DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 11:36]

естественно 1.5 колеки, У нас тут постоянных тусовщиков - 5.5. Будут люди - будет чтиво. Я не хочу сказать, что нужно имненно соцсеть создавать, но что-то похожее.

да и многим соцсети просто удобнее, тут нада региться, заходить, искать новые темы и новые сообщения, а народ из соцсетей (особенно возраста 16-24 года) не вылазит, ну и как бы между делом и пишут в соответсвующие темы.

Можно (и даже нужно) ввести какие-нибудь  медальки и награды за лучший пост, за лучший ответ, за активность на форуме, за грамотность (как знаете на рутрекере на аватарках медальки появляются). народ, он же такой - любит всякие плюшки. Активен на форуме - держи медаль, пусть себе радуется, и ему хорошо, да и форуму неплохо.

Например, за активность на некторых форумах, открываются скрытые разделы, где можно скачать что-либо.

Хотя, у меня такое ощущение, что людям просто не хочется этим всем заморачиваться (может у Кости времени нет).

Кстати, d-m.ru - оффициальный фансайт?

Отредактировано 28.02.2012 / 11:38

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 11:42]

Список пользователей - 90 страниц. и где они все?

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 11:44]

по поводу регистрации - сейчас много где есть новая фишка - регистрация с данными соцсети. Например, выбираешь "войти как пользователь Фэйсбука/ЖЖ/Вконтакте/Одноклассников (и т.п.)" - вуаля, регистрироваться лишний раз тут не надо будет! У нас многие клиенты по этому принципу просят сделать авторизацию на их сайтах чтоб народу меньше заморочек было. :)

 

rattyone писал:

Можно (и даже нужно) ввести какие-нибудь  медальки и награды за лучший пост, за лучший ответ, за активность на форуме, за грамотность (как знаете на рутрекере на аватарках медалькт появляются). народ, он же такой - любит всякие плюшки. Активен на форуме - держи медаль, пусть себе радуется, и ему хорошо, да и форуму неплохо.

 

вот тоже идея - можно, как было предложено ранее, назначить модераторов разделов, у которых будут права награждать и банить пользователей, раздавать медальки под аватарки и пендюли. Т.е., сделав однажды и однажды выбрав наиболее надежных из постояльцев форума, можно лишний раз не заморачиваться. 

 

rattyone писал:

да и многим соцсети просто удобнее, тут нада региться, заходить, искать новые темы и новые сообщения

так это вроде как отмечается цветом папочек на форуме после авторизации пользователя - синие и желтые, одни темы прочитынне, в других - есть обновления. =) в принципе, этого, вкупе с поиском по сайту (его имеет смысл зафигачить и на страницы форума), вполне достаточно, чтобы понять и отдуплиться. Ну и раздел "помощь новичку", кстати, мона фигануть. С часто задаваемыми вопросами и возможностью задавать каверзные вопросы по форуму - именно в плане соержания тем и т.п. (технические проблемы уже есть, где обсудить - тут). :)

многабукафф, пардон(

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 11:45]

 

rattyone писал:

Список пользователей - 90 страниц. и где они все?

часть регалась чисто на время тура и сразу слилась, счасть не вернулась после восстановления... остались самые преданные!

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 11:54]

 

world violator писала:

по поводу регистрации - сейчас много где есть новая фишка - регистрация с данными соцсети. Например, выбираешь "войти как пользователь Фэйсбука/ЖЖ/Вконтакте/Одноклассников (и т.п.)" - вуаля, регистрироваться лишний раз тут не надо будет! У нас многие клиенты по этому принципу просят сделать авторизацию на их сайтах чтоб народу меньше заморочек было. :)

 

rattyone писал:

Можно (и даже нужно) ввести какие-нибудь  медальки и награды за лучший пост, за лучший ответ, за активность на форуме, за грамотность (как знаете на рутрекере на аватарках медалькт появляются). народ, он же такой - любит всякие плюшки. Активен на форуме - держи медаль, пусть себе радуется, и ему хорошо, да и форуму неплохо.

 

вот тоже идея - можно, как было предложено ранее, назначить модераторов разделов, у которых будут права награждать и банить пользователей, раздавать медальки под аватарки и пендюли. Т.е., сделав однажды и однажды выбрав наиболее надежных из постояльцев форума, можно лишний раз не заморачиваться. 

 

необязательно банить сразу. например, накосячил чувак, Модер - херак - черную метку на аватар, что бы народ видел с кем дело имеет и месяц на исправление, месяц прошел, чувак вел себя хорошо - метку снимают, вел плохо, бан.

Ну и по аналогии, хорошо ведет, активен - держи медальку, грамотный ответ - другую медальку, пишет без "пичальки" то бышь грамотно - третию медаль. По итогом месяца - самый ярый пользователь получает подарок, например, на главной странице форума покажут его имя, или датут возможность писать другим шрифтом, или аватарка будет блестеть) и так на месяц. потом его достижения обнуляются. Ну и так, вроде чушь конечно, но думаю, что-то да изменит.

Другое дело, раздавать медальки не так просто. Предвзятое отношение, фактор дружбы в реале и тд и тп.

