DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

retrovlad retrovlad
Newborn
Сообщений: 19
[16.05.2009 / 02:45]

С женой на неделю в Грецию приехали, дата вылета естественно подбиралась не просто так)Остановились на Кассандре(1 палец п-ва Халкидикиди), что примерно в 600км от парка TerraVibe под Афинами где всё и должно было состояться... Утром 12 мая на взятой в прокат машине тронулись и через 6 часов(дорога-песня,какая-решайте сами) я уже в пробке на вьезде в город богов(я о древних греках).Пищевой оргазм и Акрополь были пре-шоу того вечера, и вот пошел обратный отсчёт километров до заветного парка...  Арена расположена в цепях гор и мне , утомленному путнику, показалось неправильным  выносить концерт за пределы города на 30км. Незаполненное пространство в моём сердце было готово впитать все детали увиденного-направление в котором я двигался для того, чтобы припарковать машину было противоположно направлению в котором двигались люди к сцене. Станьте на мое место-билетов на руках не было-и вы поймёте грусть человека припарковавшегося в 2200м от арены действа кумиров. "Это не хорошо"-подумал я про себя, а вслух сказал:"Не переживай, любимая, мы возьмём билеты-это лишь вопрос времени"...Спустя полчаса две драгоценности номиналом в 60 евро каждая были в моих руках, дававшие право смотреть на богов издалека-долго. Вокруг была масса припаркованных мотоциклов и машин, греки, судя не по одной увиденной мухе на лобовухе любят быструю езду. Много было левого мерчандайза, "Сколько майка(неродная, вижу)?-15 евро!-Вот бл..." Но вот мы уже прошли первые кордоны и двигаемся к сцене, куда у нас билетов собственно то нету-но это вопрос желания-если не пройдешь-значит не так и хотел. Когда я думал что прошел незамеченным к входу, открывающему путь к сцене, я за спиной услышал "Вернись!".Спустя секунды, простой греческий парень, проверяющий билеты и надевающий заветные браслеты для входа в танцпартер, узнал мой путь  в Афины из Москвы; он сказал:амиго, друг, ты-безумец, давай руку-и осчастливил нас двумя ремешками, один из которых до сих пор на руке..И вот мы у сцены, толпа трудно пролезаемая, но опыт-есть, главное улыбаться и мурлыкать по-гречески что нибудь(харистоооо-спасибо)и мир вашему дому(уже запамятовал как это будет). Увиденный мальчуган лет 10 вызвал неподдельное удивление:"В твоей комнате наверное плакат ДМ?"-спросил я , но он не знал английского... Наконец мы остановились и, когда смолкло пре-шоу-пересекающееся где то с пре-шоу предыдущего тура-в относительной тишине, я подумал:"Вот сейчас ЭТО начнется..." И будет "I Feel You"которая мне так симпатична, НО ВДРУГ....."Дэйву стало плохо и его только что увезли в госпиталь"... Мужчина еще долго говорил извинительные слова, женщина переводила на греческий... Я вам всем завидую и желаю никогда не испытать этого ощущения опустошенности....Обратные 2км в толпе до машины показались адом и вечностью...Увидев пробку мы с женой прилегли в машине и уснули до утра.Она(жена) плакала...Утром, подъехав к сцене, мы увидели самую грустную картину в мире-обрывки растяжек с изображением ДМ, разобранную сцену(накануне, чтобы не привести толпу в ярость, ведущий(или кто он там) сказал что может быть Дэйв поправится и 13 мая отыграет концерт, но мне было понятно, что этого не будет). Рабочие-кстати, лирическое отступление-их было двое, не пускали на территорию парка с утра, но увидев мое непреклонное желание, посадили меня в машину с женой и,сказав:"С нами-можно!"-устроили мне обзорную экскурсию мо местам, где накануне ступали ноги кумиров. Потом один из них-внимание, слухи-сказал что в день шоу Дэйв потихоньку набирался и ушёл в аут.ЭТО СКАЗАЛ РАБОЧИЙ, А НЕ Я.) Оставалось только насладитться тишиной в предгорьях Афин и тронутьс я вобратный путь. После полученной от рабочего информации жена пришла в ярость-типа"Как он (Дэйв) мог???!!", а мне же только оставалось напевать известную песню, которой заканчивается основная часть шоу "TOTU". Словно обнаженный нерв, я какое то время ехал молча, понимая что такого обратного пути еще не было в моей жизни,но в моем сердце не было зла на Дэйва(не забывайте, в тот момент я был обладателем "пьяной" версии случившегося). Я ехал с таким чувством, будто бы моя возлюбленная, которая назначила мне свидание, не пришла в урочный час..Мне было грустно и больно..Восхитительные пейзажи Метеоры(горы или скалы-ты как хочешь это назови) сделали своё дело и я начал понемногу приходить в себя.

