DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[13.07.2012 / 16:36]

Привет, Ромыч! Мне вот до отпуска еще две недели... Погода резко переменилась - то было около 30, а вчера влило по полной, и сегодня градусов на 10 тише (утром вобще 16 было).

Кстати, скачал как-то древний советский фантастический фильмец по упоминавшемуся здесь где-то Казанцеву - Планета бурь (1962). С ним связана презабавная история о том, как американцы соблюдают авторские права, когда оне не ихние - фильм этот был куплен, а потом перемонтирован и переозвучен с добавлением новых эпизодов и героев - сначала он превратился в Путешествие на доисторическую планету (1965), а после провала в прокате - еще и в Путешествие на планету доисторических женщин (1968), с легким уклоном в эротику, тоже, впрочем, без особого успеха. К слову, и оригинал, и переделки ныне легко можно найти на том же рутрекере:) Так что Гоблин лишь возвертает долги:)

Добавлю сюда еще одну древность - вчера посмотрел американский Последний отсчет (The Final Countdown, 1980). Один из зачинателей жанра альтернативно-исторической фантастики. Вкратце - атомный авианосец "Нимитц" внезапно проваливается из 1980 года в 6 декабря 1941-го. Т.е. оказывается на подступах к Перл-Харбору накануне японского нападения, без кораблей сопровождения, но со всей почти сотней самолетов и ядерным оружием на борту...  Из известных мне звезд - Керк Дуглас (в роли командира авианосца) и Мартин Шин. Спецэффекты так себе, но сами съемки авианосца и самолетов вполне впечатляющи.

Отредактировано 17.07.2012 / 10:01

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[25.07.2012 / 15:58]

Новый Темный рыцарь ок. Просто ок. И всем советую не читать всякие позитивные и негативные говнотерки про фильм в энторнете, а найти три свободных часа и пойти посмотреть.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[13.08.2012 / 10:36]

Охранник у нас в фирмюге посоветовал посмотреть американский сериал про 2-ю мировую войну "Тихий океан"... стал я юзать инет и увидел, что сперва вышел сериал "Братья по оружию", а потом уже этот... на рутрекере все просто в восторге... ну думаю, тогда посмотрю "Братья по оружию"

«Братья по оружию» (англ. Band of Brothers) — американский телевизионный минисериал (10 серий по часу) о Второй мировой войне, созданный по одноимённой книге историка и биографа Стивена Эмброуза. Сопродюсерами сериала выступили Стивен Спилберг и Том Хэнкс. Первый эпизод был показан на канале HBO в сентябре 2001 года, а сам сериал до сих пор транслируется различными телеканалами по всему миру.
В сериале рассказывается о боевом пути роты E («Easy») 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.



Вот реально супер понравился!!! В начале каждой серии реальные деды ветераны рассказывают о войне... а потом уже начинается кин... ну Спилберг конечно мастер... в фильме - чисто война без излишеств... Наши например всегда в сюжет вплетают какую нибудь конкретную историю, в том числе любовную... а здесь чистой воды ужасная война...
И очень интересно с познавательной точки зрения!!!

Ну вот, сегодня начну смотреть "Тихий океан" - 10-серийный минисериал Стивена Спилберга, Тома Хэнкса и Гари Гоэцмана о Второй мировой войне. Он также основан на реальных событиях и посвящён действиям морской пехоты США на тихоокеанском театре военных действий.

Отредактировано 09.04.2013 / 10:21

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[13.08.2012 / 10:42]

 

quasi писал:

Новый Темный рыцарь ок. Просто ок. И всем советую не читать всякие позитивные и негативные говнотерки про фильм в энторнете, а найти три свободных часа и пойти посмотреть.

