DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[11.08.2009 / 17:18]

to Ip: А кто их за это осуждает?Все грешные. Только Достоевский, Гоголь, Шукшин были истинно верующими людьми,доносили до нас евангельские истины и черпали вдохновение в православии, а не в наркотиках.

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[11.08.2009 / 18:00]

Откуда Вы знаете, что они были истинно верующими? Откуда Вы знаете, где они черпали вдохновение? Я не имела чести беседовать ни с Достоевским, ни с Гоголем, ни с Шукшиным. Я не знаю, откуда они черпали вдохновение. Не думаю, что в православии. Я не знала, что они доносили до нас евангельские истины. А Вы считаете, что есть ещё и другие истины? Вероятно, это истины разных конфессий?

P.S. Будьте любезны внимательнее читать имена участников форума и воспроизводить их без ошибок (Первая буква не I). Спасибо.

Отредактировано 11.08.2009 / 18:06
Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[11.08.2009 / 20:28]

 

Triton писал:

По крайним альбомам. Косяки со звуком (всё остальное относится к нра не нра, что обсуждать категорически не буду) не критичны. Примерно та же волна негатива была адресована и Violator и Sofad (его поначалу вообще растоптали, особо фанатичные поклонники). Время всё расставило на свои места.

 Друзья . Да согласен , что за звучание 2 х последних надо немедленно дать красную карточку Хиллеру . Но согласитесь Мартин - не исписался и Дэйв на подъёме . От себя - Спасибо Дэйв за Come Back (под впечатлением от Лейпцига ) . Соглашусь с Лестером BS , MFTM , V и до Ultra -это не обсуждается. От себя хочу прибавить велликолепный ABF . Но идея депешовская не пропала , вот она перед нами PTA и SOTU  - просто не в той " обертке " , как бы мы хотели  . Друзья -новое время - "новая волна ". Ну а насчет Vio - я думаю ,что волна негатива была со стороны полных долбоё**в - критиков, а не поклонников .

Perfect Drug Perfect Drug
Junior Painkiller
Сообщений: 119
[11.08.2009 / 20:44]
Triton писал:
Наркотик талант не раскрывает а губит.

Соглашусь что талант раскрывается через работу и ещё раз работу, но это скорее применимо к реализации например потрясающей моторики человека. Для написания же гениальной музыки думаю одного таланта на трезвую голову недостаточно. Тут всё-таки должен присутствовать какой то дополнительный стимул, химия, процесс сдвига реальности для получения этой информации. Думаю что просто от каких-нибудь любовных передряг опять же мрачную песню не напишешь, это будет лишь причиной к следствию: драма->депрессия->алкоголь(наркотик)->новая гениальная песня. Наверное так )))

Отредактировано 11.08.2009 / 20:49
Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[11.08.2009 / 20:49]

Да и зачем всё- в феврале все будут петь Come Back и Strangelove... 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[11.08.2009 / 23:53]

mania писал:

to Ip: А кто их за это осуждает?Все грешные. Только Достоевский, Гоголь, Шукшин были истинно верующими людьми,доносили до нас евангельские истины и черпали вдохновение в православии, а не в наркотиках.

 Замечательно, я бы так сказал,- они впитали Божью истину православия с молоком своих матерей и как современные  пророки тогда и поныне обращались к нам в своих произведениях, здесь отмечу правильное высказывание Тритона истинные творцы словно проводники  высших сил выполняли и выполняют роль глашатаев. Но не забывайте дорогие мои, что и люцифер в начале был одним из самых красивых ангелов до своего бесславного падения многие шли и продолжают идти по этим обреченным стезям как и те среди литературно-филосовствующей братии  Ницше, Фрэйд, Маркс наконец.   Нам должно понять про себя какой мы есть сосуд созданный Господом чем мы его стремимся заполнить?  Бывает и так, что вычистим себя, приберемся а дух злобы и отвращения не дремлет и..... опять падем лицом прямо в грязь.    

Отредактировано 12.08.2009 / 00:49

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[12.08.2009 / 00:07]

 

Lester писал:

 Я не удостою ответом этот вопрос.
Задай его себе для начала, а уж после - "взрывай мозг" оппонентам...
У каждого свой ответ на это.. Я не думаю, что ты готов услышать мой вариант...))

Lester гонит

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.08.2009 / 08:17]

 

lp писала:

Откуда Вы знаете, что они были истинно верующими? Откуда Вы знаете, где они черпали вдохновение? Я не имела чести беседовать ни с Достоевским, ни с Гоголем, ни с Шукшиным. Я не знаю, откуда они черпали вдохновение. Не думаю, что в православии. Я не знала, что они доносили до нас евангельские истины. А Вы считаете, что есть ещё и другие истины? Вероятно, это истины разных конфессий?