Извините что так длинно; Вильнюс надеюсь будет 27-го. Ну и потом посмотрим летом где их поймать. Еще раз:когда вы придете и увидите концерт-помните:это-счастье.Спасибо

 http://photofile.ru/users/latvlad/video/v9703475816/view/

 

Отредактировано 23.05.2009 / 16:28
starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[16.05.2009 / 08:29]

"Потом один из них-внимание, слухи-сказал что в день шоу Дэйв потихоньку набирался и ушёл в аут."

Если все это правда... То это оч. обидная правда...

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

eugene0907 eugene0907
Newborn
Сообщений: 17
[16.05.2009 / 19:54]

Мля, мужик.....!!! Я прямо как сам все случившееся на себе прочувствовал, прочитав твой рассказ... Аж не по себе стало!

 

I can't understand
What makes a man
Hate another man
Help me understand

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[16.05.2009 / 20:13]

Вот так вот соберешься раз в жизни в Европу на концерт поехать.... а правда то действительно обидная....

eugene0907 eugene0907
Newborn
Сообщений: 17
[16.05.2009 / 20:24]

давайте думать о лучшем, в эту "правду" не обязательно верить. Человек же написал - СЛУХИ!

I can't understand
What makes a man
Hate another man
Help me understand

retrovlad retrovlad
Newborn
Сообщений: 19
[16.05.2009 / 22:00]

Богохульные слухи)

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[16.05.2009 / 22:52]

Не хочется верить ни в какие слухи, но, если предположить, что Дэйв не пьет (или почти не пьет), а тут вдруг перенервничал (ну, бывает) и норму превысил, то ведь и алкоголь мог послужить причной желудочно-кишечного недуга, который сейчас фигурирует в качестве официальной причины всего происходящего... Эх, надеюсь, что правда будет получше всех слухов, и вообще все будет хорошо! Так хочется, чтобы всем нам повезло, Дэйву в первую очередь!

retrovlad, спасибо за рассказ. Было крайне интересно, жаль, что финал тех событий такой нерадостный...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[16.05.2009 / 23:22]

я уж извиняюсь что встреваю в защиту так сказать Дэйва, но давайте побудем прагматиками, наш мир материалистичен и просто в зелени купается, кроме россии других стреан где на слово верят нету, так думаю у Дэйва, как и у всех остальных есть контракты, там каждый пук прописан, вплоть до соплей, потому что они отличные деньги получают, но уж контрагент тоже не хочет страдать. Потому никакой нах наркоты, перебора барматухи...короче всего что может сорвать, испортить, принести убытки!!!

вот в это я ВЕРЮ ребята, в остальное нет

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[17.05.2009 / 00:00]

 

Nikitos писал:

я уж извиняюсь что встреваю в защиту так сказать Дэйва, но давайте побудем прагматиками, наш мир материалистичен и просто в зелени купается, кроме россии других стреан где на слово верят нету, так думаю у Дэйва, как и у всех остальных есть контракты, там каждый пук прописан, вплоть до соплей, потому что они отличные деньги получают, но уж контрагент тоже не хочет страдать. Потому никакой нах наркоты, перебора барматухи...короче всего что может сорвать, испортить, принести убытки!!!

вот в это я ВЕРЮ ребята, в остальное нет

То бишь был реальный форс-мажор?

Хозяюшка Казанского направления МЖД

retrovlad retrovlad
Newborn
Сообщений: 19
[17.05.2009 / 00:04]

http://photofile.ru/users/latvlad/video/u1113844218a/view/

сорри за плагиат)). по следам афинского путешествия

Отредактировано 17.05.2009 / 04:28
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[17.05.2009 / 00:04]

Ань, фиг его знает, что там было - но думаю, что не по воли Дэйва уж точно - наврядли он враг своему здоровью и на бабки он тоже залетать не хочет, да и друзей подводить по финасовой части тоже - любой криминал с наркотой - это попадос всех участников на деньги. Просто время берет свое думаю, ну не молодеет организм, все возможно в жизни.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[17.05.2009 / 00:07]

 

Nikitos писал:

Ань, фиг его знает, что там было - но думаю, что не по воли Дэйва уж точно - наврядли он враг своему здоровью и на бабки он тоже залетать не хочет, да и друзей подводить по финасовой части тоже - любой криминал с наркотой - это попадос всех участников на деньги. Просто время берет свое думаю, ну не молодеет организм, все возможно в жизни.

