DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[01.03.2013 / 11:58]

 

SnogViolator писал:

в более ранних альбомх есть тожа классные темы, но их можешь услышать либо в лайвовых альбомах либо на офсборниках...
в более поздних альбомах тоже есть драйвовые весчи, но если честно, то я не очень внимательно раскушивал
No More Shall We Part (2001) и Nocturama (2003)... как то не то настроение в те периоды было, а Abattoir Blues/The Lyre of Orpheus (2CD) (2004) и Dig, Lazarus, Dig! (2008) вообще не слушал... нужно скачать...

Последний его альбом (2013) понравился весьма. Есть много сильных вещей.

Так, слушаю его, больше нравятся медленные композиции, типа O Children, As I sat Sadly by her Side, в общем творчество 21 века как-то ближе )) Какая-то элегантная музыка ))

(Напоминает позднего Дэвида Боуи и альбом Джорджа Майкла «Older». Смешно, но факт )

Однозначно на харде оставлю и слушать буду ))

Но и альбом Let Love In хорош весьма ))

Отредактировано 01.03.2013 / 13:24
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[01.03.2013 / 14:26]

я тожа послушал последний альбом, одни медляки... в основном понравились сонги, где бабца подпевает...
и послушал Dig, Lazarus, Dig! (2008) НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! сплошной гитарный панк без мелодики... ща на половине слушаю  Abattoir Blues/The Lyre of Orpheus (2CD) (2004).. чёта как-то пока никак...

грю, ты первым делом бомбы послушай!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.03.2013 / 10:03]

Ещё два раза послушал последний альбом Кейва Push the Sky Away (2013), клёвый он всётаки , хоть и весь спокойный...
Песня Water’s Edge напомнила мне творчество группы Current 93, в которой Кейв даже спел песню All the Pretty Little Horses с одноимённого альбома 1996 года. В буклете к этому CD есть фотка маленького Кейва и других участников проэкта... кореша наверное...

Корган, слушал Current 93?
Могу посоветовать для начала совместный проект Current 93 / HÖH - "Islands" 1991 года.

Вот краткое описание одного поклонника:

Неспешная мантра - умирающий язык рассыпавшегося на воспоминания мира; где-то на грани сна и яви - голоса... прозрачная, призрачная музыка струится ручейком, прокладывая свой путь сквозь черный песок и камни. Все, что после - тишина. Чуть позже - остров.
Минута, когда все языки мира становятся единым, Целым - смурное, хмурое небо, предчувствие бури... Наиболее умиротворяющий (за вычетом диско-гротескного дополнения по имени Crowleymass Unveiled), созидающий, магичный альбом Тайбета - коллаборация Current 93 и Hilmar Örn Hilmarsson - голоса и клавиши, арфы, шуршание перкуссии; чудодейство на пороге Зимы. Образы, образы, образы...

Island
записывался (период: с 1986 по 1991, с немаленькими перерывами) и "посвящался" Исландии. С чем (осознавая в том числе и немалую заслугу - и специфику звука - клавиш HÖH) и связываю ощутимую непохожесть на прочие, даже самые мягкие альбомы Тайбета.

Отредактировано 06.03.2013 / 10:34

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[06.03.2013 / 11:41]

 

SnogViolator писал:

Ещё два раза послушал последний альбом Кейва Push the Sky Away (2013), клёвый он всётаки , хоть и весь спокойный...
Песня Water’s Edge напомнила мне творчество группы Current 93, в которой Кейв даже спел песню All the Pretty Little Horses с одноимённого альбома 1996 года. В буклете к этому CD есть фотка маленького Кейва и других участников проэкта... кореша наверное...

Корган, слушал Current 93?
Могу посоветовать для начала совместный проект Current 93 / HÖH - "Islands" 1991 года.

4 песни классные там )) We No Who U R, Mermaids, Jubilee Street писец просто, и Push The Sky Away.  

С Current93 не знаком. Пока хватает мне новой музыки на харде  ))   

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.03.2013 / 11:51]

послушай грю всего один альбомчег (с Кейвом общего нетути ничего)... просто Water’s Edge местами напомнила манеру пения Тайбета (но не на этом альбоме)...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[06.03.2013 / 12:05]

 

SnogViolator писал:

послушай грю всего один альбомчег (с Кейвом общего нетути ничего)... просто Water’s Edge местами напомнила манеру пения Тайбета (но не на этом альбоме)...