P.S. Будьте любезны внимательнее читать имена участников форума и воспроизводить их без ошибок (Первая буква не I). Спасибо.

Истина конечно же одна.Та, которой учит Святая, Православная Церковь. То что это были истинно верующие люди видно уже только потому, что в своих работах они ни в чем не противоречили Священному Писанию и творениям Святых православных отцов.

За "I" прошу прощения.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.08.2009 / 12:14]

 

Perfect Drug писал:
Triton писал:
Наркотик талант не раскрывает а губит.

Соглашусь что талант раскрывается через работу и ещё раз работу, но это скорее применимо к реализации например потрясающей моторики человека. Для написания же гениальной музыки думаю одного таланта на трезвую голову недостаточно. Тут всё-таки должен присутствовать какой то дополнительный стимул, химия, процесс сдвига реальности для получения этой информации. Думаю что просто от каких-нибудь любовных передряг опять же мрачную песню не напишешь, это будет лишь причиной к следствию: драма->депрессия->алкоголь(наркотик)->новая гениальная песня. Наверное так )))

  драма->депрессия->алкоголь(наркотик)->смерть.

Diman Diman
Junior Painkiller
Сообщений: 55
[12.08.2009 / 13:32]

 

mania писал:

 

Истина конечно же одна.Та, которой учит Святая, Православная Церковь. То что это были истинно верующие люди видно уже только потому, что в своих работах они ни в чем не противоречили Священному Писанию и творениям Святых православных отцов.

За "I" прошу прощения.

А Лютеранская Христианская церковь каким истинам учит?? а Англиканская Христианская?? та к которой кстати Мартин с детства принадлежал.

Православие это одна из ветвей Христианства отнюдь не самая многочисленная, а про святых отцов давайте не будем, это никакого отношения к Евангилию вообще  не имеет. учите историю.

Источником вдохновения может быть и Вера и стимуляторы SOFAD  это вполне доказал

Like a halo in reverse.....

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.08.2009 / 14:47]

to Diman: Есть одна Церковь- Православная. Все остальные- еретические, искажающие истинное учение.

На счет многочисленности православия читаем, в писании: "Не бойся малое стадо, ибо Господь благоволил вам дать Царство"

Священное Писание,наряду с Евангелием, включает в себя и творения Святых православных отцов.

Конечно стимуляторы вдохновляют на творчество,но только бесовское, разлагающее человеческую личность.И давайте больше не будем здесь пропагандировать наркоту и разврат.             

Отредактировано 12.08.2009 / 15:23
Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[12.08.2009 / 15:03]

Религиозного фанатизма тут ещё не хватало.

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[12.08.2009 / 18:44]

 

 

mania писал: 

Истина конечно же одна.Та, которой учит Святая, Православная Церковь. То что это были истинно верующие люди видно уже только потому, что в своих работах они ни в чем не противоречили Священному Писанию и творениям Святых православных отцов.

За "I" прошу прощения.

 Не смешно. Слишком наивно и не критично. Поменьше конформизма и все будет хорошо.

Eugene писал:

Религиозного фанатизма тут ещё не хватало.

 Это не очень похоже на фанатизм. Скорее троллинг.

Отредактировано 12.08.2009 / 18:46
lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[12.08.2009 / 20:00]

 

Udachnik писал:

 

Eugene писал:

Религиозного фанатизма тут ещё не хватало.

 

 Это не очень похоже на фанатизм. Скорее троллинг.

Согласна. Не кормите троллей.

 

 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.08.2009 / 09:29]

Православные стойте крепче в вере!

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[13.08.2009 / 10:58]

Эй,эй,эй!!! 
Господа, и Дамы!!!
Какое православие?? Какие тролли?? При чём тут вообще ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ???

Мы о ТВОРЧЕСКОМ ЗАСТОЕ или о силе веры и вообще о присутствии её (веры), как таковой, в душах???

 

Triton писал:

...Творчество, это искра Божья...

 Может всё-таки ТАЛАНТ - искра Божья??
Творчество - это и спички в пирамиды склеивать, и в "контр страйк" по 48 часов "рубиться", и калом по холсту..... (извиняюсь, но есть и такое....)

А вот КАК это делать - уже главный вопрос.

P.S. "СОТУ" это всё же почти ПОПС. Это уже ближе к "Пет шоп бойз" и всяким там "Дэвижонам" с "Камуфляжами" всместе взятыми...
Да, там есть классные вещи, но и у "Земфиры" наверное тоже есть такие.. только вот для кого??

