DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[06.06.2007 / 18:07]
Купил недавно ЖК телек 37 дюймов. Для комнаты в 18 кв. метров- не маленькая такая коробочка.
Пропускаю бла-бла-бла про радость и просмотр всех двд депешей на нем, а говорю вот о чем:
ента Тошиба поддерживает режим HDMI (сигнал высокой четкости изображения). Все фирменные диски, и не только ДМ- смотрятся не очень. Четкости нет. Я начал разбираться. И углубился настолько... что понял- хорошее качество картинки при большой диагонали ТВ я получу только проигрывая blu-ray и hd-dvd диски, либо авишные HD рипы с высоким разрешением.
Последние реальнее всего достать, поскольку плееры под вышеназваные диски только появляются и стоят за штуку баксов, да и сами диски для них продаются от 1200 до 2500 руб. и не переведены на русский.
Скачал из сети документальный фильм типа Дискавери на 40 минут весом в 2 Гб, подключил телек к ТВ-ауту видеокарты. Результата никакого. Качество- как будто смотришь обыкновенную авишку.
Чешу репу дальше, и сталкиваюсь с такой темой- есть двд плееры сейчас, которые поддерживают формат HDMI. они не дорогие, от BBK до Samsung. И в описании к ним выясняю, что они обыкновенные двд переводят как там хитро в формат 720p и 1080i. Как они это делают- х.з., но вроде бы улучшение изображения есть.
Далее рою- и нахожу только один двд плеер- Xoro, которые помимо наличия формата HDMI умеет читать и ави рипы HD разрешения. Т.е., скажем, кино с разрешением 1280 на 792 другие плееры просто не осилят, о прочтут только простые мпег4 файлы, рамером 700 Мб или 1,4 Гб.
Так вот, к чему я: может у кого есть такие двд плееры, и используют функцию HDMI на простых dvd дисках? Реально есть улучшение?
Думаю, стоит ли купить такой плеер? Он стоит 4 500 рубю всего.
Ведь кайф от большого телека именно в качестве изображения.
Или купить кабель DVI-HDMI:
DVI конец в видеокарту компа, HDMI в телек. Только тоже не ясно, нужен какой-то процесс развертки изображения в 720p и 1080i? Проверять методом тыка не хочу, кабель такой стоит как ремастер )))

p.s.
кстати, через пару лет формат HD реально придет на смену dvd и Муть рекордс с деньголюбом Кесслером )) переиздадут по крайней мере Милан в высоком разрешении. Почему только Милан? у меня нет 100% вероятности, что только его, просто он снимался на самые современные камеры, с которых можно сделать высокое качество.

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Cl@#$%ka­
Newborn
Сообщений: 7
[06.06.2007 / 19:51]
Это заморцкое HDMI
HDMI - лишь "новый" цифровой интерфейс передачи видео/аудио, один он не спасет, обрати лучше больше внимания выбору стационарного DVD-плеера.. Самый копеечный вариант - TOSHIBA SD-350E ))
Какая мудель ТВ ?
Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[06.06.2007 / 21:50]
Toshiba 37WL67R

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[06.06.2007 / 20:16]
Позволю себе цитнуть тебя:
"что понял- хорошее качество картинки при большой диагонали ТВ я получу только проигрывая blu-ray и hd-dvd диски, либо авишные HD рипы с высоким разрешением."
И от себя добавлю - кабель DVI-HDMI - как слепому костыль.
Первое, что тебе нужно на пути к качеству (раз уж ты смотришь видео с компа на своём мегателеке :) - видеокарта с выходом HDMI. Увы, таких совсем немного. Например http://www.thg.ru/technews/20060814_1...
И чем дальше - тем найти будет труднее, похоже идея с HDMI на видеокартах не прижилась.
Второе и главное - к сожалению никаких преимуществ при просмотре DVD на HD-телеке ты не получишь. По причине, которую ты сам уже и изучил: никакого 1080i, а тем более 1080p DVD тебе не обеспечит.
Так что телек ты купил с заделом на будущее. Цифровое ТэВэ в недалёкой перспективе в Раше уже пообещали :)
Копи деньги на BD или HDDVD плеер и на переиздания всего и вся в новом формате :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[06.06.2007 / 21:53]
Ринь, а вот сомнения у меня есть. В Медиа Маркте мне показали как играет простой dvd Лига выдающихся джентельменов через HDMI. это тогда я ни фига не понял, а сейчас мне кажется, что все-таки функция развертки HDMI в двд плеерах все ж таки чё-то прально делает. Видимо, пойду опять туды и буду злостно, до слез мучать манагера )))

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Cl@#$%ka­
Newborn
Сообщений: 7
[06.06.2007 / 22:10]
HDMI или как достать манагера
Данть, самый вероятный вариант - это увеличение разрешения картинки по средствам самого плеера, на котором тебе делали демо.
Т.е. непосредственно на панель подается сигнал HD, однако, на самом деле картинка была просто растянута DVDюшником до заданного стандарта. Такая операция не меняет суть веще, но определенный косметический эффект все же дает.. проверял на паре-тройке LCD 32"...
Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[06.06.2007 / 22:12]
В точку :)
I agree.