Тут уж ничего не поделаешь. Виноватых искать смысла нрет, ибо винить просто некого. :) Остается принять так, как есть все.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

eugene0907 eugene0907
Newborn
Сообщений: 17
[17.05.2009 / 02:11]

Вот и вот, ребята! Ведь были у Дейва серьезные проблемы с наркотиками в 90-х. И выступал ведь.....Я понимаю, что много лет с тех пор прошло, организм уже далеко не тот...Но дело ведь не в этом, он ведь справился в конце-концов, стал снова нормальным человеком, зачем ему снова пробовать всякую хрень............

Там действительно что-то серьезное.....И дай Бог, чтоб здоровье этого любимого нами человека поправилось)))))))))))))))))))!!!

I can't understand
What makes a man
Hate another man
Help me understand

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[17.05.2009 / 08:24]

Ну не причитайте, пжлста, "серьезное-серьезное". Как человек, имеющий высшее медицинское могу сообщить следующее - не обязательно что-то такое серьезное может выбить из строя. Банальный грипп, например- не меньше 10 дней. Если верить официальным источникам - гастроэнтерит - там при наличии осложняющих моментов (простите, диареи(поноса), например), есть еще реабилитация. Слабость после болезни может быть жуткая. Там не то что отпахать концерт, там с койки встать - заставить себя надо.

Что касается "старости", то 47 лет (несмотря на "прошлое") для  тренированного тела ДГ - не возраст.  Так что все будет хорошо. Оклемается и к станку. И, дай бог, не в последнее турне. Вон роллинги - те уж точно старички (с "богатым" прошлым, кстати), но на сцене про них этого не скажешь. А у Дейва  - ну какие его годы, ну ей богу. Давайте будем как-то в позитиве. У меня уже накрылся белградский концерт. Настроение тоже ни к черту, но надо надеяться на лучшее. 

Что касается его прошлой зависимости, я не нарколог. Да, "бывших" наркоманов не бывает. Риск есть всегда. Но у ДГ - срок уже более 10 лет. Рецидивов(повторений) не было. То, что он сделал - это героизм (его, Сидарз синай и всех причастных), прежде всего его, конечно. Избавиться от зависимости -и снова ее не приобрести - это титанический труд. Ну не будет он все это "коту под хвост".

И что касается показаний этого рабочего - я не знаю, он что за ДГ весь день следом ходил? Это вообще возможно? А если ДГ "прикладывался" у всех на глазах, то все просто лицезрели и улыбались, что ли? И папарацци не пощелкали такую сенсацию? Ну как-то совсем не верится, а вы как думаете?

Ну все, высказалась, отправляюсь в Белград - достопримечательности смотреть и развлекать 5-летнюю фанатку ДМ - свою дочку. Она из-за отмены очень расстроена была. Желаю всем хорошего настроения, позитивных мыслей, а главное - Дэйва на сцене с 23 мая. Состоявшихся концертов всем нам. Удачи. Молимся.

 

starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[17.05.2009 / 10:19]

Молимся...

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[17.05.2009 / 19:15]

Nikitos писал:

Потому никакой нах наркоты, перебора барматухи...короче всего что может сорвать, испортить, принести убытки!!!

 


Короче, как в Девошенале....

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[17.05.2009 / 21:00]

Дык в Девошенале вроде отмены 6-ти концертов не было....сорвать, испортить и принести убытки - это пока только про СОТУ... понятное дело - нифига там не выпивка и тем более не наркота....

Отредактировано 17.05.2009 / 21:03
darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[17.05.2009 / 22:40]

Да просто человек отравился, с кем не может такое случиться? Плюс какие-нибудь старые болячки присоединились и вот дошел до больничной койки.

Влад, у Вас прямо клип целый получился!) Мне понравилось) Приношу свои искренние соболезнования и желаю Вам все же попасть на концерт, но уже в другом городе.

В любом случае,поездка  была полезной- посмотрели страну ;) А билеты, кстати, сдали?

Отредактировано 18.05.2009 / 00:07

Иногда лучше промолчать

retrovlad retrovlad
Newborn
Сообщений: 19
[17.05.2009 / 22:55]

Да, страна красивая.Клип-да, монтировался именно как клип)Билеты лежат и ждут своей участи-либо еще раз в Афины, либо пропадут.Хотя можно сдать их и на вырученные деньги купить билет обратно) В Риге билетик лежит для меня у друга, вот думаю завтра идти визу делать или нет.В Вильнюс  тогда тоже поеду) Ну и Германия будет обширно представлена-туда-обязательно.

Skyy Skyy
Junior Painkiller
Сообщений: 76
[18.05.2009 / 18:06]

Влад, сразу несколько вопросов, но сперва хотел поздравить с таким путешествием

1. чем монтаж клипа делали?

2. сколько планируете посетить концертов? у вас уже выкуплены билеты?

я с женой тоже жертва отмененных концертов (загреб), вот сейчас планирую летом на турне попасть, куда еще реально билеты достать?

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100