Во ты world violator

Написала, допустим, чумовой пост, всем понравилось, Модер тебе - бац! - и твоя розочка на аватаре (которую ты нюхаешь) начинает переливаться всеми цветами радуги, ну или волосы стали вдруг белыми. Забавно же! Весело. Никогда не ожидаешь, что тебя ждет)

Отредактировано 25.04.2012 / 19:12

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 12:20]

я не смогу писАть без "пичальки", хнык-хнык!!!  так что черные метки пожизненно мне обеспечены 

Слушай, Ратий, а что делать с флудерами вроде меня или Снога? Или пусть пишут, коли  в тему? 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 12:21]

 

rattyone писал:

Во ты world violator

Написала, допустим, чумовой пост, всем понравилось, Модер тебе - бац! - и твоя розочка на аватаре (которую ты нюхаешь) начинает переливаться всеми цветами радуги, ну или волосы стали вдруг белыми. Забавно же! Весело. Никогда не ожидаешь, что тебя ждет)

оставьте розу в покое... волосы - тем более, не зря я года три оттенок потемнее, мне подходящий, выбирала, чтобы меня резко покрасили в блондинку - такие шутки только на 1 апреля сойдут со мной)))))))

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 12:24]

с вас, Ратий, система медалей и черный и прочих меток. 

rattyone писал:

необязательно банить сразу. например, накосячил чувак, Модер - херак - черную метку на аватар, что бы народ видел с кем дело имеет и месяц на исправление, месяц прошел, чувак вел себя хорошо - метку снимают, вел плохо, бан.

Отредактировано 25.04.2012 / 19:18

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 12:24]

 

world violator писала:

 

rattyone писал:

Во ты world violator

Написала, допустим, чумовой пост, всем понравилось, Модер тебе - бац! - и твоя розочка на аватаре (которую ты нюхаешь) начинает переливаться всеми цветами радуги, ну или волосы стали вдруг белыми. Забавно же! Весело. Никогда не ожидаешь, что тебя ждет)

оставьте розу в покое... волосы - тем более, не зря я года три оттенок потемнее, мне подходящий, выбирала, чтобы меня резко покрасили в блондинку - такие шутки только на 1 апреля сойдут со мной)))))))

ну вот - а почему нет - 1-ого апреля все аватарки меняются до неузнавания (но не самими пользователями), шутка от модеров, всем весело.

на новый год - добавим снежинок, праздник у всех.

А флуд я считаю не должен сильно наказываться. ну в пределах разумного. Ибо за частую не всегде можно без флуда обойтись в разьяснении (мы же не роботы)

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 12:26]

 

rattyone писал:

ну вот - а почему нет - 1-ого апреля все аватарки меняются до неузнавания (но не самими пользователями), шутка от модеров, всем весело.

на новый год - добавим снежинок, праздник у всех.

А флуд я считаю не должен сильно наказываться. ну в пределах разумного. Ибо за частую не всегде можно без флуда обойтись в разьяснении (мы же не роботы)

фууу, хорошо хоть флуд не надо сильно наказывать, ура. А на 8 марта - всем бабам розы на авы, да?)))

 

rattyone писал:

Ибо за частую не всегде можно без флуда обойтись в разьяснении (мы же не роботы)

минус балл за грамотность, пока виртуально 

Отредактировано 28.02.2012 / 12:27

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 12:29]

конечно. Это все мелочи, но думаю некую атмосферу добавит.

Вопрос про грамотность  - хз стоит ли обращать внимание на это. Некоторые такого напишут, что ничерта не понятно.

С другой стороны - никто грамотно и не пишет

world violator писала:

 

фууу, хорошо хоть флуд не надо сильно наказывать, ура. А на 8 марта - всем бабам розы на авы, да?)))

Отредактировано 25.04.2012 / 23:53

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 12:32]

Ну насчет грамотности ... пичалька - не пичалька, но это хотя бы отражает суть, а некоторые пишут и правда - так, что сидишь и понимаешь, что пост человека ты не понимаешь. Пусть не идеально, пусть с олбанским, но понимание, о чем пост, должно быть!!! 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[28.02.2012 / 12:35]

Так уж и никто?

rattyone писал:  ....С другой стороны - никто грамотно и не пишет

 

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 12:39]

 

qtys писал:

Так уж и никто?

ты по себе не суди, Мистер Словарь Ходячий)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[28.02.2012 / 12:47]

А я и не сужу, вон собеседник твой тоже может, особенно к обеду, когда ему клава устает мешать )))

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 12:50]

 

qtys писал:

А я и не сужу, вон собеседник твой тоже может, особенно к обеду, когда ему клава устает мешать )))

что он там может-то?))) и почему-то это клава с утра мешает... оО

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 12:54]

вот Ктус и будет медальки за грамотность выдавать. если решим совместно обращать внимание на грамотность.

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[28.02.2012 / 13:00]

О, новая трынскрыпсия...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.02.2012 / 13:04]

 

rattyone писал:

вот Ктус и будет медальки за грамотность выдавать. если решим совместно обращать внимание на грамотность.

ой не надо, это тогда форум людей в черном будет - или акция "черная ленточка за безграмотность" 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.02.2012 / 13:09]

ну а что в этом плохого? я сам стал замечасть, что дурею на глазах в плане правописания.

Ну а если серьезно, то грамотность на форумах конечно - это миф

Отредактировано 28.02.2012 / 13:09

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100