DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Новости

Новости: Kingdom - первый сингл Дэйва Гаана

6 августа 2007
Kingdom - первый сингл Дэйва Гаана

24 Июля Дэйв Гаан записал небольшое видеоприветствие для фанатов из своей студии "11th Floor Studios" в Нью-Йорке. В этом обращении Дэйв поведал, что на данный момент альбом находится на завершающей стадии сведения, и этим процессом занимается Тони Хоффер (Tony Hoffer, "The Hoff"). В ролике так же были замечены Эндрю Филлпотт (Andrew Phillpott) и Кристиан Айгнер (Christian Eigner). Дэйв находится в отличнийшем расположении духа, бодр, весел и полон энергии, что очень и очень радует. Мистер Гаан отметил, что вся команда (он, Эндрю и Кристиан) довольны тем, что у них получилось, и подтвердил, что релиз альбома состоится 22 Октября. "Мы написали, сыграли и спродюсировали эту запись все вместе здесь, в этой маленькой комнате. И вы можете записать альбом у себя дома!", шутит Дэйв. Полностью приветствие Дэйва Гаана вы можете посмотреть на сайте YouTube.com, пройдя по следующей ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=9y7NjdIQ-Vg

Первым синглом к грядущей сольной работе мистера Гаана станет песня "Kingdom", а радиопремьера назначена уже на 27 Августа. Что примечательно, одновременно с радиоротацией песни, на экраны наших телевизоров попадет и новейшее видео на эту песню. Кто стал режиссером видеоклипа - пока тайна. Среди ремиксеров сингла значится Digitalism, двое парней, которые не так давно поработали над классическим хитом Depeche Mode "Never Let Me Down Again" для сингла "Martyr" в поддержку сборника "The Best Of. Volume 1". Других имен пока не объявлено. Кроме того, чешский журнал MusicServer уже даже называет дату релиза этого сингла - 24 Сентября. Верить этому или нет - не знаем. Стоит лишь немного подождать и совсем скоро мы получим уже официальные даты.

В настоящее время все больше и больше групп и исполнителей отказываются от релиза синглов на компакт-дисках в пользу выпуска их в качестве файлов для скачивания. В недавнем прошлом так поступили Recoil и Sigur Ros, которые выпустили свои синглы только в виде электронных файлов, а The Cure уже решили, что их новый сингл увидит свет ближайшей осенью только в формате Digital Downloads. Ожидается, что мировой лидер по продаже подобного контента iTunes Music Store расширит возможности своего сервиса и предложит покупателям аудио- и видео-синглы в одном комплекте. И есть основания опасаться, полагает электронное издание Side-Line.com, что и Дэйв Гаан выберет только лишь скачиваемые синглы для промоушена своего альбома.

Ну что тут можно сказать? Очень печальная тенденция, конечно, но, по нашему мнению, не стоит терять надежды, ведь в наших силах заставить музыкальный лейбл изменить свое мнение, т.к. именно мы являемся потребителями музыкальной продукции. И в данный момент мы продолжаем собирать подписи в пользу выпуска сингла Recoil "Prey" на компакт-диске. Если вы желаете присоединиться - оставьте свой голос на специальной странице нашего сайта!

В это время Флетч не терял времени даром, а весь Июль колесил со своим диджейским туром по Европе, и конечно же не забывал общаться с прессой и фанатами. И в одной из таких бесед, по информации сайта depmod.com, мистер Флетчер поделился с общественностью информацией о том, что он уже слышал 9 композиций, которые Мартин Гор заготовил для нового альбома, причем 2 из них были только в качестве инструментальных набросков. Энди отметил, что эти композиции не имеют ничего общего с Playing The Angel и Exciter. И наконец, Флетч поведал, что Дэйв до сих пор не уверен в том, будет ли у него Hourglass-тур или нет, но в случае, если тур все-таки состоится, то начало записи нового альбома Depeche Mode может быть сдвинуто с Февраля на Март 2008 года.

Ну и напоследок, появились первые промо-фотографии Дэйва Гаана к его сольной пластинке Hourglass, а так же логотип будущего альбома в исполнении Антона Корбийна (Anton Corbijn).

[UPDATE 08-08-2007 3:25]: Официальная дата релиза сингла назначена на 8 Октября 2007 года.

[UPDATE 13-08-2007 0:10]: Появилась обложка для сингла Kingdom.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100