DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[12.01.2007 / 04:04]
Дамы! Господа! Что вы творите! Зачем так делаете! "Фаер" - кто ж так произносит, боже! Кто научил такому неграмотному произношению?!. "Фаер"... Что вы! Откуда?!.

Вы неправильно произносите "fyer". Все до единого! Вы так уже привыкли? Пле-ва-ть.

Ликбез. Показываю. Так надо: "Фьер". Произносится кратко, на выдохе. Не удлиняя гласных. Поняли? Давайте же, попробуйте: "Фьер"!

Теперь важный нюансик: произносите с любовью. По-французски. С свойственным акцентом: "R" — глухое, затухающее, типо "ррх..." — как в слове "Dior". "Диорррхх...". Теперь: "Фьерррх...". Попробуйте... Больше души: "Фьерррррхх...". Еще раз: "Фьеррррррхххх...". Ну "застряло", наконец?.. или нет?! :D

Ммм... вы, Black_Cherry... Я вас освобождаю. Не мучайтесь. Пишите: "fyer" или уж как выгА-фА-ри-фффа-ете-г 8D

Для остальных — извольте так и величать. И так проводить ассоциационные связи: fyer — "Фьер" — человек скромный, стеснительный и ничегошеньки лишнего не требующий.
Возвышаюсь опять к делами. С вашего позволения.

P.S. а-а-а, понимаю вас, Константин ;) Вас-то лямка обязывает здесь находится...

P.P.S. передаю "привет в крапинку" ALisa :) Вы тоже в теме. И это уже восхищает.
clnk­
Newborn
Сообщений: 39
[12.01.2007 / 09:31]
эррммм... ФфффрррраааееерррХХХ... во!
с нежностьи любовью..
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[12.01.2007 / 19:22]
Господи, какой же Clnk невнимательный невоспитанный бессовестный кривляка... :-

Всем-всем, отвлекитесь. Обратите внимание на Clnk! Вот так, как этот юноша,.. да еще и с дикой хрипцой — произносить "fyer" смертельно противопоказано! Так и удавится ведь, с мыслью: "а я такой, а вот назло" :D

Ку-ку, Clnk. Ау! Щелк-щелк! .., сюда внимание! Сюда-а-а!..

Надежда пока есть.
black_cherry­
Damaged People
Сообщений: 1193
[12.01.2007 / 09:45]
ой, простите, fyer *старательно выговаривает "Фьерррх".. конечно, не удлиняя гласных*
мы не знали.. у нас-то по большей части немецкой да аглицкой языки в ходу.. мы люди простые, франсэ для нас недоступен(( ..да и вообще, не могла вишня (воистину - чёрная..) предположить, как это прелесное сочетание букв произносится.. подсмотрела у кого-то это *боится сказать, шепчет* "фаер".. так и пошло.. поехало..
простите=)
а вообще, недостойна я чести быть Вами освобождённой.. (если честно, сначала Ваше "освобождаю" прочитала как "обожаю"..)

не обижайтесь на нас, тёмных. и не грустите.
удачи Вам!
))
Зеленая Фея­
Junior Painkiller
Сообщений: 439
[12.01.2007 / 10:18]
Фаер как раз и фаер, вот пусть на форуме сайта поклонников Милен Фармер насаждает свой французский прононс ;))) А здесь вам не тут, понимаешь ли :)


ЗЫ. тужур лямур бонжур... смешной язык :)
Stas Sofad­
Newborn
Сообщений: 12
[12.01.2007 / 16:29]
Только не надо вот тут на Милен нагонять. По-моему её есть за что уважать
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[13.01.2007 / 04:06]
А, а! Оффтопить уже вздумали!..
Не в "Трепке" находитесь! Не забывайте :)
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[13.01.2007 / 03:57]
Да-да-дааа...

...Ох, Зеленая Фея :)
Представляя движение ваших рук, вырисовывавшие различные кре-н-де-ля,.. при этом, внимая, как вы с легкостью с невинной улыбкой произнесли "Toujours, l'amour, bonjour"... Понимаешь. Насколько же божественно вы произнесете: "Фьерррхх"...

Фе-е-ея, заинтриговали! Прошу-прошу 8)
Зеленая Фея­
Junior Painkiller
Сообщений: 439
[15.01.2007 / 07:59]
...я при разговоре руками не кренделяю))) и органически не люблю френч лэнгуич. и посём... фаер, фаер, фаер))) *показываит язык*
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[17.01.2007 / 05:04]
Да, Фе-е-е-я!!! Да, разок!! Разочек!
Хотя бы раз! Всего один! Единственный.

Можно даже в пол вашего ангельского голоска.
Вот, еле-еле... буквально...
...чуть слышно...
...тихо-тихо...
...почти шепотом...
...как сейчас...
..."Фьеррх-Фьеррх"...

