DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:12]

а, да, точно))) забыла уже пост Ратия))) Пардон за офф!!!!!

world violator писала:

 

Zayac42 писала:

А волосы белые world violator не пойдут)

а чо это к моим волосам в конце скатилась, Зая?)))))

пардон, не могла не задать вопрос!!!!!

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[25.04.2012 / 22:21]

 

world violator писала:

тут ты прав - у меня в соо только пара активистов - и те либо бывшие, либо нынешние модеры! те же статьи - попробую я начать, там либо всех не устрот и сеня заткнут, или же - кто-то еще решится! В общем, есть идея такая: среди активистов форума собрать-предложить-обсудть все идеи, определить, кто хочет и может что-то делать и распределить это между всеми. Даже 3-4-5 человек - уже инициативная группа в наличии! вуаля, и ты не одинок в желании создавать.

Люди, *к остальным* подключаемся к вопросу!)


Офф: а что за сообщество?)

Даже 2-3 человека в модеры - уже отлично. Тем более, форум не такой уж и большой.

(Я на одном тематическом форуме бываю, так он довольно крупный, т.к. тематик полно, и везде своя аудитория. Модераторов я насчитала около 5-6 человек. Подчищают все оперативно)

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:32]

Зай, вот оно: http://www.liveinternet.ru/community/world_of_the_cure/profile/ :)

Да, ан крупных форумах практикуется множество модеров - порой даже по несколько человек в разделе) У нас можно по 2-3 раздела на человека отдать, а если форум развиваться будет, то потом уже добрать людей из таких же активистов)

Отредактировано 25.04.2012 / 22:32

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.04.2012 / 22:32]

я вон на антибабском форуме тусую - там жесть - форум по истине гигант. Но там нереально жесткая модерация. Даже определенные правила цитирования есть. И ничего - те миллионы, что там тусуют, не жалуются.

И да - вставлять потоковое аудио давно уже пора ввести.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:35]

я на одном бабцком тусую. Там и чОткие требования к подписи, и в трепках без мата, и системка предупреждений-банов. И даже требования не писать красным цветом в сообщениях - ибо это цвет модеров. И тож без жалоб. Привыкнем))

rattyone писал:

я вон на антибабском форуме тусую - там жесть - форум по истине гигант. Но там нереально жесткая модерация. Даже определенные правила цитирования есть. И ничего - те миллионы, что там тусуют, не жалуются.

 

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[25.04.2012 / 22:42]

 

world violator писала:

я на одном бабцком тусую. Там и чОткие требования к подписи, и в трепках без мата, и системка предупреждений-банов. И даже требования не писать красным цветом в сообщениях - ибо это цвет модеров. И тож без жалоб. Привыкнем))

 

Я тоже фактически на "бабцком") Хотя мужской пол там тоже бывает. Все чинно, все друг друга уважают. Хотя треша тоже хватает, но его быстренько купируют и в спец.раздел "корзина" отправляют)

Да, красный цвет - исключительно для модераторов и админа.

Очень удобна функция вставки спойлеров. Уж если совсем не по теме, раз - загнал в спойлер.

world violator, жаль, я в Liveinternet почти не бываю, неудобный он для меня. Я в ЖЖ сейчас частенько)

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 22:43]

Зай, ну все мы тусим не на одном форуме только) Оттого есть и познания каке-то, позволяющие нам предложить идеи здесь) Офф: ЖЖ-ссыль в личко кинешь, али все секретно тама?)))

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[25.04.2012 / 23:42]

 

world violator писала:

Зай, ну все мы тусим не на одном форуме только) Оттого есть и познания каке-то, позволяющие нам предложить идеи здесь) Офф: ЖЖ-ссыль в личко кинешь, али все секретно тама?)))

Я б не сказала, что секретно, но и не больно интересно) Мне интересней других читать. Как созрею - выложу в профиле.

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 23:44]

ОК))) меня там можно - если что - найт по этому нику)

Zayac42 писала:

Я б не сказала, что секретно, но и не больно интересно) Мне интересней других читать. Как созрею - выложу в профиле.

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.04.2012 / 00:08]

 

Zayac42 писала:

Хорошая идея, как мне кажется, насчет контента в виде потокового аудио. Сейчас все больше и больше интернет-юзеров переходит к такому формату.

