DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[28.12.2009 / 20:32]

Camouflage — немецкий музыкальный коллектив в стиле синти-поп. По мнению некоторых крёстные отцы европейского синти-поп. Их альбомы Voices and Images 1988 и Methods of Silence 1990 годов на годы вперёд определили направление развития синти-поп, а также в некоторой степени дарк-готик сцены.

Здесь можно обсудить творчество, столь похожей на Depeche Mode (по саунду), группы.

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[28.12.2009 / 22:34]

Раз никто не пишет здесь, кину ещё видео... Маркус - МУЖЖИК!!! )))))

D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[04.01.2010 / 02:06]

Единственная их песня, которая почти всегда присутствует в моём плэй-листе - это Motif Sky. Вообще, довольно прохладно к ним отношусь. Почему-то многие считают, что они очень много копируют у Depeche Mode. Я бы так не сказала. Что-то общее в саунде, конечно, есть, но плагиатом с Depeche Mode я это назвать не могу

There's something magical in the air...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[05.01.2010 / 14:45]

 А как же Love Is A Shield? Не могу поверить что кому-то эта песня может не нравиться... Это ж практически Enjoy The Silence по крутезне ))))

D_Medvedeva писала:

Единственная их песня, которая почти всегда присутствует в моём плэй-листе - это Motif Sky.

 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[06.01.2010 / 09:56]

да, действительно 1987-1988 задали тему развития синтипопа в моем восприятии и понимании его, и Камы так и остались единственным колективом, кого я слушаю из синти кроме дм. и если по молодости я сразу в лет сказал после альбома 1987г, что это клоны дм, а впервые я Камов с их альбомом услышал в 1991году...так вот я был не прав!!! не копировали они нифига ни кого, сами развивались, сами творили)

А альбом Relocatad я считаю лучшим у них - взрослая музыка и вокал... кстати пороюсь в старом форуме найду свою рецензию на тот альбом... было бы интересно самому взглянуть))) время бежит)

the great commandment было интересно посмотреть теплая вещь...я только нифига не понял почему их 4 чела...ударный лишний откуда взялся он???

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[06.01.2010 / 11:21]

ура нашел! 3,5 года прошло с тех пор... в старой трепке отрыл Relocated первые свои ощущения))) улыбнулся, но мнение не изменил - супер альбом, лучший у Камов:

nikitos [04.09.2006 / 17:41] # цитировать 
В субботу послушал альбом, в воскресенье раз 10. Восторг дикий! Сказать, что удивили, наверное, ничего не сказать! Альбом – ЛЕГКИЙ, более попсовый т.с., очень разноплановый. Настоящее откровение – ребята показали себя отличными МЕЛОДИСТАМИ.
«Сенсор» очень сильно отдохнул.
Песня (6) «Сonfusion» - это нечто очень новое для Камуфляжа – этакая камуфляжная вариация Дюранов – круто! Песня (11) Bitter taste – вообще откровение – эдакий «синти-блюз-рок». Вообще по альбому: совсем нет «пергруза» и мрачноватости – прет явный позитив и легкость. Музыкальные инструменты чуть «поживели» (явный прыжок вперед). Вообще – это «другой» Камуфляж, с новым звучанием, меня пробило конкретно. Ощущение, что ребята наконец-то стали сами-собой – и «покатило» - ушло «сенсорное» звуковое напряжение – у них все явно получалось «в кайф».
Вокал стал разнообразным!!!!!! Звуковые переходы изменились, «тянучки» и предсказуемости из ранних альбомов – этого нет и в помине. Правда осталась их старая болезнь: при наличии в каждой песне новых «бэстовых» музыкальных тем (из тех, что конкретно задевают) – темы могут «умереть» так и не получив нормального продолжения. Зато очень много новых звуковых примочек – очень приятных на слух. Из «Сенсора» - может пару раз что-то похожее было, остальное явное новье в наработках. Выпала полностью из альбома песня (4) Real thing (как вообще туда попала?) – видимо жена звукорежиссера попросила вставить.
Вообще сложилось впечатление, что ребята стали просто радоваться жизни, «не жмут» одной полосе, а выбрали другой вектор и …. Явно не прогадали. Конкретно зарядили – последний раз такое состояние после концертов DM было.
Альбом – ОЧЕНЬ ПРИ-ОЧЕНЬ ГУД!!!
Ну и спасибо «Союзу» за быструю лицензию, отличную полиграфию….и все это настроение всего за 199рублей, блин!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[06.01.2010 / 16:14]

 Он, наверное, как Christian Eigner у Depeche Mode.

Nikitos писал:

ударный лишний откуда взялся он???

 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[06.01.2010 / 16:25]

 Если я правильно понимаю, совершенно верно подмечено. Это их слабость. Они не могут раскрыть весь потенциал треков, так бы были сравнимы с A-Ha...

Nikitos писал:

при наличии в каждой песне новых «бэстовых» музыкальных тем (из тех, что конкретно задевают) – темы могут «умереть» так и не получив нормального продолжения.

 

Отредактировано 06.01.2010 / 16:28
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[06.01.2010 / 19:30]

 

Depeche_I.S.T. писал:

 Если я правильно понимаю, совершенно верно подмечено. Это их слабость. Они не могут раскрыть весь потенциал треков, так бы были сравнимы с A-Ha...

Nikitos писал:

при наличии в каждой песне новых «бэстовых» музыкальных тем (из тех, что конкретно задевают) – темы могут «умереть» так и не получив нормального продолжения.

 

да, дружище, ты всё понял верно...  кстати, этим же до "Субъхюмана" грешил АланУайлдер, но на "Субъхюмане" все темы доведены до конца и раскрыты...

