DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[09.06.2010 / 16:09]

Ищу инфо о бутлеге "Live US Tour 1984". В тупик меня поставило само название - если верить расписанию концертов того периода, в США группа с весны 83-го до весны 85-го не выступала вообще. Никакой информации, кроме плейлиста и названия, на диске нет. Запись представляет собой один концерт (не сборник "живых" треков), причем в не слишком многолюдном месте - зрители во время песен практически не прослушиваются. Звучат 17 песен, к альбому 84-го года относится только последняя (Master & Servant), остальные - из предыдущих альбомов. Кто знает, что это за концерт?

Отредактировано 09.06.2010 / 16:22

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[09.06.2010 / 16:19]

напиши сет-лист

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[09.06.2010 / 16:37]

Ok! Live US Tour 1984 (1 CD, 72 min): 1 Two Minutes Warning / 2 Shame / 3 See You / 4 Get The Balance Right / 5 Love in Itself / 6 Pipeline / 7 Photographic / 8 Told You So / 9 New Life / 10 More Than A Party / 11 Big Muff / 12 The Landscape Is Changing / 13 And Then / 14 The Meaning Of Love / 15 Just Can't Get Enough / 16 Boys Say Go! / 17 Master & Servant. По набору песен напоминает бутлеги с европейскими концертами весны 84-го (например, "Hysterika", концерт в Милане 6.3.1984), но там не было новых песен (это был тур с предыдущим альбомом;если сравнивать с той же "Истерикой" - список песен один в один, только порядок следования другой, и вместо M&S звучит Everything Counts).

Отредактировано 09.06.2010 / 16:52

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[23.06.2010 / 09:44]

М-да, похоже, сие тайна великая бысть...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[23.06.2010 / 14:21]

сия тайна является плодом чей-то ошибки

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[24.06.2010 / 09:57]

что ж... Придется еще раз тщательно переслушать - авось услышится "гудивнинг" конкретному населенному пункту. А заодно прошерстить повторно один французский сайт, где выложены обложки многих бутлегов, вдруг найдется то же самое (в смысле, сет-лист) под другой вывеской - концерт 31.7.1993 в Лондоне имеет, к примеру, минимум три издания, отличающихся только обложкой (Enjoy The Rumours, Dogma, Europa'93 и т.д.). Ладно, всем спасибо. Хотя... может, что и всплывет еще. Так что тема пока не закрывается ))).

Отредактировано 24.06.2010 / 14:40

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[24.06.2010 / 11:30]

Увы и ах! Етот бутлег при более внимательном переслушивании межтрековых стыков (с вдавленными в голову наушниками) оказался не так хорош, как хотелось бы. Опускаю ненужные технические подробности, приведу лишь самое грустное - оказалось, что Master & Servant всего лишь аккуратно склеена с предыдущей песней, звучание по качеству все же отличается от всех предыдущих треков, явно не одна и та же запись. Короче говоря, вердикт неутешителен - мы имеем дело с очередной пиратской солянкой, сляпанной из первых попавшихся кусков трех или четырех концертов. Приношу всем свои извинения за напрасно поднятую бучу (вряд ли сами клепатели, даже если их найти, вспомнят, откуда и что резали). Так что данный продукт разве что выпущен в Штатах в том году - и то еще неизвестно, насколько это предположение далеко от истины...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SKA
Junior Painkiller
Сообщений: 61
[24.06.2010 / 13:53]

Чувак, кинь ссылку на тот самый один французский сайт, please!!!!!!!

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[24.06.2010 / 14:28]

Пожалуйста:

http://depeche-mode.ifrance.com/bootl...

Заранее предупреждаю - картинки обложек ОЧЕНЬ РАЗНОГО качества. От еле различимых до таких, которые вполне можно распечатать и вставить в коробку с CD-R. Впрочем, полагаю, что и у французов список не самый полный. Но все же довольно длинный.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[24.06.2010 / 14:29]

Кстати, того чуда пиратского творчества, из-за которого все тут заварилось, там нет...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SKA
Junior Painkiller
Сообщений: 61
[24.06.2010 / 14:40]

СПАСИБО! Но есть одно но. NOD 32 блокирует сайт типа там троян атакует! ВОТ

SKA
Junior Painkiller
Сообщений: 61
[24.06.2010 / 14:44]

Кстати, может кто знает. Видел какой-то сайт где все обложки для бутлегов есть, причем упорядочены по турам и датам. Но по природной глупости я забыл Че за сайт. Может кто знает?

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[24.06.2010 / 16:20]

Извини. У меня этим делом занимается avast, он там не видит ничего подозрительного. Кстати, на этом сайте есть разделение по турам (до дат они не додумались, а жаль). Может, тебя конкретный бутлег интересует? Или просто любопытно?

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.06.2010 / 16:50]

я тут скачал BBC Paris Studio, London (не пойму, бутлег это или  официальная запись BBC... Прослушать не могу, тк нет сейчас звука на компе

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SKA
Junior Painkiller
Сообщений: 61
[24.06.2010 / 20:57]

qtys, ты не понял. На твоем сайте все упорядочено по алфавиту, что очень не удобно (как они вообще до этого додумались не понимаю). На том сайте, который я забыл, все очень четко, с него я скачивал обложки для PARIS 30.06.1993, и для PRAGUE'S DOOR и там все обложки хорошие, но че за сайт я забыл, а сайт очень хороший!

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[25.06.2010 / 10:10]

Ska! Ну, французы же, блин! Я лично тоже бы ввел на их месте упорядочение по датам (а сборные солянки из кусков разных концертов вынес в отдельный список). А ты бы все-таки вспомнил, где это все обложки хорошего качества...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[25.06.2010 / 10:23]

Franssen, где скачал-то? По названию ничего не скажу, мне такое не попадалось (выложи сет-лист при случае). К примеру, BBC Transcription Disc I (1983) & II (1984) можно считать официальной записью ВВС. А еще есть такая категория, как "официальный бутлег" - т.е. группа к продукту отношения не имеет, но признает его существование. Лучший пример - запись концерта в лондонском клубе "Бриджхаус" 30.10.1980, официально признанная первой известной записью группы. Кстати, очень рекомендую тем, кто слушает DM исключительно 93-го года и позже. Прочувствуйте длину пройденного пути, как говорится. )))

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[25.06.2010 / 14:57]

Franssen! Я тут порылся в архивах... Если речь идет о концерте 10.2.82 в Лондоне, то, по всей вероятности, это все-таки официальная запись БиБиСи. Хотя есть и  бутлег с той же записью. "A Pretty Boy" называется. Вероятно, они все же различаются качеством, хотя это как раз необязательно.Также существует бутлег, именуемый "Early Days", и содержащий упомянутый выше концерт 30.10.80 вкупе с упомянутым ниже концертом 10.2.82, плюс пара бонусов (оба концерта короткие, поэтому без проблем укладываются вместе на один диск).

Отредактировано 25.06.2010 / 15:13

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[25.06.2010 / 21:25]

ну хз.. вобщем-то, могу попробовать ссылку разыскать с архивом - скачаешь - про качество потом расскажешь

UPD попробуй вот отсюда качнуть
http://www.megaupload.com/?d=IF9V77ZN
(BBC6 Music digital satellite broadcast feed)

 Чувачок сделал самопальную обложку:
http://rapidshare.com/files/402711622/Covers.rar.html

 

Отредактировано 25.06.2010 / 21:35
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Загадочный Календарь Загадочный Календарь
Junior Painkiller
Сообщений: 123
[26.06.2010 / 00:50]

спасибо за инфу, не слушал такого!!!!!!!! и качество хорошее)))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100