DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Новости

Новости: Depeche Mode + Антон Корбайн +... Балет?!

25 мая 2021
Depeche Mode + Антон Корбайн +... Балет?!

В новом клипе режиссера Антона Корбайна всемирно известный артист балета Сергей Полунин исполняет потрясающий танец под хит группы Depeche Mode In Your Room (1993 года).

Эмоционально наполненное выступление, поставленное хореографом Росс Фредди Рей, было снято на фоне бесконечных ветреных песчаных дюн на острове Терсхеллинг в Голландии и олицетворяет глубокую внутреннюю борьбу артиста – как в жизни, так и мире балета после его печально известного ухода из театра на пике возможностей.

Это образ пылкого человека, который так часто становился героем споров и скандальных историй. Это человек, который изгоняет своих демонов в одиночку в суровом и безжалостном окружении. Зрителю дается возможность заглянуть в противоречивый мир артиста.

Видео, созданное известной продюсерской компанией Merman, является эксклюзивным отрывком из документального фильма «Танцовщик II», который станет сиквелом успешного фильма 2016 года «Танцовщик» – истории стремительного взлета Сергея Полунина, ставшего самым молодым премьером Королевского балета, и его неожиданного ухода из театра. В фильме «Танцовщик II» будет показано продолжение истории артиста и путь его возвращения в балет. Режиссёр – Антон Корбайн, продюсер – Габриэлла Тана.

Сергей Полунин: “Работа с Антоном дала мне возможность увидеть, как он создает многослойность в различных измерениях. Танец с Природой и Музыкой в его работе имеет различные текстуры и глубокий смысл. Я горжусь тем, что мы познакомились, и что он предложил мне станцевать под песню Depeche Mode, музыку и голос, которые я люблю и слушаю на протяжении многих лет. Танец для видео поставил Росс Фредди Рей, он оказал мне поддержку, в которой я нуждался. Я с нетерпением жду продолжения творческого пути вместе с Антоном”.

Режиссер Антон Корбайн: “Мне было приятно работать с Сергеем над видео для одной из моих любимых песен Depeche Mode, с которыми у меня очень долгая история отношений. Сергей так ярко продемонстрировал внутреннюю борьбу, заключенную в этой песне – чему способствовали очень суровые погодные условия (ноябрьская погода на севере Голландии), его работа действительно вызывает изумление и восхищение. Мы планируем продолжить наше творческое сотрудничество в фильме “Танцовщик II”. И учитывая уже имеющийся опыт, я уверен, что работа с ним будет очень увлекательной.”

Габриэлла Тана: "У Антона Корбайна удивительная способность показать движение и действие так, как редко кому удается. Смотреть на его работу с Сергеем было захватывающе, это была настоящая магия…!”

Видео было снято в ноябре 2020 года, в то время, когда артисты не имели возможности выступать вживую. Работа Сергея и Антона – настоящее доказательство того, как искусство способно объединить нас, ради него даже в самых сложных обстоятельствах можно создать что-то поистине красивое. С нетерпением ждем продолжения их совместной работы в фильме Танцовщик II.

Сергей Полунин

Сергей Полунин является одним из самых выдающихся и харизматичных артистов своего поколения. В 20 лет он стал самым молодым премьером Королевского Балета в  Лондоне, критики и публика признали его блестящее мастерство, феноменальную технику и редкий артистический талант. После успешного старта карьеры в балете, Сергей танцевал в составе Королевского балета в Лондоне (премьер), в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко (премьер), Новосибирском театра оперы и балета (солист), а также является приглашённым солистом Баварского государственного балета. Сергей всегда стремился расширить сферу актерских и других творческих начинаний. История его жизни стала предметом документального фильма «Танцовщик», созданного продюсером Габриэллой Тана. Дебют Сергея в качестве актера кино состоялся в ноябре 2017 года в картине Кеннета Брана «Убийство в Восточном экспрессе». А в главной кино-роли он дебютировал в 2019 году в драме Даниэль Арбид “Обыкновенная страсть”, отобранной в программу Каннского кинофестиваля. В 2018 году Сергей основал продакшн компанию Polunin Ink, которой был создан ряд уникальных постановок с участием талантливых российских и зарубежных артистов (танцовщиков, хореографов, композиторов, художников по свету, видеографов и т.д.). Компанией Polunin Ink были поставлены такие балеты, как “Распутин”, “Красная Шапочка”, “Sacré”, “Romeo & Juliet”, “Satori”, “Fraudulent Smile”, “Paradox”, “Bolero”. В апреле 2021 года вышла иллюстрированная автобиография Сергея Полунина, в которой собраны более 500 фотографий за все годы творческой жизни Сергея. В книгу вошли работы таких известных артистов и фотохудожников как Альберт Уотсон, Газ Ван Сант, Дэвид ЛаШапель, Антон Корбайн и многих других, а также фото с выступлений, фешн-съемки, кадры из фильмов с участием артиста и не изданные ранее фотографии из семейного архива.

Антона Корбайн

Антон Корбайн, самый “рОковый” фотограф и режиссер, возможно, наиболее известен тем, что увековечил многих из самых величайших артистов в истории музыки, а также большинство своих любимых актеров и художников.

Корбайн родился в Голландии и переехал в Лондон, чтобы работать в журнале NME в качестве главного фотографа до 1985 года. С тех пор он опубликовал около 20 книг с фотографиями и снял более 80 музыкальных клипов для таких музыкантов, как Nirvana, Johnny Cash, U2, Coldplay и Depeche Mode.

Среди его полнометражных кино-работ  - биографический фильм о Яне Кертисе, «Контроль» (2007), «Американец» (2010) с Джорджем Клуни в главной роли, «Самый разыскиваемый человек» (2014) с покойным Филипом Сеймуром Хёманом и «Жизнь». (2015) с Робертом Паттинсоном и Дэйном ДеХааном в главных ролях.

В 2015 году Корбайн дебютировал в качестве коммерческого директора в фильме «Мисс Диор» с Натали Портман в главной роли. Другая его коммерческая работа включает рекламные ролики для We Are Europe, Volvo, Agent Provocateur, Porsche, Patek Phillipe, Standard Chartered и несколько функций фотографии для Vogue (США), а также многочисленные издания по фотографии и музейные выставки. В настоящее время он работает над несколькими книгами и шоу, а также над фильмами о Depeche Mode и U2.

25 мая 2021 года издательством TASCHEN будет издана книга Depeche Mode by Anton Corbijn. Это подробная иллюстрированная история того, как художественное видение фотографа вместе с эпической, но честной эстетикой помогли укрепить репутацию Depeche Mode, как самой известной культовой группы в мире.

Sergei Polunin and Anton Corbijn. Dancer 2

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100