DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.03.2010 / 16:26]

Что-то мы все о Депеш мод, да о Депеш мод, давайте расскажем о себе, чем занимаемся, кем работаем, как проводим досуг?

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[23.03.2010 / 18:11]

А номер кредитки нужно писать?

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[23.03.2010 / 20:43]

Ага - ключи от квартиры ...

Как там Админ говорит - тот, кто тему зародил - тот должен первый и начать её развивать) Типа того...

Отредактировано 23.03.2010 / 22:21
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.03.2010 / 21:20]

окей. логично. Занимаюсь проетированием мостов, так что если кому-нибудь нада замутить мост - пишите. Досуг - Дм (странно да?), коллекционирование книг (книг у меня до фига) ну и соответсвенно их прочтение))))

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[24.03.2010 / 09:33]

И что последнее прочел?Какие именно книги коллекционируешь?

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.03.2010 / 12:21]

фантастика. Кстаи если есть у кого нить не нужные книги - нипишите может куплю)))

А вообще в печатном мире какая то хрень происходит в последнее время. Я бы даже провел параллели с Музыкальной индустрией.

Издательсва очень мало выпускают, и тут, если и издают, то 2 варианта - либо очень хорошее оформление, отличная бумага либо прсто очнь хреновое.

Бум пришел на 2003-05 года, когда выпускалось много всего, очень хорошего и с достояным серийным оформлением. А так как прошло достаточно много времени, то книг этих теперь сложно найти.

Вот я и ищу. Как многие ищут редкие вещи ДМ, я вот ищу редкие книги, покупаю, меняюсь и тд

Но опять же коллекционирование книг в финансовом плане намного дешевле коллекционирования ДМ. А так я занимаюсь и тем и другим, то это жопа...)))

 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[24.03.2010 / 13:17]

А я всё читаю (последний год) в электронной книге. Потому что удобно, потому что не накладно и потому что пыль вытирать я ненавижу))

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[24.03.2010 / 14:34]

Фантастика это вещь!Обожаю творения Филиппа Дика.Все его книги скупил.

ЕМ писала:

А я всё читаю (последний год) в электронной книге. 

А читать не могу в компьютере.Глаза быстро устают.Хотя в сети любую книгу найдешь...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[24.03.2010 / 15:45]

Jackiboy писал:

 

А читать не могу в компьютере.

Это совсем не то) Покопайся в инете - поймёшь.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.03.2010 / 16:11]

Аналогично. Читать на компьютере это ужас. Читать в телефоне - очень тяжело, а купить электронную книгу - денег жалко

Jackiboy писал:

Фантастика это вещь!Обожаю творения Филиппа Дика.Все его книги скупил.

ЕМ писала:

А я всё читаю (последний год) в электронной книге. 

А читать не могу в компьютере.Глаза быстро устают.Хотя в сети любую книгу найдешь...

http://fantlab.ru/autor73 - Дика не читал. http://fantlab.ru/work5384 - вот это хотел бы прочесть? как вам это? читали?

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.03.2010 / 16:16]

Пригилашаю на очень хороший форум http://fantlab.ru/

Jackiboy писал:

Фантастика это вещь!Обожаю творения Филиппа Дика.Все его книги скупил.

ЕМ писала:

А я всё читаю (последний год) в электронной книге. 

А читать не могу в компьютере.Глаза быстро устают.Хотя в сети любую книгу найдешь...

 

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[24.03.2010 / 18:37]

Спасибо за ссылки.Кажется я прочитал не все его книги.Буду наверстывать.А ты "Дюну" читал?

 И есть еще классный фильм по роману Ф.Дика-"Помутнение" (в ролях К.Ривз, Р.Дауни-мл,В.Харрельсон).

Отредактировано 24.03.2010 / 18:56
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[24.03.2010 / 20:31]

Надо было тему не фанаты Депеш Мод, а фанаты фантастики называть))

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[24.03.2010 / 21:18]

 

ЕМ писала:

Надо было тему не фанаты Депеш Мод, а фанаты фантастики называть))

Ну кто ж знал, что слово за слово речь пойдет не о номерах кредиток, а о фантастике и книгах...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.03.2010 / 22:28]

Дюну не читал, но на самом деле не очень хочу, по отзывам она нудновата.

Jackiboy писал:

Спасибо за ссылки.Кажется я прочитал не все его книги.Буду наверстывать.А ты "Дюну" читал?

 И есть еще классный фильм по роману Ф.Дика-"Помутнение" (в ролях К.Ривз, Р.Дауни-мл,В.Харрельсон).

Константин, а можно переименовать?

world violator писала:

 

ЕМ писала:

Надо было тему не фанаты Депеш Мод, а фанаты фантастики называть))

 

 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[25.03.2010 / 00:08]

Да уж, про личные данные тема как-то не пошла)) Переименовывайте и заодно списочек дайте пунктов так на 5 для начала - за что после Стругацких, Беляева и Кинга приняться...Желязны как-то не пошёл у меня...а может не вчиталась просто...

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[25.03.2010 / 00:28]

у меня из фантастики любимый автор - Сапковский, особенно хороша его сага о ведьмаке :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[25.03.2010 / 08:29]

Советую почитать "Задверье"-Нила Геймана. Уильям Гиббсон тоже интересно пишет.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.03.2010 / 08:59]

 

ЕМ писала:

Да уж, про личные данные тема как-то не пошла)) Переименовывайте и заодно списочек дайте пунктов так на 5 для начала - за что после Стругацких, Беляева и Кинга приняться...Желязны как-то не пошёл у меня...а может не вчиталась просто...

ну я не знаю как тему перименовать(((

а по вопросу:

вы любите Кинга -это здорово, потому что я считаю его одним из лучших писателей. Почитайте обязательно его цикл "Темная башня". Апогей его мастерства.

Стругацких не люблю хотя читал мало.

Желязны нудно пишет, согласен, не очень он.

Почитайте обязательно цикл "Гиперион" Дэна Симмонса. "Террор" его же - вот это реально обалденная страшная книга.

Модные нынче среди фантастов "Спин" Роберта  Уилсона и "Ложная слепота" Питера Уоттса. Но эти книги - научная фантастика, достаточно непростое чтиво. Особенно Слепота. А Спин понравится любителям Стивена Кинга.

Цикл "Академия" Айзека Азимова - классикой считается, очень хороший.

 

Fyord писала:

у меня из фантастики любимый автор - Сапковский, особенно хороша его сага о ведьмаке :)

Дааа. Цикл Анджея Сапковского о Вельмаке  - это нечно. Славянское фэнтези...

Ни и по пунктам что советую в первую очеред:

1.Роберт Ч. Уилсон."Спин"

2. Питер Уоттс "Ложная слепота"

3.Айзек Азимов. "сами боги"

4. Айзек Азимов. "Конец Вечности"

5. Пол Андерсон "тау ноль"

6. Вернор Виндж "Глубина в небе" и "Пламя над бездной"

7.Станислав Лем "Глас Господа"

Это все научная фантастика

Фэнтези - "Ведьмак" Сабковского, ну и начальные романы цикла Сальваторе "Темный эльф".

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[25.03.2010 / 13:36]

rattyone писал:

 

Стругацких не люблю хотя читал мало.

Очень жаль, зря и весьма странно. Ведь Стругацкие - это тоже научная и социальная фантастика. Только их лучше читать томами - от начала, до конца (а не вразнобой) потому что со временем сюжет ненавязчиво перетекает из предыдущего рассказа в следующий. Поэтому можно быть немного не в теме.

Спасибо за советы - доразберусь с Кингом - примусь читать...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100