DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

золотая­
Newborn
Сообщений: 7
[29.11.2007 / 12:48]
Cтою и смотрю на свою полку с дисками; нет, не смотрю, а даже любуюсь - как их много, как я их, дорогих-любимых, обожаю. А ведь и полтора-два года назад у меня их и не было.Тогда меня мало интересовали мелодии подобного рода. Электроника...Я и сейча не люблю все эти Казантипы и прочую калбасу, я люблю музыку.

Моя фонотека.Депеш, Рекоил, Битлз, Квин, Флойд, Мьюз, Хендрикс, Дорс, Нирвана...
А началось все это с кассеты PTA.Выклянчила-таки у родителей:)К выходу этого альбома у меня не было фонотеки - вполне хватало местного радио, накотором и депеш всеря от времени ставили...PJ или ETS в основном.
Послушала...помню, когда первый раз включила APTIUT жутко перепугалась;оправданно, в принципе;)Вот вчера вечером слушала PTA и сегодня, получилось вновь почувствовать ту же атмосферу, когда ставила все это в первые разы. Не знаю, не смогу этого передать, это просто депеш. Никакая другая музыка, ничто вообще - чувства, происшествия, книги - не дает почувствовать похожее, это настолько особенно, что даже сравнить не с чем...
ну так вот - дальше мне деньги давать отказались, так что приходилось ловить кассеты за свой счет;стипендия, заработки - все большей частью шло на депеш.Именно тогда у меня появилась традиция - как куплю что-то из депеша от счастья набрасываюсь на того, кто рядом(знакомого, естественно)и давай орать:"Я люблю тебя!Люблю, знаешь об этом?!Ты лучший человек в мире!":)))Очень, кстати, благотворно влияет на укрепление дружеских отношений...теперь, правда, это только воспоминание.
Скоро пришло время - я поняла, что кассеты меня не устраивают, да и всего на них не найти; адская работа, экономия всего, вплоть до последних 10 копеек - и вот он, майфон!CD, mp3, все по-человечески..ммм, как я его любила!До моего рождения в семье музыку очень ценили, а потом все перевернулось - ну, понимаете ли, поздний ребенок, семья и так немалая, дефолт, вся эта чушь...Начхали, все вообщем, на культурный досуг, а мой так особенно - ну ходит себе ребенок в бибилиотеку, та хай й ходит!Так что восприняли все это в штыки...но, тут, как говорится - кому нужно, тот найдет
Потом пошли диски, я себя обрадовала ДВД- плеером, хоть все это и за мои кровные, отношение близких еще лучше...самый неоспоримый аргумент в спорах стал - не закроешь рот и не будешь делать , что сказано ввсе попереломаем нах...:(
Помню, в школе ругалась со всеми из-за того, что на 5-6 партах как норма было нашкарябано догадайтесь что:)Классная руководительница, физик, не признающая музыки как таковой вообще, встречая меня по утрам не редко говорила:"Опять идешь своим Депеш Модом парты поганить!"

Пишу так, как будто это было лет 20 назад, а всего два года...наверно, и за 20 я не поменялалась так, как за эти два. Депеш был постоянно рядом. Он был стимулом, как видите...еше была в начале такая мыслишка- пока у меня нет всего депеша, есть смысл жизни...Сейчас-то смешно, а тогда на полном серьезе было

Кардинально изменилась я, внешне и внутрене. Год назад в семье все тоже переменилось. Теперь никто и ничто меня не ограничивает и тем более, не высказывает своего "фи", хоть с другой стороны помоши мне тоже ожидать неоткуда; можно сказать, что все старое, что было ушло, а остался только депеш. Почему?даже религией я прониклась недавно и сейчас нескольео охладела, а депеш та и остался.это не музыка.Это что-то непонятное!:)Чудо!Сейчас у меня есть то, что в большей мере было навеянно именно депешем - музыкальные вкусы, взгляды...даже интерес к определенным знаниям от депеш, только как так?Очередная загадка.И не скажу уверенно, чтохочу знать верный ответ на нее.
К чему это - впереди у меня жизнь, которую мне нужно строить без чьей-либо помощи, но начала я е не день и не месяц назад, и не тогда даже, когда окончила школу, а в ту минуту, когда первый раз услышала Precious и подумала - а достойна ли я такой музыки?Позволительно ли мне ее слушать, и всем заявлять об этом?Для того, чтоб назвать себя просто меломаном, нужно прослушать тонны музыки; так все и делают, пологала я, а оказалось, что фаном какой-то группы можно стать, послушав пару песен с эфира:)Я себя стала звать Депешисткой, когда наизусть запомнила все синглыи научилась определять, к какому году относится песня..и когда у всех стала ассоциироваться с этой группой:)ну а узнавать песни депеша из массы остальных - это само собой. Помню, приходишь домой, включаешь радио, а там песня какая-то - вроде депеш.Записываешь. Потом долго слушаешь и уверяешь - да депеш, депеш же!Проходит время, находишь недостоющий альбом, а там эта песня:"ну так я и знала!":):):)
Вот так. Депеш Мод уже давно такая же часть меня,. как и руки-ноги-голова. Пропадет - стану инвалидом.
Подходит знакомый недавно и говорит:"Что, ты все фигней страдаешь?Ладно, пройдет - пол-жизни впереди еше!"Первая реакция - м не 17 лет жить осталось?!вторая - да чтоб тебя, баран, катком переехало!:)))Шуктки шутками, а депеш - это феномен.Может правы люди, свихнулась я на нем; только свихнутость это положительная и избавляться от нее я некоим образом не согласна!мое, не отдам!
И опять же о настольгии - на пенсис, дасть бог доживу, моей настольгией будет депеш.Это бесприцендентный инциндент!И пусть мало у кого из людей моего возраста будут на старости такие чувства - начхать, я не барашка, чтоб меня стричь так, как всех. В крайнем случае - мне площадку пожалуйчто!

P.S. Легко-то как

P. P. S.Не знаю почему, но все это вышло таким наивным..думаю, каждому депешу когда-то хо высказать все, что накопилось за годы депешивания, такого необычного и непредсказуемого...моя очередь стоять за рыбой!:)))
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100