не гремят, там своя тусовка, мало их, но они в тельняшках. Их время прошло... как не прискорбно и DM на закате своей карьеры. А молодежь подтянуть - надо упор уже не DM делать, а например на Linkin Park, Muse, Foo Fighters, Skrillex и прочих Gaga, вот тогда народ повалит.

Тут задача иная - удержать и вернуть старых завсегдатай.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 23:45]

Pink Floyd с ДМ бессмысленно сравнивать. Ибо ДМ молодеж все больше и больше любит с выходом очредного альбома.

хотя... Pink Floyd (вернее оставшиеся двое участников) часто выпускают книги, всяки допматериалы (в основном книги, конечно), ну и какую Промо-компанию замутила EMI с выходом обновленного каталога Флойдов (см. Why Pink Floyd), в городах свиньи гигантские летали и тб и тп

Битлы вообще какая-то анамалия. что в них такого? ума не приложу. Фанаты Битлов походу все конченные коллекторы (а там стока материала, что пипец), у меня начальник на старой работе, целые состояния отдавал за материалы - 500000 только за какой-то бокс отдал. Они то,эти сообщества, мне кажется именно на этом и держаться. Да и Макартни жив здоров.

А ДМ - тут ситуация проще, как я говорил, молодеж их любит и по Дейву слюни пускает.

А коллекторский раздел лучше по аналогии с дискогс делать. но чую, не выгодное вложение сил в развитие такое массовое форума и сайта. Уж не знаю, приносит ли сам сайт (не считая магазина) Кости какой-нибудь доход, но думаю он все же не большой. А на одном интузиазме ни одна идея долго не продержиться. Может я и не прав

Отредактировано 28.02.2012 / 23:46

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[29.02.2012 / 08:59]

по идее организации купли-продаж согласен с AleksDM

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 11:22]

 

SnogViolator писал:

по идее организации купли-продаж согласен с AleksDM

а по другим идеям? ну-ка предложи чо хорошего, Сножка!

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.02.2012 / 11:26]

 

SnogViolator писал:

по идее организации купли-продаж согласен с AleksDM

не прокатит такая тема. Я писал уже. Магазин вымрет нафиг.

И вообще свяжитель с Костей, кто его хорошо знает. Давайте уже решим)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[29.02.2012 / 11:44]

world violator писала:

 

SnogViolator писал:

по идее организации купли-продаж согласен с AleksDM

а по другим идеям? ну-ка предложи чо хорошего, Сножка!



а по другим не согласенговорил же уже, что хочу чтобы музон можно было вставлять, смайлов поболе залить сюда надобно...

а с посещаемостью сайта спасёт только реклама, ну и движуха в деятельности самого DM!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 11:46]

 

SnogViolator писал:а по другим не согласенговорил же уже, что хочу чтобы музон можно было вставлять, смайлов поболе залить сюда надобно...

 

нафига тебе музло тут? вон, из ютуба пости видяшке, плохо что ле? к смайлам плюсадын. 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[29.02.2012 / 12:54]

хочется не только видяшки, но и mp3 и причем НАПРЯМУЮ, а не по ссылке... на ютубе не всё есть, -это раз... а второе, это когда трек исчезает с ютуба, то и здесь он накрывается!!!
Сколько раз объяснять то можно!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 13:11]

 

SnogViolator писал:

хочется не только видяшки, но и mp3 и причем НАПРЯМУЮ, а не по ссылке... на ютубе не всё есть, -это раз... а второе, это когда трек исчезает с ютуба, то и здесь он накрывается!!!
Сколько раз объяснять то можно!!!

и фотки, фотки чтоб на сайте напрямую посились! а то на радикале или иных ресурсах их грохнут - они и с форума исчезают тоже(

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.02.2012 / 13:11]

 

SnogViolator писал:

хочется не только видяшки, но и mp3 и причем НАПРЯМУЮ, а не по ссылке... на ютубе не всё есть, -это раз... а второе, это когда трек исчезает с ютуба, то и здесь он накрывается!!!
Сколько раз объяснять то можно!!!

тебе же уже объяснили, что это невозможно - сервер не резиновый.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 13:29]

 

rattyone писал:

тебе же уже объяснили, что это невозможно - сервер не резиновый.

так надо сервер менять на резиновый. Вона, Москва - и та резиноая, а тут какой-то сервер!

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.02.2012 / 13:53]

зачем увеличивать сервер? зачем все это нада. Нада себе дома и на работе вообще  интернет отрубать. Нафиг все

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.02.2012 / 13:57]

 

rattyone писал:

зачем увеличивать сервер? зачем все это нада. Нада себе дома и на работе вообще  интернет отрубать. Нафиг все

и жить в информационной блокаде, ага)) 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100