DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 14:43]

Я думаю нужно это сделать:

Основной форум (Depeche mode, Dave Gahan, Martin Gore, Andy Flatcher (если есть необходимость).

Бывшие участинки DM (Алан Уалдер и recoil, Винс и его проекты) и нужно что-то типа какого-то раздела про лиц, принимавших участие в записях ДМ: про Миллера, Флада, продюссеров и их проектов, вот про недавнего Берга как раз можно туда внести)

Мировые турне DM (его можно отнести и в главный)

Другая музыка (Музыка народов мира, ну что-то типа того, короче за рамками Дм: туда внести все темы, про Apparat, Scooter, Rammstein, горячо любимую Сногом Бъорк и тд и тп - это бы разгрузило бы Трепку и За рамками ДМ)

Коллеторский раздел (Обменяемся опытом, ищу куплю, и нужно создать раздел типа барахолки для барахла - техника, сапоги и тд)

Оффтоп (трепка, вечеринки)

Технический форум

Архив

Ну что-то типа того, я думаю)

 

 

Отредактировано 04.05.2012 / 14:44

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[04.05.2012 / 14:57]

 

admin писал:

При переносе ПЕРВОГО сообщения темы - переносится и все за ним, а 

следовательно и сама тема исчезает.

Прошу прощения, сейчас вижу. Просто у меня какое-то время одновременно отображалась и эта тема как неудаленная, и сообщение по месту переноса. Системный глюк, видимо.

 

admin писал:

Только вот ГДЕ этот раздел создать? В основном форуме или в оффтопике?

Сначала подумалось - мол, если творчество поклонников ДМ (да еще и любимой группе посвященное), то надо в основной раздел. Но, с другой стороны, он у нас и так объемный. Кроме того, раздел о фанатском творчестве вполне будет смотреться рядом с вечериночно-тусовочным. Так что я, скорее, за размещение его в ОФФтопике.

Кстати, а темы, посвященные разного рода фанатским видео, куда тогда должны будут помещаться? Или тут была тема о выставке к 30-летию группы, ее будущие аналоги (старые темы, наверное, не стоит перетаскивать) тоже в новый раздел?

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[04.05.2012 / 15:05]

Видео фанатское - это же творчество!

Я считаю, если кто-то сам что-либо сделал и показывает - отдельная тема.

Если просто в инете что-то найдено - ну как-то по типам разделить... видео, живопись... и в эти темы кидать уже.

А старые темы - лучше конечно перенести в новые разделы, чтобы был порядок.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[04.05.2012 / 15:20]

rattyone писал:

Другая музыка (Музыка народов мира, ну что-то типа того, короче за рамками Дм: туда внести все темы, про  горячо любимую Сногом Бъорк


перенёс:

ну Бъёрк, Министри, Кью, ХЗ и Алку можно в трёпке оставить, так как мы часто в этих темах пишем... и не охото кажный раз из раздела в раздел прыгать

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[04.05.2012 / 15:21]

по такой логике можно все в одном разделе постить... а то лень из раздела в раздел прыгать

SnogViolator писал:

 

rattyone писал:

Другая музыка (Музыка народов мира, ну что-то типа того, короче за рамками Дм: туда внести все темы, про  горячо любимую Сногом Бъорк


перенёс:

ну Бъёрк, Министри, Кью, ХЗ и Алку можно в трёпке оставить, так как мы часто в этих темах пишем... и не охото кажный раз из раздела в раздел прыгать

 

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 15:28]

кстати, на одном форуме я увидел инетерсную вещь. Первому сообщению темы другими участниками форума ставятся либо плюсы либо минусы и соответственно при большом кол-ве плюсом тема прет в верх списка тем, становится популярной, соответственно при малом кол-ве плюсов или большом кол-ве минусов - уходит в нибытие)

http://horadric.ru/pomogite-vybrat-kn...

вот например. Там ставится не только топиксартеру плюсы/минусы, но и каждому сообщению в целом.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[04.05.2012 / 15:30]

я об этом говорил уже... ставить лайки сообщениям... и людям...

чем больше в теме лайков и чем больше в теме людей с большим рейтингом - тем тема считается интересней и может выноситься в какой-то отдельный ТОП интересных тем..

очень удобно для редко заходящих на сайт и для новичков...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[04.05.2012 / 15:42]

Пока писал, обсуждение переехало ))) Правильно, не спим ))

Согласен с rattyone, может, стоит переименовать раздел За рамками ДМ в другую музыку и разгрузить его от немузыкальных тем (типа Едим и пьем ДМ, которые перенести в Трепку, например, или еще куда сгодится).

Есть предложение (учитывая наличие отдельного мини-сайта по Рекойлу) в развитие идеи rattyone, переименовать Рекойл-форум в Бывшие участники Депеш Мод и добавить в него раздел Винс Кларк и его проекты. Возможно, стоит объединить в нем подразделы по Алану и Рекойлу (поскольку они не слишком велики), тогда будут разделы Алан Уайлдер и Рекойл, Винс Кларк и его проекты. Как вариант. Но это не обязательно. Совсем.

