DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[07.09.2009 / 17:52]

Не кажется ли Вам, дорогие друзья, что группа совсем уж ударилась в повторы, даже по части своих промо-фото к новому альбому? Ну вот великолепное, кстати, фото в разделе новостей о "шведском трио". Скрещенные на груди руки Дейва, его задумчивый взгляд, остальные участники в полумраке, и тени за ними, суровый черно-кожаный прикид у всех. Это, конечно, впечатляет, но вот одна стена в моей комнате обклеена промо-фотками к Music For The Masses - такой же задумчивый Дейв со скрещенными руками и остальные участники на фоне таких же не ясных не то облаков и молний, не то просто теней. Знатоки еще добавят, что на японском промо к Violator (точнее -  к Policy Of Truth) есть такое же фото мрачно-раздумчивых Депешей только в сине-ветвистом полумраке). Повторяю - это красиво, и несет в себе некий смысл всего их творчества, но повторять ходы 20-летней давности... Причем, на "свежих" фото нормально выглядит только Дейв (как это ни смешно, вспоминая его передряги), а остальные участники - жалкие пародии на самих себя времен MFTM (особенно обрюзгший Флетч). И фото на фоне стального шара к релизу последнего альбома - довольно курьезно. Снимок снизу вверх, на затянутых в кожу мужиков годился бы у брутальных неонаци Лайбах или Фронт 242, но у полу-попсовых дядек, которым перевалило за 45... Че-то даже странно. Вроде у Депешей всегда наличествовала самоирония. А сейчас ее не видно. Можете ругаться - мол, недоволен и т.п. Нет! Как раз-таки доволен - новые фото мне по душе, хотя бы потому, что отсылают к любимым вещам и образам. Но...Это просто повтор. А интереснее было бы увидеть художника, который нашел бы образ Депешей уже в новом, чужом для них (увы) времени. Или такого нет?

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[07.09.2009 / 19:21]

ответ всему - СТИЛЬ! Последние годы вот помнится мне в моде Винтаж и Ретро, эдакое воспоминание о прекрасной эпохе может 80-х или 70-х или даже кто хочет 60-х. Это везде: начиная от авто и заканчивая ДепешМодом!

"Все новое - это незабытое старое." Вот и выходит, что образ депешей 90-х периода ВИО (Policy Of Truth) сейчас может выглядеть не только изящно и оригинально, но и свежо, как ты правильно и подметил.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[08.09.2009 / 22:57]

А у меня другое объяснение - просто Антоша наш Корбайн исписался... т.е. исфотографировался весь... нет у него давно уже каких-то инновационных и интересных работ (о сериях фотографий уже и не говорю). Что артворки к дискам, что фотки - ничего шибко нового и оригинального... совсем не напрягается уже дядька...

А касательно других фотохудожников... да они есть... и фотки ДМ делают очень неплохие даже... но вот дальше этих фотосессий, к сожалению, эти материалы не идут почему-то...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[08.09.2009 / 23:46]

Это интересно - а какие это другие художники, что делают такие оригинальные фото? Просто хотелось бы ссылок или чего-то подобного, чтобы хотя бы узнать, как может развиваться фото-имидж группы. Что-то новое. Если есть.

Про Антона.. Ну понятно...Тут многие говорили. Не хочется повторяться. Наверное, он сполна получил. И славы. И денег. Фильм, который он снял наизусть цитируют ребята (мои знакомые, которые не фанаты ДМ, но вообще уважают "новую волну"), и, это, наверное о многом говорит. Но у всякого наступает момент, когда он уже сказал миру все, что мог (точнее - знал о нем). У одних это наступает ранььше, у других позже - но все истощаются. Видно и Антон к этому пришел. Дай Бог, чтобы он не стал, осознав это, тупо пытаться выдоить из этого самого мира бабки. Хотя... ДМ сейчас выглядят лучше, чем были бы в шутовских нарядах а-ля 1997 (ИМХО). Блин, и о чем мы теперь?....

P.S. Админ - Отдельное спасибо, что отсекаете пустопорожний негатив в форуме. Респект.  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[09.09.2009 / 00:07]

Быстро нашел только фотки Perou. Нельзя сказать, что они какие-то имиджо-образующие, но это явно иной подход к съемке ДМ, нежели у Антона:

http://www.perouinc.com/gallery/index...

