DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[26.04.2012 / 12:33]

 

qtys писал:

В Трепку? У меня вообще-то есть склонность к систематизации любого бардака...

всея форума модератором тогда 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[26.04.2012 / 13:23]

К слову, подбил некоторую статистику (не имеющую, впрочем, никакой ценности) по уцелевшей части Трепки.

На данный момент (26 апреля, 13:25) в наличии 117 тем (2 из них закрыты), авторов на них 55 (более половины - 34 - создали как бы лишь по одной теме, 9 - по две, 4 - по три, 3 - по четыре, 2 - по пять, столько же по шесть, только у одного уцелело семь, это Kola 69 Parallel). При этом насчитал чуть больше десятка авторов тем в Трепке, которые достаточно регулярно показываются на форуме после его реанимации (то есть могут быть модераторами своих тем), человек пять показывались раз или два. Среди прочих полно тех, кто не отписывался год, полтора, а то и два (лень ковыряться в каждом профиле, тем более что дата последнего сообщения вовсе не показатель). Иначе говоря, примерно 45 тем могут рассчитывать на авторскую модерацию (или 40, если за вычетом Сноговых), то есть 2/3 тем Трепки модерации вроде как не подлежат.

Отредактировано 26.04.2012 / 13:27

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2012 / 13:44]

удалить все и начать с чистого листа!!!

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[26.04.2012 / 13:52]

... Атипичная и то на такое не замахивалась... Ладно, мы отвлеклись.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[26.04.2012 / 13:56]

сбор статистики - твоя работа))) не влом? по мне, так если и выбирать в трепку модеров, то 1-2 - а то опять анархия будет.

qtys писал:

К слову, подбил некоторую статистику (не имеющую, впрочем, никакой ценности) по уцелевшей части Трепки.

На данный момент (26 апреля, 13:25) в наличии 117 тем (2 из них закрыты), авторов на них 55 (более половины - 34 - создали как бы лишь по одной теме, 9 - по две, 4 - по три, 3 - по четыре, 2 - по пять, столько же по шесть, только у одного уцелело семь, это Kola 69 Parallel). При этом насчитал чуть больше десятка авторов тем в Трепке, которые достаточно регулярно показываются на форуме после его реанимации (то есть могут быть модераторами своих тем), человек пять показывались раз или два. Среди прочих полно тех, кто не отписывался год, полтора, а то и два (лень ковыряться в каждом профиле, тем более что дата последнего сообщения вовсе не показатель). Иначе говоря, примерно 45 тем могут рассчитывать на авторскую модерацию (или 40, если за вычетом Сноговых), то есть 2/3 тем Трепки модерации вроде как не подлежат.

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[26.04.2012 / 14:00]

 

SnogViolator писал:

Пусть в трёпке каждый свою тему модерирует

 Тут итак предлагается поделить форум на вотчины(в смысле, разделы), не знаю, насколько это эффективней(в данном конкретном случае, форум-то не гигантский пока что) просто назначения двух-трёх адекватных персон для модерации всего форума, а дробить трёпку на ещё более мелкие графства и что хочу, то у себя и ворочу, а если кто-то что-то сказал некрасивое в мою тсорону - так удалю с глаз долой (на то хватит умников) - никому из присутствующих не надо такого счастья, имхо.

Отредактировано 26.04.2012 / 14:10
qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[26.04.2012 / 14:28]

Понимаешь, Роману нравится прежняя полная свобода, он же в модеры - ни в какую, то есть он-то зачищать обидчиков в своих темах не будет из принципа, скорее ответит адекватно )). Голую жопу покажет или адрес укажет... простой и точный. Того же и от остальных ждет, по-моему.

Не, сначала давайте определимся - Трепка модерируется на общих основаниях или нет. А уж потом - кто там будет модером... если будет. Кстати, кто помнит - сколько там там тем было до Атипичной Пневмонии? Я помню только, что на три страницы больше... И сообщений, поди, в разы больше было...

Отредактировано 26.04.2012 / 14:31

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[26.04.2012 / 14:29]

Я думаю, что если в ТРЁПКЕ каждый за свою тему отвечать будет, то порядка больше... зато будет видно у кого какой подход к модераторству... а некрасивый пост и общий модер потрёт, тока будет тереть всё, что ему одному будет казаться некрасивым...

я например не тёрбы не частые прямые матные слова (с буквами б, х, п..), если они не несут чрезмерных оскорблений, а вот односложные асечные посты (как Любит Анька чатить) постиралбы все... и излишнее перецитивание постирал бы, цитить нужно не всю переписку, а конкретную фразу на которую отвечаешь!  а то количество листов в теме увеличивается, а толку минимум

Отредактировано 26.04.2012 / 14:29

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[26.04.2012 / 14:32]

qtys писал:

то есть он-то зачищать обидчиков в своих темах не будет из принципа, скорее ответит адекватно )). Голую жопу покажет или адрес укажет... простой и точный.Того же и от остальных ждет.


