DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Новости

Новости: Depeche Mode. Монумент. Хочешь выиграть книгу?

13 февраля 2018
Depeche Mode. Монумент. Хочешь выиграть книгу?

В предверии Российских концертов Depeche Mode в Санкт-Петербурге (уже в ближайшую пятницу, 16 Февраля) и в Москве 25 февраля мы, совместно с издательством Бомбора (бывшая редакция Эксмо non-fiction), решили подарить 2 книги «Depeche Mode. Монумент», которая была выпущена на русском языке буквально летом прошлого года.

«Depeche Mode. Монумент» - это первый исчерпывающий путеводитель по истории уникальной группы, в багаже которой более 100 миллионов проданных копий альбомов, первые строки хит-парадов, успешные туры и преданная любовь фан-сообщества.

В книге содержатся эксклюзивные материалы от Алана Уайлдера и Дэрила Бамонта, интервью с Анной Хафманнс (управляющей немецким отделением Mute Records Lable) и Дэниелом Миллером (основателем лейбла Mute Records).

«Монумент» стал бестселлером в Германии. Фанаты группы по всему миру читают эту книгу на английском, немецком и польском языках, а на русском она издаётся впервые.

Рассказ об истории группы сопровождается подробными иллюстрациями: здесь собраны флаеры, пресс-релизы, изображения билетов, редкие обложки пластинок и, конечно, уникальные фотографии, которые раньше нигде не публиковались. Действие книги начинается в английском городке Базилдон ещё до основания Depeche Mode. Деннис Бурмейстер собирал свою коллекцию 25 лет, а на подготовку книги в сотрудничестве с музыкальным журналистом и историком молодёжной культуры Сашей Ланге понадобилось 5 лет. Музыканты Depeche Mode, ознакомившись с результатом, сказали, что фанаты знают о группе больше, чем они сами.

С каждым альбомом и даже с отдельными песнями Depeche Mode связаны разные истории. Все они собраны в этой книге: о музыкантах, об обложках, о студиях, о концертах, зрителях и слушателях. Кстати, именно участие студии Mute Records дало начало «Монументу». Управляющая студией Анна Хафманнс предложила Деннису Бурмейстеру написать книгу. Здесь же, в студии Mute Records соавторы и познакомились. А в основу книги лёг полный каталог всего, что Depeche Mode издавали на Mute – это самая полная дискография, которая только возможна.

Книга написана лёгким языком и читается, как художественное произведение. И она может достаться именно вам! Всего-то делов - надо ответить на три, на наш взгляд, несложных вопроса и прислать свои ответы нам на info@depeche-mode.ru с темой письма "Конкурс". Ответы принимаются до полуночи 26 февраля. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 28 февраля. 2 победителя будут выбраны случайным образом из числа тех, кто пришлет вовремя свои правильные ответы. Книги будут отправлены победителям вне зависимости от региона их проживания абсолютно бесплатно!

Итак, перейдем к вопросам:

1. По какой причине концертное видео 1989-года было названо "101"?

2. Какой альбом стал последним для Depeche Mode как квартета?

3. В каком единственном видеоклипе группы снялся Vince Clarke?

Расскажите о конкурсе своим друзьям - пускай и они попробуют выиграть эту, действительно, интересную книгу!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100