DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

О группе

Статьи

Vienna Album Launch Event глазами русского поклонника

Олеся Сергеева aka Caressia26 Марта 2013
Опубликовано: 26 марта 2013

Depeche Mode Album Launch Event,
Вена 24.03.2012

С чего начать? Пожалуй, с организации.

Организовали этот концерт Electronic Beats. Очень понравилось, что билеты на этот концерт разыграли среди фанатов. Конечно, обидно, что для России выделили всего два билета, но пришлось постараться на международных конкурсах.

В день концерта у Зала Е в Квартале Музеев уже в час дня стояли самые стойкие фанаты. На улице минус три и снег, а двери открываются в только 19:30!!! Они стояли более 6 часов на улице. Я все-таки подошла к 6 часам, обнаружив уже целое море фанатов. И все такие разные! Со всего мира!

Ровно в заявленное время нас начали запускать. Надо отметить, что запустили всех очень быстро, всем выдали бейджики, и все побежали в зал, хотя нас, конечно же, просили не бежать. Некоторые не торопились, чтобы взять сувениры - памятные сумки, постеры и журналы, посвященные этому событию. Многие фотографировались в специальной фотобудке, получив в результате фото себя в дизайне Delta Machine. Но это можно было сделать и после концерта, также был открыт бар, где можно было купить разные напитки. По организации это напоминало особую вечеринку, где ты чувствовал себя особым гостем. Очень приятное отношение.

Я оказалась во втором ряду. Вокруг меня стояли те, кто пришел за 6 часов до открытия дверей. ДМ должны были начать в 21:00. До них выступал Michal Matejcik - арфист из Словакии, он играл песни ДМ и очень неплохо разогрел толпу.

Ровно в 21:00 появились ОНИ :) Они начали с ANGEL. Для меня это было вдвойне приятно, так как я была в "ангельской" шапке )) Еще у меня была красная роза, но где-то после третьей песни ее стало просто нереально держать в руках, пришлось поставить на пол к сцене. Как только появились DM, толпа сошла с ума. Просто взорвалась! Откуда у всех силы после стольких часов ожидания? Но это же наш Depeche Mode )))

Дэйв полон сил и энергии, голос просто шикарный! Мартин поразил всех своим нарядом. До сих пор идет горячая дискуссия на тему шорты это или юбка ))) Начиная с первой песни, они выкладывались больше чем на 100%!

Потом была Higher, вживую она звучит тяжелее, чем на альбоме. Хотя надо отметить, что все песни в сете звучали довольно тяжело, и некоторые танцевали так, словно они пришли на Rammstein. Роковая обработка к этому очень располагала. Дэйв с Мартином переглядывались и улыбались ))

После Higher была Walking In My Shoes, которая завела толпу еще больше. За ней был сюрприз - Barrel Of A Gun. Вероятно, ДМ хотели посмотреть, как ее встретят фанаты. Встретили очень хорошо! Проекции, надо сказать, были очень необычными, местами могли показаться чересчур мрачными, но тем не менее, они идеально подходили к музыке.

Следом - Heaven. Видно, что Дэйву очень нравится эта песня. Зал уже знает все слова и поет вместе. Атмосфера просто нереальная, когда ты понимаешь, что вокруг тебя нет случайных людей, что каждый в этом зале - самый большой фанат Depeche Mode. Когда ты понимаешь, что этот подарок Depeche Mode сделали для своих фанатов, это событие, которое может случиться раз в жизни, и ты - часть этого! Вот это чувство и есть I'm in HEAVEN!!!

После Heaven Мартин исполнил OWILM. Это тоже было очень неожиданно, до этого я слышала эту песню в исполнении Мартина только во время его сольного тура, в Лондоне. Конечно же, Мартин исполнил ее идеально ))) Вместе с залом. Затем PJ. Нет необходимости описывать PJ. Каждый, кто хоть раз бывал на концерте ДМ, знает, как заводит толпу эта песня. Дальше эмоции просто захлестнули всех и полились через край. PJ пели хором, потом пели хором Soft Touch/Raw Nerve. South My Soul оказалась боевиком! Я не могу представить или описать, как можно завести толпу сильней, чем PJ, но SMS это удалось. Наконец, Enjoy The Silence. Последняя. Счастье закончилось.

Это был один длинный момент, которого ты ждешь столько дней, и он проскочил в один миг, за секунду! Ты пытаешься ухватиться за отдельные воспоминания, но они сливаются в одно большое пятно счастья с привкусом ностальгии.

На следующий день я гуляла по городу, слушая Broken. И было так грустно, что все закончилось вот так, быстро. Вот они были, и вот ты уже снова один, и некому тебя поймать, когда ты падаешь. А так хочется! Depeche Mode, catch me, I am falling!!!!!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100