Были и другие интересные фотосессии... может кто-нибудь еще поможет ссылками!?

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[09.09.2009 / 00:53]

Зря вы так на Антона. Мне кажется, когда говорится о том, что ничего нового, исфотографировался и тд, имеется в виду на самом деле то, что его техника как мастера достигла практически совершенства, она отточена. Изменить ей, сделать так чтоб мы не узнали его работы, это тоже самое если Малевич нарисует что-то вроде Данаи). Фотки к тому же Эксайтеру и ПТА очень хороши. К СОТУ нравятся меньше. Но здесь увы главные вопросы не к нему...задачу поставили неверную и не только перед ним. Во всяком случае уровень его работ для группы всегда соответствовал качеству музыкальному материала.

Константин! На половине фоток Perou не ДМ, а  монстры!

SOFAD SOFAD
Newborn
Сообщений: 28
[14.09.2009 / 12:20]

Не знаю насчет застоя и самоповтора Антона, но протипостовление ему Perou - не совсем удачный пример получился, честно говоря. Начиная от снятых вблизи на широком угле портретов (и как следствие - круглых морд) и заканчивая кадрированием как у начинающего фотолюбителя (обрезы ног то по ботинки, то по яйца). Глаз режет сильно, честно говоря.

Что касается Антона - каждый фотограф в течении своей практики экспериментирует, нарабатывает базу приемов и художественных ходов. Со временем достигает "потолка" и оттачивает свое мастерство, так сказать :) Я конечно же не знаю, как с этим обстоит дело у Корбайна, но по его переходу с фото на видео могу предположить, что у него данный этап уже случился, как уже сказали. Для него это очередной "следующий шаг". Посмотрим, что у него с Джорджем Клуни получится.

Ну а назначать одного человека ответственным за образ группы в целом - не совсем корректно. Он складывается из огромного количества факторов , начиная от состояния души каждого из участников группы при написании альбома и заканчивая результатом работы обыкновенного осветителя на концертах. Тут все непредсказуемо... :)

P.S. Спасибо за "несопливую" тему :) Сие стало редкостью...

 

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[15.09.2009 / 00:07]

Perou сделали ДМ как-то банально, стерильно и приторно. Это разнообразие, конечно, но довольно низкопробное - в сравнении с фирменным стилем Корбайна. Две-три приличных фотки, причем чем-то напоминающие съемки времен сингл-тура. А эти костюмы - милиция по борьбе с экологическими преступлениями и утилизацией ядерных отходов!..

Но тема интересная. Ждем ссылок.

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[15.09.2009 / 15:13]

admin писал:

Быстро нашел только фотки Perou. Нельзя сказать, что они какие-то имиджо-образующие, но это явно иной подход к съемке ДМ, нежели у Антона:

http://www.perouinc.com/gallery/index...

Были и другие интересные фотосессии... может кто-нибудь еще поможет ссылками!?

А мне понравилось! Видел раньше, но не знал кто автор.

В Роллинг Стоун были ещё шикарные фото.

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[19.04.2010 / 20:14]

http://www.robin-photo.com/portfolio/

однако не видел этих фото раньше. хотя закос по Корбийна

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2010 / 08:57]

крутые фотки

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2010 / 08:58]

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2010 / 08:58]

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.04.2010 / 10:40]

а меня, вот, корбиеновский подход уже утомил.. больно у него все однообразно - все артисты одинаковые, будь то металлика, будь то U2, будь то DM.. всех в один стиль загонять - что-то в этом есть неправильное...

ОПС - почитал ветку, я неоригинален :D

Но, все-таки, пик корбиеновских работ, считаю, сотрудничество с U2.. "Экспириенс" с DM был уже повтором..

Отредактировано 26.04.2010 / 10:43
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.04.2010 / 08:52]

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2010 / 10:48]

Отредактировано 04.05.2010 / 10:51

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.05.2010 / 10:52]

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[04.05.2010 / 12:18]

Такой очаровашечка в этих очках...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[04.05.2010 / 16:40]

что примечательно - на фотосессии U2 того-же периода Боно тоже с намалеванными глазами..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[04.05.2010 / 22:34]

Вечно ДМ с Ю2 сравнивают.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100