Качну сегодня Island (1991), и, как пишут, их самый сильный альбом - Thunder Perfect Mind (1992).

А хуле у них столько LP, EP и альбомов ? Штук 60. Они чё, круглосуточно в студии сидят ?

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.03.2013 / 12:19]

Корган писал:

 

Качну сегодня Island (1991), и, как пишут, их самый сильный альбом - Thunder Perfect Mind (1992).


Наверное так и есть, но музон там другой, чем на Island.... Island вообще выбивается по звучанию из всех их альбомов... ну вишь он же совместный...

а так у них творчество от индастриала через гитарно скрипичные альбомы до полностью пианиновых... это мистика концептуальная... если про группу почитаешь, то поймёшь...

я раньше плотняком на них сидел в 90-х годах, не меньше чем DM любил, диски фирмачные за фунты покупал, тексты сам переводил и всё такое...

мои любимые альбомы:

1987 Imperium
1988 Earth Covers Earth
1991 Island (with HOH)
1992 Thunder Perfect Mind
1994 Of Ruine or Some Blazing Starre
1994 Lucifer Over London
1996 All the Pretty Little Horses

многое из 2000-х я не слышал...

Корган писал:

 

А хуле у них столько LP, EP и альбомов ? Штук 60. Они чё, круглосуточно в студии сидят ?


ну у них творчество не ради денег... ёбнутые они наглухо...образ жизни в песнях... художники мля, вот и малюют...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.03.2013 / 12:26]

B 1991 году С93 совместно с HOH выпускает один из самых мелодичных и нежных альбомов «Island». Помимо исландца Хиллмара в записи участвовала, неизвестная в то время, его соотечественница Bjork.

В 1992 году появляется альбом, который многие считают вершиной творчества Current 93 — «Thunder Perfect Mind». Это загадочное, на первый взгляд, название взято из названия гностического апокрифа периода раннего христианства — «Гром, совершенный ум». Гипнотический голос Тибета повествует о грехе и искуплении, любви и конце света. Религиозные измышления Тибета продолжаются в последовавших альбомах: «Lucifer Over London», официально считающийся продолжением альбома Coil «Gold Is The Metal», повествующий об Апокалипсисе; сингл «The Fire Of The Mind», распространявшийся вместе с переизданной на Durtro «Тибетской книгой мёртвых»; «Tamlin», где Тибет описывает показанное ему ангелами падение Люцифера; печальная, полуэмбиентная EP «The Fire Of Mind», вышедшая вместе с книгой тибетских текстов James Low «Simply Being» и, как финальный аккорд, альбом «Of Ruine Or Some Blazing Starre». В 93 году появился, концертник «Hitler As Kalki» и странная CDEP «Apocalyptic Folk: The Nodding God Unveiled», сопровождавшая книжку комиксов, в которой рассказывается о любимом Тибетом Нодди, его приключениях, а также об истории Current 93.

концертник «Hitler As Kalki» тожа

В 1995 можно провести условный водораздел, отделяющий старый С93 от нового, и границей нового С93 будет трилогия «The Inmost Light», посвящённая любимому художнику ТибетаЛуису Вэйну (18601939), знаменитому своими изображениями кошек шизофренику (Тибет до 2005 года коллекционировал работы художника). Средства, вырученные от продаж, пойдут на обновление могилы художника Луиса Вэйна и его семьи, а также на служение мессы за упокой их душ. Первая часть трилогии «Where The Long Shadows Fall», состоящая из одного 19-минутного трека, возвращает к атмосфере более раннего С93 с обволакивающим шумом, голосовыми лупами и голосом самого Тибета. Вторая часть серии вышли в 96 году — это полнометражный альбом «All The Pretty Little Horses», с участием Ника Кейва в качестве вокалиста на одном из треков, первый полноценный альбом после «Of Ruine Or Some Blazing Starre», посвящённый смерти английской фолк-певицы Роуз Коллинз и рождению сына Дэвида Тибета, названного Сэтом. Заглавная композиция, исполненная сначала Тибетом, а затем Кэйвом — колыбельная для сына Тибета. Третий альбом трилогии — «The Starres Are Marching Saddly Home», последний трек на котором — «All The Pretty Little Horses» в исполнении Ширли Коллинз.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.03.2013 / 21:00]