ок-то ок. но самый комиксовый из всей трилогии

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[13.08.2012 / 11:26]

Ромыч, а ведь Тихий океан еще в той киноветке обсуждали :) И любовные линии там есть. Приятного тебе просмотра :))

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[13.08.2012 / 12:04]
qtys писал:

Ромыч, а ведь Тихий океан еще в той киноветке обсуждали :) И любовные линии там есть. Приятного тебе просмотра :))


Я не помню!!! А что любовные линии есть, это хорошо!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[13.08.2012 / 12:27]

Вот чего ещё забыл написать про «Братья по оружию»... на рутрекере есть три перевода
- одноголосый - Живов
- двухголосый закадровый (Гланц + Королёва)
- двухголосый закадровый (Кубик в Кубе)

долго я думал, какой скачать ... перечитал там отзывы... хвалят перевод Гланц+Королёва, но говорят, что он очень тихий и зачастую за английской речью перевод не слышен... и очень хвалят Кубик в Кубе... вот его я и скачал и не пожелел... Супер переводс реальными выражениями, которые нельзя использовать на этом форуме...

Поразил в фильме момент, когда янки освобождали конц лагерь... это писец, так натурально узников загримеровали... это страсть, где тока столько почти скелетов нашли...

Полюбому в коллекцию фильмец!!!

а вот Тихий Океан скачал в переводе Гланц + Королёва, потому что его Скарабей выставил... а у него всегда высшее качество!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[20.08.2012 / 09:48]

Не помню, хвалился ли я в убитой ветке о кине, нашим мини сериалом Достоевский!
Ещё раз похвалюсь..

Посвящается Веталу, Франсену и прочим фанатам этого Великого писателя... Я тоже его фанат, прочитал практически всё!

«Достое́вский» (2011) — 8 серийный минисериал режиссёра Владимира Хотиненко по сценарию Эдуарда Володарского о русском писателе Фёдоре Михайловиче Достоевском.

Сериал рассказывает о жизни Фёдора Михайловича Достоевского. Приоткрывая кулису его личной жизни, картина захватывает период с того момента, когда Достоевский был приговорён к смертной казни за участие в кружке петрашевцев, до времён создания «Братьев Карамазовых». Трагичная, уникальная судьба, полная тяжелейших испытаний и невероятного накала чувств. Ссылка в Сибирь, долгие годы в изоляции, затем заграница, любовь к Аполлинарии Сусловой, смерть жены. Постоянные долги, борьба с собственными страстями, дружба и вражда с талантливыми писателями — Некрасовым, Тургеневым. И творчество, итогом которого стали всемирно известные произведения.

Супер сериал!!! Какже натурально играет Женька Миронов...чудо и блеск!!! и все остальные актёры на высоте!!!
Кто не видел, всем рекомендую!

вот на рутрекере:

http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=9&nm=%E4%EE%F1%F2%EE%E5%E2%F1%EA%E8%E9

 

Отредактировано 09.04.2013 / 10:20

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.08.2012 / 10:02]

Ха, слава КПСС, что не Безруков играет роль Достоевского.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[20.08.2012 / 10:07]

Vital U писал:

Ха, слава КПСС, что не Безруков играет роль Достоевского.


что вы все на Серёгу наезжаете? плохой актёр он штоль?... поэтому его и приглашают на всякие такие роли, что он от всего сердца играет... он виноват штоль, что его приглашают...

что разве плохо он играл Пушкина, Есенина, Высоцкого и Васю Сталина?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.08.2012 / 10:17]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Ха, слава КПСС, что не Безруков играет роль Достоевского.

. поэтому его и приглашают на всякие такие роли, что он от всего сердца играет..

 

 

 Приглашают то его по другой причине, но я о другом, к сожалению, весь наш современный состав актеров кино и театра, блять ну такая хуйня...Все, начиная от лысого, как его...антикиллера..Куценко, заканчивая Валуевым или Балуевым...а хуйня одна... короче не нравятся они мне все, с игрой мастеров старой актерской школы даже и не сравнить.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[20.08.2012 / 10:29]

Vital U писал:

 

начиная от лысого, как его...антикиллера..Куценко, заканчивая Валуевым или Балуевым...а хуйня одна... короче не нравятся они мне все, с игрой мастеров старой актерской школы даже и не сравнить.


