DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[08.06.2010 / 22:59]

AleksDM

виниловый стриптиз конгратс. упоительно.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[08.06.2010 / 23:21]
KOIII писал:

PS а чего не все винилы бэком выставил?

фотка не прошла фэйс-контроль))) скучноватые бэки, посему анфас)))

Selected жалко вскрывать, а как подмывает! Поломаюсь пару деньков и вскрою )))... не ну это мазохизм, надо вертушку прикупить... нет, жду осень... пока стройка-стройка-стройка))), а сегодня продолжаю обмывать винил)))

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[08.06.2010 / 23:38]

если нет пока вертака - не вскрывай! сканы есть.. зачем пылиться зазря

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[08.06.2010 / 23:39]

тока не понял насчет "фанатам CD на зависть".. Наверное, фанатам винила на зависть, ты хотел сказать.. Чего это фанаты CD будут завидовать виниловым обновкам.. :D

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KOIII KOIII
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[08.06.2010 / 23:51]

в 2006 году вместе с винилами мне вот такую промку бонусом положили (для понимания габаритов слипкейс добавил)

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[09.06.2010 / 00:03]

прикольно!! :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.06.2010 / 05:56]

Мои горячие поздравления Виниловым Маньякам...невскрывай раз нет вертушки...если вскроеш то забудеш про стройку и побежиш за вертушкой..а с горяча это необоснованная и быстрая  покупка, Вертак нужно выбирать осознанно..а нетак.. что Жгет уже немогу ..дайте хоть какую.

 

Понимаю флуд это но несомог пройти мимо этой статьи ..уж больно она близка и переболевшее



Владимир ЛАКОДИН
Винил

Долго ждал этого дня. Деньги копились, несмотря на то, что расправлялись мы с ними довольно жестоко — и я, и жена. Видимо, деньги всё-таки умеют, проходя через человека, прилипать к его мечте, даже самой маленькой. В итоге — вот они, искомые девятьсот рэ. Пятьсот из них предназначены для японской вертушки, которая вот уже месяц ожидает меня в комиссионке. Остальные четыреста — для пластинок и лёгкого праздника по поводу покупки.
Встал утром, часов в восемь. Для кого-то восемь — уже поздно, а для меня — мучительно рано. Время, когда я, по словам жены, похож на лошадь. Причем «умными глазами», в которых видны обречённость и смирение, традиционно заметные в момент, когда я в ответ на вопли будильника расхлопываю веки.
Сегодня встал удивительно легко, как в пионерском лагере. Кофе был — ай, как приятно! Кофе & сигарета аглицкая — убийцы мужчин мои любимые. Джинсы напялил нормальные, наконец. Не «левиса», конечно, но хоть прямые, не «трубы», а что особенно хорошо, из настоящей кондовой джинсы, которая где надо протирается и светлеет.
Вышел.
Девятьсот рублей обещающе хрустят в правом переднем кармане. Субботний базар, что по пути на остановку, сам себя пережевывает, как всегда, выплевывая в разные стороны женщин с сумками. В сумках еда почему-то всегда вперемешку со шмотками.
Сквозь все это дело иду на остановку... пришёл на остановку, стою — нравится процесс. Когда иду на работу, от него буднично тошнит. А тут с непривычки даже хорошо, хочешь — сделай шаг вправо, хочешь — подпрыгни на месте. Можно плюнуть с оттяжкой и никуда не поехать. И все это с чувством, с запахами, с цветами.
Очень радует, что не полезу в экспресс. Не полезу и толкаться в нем не буду. Поеду самым витиеватым маршрутом, потому что торопиться мне не-ку-да.
И поехал, глядя в окно, не по-нашему чистое. Праздник что ли какой?.. Угу, называется «суббота». В субботу начальство чудовищного на вид обл-чего-то-там-союза, в котором мы снимаем офис, нам работать запрещает. А то б работали. Тогда и троллейбус, и окно были бы по-нашему грязными. Нелогично? Фиг-два! Очень даже логично, только не могу объяснить, почему.
Кондукторша с упрёком взглядывает в мою сторону. Взглядываешь? На тебе — смачно предъявляю проездной. И дальше глазею в окно. Сколько, оказывается, у нас в городе дворняг! И все, как на подбор, если не красивые, то хотя бы трогательные. На фоне этих симпатяг хозяйские поводошные боксеры и питбули смотрятся вышибалами, таксы — сутенеёрами, овчарки — кадровыми вояками. Только дворняжки выглядят собаками. Как я по субботам выгляжу человеком.
Часто мы с женой, уютно утроившись на сиденье троллейбуса, говорим друг другу:
— Хорошо. Так бы сидеть и сидеть, ехать и ехать.
Вот я и ехал, и ехал, пока не замаячила моя остановка. Вышел из троллейбуса и пошел. Х-х-хорошо пошёл к давно намеченной цели — нулёвенькой на вид, никому не нужной теперь, в свете лазерных решений, вертушке. Шагов восемьдесят от остановки до магазина — уверенных, небрежных и свободных шагов по субботнему свободного чувака, у которого в кармане обещающе шуршат девятьсот скромных рублей.
Что такое в наше время эти денежки? На месяц расходных материалов к женщине (лосьоны,, шампуни, орешки, сигаретки, то-сё), да и то к невзыскательной женщине. Расходных материалов к нормальному пьющему мужчине тут на неделю. Если же у него имеется невзыскательная женщина, то на два дня. Зарплата у меня — тысяча семьсот. Любимая, что мы здесь делаем, на этой планете?..
Любимая, у которой внутри весело возится шестимесячный младенец, в ответ совершает подвиг — отпускает меня покупать вертушку. Ей же тоже в кайф, да и младенец должен послушать музыку с винила. С шипением и потрескиванием, а то нынешние цифровые дети что-то уж больно неживые. Вырастут монстрами, как пить дать, и отправят престарелых родителей в газовые камеры как патологический материал. Это один тут умник предсказал — рухнет, мол, скоро мировая экономика от обилия пенсионеров - продуктов повзрослевшей медицины. А чтоб этого дела не допустить, молодые-ретивые загонят стариков в резервации и станут их там гноить на корню. Хватит, мол, покоптили, дайте и другим покоптить...
Вот она стоит, черная, в упаковочке. Вертушка японская — на ценнике пятьсот рублей. Пробил в кассе, небрежно так отдал чек — заверните.
Завернули, паспортом и шнурами снабдили. Несу и боюсь вздохнуть. Сколько цифрового и аналогового добра было уже уронено и угроблено за жизнь-то! Чуть не на цыпочках прокрался в отдел с винилом, никому, кроме меня, неинтересным.
Beatles взял все, что было. Хендрикса — с нашим удовольствием! Deep Purple (где мои семнадцать лет?!) — бог с ними, жена от них скучает. Cocteau Twins? Пожалуйте в пакет. Ага, «Великий дворник в полях бесконечной росы...»
— Дайте вот ту, голубую.
Продавщица, сама на вид не местная, протягивает, удивляясь. Видно, долго у ней Борис Борисыч куковал... Дальше — больше. В пакет — Грига, Амстронга, «Странные игры», «Браво» (ту самую, с Агузаровой). Сандру? Забейте её себе в долгий ящик, вашу Сандру!
Батюшки! Nazareth аж 73-го года, родной, потёртый, как моя совесть. В пакет его! «Не донесу ведь». — подумал. А истратилось всего-то сто двадцать рублей. Ладно, еще пинкфлойдовскую «Темную сторону...» и... и... Ух ты, Sexepil стоит тот самый! Его берем и всё.
Как я зашёл домой! Степенно, не суетясь, под мышкой вертушка, в пакете — винил. Но сразу же был поцелован в нос и разулыбался. А в комнате сидит товарищ — борода вразлет. На столе чекушка, над бородой улыбочка, мол, чем бы дитя ни тешилось... У самого-то, буржуя, вертушка давно уже есть, правда, полуполоманная, но при всех делах зато.
И стали мы по моему приходу слушать винил и пить пиво. Жена маленькими-маленькими глоточками, в час по чайной ложке, а я большими-большими. А с бородой товарищ уделал чекушку и достал вторую.
Телефон зазвонил, звонки частые — значит, с работы. Случилось чего? Нет меня, извиняйте. Будут в понедельник вопить: «Никого не найдёшь, всем всё по хрену»... А выходной! Не судите и не судимы будете, как сказал один чемпион по метанию бисера. Или тренер его?..
Долго ждал этого дня.