Я тут недавно послушал группу, название забыл блин, новый альбом у их вышел, правда в 1997 году, но выпустили только сейчас.. так вот... всем рекоммендую. Сног угадай че за группа, получишь призов.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[08.03.2013 / 16:34]

Корган, ну чё, заслушал Каррент?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[09.03.2013 / 11:34]

SnogViolator писал:

Корган, ну чё, заслушал Каррент?

 

По разу прогнал те 2 альбома в наушниках )) Чё-то как-то всё космично и витиевато. В общем, под настроение вечерком, типа перед сном хе-хе, на хорошей аппаратуре.

Прослушаю позже, отпишусь ))   

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.03.2013 / 11:43]

У Снога специфичное понимание музыки. Я слушал его любимые группы Coil и Snog, чета не впечатлило. Хотя он Snog наверно слушает изза того что там бабу зовут Бьерк

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[09.03.2013 / 12:10]

 

Kola 69 Parallel писал:

У Снога специфичное понимание музыки. Я слушал его любимые группы Coil и Snog, чета не впечатлило. Хотя он Snog наверно слушает изза того что там бабу зовут Бьерк

Наш Сног весь в космосе, в неге и лучах Небожитель, в общем )))


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[09.03.2013 / 13:08]

 

Kola 69 Parallel писал:

У Снога специфичное понимание музыки. Я слушал его любимые группы Coil и Snog, чета не впечатлило. Хотя он Snog наверно слушает изза того что там бабу зовут Бьерк


пиздюк ты бля... Коила он слушал... не для твоих мозгов это, простите... у него стописят альбомов ... ты меня спроси лучше с чего начать... и Снога нужно слушать с пониманием того с чего начать...

ну с Коилом ты меня бля ваще выбесил... смотри так в приличном обществе не скажи...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[09.03.2013 / 13:08]

 

Корган писал:

 

 

SnogViolator писал:

Корган, ну чё, заслушал Каррент?

 

По разу прогнал те 2 альбома в наушниках )) Чё-то как-то всё космично и витиевато. В общем, под настроение вечерком, типа перед сном хе-хе, на хорошей аппаратуре.

Прослушаю позже, отпишусь ))   


 вот это точно!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[10.03.2013 / 16:52]

Один из 7 треков, с живого видео концерта группы Упалинаушиs, в которой я бас гитарист

...человек - многоточие... 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[10.03.2013 / 19:25]

 

SnogViolator писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

У Снога специфичное понимание музыки. Я слушал его любимые группы Coil и Snog, чета не впечатлило. Хотя он Snog наверно слушает изза того что там бабу зовут Бьерк


пиздюк ты бля... Коила он слушал... не для твоих мозгов это, простите... у него стописят альбомов ... ты меня спроси лучше с чего начать... и Снога нужно слушать с пониманием того с чего начать...

ну с Коилом ты меня бля ваще выбесил... смотри так в приличном обществе не скажи...

Ахахахаха, стописят альбомов... блиа... так пиздеть, ай да Сног,... Меньше у них альбомов, меньше...

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[10.03.2013 / 21:11]

Тох, когда гастроли в Заполярье?

Carpov писал:

Один из 7 треков, с живого видео концерта группы Упалинаушиs, в которой я бас гитарист

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[11.03.2013 / 06:57]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

У Снога специфичное понимание музыки. Я слушал его любимые группы Coil и Snog, чета не впечатлило. Хотя он Snog наверно слушает изза того что там бабу зовут Бьерк


пиздюк ты бля... Коила он слушал.. у него стописят альбомов ...

Ахахахаха, стописят альбомов... блиа... так пиздеть, ай да Сног,... Меньше у них альбомов, меньше...


ну чуток поменьше
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2347496

это я с их корешами Nurse With Wound  спутал
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1831592

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[16.03.2013 / 22:02]

mark lanegan 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100