И почему бы не вставить видео к песням с того же Ютюба? И все вполне законно.

Одно время в разделе видеоклипов были все клипы. Но идиотский YouTube постоянно меняет правила и в какой-то момент эти видео стали недоступны для просмотра в России. В принципе, сейчас наверно это уже исправлено и можно заново наполнить раздел видеоклипов. Надо посмотреть будет.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.04.2012 / 00:12]

Дело привычки. Сначала будет отторжение, а потом все привыкают и нормально начинают пользоваться форумом. И все выигрывают от этого.

Что имеется в виду под вставкой потокового аудио? Пример можно?

rattyone писал:

я вон на антибабском форуме тусую - там жесть - форум по истине гигант. Но там нереально жесткая модерация. Даже определенные правила цитирования есть. И ничего - те миллионы, что там тусуют, не жалуются.

И да - вставлять потоковое аудио давно уже пора ввести.

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.04.2012 / 00:13]

Хорошая идея. Взял на заметку.

Zayac42 писала:

Очень удобна функция вставки спойлеров. Уж если совсем не по теме, раз - загнал в спойлер.

 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[26.04.2012 / 00:15]

Вот, наверное, единственное в чем могу быть полезна, так это в статьях, правда больше в переводах, чем в сборе :) Не ярая активистка, но заглядываю сюда переодически, да и статьи про ДМ приятное дело, не то, что инструкцию к втулке переводить.

world violator писала:

тут ты прав - у меня в соо только пара активистов - и те либо бывшие, либо нынешние модеры! те же статьи - попробую я начать, там либо всех не устрот и сеня заткнут, или же - кто-то еще решится! В общем, есть идея такая: среди активистов форума собрать-предложить-обсудть все идеи, определить, кто хочет и может что-то делать и распределить это между всеми. Даже 3-4-5 человек - уже инициативная группа в наличии! вуаля, и ты не одинок в желании создавать.

Люди, *к остальным* подключаемся к вопросу!)

admin писал:

Вот! Именно все так! Сложилась такая практика, что на сайте в 99% случаев потребители. Никто ничего не хочет полезного сделать. Никаких инициатив нет. Элементарно собирать и переводить статьи всякие - нет, зачем же?, пускай кто-то другой сделает... а ведь идей, которые можно было бы воплотить - масса... и все бы от этого выиграли... но, повторюсь, все тут потребители и делать ничего не хотят... а теперь подумайте, а мне одному это все тянуть как? :) энузиазма то вечно не бывает... особенно когда видишь такое потребительское отношение

Отредактировано 26.04.2012 / 00:15

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.04.2012 / 00:22]

Буду очень рад и признателен за переводы статей, благо их было, есть и будет предостаточно.

Но я так понимаю, что для их перевода МНЕ надо их предоставлять? 
Т.е. типа перевод забацаешь, но сам материл тебе предоставить надобно.

NowhereGirl писала:

Вот, наверное, единственное в чем могу быть полезна, так это в статьях, правда больше в переводах, чем в сборе :) Не ярая активистка, но заглядываю сюда переодически, да и статьи про ДМ приятное дело, не то, что инструкцию к втулке переводить.

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[26.04.2012 / 00:32]

Ну надо предоставить - это слишком сильно. Естественно, так легче и более привычно)) Но вообще тут дело в том только, чтобы переводить то, в чем есть потребность, особенно это касается старого материала. Когда появляются новые статьи, то все понятно: нашел текст-прочел-перевел, только знай, куда выкладывать.

И еще, например, я бы с удовольстием хоть все статьи за 1993 год перевела, что раньше на sacreddm были, но не все они у меня есть...

admin писал:

Буду очень рад и признателен за переводы статей, благо их было, есть и будет предостаточно.

Но я так понимаю, что для их перевода МНЕ надо их предоставлять? 
Т.е. типа перевод забацаешь, но сам материл тебе предоставить надобно.

NowhereGirl писала:

Вот, наверное, единственное в чем могу быть полезна, так это в статьях, правда больше в переводах, чем в сборе :) Не ярая активистка, но заглядываю сюда переодически, да и статьи про ДМ приятное дело, не то, что инструкцию к втулке переводить.

