DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[04.05.2012 / 15:34]

Друзья! Возникла необходимость приобрести для родителей электронную книгочиталку. Но сейчас их такое огромное количество, что глаза разбегаются. Может быть кто-то обладает тайными знаниями? Или может недавно кто-то уже проводил подобное исследование и может поделиться информацией? А может те, кто владеет подобными гаджетами поделится своими впечатлениями от их использования?

Думаю, что тема будет полезна не только мне :)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[04.05.2012 / 16:01]

Вроде самой продвинутой считается Amazon Kindle с Wi-Fi и 3G (можно выходить в инет)... сам хотел ещё по осени дочке купить... но у них не было моделей с цветным дисплеем... и прочитал в газете, что скоро должна появиться...

хотя в принцепие, если книгу использовать только для чтения, то цветной дисплей думаю не нужен.. 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[04.05.2012 / 16:04]

Цветной дисплей не нужен. Нужна просто читалка. С цветным дисплеем и инетом - это уже iPad :)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[04.05.2012 / 16:15]

ну всё равно  Amazon Kindle! читал, что там самые продвинутые технологии по привыканию глаз и усваиваемости дисплея...

а цены у всех фирм примерно одинакове! Амазон можно выбрать от 2000 до 6000 деревянных, в зависимости от модели и начинки... выбирать не долго, например на яндекс маркете всего 7 моделей
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~21660713-VIS=8070-CAT_ID=2666443-EXC=1-PG=10&hid=2417247

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 16:26]

о я шарю в читалках.

Короче такая ситуация. Самая крутая и наиболее удачная Amazon Kindle.Плюс - самое меньшее кол-во обращение в сервисный центр.

Сони неплохие. Но их чаще уже отдают на ремонт

И PocketBook. тут как бы палка о двух концах. Из плюсов - невероятно удобное меню и кол-во форматов. Очень все удобно в этих читалках. Но минус - часто ломаются, часто летит ПО (хотя и просто исправляется). Сам имею PocketBook 301plus. причем сколько я с ней намучился (периодически подглючивает), но купила меня эта модель своими удобствами.Плюс при каждодневном прочтении мне зарядки хватает на 2(!!!!) месяца.

Поэтому для родителей порекомендую все же PocketBook 301plus. там как раз разбираться не нада. Книги закачивать просто. Но нужно береч экран. При ее разбивки - новый поставить стоит 5000 рублей. И еще 500 рублей что бы прошить читалку под новый экран.

Отредактировано 04.05.2012 / 16:26

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[04.05.2012 / 16:33]

rattyone писал:

но купила меня эта модель



сперва модель купила Алёшу, а потом Алёша купил модель

rattyone писал:

Сам имею PocketBook 301plus. причем сколько я с ней намучился (периодически подглючивает),
Поэтому для родителей порекомендую все же PocketBook 301plus. Но нужно береч экран. При ее разбивки - новый поставить стоит 5000 рублей. И еще 500 рублей что бы прошить читалку под новый экран.


Поэтому рекомендую Amazon Kindle, слышал и читал про неё только положительное!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 16:44]

мне ее подарили, а потом она меня купила. Просто она простая как 5 копеек, Киндл всеже посложнее будет. Тем более для людей в возрасте.

Но Кинлд да - хороша. тут не поспоришь

SnogViolator писал:

 

сперва модель купила Алёшу, а потом Алёша купил модель

 

Отредактировано 04.05.2012 / 17:29

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[04.05.2012 / 16:55]

 

rattyone писал:

Плюс при каждодневном прочтении мне зарядки хватает на 2(!!!!) месяца.

 

 Кстати хочу отметить, что долгое время негативно относилась к читалкам, т.к. мне попалось объявление от местных дофига бизнесменов, что вот неплохи читалочки, держат аж по 6 часов без зарядки! И я подумала нафиг оно надо)

Потом уже узнала что нормальная читалка держит заряд месяцы или, хотя бы, недели. Так что тут важно при покупке не заиметь говнистых китайский планет вместо читалки.

Сама пока с буки читаю, но читалка в первоочередных планах)

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[04.05.2012 / 16:58]

У Амазон Кайндл

Текстовые форматы    TXT, DOC, PDF

тюю... маловато!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 17:27]

 

Сайленц писала:

У Амазон Кайндл

Текстовые форматы    TXT, DOC, PDF

тюю... маловато!

это да минус, согласен. причем для меня такой существенный. поэтому у меня Pocketbook)

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[04.05.2012 / 17:31]

А  Pocketbook какие форматы понимает?

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 17:32]

все) но главное FB2

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[04.05.2012 / 17:32]

Вот про Sony слышал много лестных отзывов... нашелся бы кто-нить, кто своим опытом может поделиться...

Вопрос со сложностью для родителей разобраться не стоит. Папа все-таки шарит в IT, поэтому поймет что и как :)

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 17:37]

Sony хорошая фирма. Хорошие читалки у них. Сам помог когда-то купить товарищу Сони - не прогадал. Если уж выбирать из Сони, Покетов и Киндлов, то разумнее брать Сони.Но там нет такого большого кол-ва поддерживаемых форматов, как у Покетов.

Просто такая ситуация - большинство раздач на трекерах с книгами - это формат FB2, который читает только Pocketbook (ну год назад только они читали, не знаю как ща), есть вариант конвертить в txt, doc  и тд. либо искать раздачи с этими форматами (таких к слову тоже много)

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[04.05.2012 / 20:57]

Не слушай никого из вышенаписавших. Лучшее что есть - ты найдёшь здесь - http://www.onyx-boox.ru Я три года назад брал их самую первую модель, работает как вол и никаких нареканий. Сейчас новые модели раза в три наверно лучше. Бери ту фирму, которая специализируется только на данном продукте. Как среди плееров лучший - это корейский Cowon, так среди читалок лучший - китайский Onyx.

admin писал:

Друзья! Возникла необходимость приобрести для родителей электронную книгочиталку. Но сейчас их такое огромное количество, что глаза разбегаются. Может быть кто-то обладает тайными знаниями? Или может недавно кто-то уже проводил подобное исследование и может поделиться информацией? А может те, кто владеет подобными гаджетами поделится своими впечатлениями от их использования?

Думаю, что тема будет полезна не только мне :)

 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[04.05.2012 / 21:02]

Вот, зацени модель - http://www.onyx-boox.ru/news/40817

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[04.05.2012 / 21:25]

Кость, вот не слушай двоешников, которые уже это хавают давно... а послушай меня, мужика седатого... хоть и нету у меня ридера, но пробить тему в технике я умею... вся округа начиная с первых сраных видюшников ко мне обращалась - никто не остался не довольным.....бери АМАЗОН!!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2012 / 23:42]

у меня то есть, Сножище)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[05.05.2012 / 08:32]

ну ты и рассказал о том, что у тебя есть... прочитав твой отзыв, у меня сразу отпало желание покупать купившую тебя модель

и вообще какая разница чего у вас там есть, купленное давно? у многих до сих пор техника фунаи акаи и айвы... и если они до сих пор пыхтят, будем их рекомендовать?
совсем недавно телефоны Нокиа были на первом месте... а теперь уже Самсунг... нокиа опкакалась и сделала неверные ставки... время то идёт и техника совершенствуется...

ещё раз повторяю - из ридеров на сей момент Амазон самый продвинутый, достовернейший факт!

еслибы Косте было пофиг, то он не стал бы этот вопрос поднимать...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[05.05.2012 / 20:41]

И чем же амазон круче? Ну-ка, запости сюда характеристики и цену, сравним тогда. 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100