Раздел о людях, работавших с ДМ, но не являвшихся его участниками, действительно можно создать. Тем для его заполнения уже достаточно. Назвать можно Попутчики и соучастники ))

А вот "барахольную барахолку" если создавать, то лучше во все тот же ОФФтопик - речь ведь не о коллекционных вещах.

Может, сам ОФФтопик переименовать в За рамками Депеш Мод ? Но это уже лишнее, наверное ))

Что касается раздела о фанатском творчестве... Да, творения людей с нашего сайта вполне могут заслуживать отдельных тем. А вот где-то в Сети выловленное действительно раскидать по общим темам типа Найдено в Сети. Видео, Найдено в Сети. Живопись и т.д.

Хм, идея лайков заинтересовала. К счетчику сообщений в профиле добавляем рейтинг... Кстати, может случиться, что и банить не придется - кто-то еще раньше нарвется на отрицательный рейтинг (в этом случае будет блокироваться возможность оставлять сообщения и создавать темы; необходимо, пожалуй, исключить возможность более чем одного лайка для одного зарегистрированного пользователя, а для незарегистрированных и вовсе заблокировать, чтобы не накручивали рейтинги себе и сообщениям, равно как и не снижали их).

Отредактировано 04.05.2012 / 15:51

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[04.05.2012 / 15:42]

admin писал:

по такой логике можно все в одном разделе постить... а то лень из раздела в раздел прыгать

SnogViolator писал:

 

и не охото кажный раз из раздела в раздел прыгать

 

 


ну я же не про всё писал, а про некоторые исключения... а то наплодят тем про разные группы, сами хозяева напостят там пару тройку мессаг с клипами и сваливают... я своим темам не давл замёрзнуть...

но это не принципиально, переносите куда хотите, лишь бы было чего переносить... а то они все похерены и нуждаются в восстановлении..

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[04.05.2012 / 15:53]

Ром, ну замерзнут эти темы и вниз сползут, а Кьюры и ХЗ твоими усилиями будут наверху - неужели ради этого не стоит "попрыгать"? ))

Главное, чтобы было что переносить, да.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 16:05]

 

qtys писал:
Кстати, может случиться, что и банить не придется - кто-то еще раньше нарвется на отрицательный рейтинг (в этом случае будет блокироваться возможность оставлять сообщения и создавать темы; необходимо, пожалуй, исключить возможность более чем одного лайка для одного зарегистрированного пользователя, а для незарегистрированных и вовсе заблокировать, чтобы не накручивали рейтинги себе и сообщениям, равно как и не снижали их).

да, хорошая идея

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[04.05.2012 / 16:27]

Попробую развить идею до большей внятности - один лайк для одного зарегистрированного пользователя на одно конкретное сообщение, без лимита времени. То есть раз нажал - и все, пусть другие дальше жмут. Или же повторный лайк не раньше чем через сутки или еще позже. А вот повторный лайк на другого пользователя быть должен, но тоже с каким-то лимитом по времени - раз в сутки, минимум. Иначе какая-нибудь чувствительная барышня решит потратить вечер, чтобы заминусовать рейтинг обидчику. Лайк себе или своему сообщению просто не должен учитываться, чтобы не служить ненужным поводом для предупреждений. Незарегистрированным пользователям возможность давануть лайк и вовсе не должна предоставляться (чтобы не заниматься потом гемороподобным отслеживанием IP и прочих фиговин).

Отредактировано 04.05.2012 / 16:31

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 16:47]

не, тут возможен только один лайк от одного пользователся в один пост. Никаких раз в сутки. Одноразово. Это справедливо

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[04.05.2012 / 16:54]
rattyone писал:

...возможен только один лайк от одного пользователся в один пост.  Одноразово. Это справедливо

Мне тоже этот вариант гораздо больше нравится.

 

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[04.05.2012 / 18:38]

admin, с лайками есть опасочка, что публика может заболеть кармадрочерством

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 19:56]

Да и пох, это только на пользу форуму

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[04.05.2012 / 19:59]

Кармадрочерство никогда никому пользы не приносило.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[04.05.2012 / 21:42]

я против лайков и прочей соцсетевской мишуры.... глупостей дефчачьих не нужно предлагать.... это чё вам, сайт почитателей тупопёzдной музыки... не позорьтесь...!!!

Отредактировано 05.05.2012 / 08:12

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 23:41]

будут лайки - вот увидишь

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[05.05.2012 / 10:06]

Согласен со Сногом на сщет лайков. Нах этот детский сад?

И по главным вопросам о внесении изменений в форум предлагаю делать голосувание типа как Костя делал на главной странице - "Сколько раз в день вы дрочите на Дейва" и пр.

Отредактировано 05.05.2012 / 10:10

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100