Отредактировано 26.04.2012 / 00:36

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.04.2012 / 01:48]

NowhereGirl, да, жаль, что сайт загнулся. Очень много материала там было. И ведь были же мысли когда-то все оттуда перенести. Но объемы уж очень большие, а времени на это не было... Сейчас даже в Архиве Интернета (archive.org) сайт не доступен :( Кучка энтузиастов пытается восстановить сайт по новому адресу - sacreddm.info. Не знаю уж когда они это сделают и насколько полным он будет.

Давно уже убедился в том, что если что-то находится интересное - надо копировать сюда, иначе пропадет - хрен потом найдешь...

А если у тебя уже сейчас есть какие-то статьи - переводи, присылай... опубликую все с удовольствием. Надо выбрать время и опубликовать кучу статей отечественной прессы 90-х годов... начала 2000-х... с древнего Grabbing Hands сайта еще...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2012 / 11:01]

кстати, неплохо бы и головования на форуме ввести. Что бы в теме прям можно было создавать голосования.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[26.04.2012 / 11:12]

rattyone писал:

кстати, неплохо бы и головования на форуме ввести. Что бы в теме прям можно было создавать голосования.


Мы с миленком Ванею прошли голосованию - сперва разделись до гола, потом сования была

Пардон за шутку в серьёзном разговоре, вспомнилось чёта к слову..

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[26.04.2012 / 11:57]

В порядке сопутствующего бреда. Надеюсь, в поле зрения влезет...

По поводу создания новых тем. Поздно, может быть, пытаться остановить их бесконтрольное размножение (да и нужно ли?), но есть такая идея. Возможно ли сделать так, чтобы новая тема пропускалась на форум не автоматически, а админом сайта или хотя бы модератором соответствующего раздела. Слишком жестко или долго? Ну тогда вывешивалась бы сначала в своеобразную "песочницу", с обозначенным временным статусом и возможностью последующего переноса в другой раздел, переименования или просто закрытия и сноса подчистую - если автор сгоряча сотворил нечто недостойное внимания и места в истории. А то ведь как раздражало присутствие во всех разделах немаленького числа темок на пару сообщений (почти всегда с наездом кого-то из ветеранов на новичка - а так бы просто уведомили автора, что пост не тянет на отдельную тему, перенесли вопрос в нужную ветку и стерли сие недоразумение). По крайней мере, точно не стоит фиксировать автоматом темы, созданные людьми, которые зарегистрировались лишь накануне или за все время присутствия среди пользователей оставили десяток постов типа "+1" или "жесть!", иначе говоря, берутся действовать, ни в чем не разобравшись.
Опять же, я уже когда-то говорил, что уже имеющиеся темы типа "Ищу", "Есть вопрос", "Помогите найти песню" и т.д. могут быть зафиксированы в начале разделов форума, чтобы избавить новичков от преждевременного создательского зуда вследствие слабой способности к предварительному поиску. Или может быть лучше просто создать и зафиксировать одну такую (объединенную) тему (можно в каждом разделе свою) для ленивых и не ориентирующихся - типа "Помогите найти песню-альбом-клип-бутлег-другое/Есть вопрос/Нужна информация", чтобы не перегружать список тем.
Предлагаю также создать "Архив нового форума" (ну или как-то так), куда передвинуть все темы, уснувшие, скажем, до 1 января 2011 года (т.е. в дальнейшем просто спящие более двух лет).
Темы, посвященные Алле Борисовне, The Cure и прочим конкретным исполнителям, как и каким-то жанрам в целом, стоит переместить в раздел "За рамками Депеш Мод", где полно аналогичных тем, ибо их присутствие в Трепке (если они будут восстановлены) мне кажется не совсем оправданным (почему Хэви Металл "за рамками", а русский рок - в Трепке? Бардак...). Здесь можно оставить всякие сборные околомузыкальные ветки (не зацикленные на одном исполнителе или жанре) типа "Я слушаю/смотрю сейчас" или что там было про любимые клипы, или что-то еще, чего сейчас не вспомню.
Хватит пока, пожалуй.

Отредактировано 26.04.2012 / 12:17

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2012 / 12:47]

"Я слушаю сейчас" кстати зачетная тема была, я там много инетресного услышал

"Я смотрю сейчас" была отстойная. не нужная.

По повоу бесконтрольного создания тем - подерживаю. Раздаражают темы типа" Ищу ремикс такой-то". Для этого есть тема - и "Ищу ремиксы"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100