DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[29.03.2010 / 18:27]

 

ЕМ писала:

Бывает у меня - вы ж знаете - заплетык языкается и бежит вперёд головы)))

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.03.2010 / 21:49]

 

Vital U писал:

 

Я имею ввиду что идея Кларка в первой книге не нуждалась в дальнейшем развитии...кто они, эти существа, которые взращивали жизнь во вселенной? во второй книге, этот вопрос пояснен...но прелесть первой книги в том и заключалась для меня....неизвестность...так же как и дэвид Боумен...с ума можно сойти от пережитого им, попасть в другой мир...и никаких ответов....ничего.

Так Дэвид Боумен заснул в последний раз в своей жизни...

даж мурашки по коже...помню были....

На этом заканчивается настоящий роман....те дописаные главы к нему, случились позже когда Кларк решил написать продолжение...

Согласен продолжение это уже отдельная история. Почитай кстати "Спин" Роберта Чарльза Уилсона.  http://fantlab.ru/work111170

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[29.03.2010 / 23:26]

А про что это "Спин"?Хотя бы вкратце...

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[30.03.2010 / 00:50]

Kola 69 Parallel писал:

Лен, ну че ты? Серия "Жизнь Замечательных Людей"... Дайв Гаан, Бритни Спирс, Аврил Лавин и подарочный набор из трех томов "Леди Гага"... 

ЕМ писала:

 

DMUseless писала: Конечно читалось,просто,больше всего я люблю биографии звёзд.

 

Мля...всё - меня тут нет....

 

 

Ты забыл "великие шедевры":"Зачарованные","Не родись красивой" ну и.т.д.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[30.03.2010 / 00:50]

ЕМ писала:

 

DMUseless писала: Конечно читалось,просто,больше всего я люблю биографии звёзд.

 

Мля...всё - меня тут нет....

 

Меня тоже.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[30.03.2010 / 08:59]

 

Jackiboy писал:

А про что это "Спин"?Хотя бы вкратце...

В романе «Спин» рассказывается о жизни врача Тайлера Дюпре и его непростых отношениях со своими друзьями братом и сестрой Джейсоном и Дианой Лоутонами. Вся его жизнь проходит на фоне колоссального события, получившего имя Спин, изменившего всю жизнь человечества. Когда Тайлеру было 12 лет, Землю окружил загадочный барьер. После появления барьера с орбиты на землю упали все спутники. Барьер не являлся абсолютно непроницаемым. Он не пропускал свет звёзд и Луны, хотя пропускал свет Солнца, но Солнце при этом выглядело как-то странно. На Солнце ученые не наблюдали никакой обычной солнечной активности, ни солнечных пятен, ни солнечных бурь. Самым же шокирующим открытием для землян стало то, что за барьером изменился ход времени. За каждую секунду на Земле за пределами барьера проходило чуть больше 3 лет, то есть за земной год примерно 100 миллионов лет. Фактически перед человечеством предстала реальная угроза его гибели как вида примерно через 50 лет, когда Солнце превратится в белый карлик.

Человечество не опускает руки и ищет способы понять, во-первых, что произошло, а во-вторых, что делать.

http://fantlab.ru/work111170

(рецензии почитай)

а вообще роман классный, НФ !!!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[30.03.2010 / 14:35]

Достоевского чтать не "сложно" или "просто", а НАДО! (и не просто как развлекуху или лав стори, а как "повод размыслить"..)

Пушкина также следует почитать (исследования русского менталитета лучше него никто не смог сделать..),

Развлекаловку читать - что мозг засирать, надо развиваться, ИМХО :)

Фантастики лучше Кастанеды нет :D

ЗЫ Баха, Фрая и КоэльЮ - в топку не читая :)

 

это я так, "тезисно" ... :D

Отредактировано 30.03.2010 / 14:36
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[30.03.2010 / 14:51]

Я вот у Достоевского практически все основные произведения прочитал 
(Униженные и оскорблённые, Преступление и наказание, Идиот, Бесы, 
Братья Карамазовы, Игрок), а также некоторые повести и рассказы...

Круто пишет и совсем не сложно, просто к языку приспосабливаешся поначалу, как и каждому впрочем серьёзному писателю...

Рекомендую!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[30.03.2010 / 15:13]

Franssen писал:

Достоевского Пушкина чтать не "сложно" или "просто", а НАДО!

Именно поэтому их и проходят в начальной школе - чего элементарщину взрослым людям разжёвывать?

И не вся фантастика - развлекаловка. Стругацкие, Бредберри, Лем например - развлекаловка по твоему? А здесь при обсуждении их имена не раз прозвучали...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[30.03.2010 / 15:26]

 

Franssen писал:

Развлекаловку читать - что мозг засирать, надо развиваться, ИМХО :)

Фантастики лучше Кастанеды нет :D

ЗЫ Баха, Фрая и КоэльЮ - в топку не читая :)

 

это я так, "тезисно" ... :D

что за развлекаловка? ты про фантастику. Ты Ложную слепоту Питера Уоттса прочти. По сложнение Пушкино-то будет.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[30.03.2010 / 15:48]

причем здесь посложнее... странные вы здесь, все-таки..