ну ты привёл примеры...
ну а тот же Безруков, Миронов, Серебряков, Деревянко, Плетнёв, Шевченков, Мадянов (хоть он уже и не молодой, но и не Вицин)... да дохуя кого могу назвать... и бабы тоже, вот например Дарья Екомасова в фильме "Жила-была одна баба"... ты глянь его, я тут на 1 странице его уже рекламировал...

дело не в актёрах и не режиссерах (старая школа осталась), а в самом подходе к кинематографу, где ща в основном всё строится ради бабла, а раньше датировалось государством и была вера в идеалы... 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.08.2012 / 10:39]

 

SnogViolator писал:

 


ну ты привёл примеры...
ну а тот же Безруков, Миронов, Серебряков, Деревянко, Плетнёв, Шевченков, Мадянов 

 Епта, Сног, ну скажи мне, нахуй их всех перечислять??? Я ничо против не имею, пусть будут актерами...НО ИХ ИГРА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ну мож за исключением Миронова, но опять же сравни их игру и например Евгения Леонова , Юрия Яковлева,Владимира Этуша да пипец...тоже могу этот список продолжать долго. Просто Ром, тут кому как, как и дело вкуса, я например люблю холодец, а моя жена грит что....даж не хочу её слова повторять

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[20.08.2012 / 11:01]

Vital U писал:

 

 но опять же сравни их игру и например Евгения Леонова , Юрия Яковлева,Владимира Этуша да пипец...тоже могу этот список продолжать долго. Просто Ром, тут кому как, как и дело вкуса, я например люблю холодец, а моя жена грит что....даж не хочу её слова повторять

а я вот и Деревянко с Безруковым люблю и Леонова с Бурковым и не считаю что эти хуже тех... и холодец люблю...

а у тебя просто предрассудки  и вообще капризный ты какойто... давно ремня не получал?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.08.2012 / 11:25]

 

SnogViolator писал:

 



а у тебя просто предрассудки  и вообще капризный ты какойто... давно ремня не получал?

 

 Я не капризный, я просто требовательный, и к себе тож кстати (ну иногда)... А ремня не получал с детства. Хотя мама недавненько, несколько месецев назад, пизданула меня какой то палкой по спине пару-тройку раз, когда я по пьяне сказал что ухожу от Ленки и вообще, нахуй, хочу как мой дядя Витя умереть холостяком...

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[20.08.2012 / 12:54]

19 августа 2012 года 68-ми летний  англо-американский режиссёр и продюсер Тони Скотт (младший брат режиссёра и продюсера Ридли Скотта), оставив предсмертную записку, содержание которой не разглашается, в своем кабинете, после полудня по местному времени покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста Винсента Томаса в Лос-Анджелесе.

Жаль, отличный был трудяга!!!

Вот его режиссерская фильмография:

Есть ещё и продюсерская... Почти всё из этого списка я смотрел! Все фильмы достойные! Рекомендую!!!

Отредактировано 20.08.2012 / 12:55

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.08.2012 / 12:59]

Голод это не тот, где Катрин Денёв?? если он, то фильм зачетный. А месть не тот где Кевин Костнер?? если он, то фильм так себе. Последний бойскаут не там где Брюс Уиллис?? если он, то да неплохой фильм, . Фанат это не тот ли где Роберт де Ниро??, если он, то фильм лажов, Враг государства это не тот где знаменитый негр, Уилл Смит?? если тот то фильм тож не очень...

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[20.08.2012 / 13:09]

Да! Это те фильмы, мой любезнейший кинокритик!!! Но все они мне по душе!!! я не такой капризный и избалованный боксёришка, как ты!!!

А Настоящую Любовь смотрел??

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[20.08.2012 / 13:13]

Фанат это не тот, где Серебряков?

Настоящая любовь это не тот где Кристиан Слейтер?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[20.08.2012 / 13:33]

Kola 69 Parallel писал:

Фанат это не тот, где Серебряков?

Настоящая любовь это не тот где Кристиан Слейтер?


Нет, мой дурашливый палубомойщик, это тот Фанат, где де Ниро и  драчливый негр Снайпс!!!

А с Настоящей Любовью ты угадал! там вообще сценаристом психопат Тарантино и  бомбовый актёрский состав. Вот, полюбуйся

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100