Никитос прав - не они меняются, мы другие становимся... Время беспощадно!!
 А эшелон "свежачка" хавает всё под "своё время", под свой "гонор" (как говаривала моя бабушка), под свой вкус (сформировавшийся и формирующийся под эти самые "СОТУ", "ПТА"... и иже с ними "Тимати" и "Фабрики" там всякие сраные...)

P.P.S. Касаемо темы - всё же хотелось бы получить хоть один развёрнутый и внятный ответ... Влияет ли/повлияло ли на творчество ("чисто-конкретно" по Депешу говорим!!!) их "безнравственное" (если Вам так будет угодно) поведение в прошлом и его отсутсвие в наши дни???

 

 

 

C наилучшими пожеланиями! 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.08.2009 / 11:27]

Lester писал:

 "Тимати" и "Фабрики" там всякие сраные...)

 

 

 

 

Всех к станку!))) (как говаривал мой дедушка)

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.08.2009 / 11:39]

Lester писал:

 "СОТУ" это всё же почти ПОПС.

 

Раскройте тему, что кроется за вашим "почти")

з\ы Блэк селебрейшен с Мэссесом ранее шел хорошо под беленькую замечу качественный продукт был не чета нынешней дурнине щедро разливаемой где то в осетинских предгорьях.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.08.2009 / 12:36]

 

 Влияет ли/повлияло ли на творчество ("чисто-конкретно" по Депешу говорим!!!) их "безнравственное" (если Вам так будет угодно) поведение в прошлом и его отсутсвие в наши дни???

 

 

 

 Бог- источник жизни,и вообще всякого блага,в т.ч. и таланта. "Стимуляторы"- источник смерти и не более.И, по-моему,этим все сказано.

Отсутствие дури может влиять только в лучшую сторону. Но в отношении к Депешам у меня не возникал такой вопрос, потому-что мне нравиться все, что они сделали после Ultra.Более того PTA меня паразил, как в свое время Violator.

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[13.08.2009 / 13:20]

 

 

gleden писал:

 

Lester писал:

 "Тимати" и "Фабрики" там всякие сраные...)

 

 

 

 

Всех к станку!))) (как говаривал мой дедушка)

 

 Точно, точно.... Там им самое место....
И ещё - в армию пора кое-кому.... охранять наш сон (а не беспокоить его из громкоговорителей)...

 

gleden писал:

 

Lester писал:

 "СОТУ" это всё же почти ПОПС.

 

Раскройте тему, что кроется за вашим "почти")

 

з\ы Блэк селебрейшен с Мэссесом ранее шел хорошо под беленькую замечу качественный продукт был не чета нынешней дурнине щедро разливаемой где то в осетинских предгорьях.

 Ну, электронная музыка очень сложно вписывается в структуру ПОПулярной музыки... Но.. есть и обратные примеры.. (я их упоминал выше.. ) Да и с изменением "моды" (а это основной показатель ПОПулярности в наше время) - последнее время электронника вливается в массы..
Но Депеш Мод никогда не был ПОПом... Да, у них была огромная армия поклонников... Но это всегда была "музыка НЕ для масс" (это даже в 1987 году было продемонстрированно в альбоме "Музыка для масс"..))))
 "СОТУ" в одном шаге от массовости... По крайней мере по звучанию он уже вплотную приблизился... к этому понятию.. (это чистой воды "заслуга" Хиллера!!!) А ведь он мог бы быть и другим.. С теми же текстами и вокалом... Подача не та....
 Гепотетически можно себе представить "Блек селебрейшн" под предводительством Хиллера... Это был бы ЧЁРНЫЙ ПОПС!!!

 Сложно это объяснить.. Но это МОЁ видение..

 

mania писал:

  Бог- источник жизни,и вообще всякого блага,в т.ч. и таланта. "Стимуляторы"- источник смерти и не более.И, по-моему,этим все сказано.

Отсутствие дури может влиять только в лучшую сторону. Но в отношении к Депешам у меня не возникал такой вопрос, потому-что мне нравиться все, что они сделали после Ultra.Более того PTA меня паразил, как в свое время Violator.

 Тогда (ведь Бог един) - он и источник "стимуляторов"... 
Слушаем "Блесфемос руморс" - там нет ни слова про сатану или дьявола... Там есть про то, как Бог отворачивается или "шутит"...
 Вопрос веры - это вопрос внутренней теории... Сатаны нет... Есть эксперименты Бога... или его невнимательность... или его "странное чувство юмора"..
 В любом случае - мы не об этом....................................................................

 

Тема открыта.

C наилучшими пожеланиями! 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100