DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[03.06.2010 / 14:41]

Мой "сезон отпусков" начался еще два месяца назад, но, к сожалению, сильно затянулся по не очень приятным причинам. И две недели из этого времени я потратил на создание собственных самодельных макси-синглов ДМ, составленных из unreleases и прочих 12" & 7" миксов. Думаю, не трудно догадаться по моим редким постам здесь, что синглы эти были к BC, MFTM и Vio. Самое приятное - моделировать обложки к компактам, благо вариантов (спасибо depmod.com) можно придумать множество.

Как видите, кому что - одни восхищаются новеньким (или не очень), а другие все смакуют старое. Впрочем, к самому качеству музыки и вызываемым ею эмоциям понятие новизны/старины не имеет никакого значения.

Franssen писал:

насчет ремиксов (On-U-Sound хорошие ремиксы накропали или, может, Slow Mix тебе нравится?) - тоже какая-то труха..

....И еще - мне, как ты говоришь, "уже" 37.. ;)

   

ON-U-Sound - это не они. Это один человек - Эдриан Шервуд)) Насчет его творений соглашусь с Аланом, который (в небезызвестной ныне книге) сказал, что одни его находки просто гениальны, а другие - ужасны. Например, его People Are People - on-U-Sound mix мне лично кажется куда более классным, чем обычная растянутая версия ДМ - Different mix. Зато его версия М&S - не очень. Slow mix конечно, труха, но до сих пор никто не знает, кто состряпал это (впрочем, к счастью, микс был слишком раритетным)).

Рад, что тебе уже 37 (если, конечно, тебя самого этот факт радует))) И спасибо тем, кто меня понял))

 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[03.06.2010 / 14:59]

Да что там говорить - все ранние ремиксы (причем, не только у DM) являются "версиями" почти в том самом виде, в котором они и были придуманы на ямайке (Шервуд, кстати, по ходу, и есть один из "продвиженцев" дабовых "заморочек" с треками на "белый" рынок).. Сейчас все эти "Еxtended/Expanded.." звучат немного архаично, как мне кажется.. Пожалуй, лишь Кеворкян добился неких вершин, "кромсая" дорожки DM. Что же до сторонних продюсеров/ремиксеров, то, к примеру, CJ Bolland, или, те-же Underworld просто красавцы по сравнению с самими депешами как "ремиксерами".. Ал, почему то, совсем не проявил себя в этом смысле работая в группе.. (думается, это просто никогда не было"его чашкой чая")..

Да, еще забавно сейчас смотрятся глумлывые кривляния Дейва в одном интервью по поводу хаус музыки - время показало, что этот стиль способен скушать и самих депешей.. :)

ЗЫ что мне 37 я не печалюсь и не радуюсь - сколько есть, столько есть..

Отредактировано 03.06.2010 / 15:03
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[03.06.2010 / 20:22]

о было бы интересно просмотреть такое интервью

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[03.06.2010 / 20:52]

кажется, года 88 оно..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[04.06.2010 / 14:04]
Franssen писал:

Сейчас все эти "Еxtended/Expanded.." звучат немного архаично, как мне кажется.. Пожалуй, лишь Кеворкян добился неких вершин, "кромсая" дорожки DM. Что же до сторонних продюсеров/ремиксеров, то, к примеру, CJ Bolland, или, те-же Underworld просто красавцы по сравнению с самими депешами как "ремиксерами".. Ал, почему то, совсем не проявил себя в этом смысле работая в группе.. (думается, это просто никогда не было"его чашкой чая")..

Кеворкян к сожалению работал только на Vio, он действительно молодец. Еще Флад, его миксы на AQOL и Stripped (и тот же Vio) - просто замечательны. Про Алана ты наверное зря. Если до 1989 года на обложках стоит надпись "ремикс ДМ" - значит это по большей части его творение. В таком случае Love in Itself 4, Its Called A Hart- Extended, Breathing In Fumes, Strangelove - Maxi mix, NLDA - Aggro Mix - неплохие вещи. И заметь, как ни странно, Алан считает, что зря они выпустили дело производства ремиксов из своих рук. Не знаю, не знаю... Ну, по крайней мере вплоть до SOFAD это были настоящие подборки. Последнее что меня порадовало - Useless. В дальнейшем нужно продираться через десятки версий, чтобы найти что-то стоящее. Кажется, мы выбились из темы. Впрочем, она и была так себе)))