точняк

qtys писал:

Кстати, кто помнит - сколько там там тем было до Атипичной Пневмонии? Я помню только, что на три страницы больше...



Я Константину в личке предложил уже, чтобы он мне перекопил все названия тем с последнего бэкапа... а я бы провел ревизию... пока не ответил..

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[26.04.2012 / 14:54]

 

SnogViolator писал:


я например не тёр бы не частые прямые матные слова (с буквами б, х, п..), если они не несут чрезмерных оскорблений...

Оно, конечно, забавно звучит - нечрезмерное оскорбление, но в принципе верно. Давай только переберемся в Предложения по форуму или Как будем возрождать и развивать..., здесь ведь выборы модераторов, не надо засорять тему))), а то уже на страницу в туда набралось...

Отредактировано 26.04.2012 / 14:59

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[26.04.2012 / 15:01]

Выборы-выборами, а кандидатов только я одна выдвинула. От остальных - только словоблудие, блин  Выбирают они модераторов...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[26.04.2012 / 15:14]

qtys писал:

 

Давай только переберемся в Предложения по форуму или Как будем возрождать и развивать..., здесь ведь выборы модераторов, не надо засорять тему))), а то уже на страницу в туда набралось...


Дык это напрямую относится к выборам... речь же о мадераторстве идёт... вот и обсудим, что под этим понимать, для чего оно нужно и в каких объёмах ...и тогда будет ясно сколько нужно модераторов...а кандидатуры это уже заключительная часть!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[26.04.2012 / 15:24]

world violator писала:

Хотя, пару разделов - За рамками ДМ из основного да те же тусовки могла б взять. 


Бери, я например не против!!!

WorldViolator - За рамками Depeche Mode, Вечеринки, встречи, тусовки (на рассмотрение админа)

ZootCatchy - Alan Wilder, Recoil (факт)

Отредактировано 26.04.2012 / 15:24

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[26.04.2012 / 15:45]

Тут ты прав. Нужны некие критерии - что приемлемо/неприемлемо, может, правила еще потребуется доработать - на усмотрение Кости, пожалуй, оставим. Ну и по банам - что да как тоже надо подумать: сроки банов за разные правонарушения там, плюс та же тема "баня форумская" (я предлагаю так и назвать, коли уже прижился у нас сей термин с легкой руки Романа )

SnogViolator писал:

Дык это напрямую относится к выборам... речь же о мадераторстве идёт... вот и обсудим, что под этим понимать, для чего оно нужно и в каких объёмах ...и тогда будет ясно сколько нужно модераторов...а кандидатуры это уже заключительная часть!!!

 

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.04.2012 / 15:56]

Модерировать отдельные темы - сразу нет. Крайне сложно выполнимо. Так что только целыми разделами форума.

Правила доработать - легко! Давайте высказывайте новые формулировки. Но для этого давайте отдельную тему заведем, чтобы все в одну кучу не валить.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2012 / 16:01]

я тоже предложил

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[26.04.2012 / 16:06]

То есть, если я правильно понимаю, Трепка может модерироваться только целиком - или не модерироваться вообще? А разделы основного форума? Все вместе или и по отдельности тоже? Вопрос, в общем-то, риторический, но стоит напомнить.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[26.04.2012 / 16:06]

хорошо, итак, выбираем из тех, кто был выдвинут, модераторов  в разделы или предлагаем своих кандидатов (выборы, часть третья - после ноября и марта ).

Тему о правилах сейчас пойду создавать)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[26.04.2012 / 16:28]

rattyone писал:

я тоже предложил



WorldViolator - За рамками Depeche Mode, Вечеринки, встречи, тусовки (на рассмотрение админа)

ZootCatchy - Alan Wilder, Recoil (факт)

rattyone - Обменяемся опытом, Ищу/Куплю/Продам (на рассмотрение админа)

Валя нетипичная - Depeche Mode, Dave Gahan, Martin Gore - она уже умеет


если в трёпке нельзя сделать так, что при создании темы у хозяина автоматически появляется функция дворника, то и дворники не нужны...

а если без дворника на участке принципиально не обойтись, то пусть им будет брат беларус - Ктус (на рассмотрение админа)

остаётся только Мировые турне Depeche Mode и  Работа сайта - пусть модерирует сам админ

Отредактировано 26.04.2012 / 16:41

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[26.04.2012 / 17:02]

Мировые турне могу тож утащить к себе. 

Кстати, подумалось: создать отдельный модерский раздел (тему в тех.форуме), где кучкой модераторской будет решаться целесообразность того или иного бана и прочие оргвопросы. 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100