Нет? :(

P.S. язык ведь французский :D
Зеленая Фея­
Junior Painkiller
Сообщений: 439
[17.01.2007 / 12:18]
Фаер, фаер, фаер.....) никаких французов с йихними изыками)))
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[19.01.2007 / 06:01]
Понял, Фея. Все понял. Извините, виноват...
*Фьер скоренько выгоняет всех французов, вместе с ихними языками, кренделями, эклерами и прочими "гадостями"*

Вы, должно быть, изволите "Ром-Бабу"? :D
Но учтите. Ваше "Фьеррх" послужит как бы вместо "Спасибо"... :)
Зеленая Фея­
Junior Painkiller
Сообщений: 439
[19.01.2007 / 07:23]
...да я не только ром-бабу, я и ваще бабу не изволю, тьфу тьфу тьфу) Вместо пасибо я могу сказать чтото другое)
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[12.01.2007 / 18:53]
"Фьерррх".
Прелестно-прелестно.
Прекрасно. Даже Чудесно. Аж мурашки по коже... Бррр %)

Знаете, black_cherry... у вас, по-моему, получается. Да. Мне даже нравится. Весьма прилично. Пожалуй, так и следует. Признателен, продолжайте и впредь ;)

Да, кстати... Позвольте. Где "сИстренка" ваша? Младшая, не так ли? Ей бы особенно не помешало посетить нас. Успеет ли?.. Мы все будем надеяться. Время еще есть.

P.S. спасибо за пожелания. Если вас прям так моя судьба волнует,.. может стоит заняться вам ей лично! Не думали?! :D
Alisa­
Junior Painkiller
Сообщений: 150
[12.01.2007 / 12:48]
Здравствуй Fyer!!извиняюсь за неправильное произношение ,в будущем учту:)
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[12.01.2007 / 18:31]
Драстуй!
Благодарю, ALisa, что заглянули. Будущее уже вот-вот. Практикуйтесь. Будьте внимательны.

И смотрите-ка,.. не по-па-да-й-те-сь ;)
Alisa­
Junior Painkiller
Сообщений: 150
[13.01.2007 / 11:46]
ФФЬЬЕЕЕРРР,что-то вроде того,но с французским произношением как-то плоховато!!!Фьер,о,УРА получилось!!!
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[17.01.2007 / 05:42]
АLisa, вот что. Тут к вам дело такое... :]

11.01.2007. Форум о Д.М. Ваша тема. Помните?
На кокетливое замечание уважаемой black_cherry: "Кстати, а где наш милый Фаер?" — вы вроде бы ответили, что я спал в то время (Оказались, кстати, на удивление правы. Но это к делу не имеет никакого отношения). Вспоминаете?

Вам еще как-то(!) грубо ответили... И даже кто-то(!) пригрозил... Понимаете, я не помню: как. И не помню: кто. Лишь знаю: какой, к сожалению, все это удалил. Ну и вас, собственно, запомнил...

Будьте любезны, АLisa. Уж ежели не затруднит, и припомнили, о чем я. Добавьте ясности. Проясните для меня картину :)

P.S. и позвольте последнее. Вас ведь... не просто "Алиса"?..
Alisa­
Junior Painkiller
Сообщений: 150
[17.01.2007 / 14:13]
Привет,Фьер!!!Алиса действительно мое имя,уважаемые родители так много лет тому назад назвали(бухие что ли были-до сих пор не понятно:))
Да ,что-то такое насчет чей-то грубости припоминаю(мда...народ грубый пошел)и по-моему не иза чего такого...А!кто-то такой умный мне нос собирался откусить(но почему-то не явился...я так ждала:(()Вроде все с этим.
А как у вас Фьер делишки то?Чо так поздно все время пишите?;)
fyer­
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[19.01.2007 / 05:29]
Алиса, почему тогда вы не хотите сменить текущий ник на тот, который вам по вкусу?

И, Алиса, "умного" я похоже вспомнил. "Его" неплохо знаю.
Да, вы напрасно прождали. Действительно, наивно было полагать: "он" явится. Но не унывайте раньше времени... Вот что. Обещания "он" старается держать. И коли у вас останется желание свести с "ним" счеты, приходите снова на маяк, 9-го мая. "Он" уж многим обещал присутствовать. Правда, не удивлюсь, если многих будет слишком много и-и-и...

Но я в вас верю :)

P.S смотрите зато, какое уменьшительно-ласкательное: "Алисенок"... Никто вас так не зовет еще? ;)

P.P.S. "поздно"?! Я опаздываю? или вы торопитесь?
Дела идут в гору. К чему сомненья :)
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100