DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

bicycle repairman­
Newborn
Сообщений: 2
[25.10.2007 / 14:43]
Это было в начале 90х. Я вместо того, чтобы отправиться спать, задержался у телевизора.
Качественных музыкальных программ на ТВ тогда ещё не было (кроме "Программы А" разумеется.
Начался какой-то концерт. Трансляция из Германии. Называлось это "Peter`s pop show". Поп-шоу Петера.
Концерт открывали Caoma c их нетленной Lambada. Потом были, я смутно теперь припоминаю: Jimmy Sommerville,
в каком-то странном венке на голове, UB40, кажется R.E.M... И много, много других групп. Отличный концерт.
И вот, где-то в середине, на сцену вышли они. Очень непохожие на всех (это мои первые тогдашние впечатления).
Все как один в черном, в темных очках. И запели... Это была толи Behind the Wheel, толи Enjoy the Silence. Скорее всего второе.
Я ещё подумал тогда:"Как это грустная в общем незатейливая мелодия может быть так легка и приятна."
Мне очень понравилось и этот образ, стоящих на сцене людей и изящная мелодия надолго врезались мне в память.
...Pierce right through me...
..can't you understand, oh my little girl...

Однажды я перебирал груды скопившейся дома макулатуры. Огромное количество журналов и газет. Костер, Вокруг Света, Наука и Жизнь,
мамины Burda, Mode и т.п. Мне попался один из этих.. женских журналов. Dievca. Журнал чешский. Всегда непонятным образом умел по внешнему
виду определить какой это язык. По крайней мере к какой группе он относится уж точно. Пролистнув, остановился на одной из страниц.
Было довольно крупное фото Depeche Mode. И краткая их творческая биография до 92го года.
Много неточностей конечно. Например синглы 85го It's called a heart и Shake the decease были ошибочно отнесены к Black Celebration.

Затем, я уже учился в восьмом классе, утром собираясь в школу, включил телевизор. Там была нарезка из эмтивишных клипов.
Это было обычно для, только ещё набирающего обороты, коммерческого телевидения.(По крайней мере там, где я жил.)
Черно-белый клип. Изысканно черно-белый. Дэйв в винтажной тройке. Мартин вышагивающий по камням с винтажной же гитарой.
Гитарный рифф. Образы.. Девушка.. буквы DM, вышитые на шелковых лентах, ширма, камин, кресло-качалка, татуировки...
I feel you
The sun it shines,
I feel you
within my mind
It's just a dawning of our love
..you bring me to and lead me through Babylon...

Я был сражен наповал. Меня прошибал холодный пот, по спине бегали мурашки. И все лишь за несколько минут просмотра видео.
В тот же день побежал в одну из так называемых "студий звукозаписи".

- Есть Депеш Мод новый?
- Сонгз оф фэйт энд дэвоушен-то? Есть.
- Давайте...
Кассета SONY. 90 минут. Songs of faith and devotion на одну сторону.
На другую the best of. Один из способов ознакомиться с творчеством группы.

И началось: "возьму ещё Violator, буду следить за их творчеством начиная с 90х, ну ладно, вот Music for the Masses ещё и всё, ну Some great reward пожалуй ещё,
Speak and spell, A broken frame, Construction time again. Black celebration искал долго.
Вставлял кассету и с замиранием сердца приникал.

Потом Devotional на VHS. Настоящее духовное переживание.

Буря эмоций. Неповторимо....

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[25.10.2007 / 15:53]
+ есть такое... хорошо написал :)

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[26.10.2007 / 09:52]
++11 гы гы...мило...тока я тогда был ещё в начальной школе, но уже фоткал развёрнутые журналы и проявлял чёрнобелые фотки с ДМ))

...человек - многоточие... 

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[26.10.2007 / 12:05]
ть...я помню как два года назад не с того не с сего просто на вопрос ди-джея а зачем мне депеш, сказала, что это моя любимая группа...просто так захотелось...вот так неромантично...важен сам момент=)
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[26.10.2007 / 12:17]
Про ди-джеев, помню спецвыпуск программы 12 злобных зрителей на МуТэВэ, под названием 12 злобных Диджеев, где был весь сброд, Фонарь, град, грув, Коля и так 12...И последним обсуждался тогда ещё новый клип Ай Фил ЛАвд...и Когда они начали его обсуждать я даже прослезился...Град начал показывать свои татуировки ДМ, кто то стал на Грува с Фонарём ругаться типа как вы посмели на них сделать ремиксы...Все они выросли на ДМ и про им кланялись...Типа если не ДМ мы бы никогда не достигли ничего...приятно было

...человек - многоточие... 

Елена­
Newborn
Сообщений: 40
[26.10.2007 / 19:33]
Ещё другой выпуск был "12 злобных зрителей", там ТАК ругали "Blasphemous roumors"! "Что за падающие кастрюли" и т.п. Лишь бы что-нить сказать, так обидно было...
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[29.10.2007 / 12:01]
если это негативно влияет на вашу психику, то просто не смотрите...

хм...вношу будни в романтику - то я говорила ди-джею на радио...а они там ну как сказать...личности не особо...
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.10.2007 / 02:51]
Отлично написал! Прям окунулся в те славные для русских(советских) депешистов времена!
kLL­
Newborn
Сообщений: 13
[28.10.2007 / 03:26]
Я узнал,что такое Депеш Модъ,только когда давным-давно увидел клип "Personal Jesus".Фанатом после этого я ещё не стал,но тем не менее мне понравилась и музыка и клип.
После этого я решил рисануться своими познаниями в области музыки перед старшим братом и,с трудом вспоминая название песни, спрашиваю:"А ты слышал песню Персональный Бог?"Вот прям так и спросил.Ладно хоть не сказал "Деуиш под,нащальника ".
Помню братко улыбнулся-видимо,уже слышал эту песню.
Этот случай я просто вспомнил после того, как у меня один знакомый спросил название песни ДМ,которая "про Бога что-то там вроде".
Так -что каждый познает "Мой Депеш Мод" по-своему.
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100