по Камам: в январе 09 то вышел Тройник концертник двд Live in Drezden...токлько сейчас вспомнил ...на ибее уже ищу)))

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[06.01.2010 / 20:32]

 Советую преобрести. Отличный DVD.

Nikitos писал:

 

по Камам: в январе 09 то вышел Тройник концертник двд Live in Drezden...токлько сейчас вспомнил ...на ибее уже ищу)))

 

D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[07.01.2010 / 00:53]

Думала тут, думала. Может всё-таки попытаться музыку Камов получше распробовать?...Основательно так. Как считаете, с какого альбома лучше начать?

Отредактировано 07.01.2010 / 00:56

There's something magical in the air...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[07.01.2010 / 02:09]

Думаю с Bodega Bohemia можно попробовать... Обязательно послушай Sensor и Relocated, а также посмотри их DVD. Ну и мегахиты The Great Commandment, Love Is A Shield, A Picture Of Life, Handsome никто не отменял.

D_Medvedeva писала:

Думала тут, думала. Может всё-таки попытаться музыку Камов получше распробовать?...Основательно так. Как считаете, с какого альбома лучше начать?

 

Отредактировано 07.01.2010 / 02:16
D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[08.01.2010 / 00:12]
Depeche_I.S.T. писал:

Думаю с Bodega Bohemia можно попробовать... Обязательно послушай Sensor и Relocated, а также посмотри их DVD. Ну и мегахиты The Great Commandment, Love Is A Shield, A Picture Of Life, Handsome никто не отменял.

D_Medvedeva писала:

Думала тут, думала. Может всё-таки попытаться музыку Камов получше распробовать?...Основательно так. Как считаете, с какого альбома лучше начать?

 

Спасибо за совет. Будем постигать, так сказать. Вот за что они мне нравятся, так это за то, что из-за одних названий песен, их хочется слушать. Motif sky, A picture of life, Falling...Что-то в этом есть.

Вот только Love is shield не производит на меня впечатление такой уж крутой песни. По крайней мере, с ETS я бы её сравнивать не стала...Ну, это, конечно, чиcто личные ощущения =)

There's something magical in the air...

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[08.01.2010 / 16:00]

Рецензия на Relocated :http://www.popmix.ru/review.php?readmore=23

Автор обвиняет Камов в плагиате.


D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[08.01.2010 / 17:38]

Jackiboy писал:

Рецензия на Relocated :http://www.popmix.ru/review.php?readmore=23

Автор обвиняет Камов в плагиате.


Видела эту рецензию. Это наш, так сказать, нижегородский музыкальный обозреватель С. Попов. Пытается косить под Артемия Троицкого местного разлива. Есть у него несколько вполне достойных рецензий, но вот эту я даже рецензией назвать не могу. Надо как-то по полочкам всё-таки всё разложить, про каждую песню написать, как бы к ней ни относился, а тут...И обвинения в плагиате, по-моему, совсем не обоснованы

Отредактировано 08.01.2010 / 17:44

There's something magical in the air...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[09.01.2010 / 14:57]

D_Medvedeva писала:

Думала тут, думала. Может всё-таки попытаться музыку Камов получше распробовать?...Основательно так. Как считаете, с какого альбома лучше начать?

Одна из моих самых любимых групп, слушаю как и DM c 89 года. Никогда их не сравнивал с DM, енто совершенно свойская команда.
А слушать их советую с первого альбома и так поочереди до последнего релиза. Все альбомы совершенно разные, видно постепенное развитие их музыки, искания и пробы в других направлениях. Вроде везде тот же Camouflage, а на самом деле везде разный - вот только в этом сравниваю развитие их творчества с DM. Очень классные у них инструменталы, некоторые из которых в би-сайдах...
Приятного прослушивания

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[09.01.2010 / 19:28]

Ещё одна рецензия на Relocated, если кому интересно - http://www.synthdicate.com/2006/10/19...

Ponkin
Newborn
Сообщений: 5
[27.03.2010 / 23:30]

Немного видео московского и не только есть тут.

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[10.08.2010 / 12:26]

Насчет "плагиата" мои пять копеек. Первый альбом Camouflage вышел в 88-м, это да. Но сама группа собралась гораздо раньше, их первый хит The Great Commandment в демо-версии появился в 1983 году, когда под DM еще никто не косил. И может именно поэтому ни один лейбл не заинтересовался тогда. Кстати, доводилось слышать, что первый альбом К. выпускался не только на английском, но и на французском и немецком. Так на их немецкоязычные песни у меня в памяти первым Крафтверк почему-то отзывается ))).За что еще люблю Camouflage - никогда новый альбом не выглядит "второй частью" предыдущего.

Sensor - да, не очень вышел. Впрочем, к чести Camouflage у них такой альбом один, чего не скажешь о "послевойдовском" периоде De/Vision. И он однозначно лучше, чем тот же Popgefahr.

А двойной DVD (2 DVD-9) получился весьма удачным. Может, мне досталась и не эксклюзивная версия, но весьма качественная, купил - не жалею. Если кто не в курсе - там не только концерт в Дрездене в 2006, который занял только первый диск, хотя и целиком. Второй диск включает коллекцию клипов плюс немножко интересных бонусов, в т.ч. видеотчет тура с Relocated, где есть кусочек про концерт в Минске (увы, очередной провал выступавшей с ними Технологии) и впечатления К. от турне по российским городам.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[11.08.2010 / 01:06]

qtys писал:

Sensor - да, не очень вышел. Впрочем, к чести Camouflage у них такой альбом один...


Я его тоже не сразу вкурил, прослушал пару раз, потом лежал полгода...
кстати как и мартышкин Кантерфейт намба ту...
а потом как расслухал - до дыр затёр... месяцами каждый день слушал и Сенсор и Контерфейт 2...

Теперь Сенсор один из ЛЮБИМЕЙШИХ!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100