EM - ты чота не догоняешь - я так считаю, если ты Достоевского "элементарщиной" называешь, значит ты сама "невзрослый" человек .. Школьную программу я даже не обсуждаю - что говно месить - ее тоже надо "фтопку" выкинуть..

Я и не говорю, что вся фантастика развлекаловка - читай внимательно мои посты выше - Лема, кстати, именно я упомянул здесь..

Думается, все, что не доходит до "продвинутых" читатлей, для них -"элементарщина".. (взял топор и е..нул по башке бабке, а потом и раскаялся - конечно - все просто :D)

Отредактировано 30.03.2010 / 15:52
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.03.2010 / 16:20]

ЕМ писала:

 

Franssen писал:

Достоевского Пушкина чтать не "сложно" или "просто", а НАДО!

Именно поэтому их и проходят в начальной школе...

Именно так... в 1-м классе Пушкин, во 2-м - Достоевский, в 3-м - Чуковский с Михалковым... 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[30.03.2010 / 17:20]

Франssен - понятие элементарщина, да ещё и в кавычках написал первый ТЫ. До тебя тут вроде никто его не употреблял (хотя я могу и ошибаться - сама себе удивляюсь последние 2 дня - с головой вроде всё в порядке, а выражаюсь....выражаюсь....Кола - не цепляйся хоть ты(( Ты ж понял про что я...-весна что-ли внатуре так действует...?))

Вот ты Франзен писАл: Думается, все, что не доходит до "продвинутых" читатлей, для них -"элементарщина".. - ну что за бред!  Я лично написала, что Достоевского читать не могу - это не значит, что я его не понимаю и не люблю. Просто СЛОЖНО мне его читать и всё! Не надо сразу в бутылку лезть со своими надо, элементарщина, засирать... Изи))

И по-моему к худ. литературе слово элементарщина вообще неприменимо.(( 

Где он в моих постах нашёл, что Достоевкий -элементарщина?....и говорит ещё, что МЫ тут странные...

Отредактировано 30.03.2010 / 17:41
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[30.03.2010 / 17:46]

А-а-а!! Догнала товарищи!!! (это всё-таки весна - ей богу)) Франзен решил, что я элементарщиной Достовеского назвала - типа чего его взрослым читать-и детям понятно... и пошёл лес валить-типа не догоняете тут нихрена "продвинутые" читатели))) А я Франзен - имела в виду, что не нужно нам объяснять, что Достоевского читать НАДО - это вроде и так все знают, как и про Пушкина, Чехова и т.д. Вот и назвала твоё желание довести до нас твоё НАДО -разжёвывать элементарщину...Андестенд?))

Отредактировано 30.03.2010 / 17:47
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[30.03.2010 / 18:12]

 облажалась, а теперь отмазывается

ЕМ писала:

 Вот и назвала твоё желание довести до нас твоё НАДО -разжёвывать элементарщину...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[30.03.2010 / 18:18]

Сног-отвали!!! Нимишай...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[30.03.2010 / 18:30]

Весне шалить у тебя в голове?

Отредактировано 30.03.2010 / 18:32

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[30.03.2010 / 18:33]

Huh, какое тут бурление говн...

Nothing comes easy
And that's a fact.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.03.2010 / 19:47]

 

Franssen писал:

Достоевского чтать не "сложно" или "просто", а НАДО! (и не просто как развлекуху или лав стори, а как "повод размыслить"..)

Пушкина также следует почитать (исследования русского менталитета лучше него никто не смог сделать..),

Развлекаловку читать - что мозг засирать, надо развиваться, ИМХО :)

Фантастики лучше Кастанеды нет :D

ЗЫ Баха, Фрая и КоэльЮ - в топку не читая :)

 

это я так, "тезисно" ... :D

Странный ты ей богу человек... Я читал Достоевского, и скажу что мне в принципе нравится его произведения и со Сногом согласен что он не тяжело пишет (вот автарский текст Даниэля Дэфо,  Робинзон Крузо, это да, читать трудно) Только неужели Достоевский есть единственный вариант для...цитирую..."повод поразмыслить"?? И вообще, я считаю что чтиво ни коим образом не должно быть навязано, типа НАДА, ЧИТАТЬ....это бредовое навязывание....можно посоветовать что то, да соглашусь, а если чел не хочет , ну и пусть не читает..... всё придет в свое время.... короче ты не прав)))

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[30.03.2010 / 20:56]

мы-ж русские, нам и Русского надобно впитывать.. ;) вобсчем, я за внедрение национальной идеи через правильную литературу - енто основной посыл..

А фантастики я тонны три прочитал до 15 лет своего возраста :)

А Достоевсеого (он уже, поди, крутистся там, бедный, в гробЕ) читать интересно станет, когда поймешь "второе дно" его произведений.. Философия там, ведь.. А свете всеобщего насерательства на все вокруг полезнее он для нас будет чем "автАрский текст"..

Вот лечиться надо, когда болеешь? А? А ты - "ну если не хочет чел лечиться, то и не надо его заставлять  "микстуры жрать" (если еще не заразный, дык вообще хорошо).. ".. эхэхэх..

 

Отредактировано 30.03.2010 / 21:07
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100