DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[27.04.2012 / 20:59]

Такой темы здесь ещё не было. Как вы вообще воспринимаете классическую музыку? Считаете ли вы, что это лучше эстрадной музыки? Вот такие вопросы. Ну и выкладываем видосы всякие...

Для меня лично классика непонятна с точки зрения сюжетов музыкальных, только эмоциональное восприятие присутсвует. Т.е. после прослушивания классических произведений, в голове какое-то спокойствие, да стремление к знаниям просыпается. Кто там учился в музыкалках, расскажите мне, как её понимать, эту классику-то? 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 08:53]

Я обожаю классику!!!

Как то я спорил с одним своим хорошим другом, что считать классикой...
Он настаивает на том, что класссика - это музыка только старинных композиторов типа Чайковского, Моцарта, Глинки, Баха  ну и т.п. вы поняли...
и что, музыка к кинофильмам таких композиторов, как например Hans Zimmer (Гладиатор, Перл Харбор и т.д), Graeme Revell (Святой, Город Грехов, кстати Until the End of the World и т.д.) не является классикой...

для меня классика - это музыка, исполняемая на классических живых инструментах, в основном оркестровая, хотя могут быть и скрипичные, пианинные соло.. не зависимо от времени производства этой музыки....т.е. и Бородин -классика и произведения Зиммера, исполненные в оркестровом духе - классика... пусть даже там и примешаны электронные заменители живых инструментов...

Сейчас видосы выложить не могу, так как на работе... здесь эта функция запрещена сисадминами..

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 20:50]

Римский- Корпусов    Полёт Шмеля ...
его ещё Гоша в Старом новом годе зыко на акордеоне закуяривал... не нашёл на ютубе..

Отредактировано 28.04.2012 / 20:51

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 21:28]

Это моё любимое у Рахманинова

Модерато

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 21:31]

Это любимое у Рахманинова

Piano Concerto No.2 Moderato

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[28.04.2012 / 21:31]

С.Рахманинов. Не пой, красавица, при мне

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 22:02]

Или вот к первому моему посту современник Ганс Зиммер музыка из Гладиатора
в своё время я наверное вставлял это в похеренную тему "Музыка к кинофильмам"


Gladiator Soundtrack : "Patricide"

я считаю это классической музыкой!!!

Отредактировано 28.04.2012 / 22:03

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 22:12]

Или вот ЕШЁ!!! одна из Любимейших в саундтреке к Храброму сердцу!!! в течении всего кина проходит данная тема в разных интерпритациях...

Композитер James Horner

For the Love of a Princess - Braveheart

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 22:14]

Depeche_I.S.T. писал:

С.Рахманинов. Не пой, красавица, при мне



С песняками тоже можно?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[28.04.2012 / 22:16]

Романсы всякие тоже вроде к классике относятся.

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[28.04.2012 / 22:30]

Есть такой стиль музыкальный, какой-то чудак придумал, хотя по большому счёту от традиционной классики отличается только качеством звучания, т.к. записи то современные... так вот, стиль называется - Neoclassical или Modern Classical. Всё тоже самое, только авторы сверстники наши, т.е. живые ещё. Среди них Max Richter хороший музыкант, ещё Craig Armstrong неплох.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 22:31]

Ария тоже классика

Фрося Бурлакова. Дж. Россини

после этого, по характеру мурманского пельменя он может зафуярить сюда группу Ария... Максим - не надо!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2012 / 22:34]

Depeche_I.S.T. писал:

 ещё Craig Armstrong неплох.



ВЕЩЬ!!! не слышал раньше...

Отредактировано 28.04.2012 / 22:34

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[29.04.2012 / 11:55]

У меня на 40ю Моцарта стойкая ассоциация - насилие!!!

А на Заратустру Штрауса - космос и мартышки :D даже вопреки ранее еженедельному просмотру клуба знатоков)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[30.04.2012 / 23:05]

Это ЛЮБИМЕЙШЕЕ моё классичное произведение... Корней Чуковский ...щелкунчик

кстати купил родного натрекера давно примерно как и музик фо массес, гдето в 90четвертых... красивый, жаль тока что лондонский симфоник, хотелось нашего...

дело не в этом... принц с леденцовкой играет вроде тихо... а потом нарастает и нарастает, а потом сталинград.... для несведущей бабки - инфаркт... а бате мому нравилась эта композиция, как и мне...вот он иной раз подвыпьет и грит, пошли мол щелкунчика слушать....запрёмся с ним в комнате (замка там не было, он просто дверь рукой держал, чтобы мама её не сломала) и включаю... тихо спокойно... а потом нарастает и нарастает...соседка машка потом маме жалилась, что у ей банка помидоров в сарае ёпнулась с полки... а сарайто в другом месте стоит... тётя маша забылась наверно и хотела сказать про свою картину репродуктивного свойства, которые местные чукчкчи на кажном повороте продают либо мняют на шины велосипедные прохудившиеся...

Отредактировано 01.05.2012 / 10:44

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Mr. Goodwrong Mr. Goodwrong
Newborn
Сообщений: 6
[27.02.2013 / 04:09]

Недавно услышал этот французский коллектив. Музыка меня положительно поразила. Теперь один из любимых мною музыкальных проектов.

К сожалению, они довольно малоизвестны и это не справедливо.

 

Ты не познаешь искусства вершины,

Пока не услышишь дельта машины.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100