взял отсюдова http://rubtsov.penza.com.ru/chitar/10/vinil.htm
Отредактировано 09.06.2010 / 06:10
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[09.06.2010 / 09:51]

смачненько - прям как у Жванецкого: "...Снизу вввеееерх, снизу ввееееерх..." :)
токма это ведь какая-то утопия - девятьсот на вретак и кучу пластинок - такое только в прекраснейшем сне можно увидеть.. :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.06.2010 / 14:13]

 

Franssen писал:

токма это ведь какая-то утопия - девятьсот на вретак и кучу пластинок - такое только в прекраснейшем сне можно увидеть.. :)

Автор ведь писал во времена когда и зарплата у него была 1700 ( в тексте конкретно сказано), сейчас нормальная зарплата в районе 30-40 тысяч ( по нашему региону), ну а вертак и куча пластинок, соответственно, за 18-25 тысяч, это батенька, уже совсем не утопия... так что верю и прочитал в очередной раз с удовольствием)

Отредактировано 09.06.2010 / 14:27
quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[09.06.2010 / 15:22]

LCDStumm101 - Depeche Mode - 101 (SACD)

Всё, интересовавшие меня диски DM собраны (осталось только три DVD), теперь переключусь на сбор чего-нибудь еще.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[09.06.2010 / 15:28]

quasi

я смотрю ты синглы  даже не собирал

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[09.06.2010 / 15:47]

rattyone, они для меня интереса не представляют, хотя если вдруг Mute решит отжать у слушателей еще денег и переиздаст боксы с синглами, добавив туда синглы периода 01-09, я может и куплю.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[09.06.2010 / 16:32]

я вот тоже приобрел сингл боксы европейские 1-6, ног чую выпустят когда боксы 7-... то снова в каком нибудь переиздании выпустят и старые боксы((((

кстати амерканские сингл боксы еще вполне можно найти

Отредактировано 09.06.2010 / 16:32

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[09.06.2010 / 16:38]

quasi

конгратс 101. матрицу можешь подробненько глянуть, что это за пресс без стикера идёт?

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[09.06.2010 / 17:20]

первый раз за неделю. uk 12"

неномерное издание, что редко встречается

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.06.2010 / 17:30]

Коллегам Неномерные и безстикерные Конгратсы !!!

Номер сам можеш вписать, а вот стикер это сложнее.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[09.06.2010 / 17:47]

действительно, нонсенс - безномерное издание раритетнее номерного выходит :) поздравления всем коллекторам :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[09.06.2010 / 18:04]

 

Playangel писал:

стикер это сложнее.

Мне и без него неплохо, самое главное, чтобы музыка на диске воспроизводилась.

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[09.06.2010 / 18:08]

Franssen

точно также и я думаю что раритетнее. плюс оно первее прес чем номерное. я по кольцам на яблоке сужу. 

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[09.06.2010 / 18:09]

quasi

судя по матрице всё будет воспроизводится и без стикера )). а если на cd плеере гонять то вообще без вопросов. 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100