Nothing comes easy
And that's a fact.

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[07.06.2007 / 09:58]
Clinique, спасиб за подробный ответ!
RinSWINd, спасиб за жестокую правду и надежду на светлое будущее!

%)

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[07.06.2007 / 10:08]
Цитну и тебя:
"похоже идея с HDMI на видеокартах не прижилась"

Максег, вся 8-ая серия Гефорсов с HDMI интерфейсом
http://www.nvidia.ru/page/geforce8.html

И вот еще, что интересно. Прочитал, что для воспроизведения энтих крутых дисков блюрей и аш-ди, требуется серьезная машина.
Так не проще и лучше, потратить 20000-30000 тыщ не на новый навороченный плеер, а на апгрейд компа? к тому же, к концу года выйдут двд приводы, которые будут читать оба формата!

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[07.06.2007 / 10:16]
Во чего нарыл:

"Высококачественное масштабирование:
увеличивает фильмы низкого разрешения до разрешений HDTV, до 1080i, сохраняя четкость и ясность картинки. Также уменьшает размер окна видео, включая видео высокой четкости, поддерживая высокий уровень детализации изображения."

http://www.nvidia.ru/page/8800_featur...


Я об этом и говорил. Ну неужели здесь только косметика? ((((

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Klinique­
Newborn
Сообщений: 2
[07.06.2007 / 10:39]
UnitedStatesOfHDMI
Подумай сам.. каким образом исходник размером 720х576(480)px можно превратить в картинку с разрешением 1366x768??
А впрочем, не заморачивайсо , приобрети хороший DVDюк с «качественным масштабированием» и попробуй смотреть свою Тошибу с расстояния в метра 3 хотя бы.
Enjoy the watching…
Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[07.06.2007 / 12:21]
ХеДеМеИ
"хороший DVDюк с «качественным масштабированием»"

варианты есть?


п.с. сорри, что мучаю, просто эта тема мучает меня )))

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.06.2007 / 13:33]
Samsung htxq 100, цена около 15000 рублей.

При разных принципах не найти общего языка

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[07.06.2007 / 17:14]
а вот этот не катит? Samsung DVD-HD950?

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.06.2007 / 17:35]
Данте, ты не телевизор приобрёл, а геморрой на свою умную голову(хотя на самом деле это не то место для данного заболевания), прям таки жаль тебя:)
Нет этот ДВД не подойдёт.:)

При разных принципах не найти общего языка

Klinique­
Newborn
Сообщений: 2
[07.06.2007 / 17:41]
эйчдиэмай ой...
А я думаю подойдет! :)
..и ремиксы я люблю ;)
SOFAD­
Devoted
Сообщений: 779
[14.06.2007 / 11:45]
HD DVD-плеер Toshiba HD-A2
не раз писали о достаточно интересной маркетинговой игре компании Toshiba на рынке HD DVD-плееров, а именно ценообразовании известной модели Toshiba HD-A2. Все дело в том, что спустя определенный промежуток времени менеджеры Toshiba буквально сбрасывают с цены этой модели по 100 долларов, что является следствием одной из инициативных программ компании. Пару месяцев назад нам пришлось стать свидетелями того, как в некоторых американских магазинах Toshiba HD-A2 можно было приобрести за 399 долларов. Спустя несколько недель была объявлена новая цена в $299. А сегодня разработчики могут позволить любому желающему стать владельцем Toshiba HD-A2 всего за $199. Похоже, подобных подарков от Toshiba по отношению именно к этой модели мы больше не увидим, однако есть надежда, что такими, может, и ущербными шагами, компании удалось хоть немного стимулировать спрос на HD DVD-продукты, более того, плеер такого класса с ценой менее $199 найти сейчас практически невозможно.


Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[14.06.2007 / 18:08]
у нас продается только HD-E1KR и стоит он от 20 000 руб.
Так что фига ( придецо ждать

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[07.06.2007 / 10:54]
"Максег, вся 8-ая серия Гефорсов с HDMI интерфейсом
http://www.nvidia.ru/page/geforce8.html"

:) Нда, это я чёт прошляпил. Просто для работы искал чё-нибудь с HDMI, а бюджет на 8-ю серию не был рассчитан. Вот я на них даже и не смотрел :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.06.2007 / 11:41]
Бери Sony Playstation 3.

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100