Для меня тема микширования версий песен ДМ (и не только) - любимая)) У меня большие сборники ремиксов Pet Shop Boys, Duran Duran, Tears For Fears, Camouflage, The Cure, Front 242, A-Ha, Sandra, Mylene Farmer. И, как ни странно - тенденция везде и у всех одинаковая. Если раньше ремиксов у той же Фармер или PSB было немного, но почти каждый из них был великолепен, то фигня, которая издается сейчас - мусор на 95%. Молодые ремикшеры просто глумятся над "святынями")) Причем, с совершенно непонятной целью - ремиксы получаются - отстой, дивидендов с этого получить трудно, поклонники старые плюются, а молодые, услышав ЭТО вряд ли потянутся слушать оригинал песни, от которого тоже, наверняка будут в недоумении.   

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[04.06.2010 / 14:40]

ну да, то, что делают молодые "продвинутые" музыканты - часто остается "за гранью добра и зла".. :)
А насчет Вилдера - согласен, только его стезя, скорее Микс, чем Ремикс - все его творчество в ДМ (и даже переделаные треки на синглах) - это перемиксованые и сведенные заново треки - ремикс, все-таки, по моему мнению (в современной трактовке этого понятия), более глубокое потрошение оринигинала :)

Отредактировано 04.06.2010 / 14:41
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[05.06.2010 / 13:26]

KLF mix писал:
Franssen писал:

Сейчас все эти "Еxtended/Expanded.." звучат немного архаично, как мне кажется.. Пожалуй, лишь Кеворкян добился неких вершин, "кромсая" дорожки DM. Что же до сторонних продюсеров/ремиксеров, то, к примеру, CJ Bolland, или, те-же Underworld просто красавцы по сравнению с самими депешами как "ремиксерами".. Ал, почему то, совсем не проявил себя в этом смысле работая в группе.. (думается, это просто никогда не было"его чашкой чая")..

Кеворкян к сожалению работал только на Vio, он действительно молодец. Еще Флад, его миксы на AQOL и Stripped (и тот же Vio) - просто замечательны. Про Алана ты наверное зря. Если до 1989 года на обложках стоит надпись "ремикс ДМ" - значит это по большей части его творение. В таком случае Love in Itself 4, Its Called A Hart- Extended, Breathing In Fumes, Strangelove - Maxi mix, NLDA - Aggro Mix - неплохие вещи. И заметь, как ни странно, Алан считает, что зря они выпустили дело производства ремиксов из своих рук. Не знаю, не знаю... Ну, по крайней мере вплоть до SOFAD это были настоящие подборки. Последнее что меня порадовало - Useless. В дальнейшем нужно продираться через десятки версий, чтобы найти что-то стоящее. Кажется, мы выбились из темы. Впрочем, она и была так себе)))

Для меня тема микширования версий песен ДМ (и не только) - любимая)) У меня большие сборники ремиксов Pet Shop Boys, Duran Duran, Tears For Fears, Camouflage, The Cure, Front 242, A-Ha, Sandra, Mylene Farmer. И, как ни странно - тенденция везде и у всех одинаковая. Если раньше ремиксов у той же Фармер или PSB было немного, но почти каждый из них был великолепен, то фигня, которая издается сейчас - мусор на 95%. Молодые ремикшеры просто глумятся над "святынями")) Причем, с совершенно непонятной целью - ремиксы получаются - отстой, дивидендов с этого получить трудно, поклонники старые плюются, а молодые, услышав ЭТО вряд ли потянутся слушать оригинал песни, от которого тоже, наверняка будут в недоумении.   

С Useless(remix)-сингловой версии,началась моя любовь к ДМ.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[05.06.2010 / 13:31]

KLF mix писал:
 Последнее что меня порадовало - Useless. В дальнейшем нужно продираться через десятки версий, чтобы найти что-то стоящее. И, как ни странно - тенденция везде и у всех одинаковая. Если раньше ремиксов у той же Фармер или PSB было немного, но почти каждый из них был великолепен, то фигня, которая издается сейчас - мусор на 95%. Молодые ремикшеры просто глумятся над "святынями")) Причем, с совершенно непонятной целью - ремиксы получаются - отстой, дивидендов с этого получить трудно, поклонники старые плюются, а молодые, услышав ЭТО вряд ли потянутся слушать оригинал песни, от которого тоже, наверняка будут в недоумении.   

полностью согласен!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100