DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[14.03.2009 / 11:20]
Вот какие мысли... Номинально в группе 3 человека. Реально же их гораздо больше. В самом процессе создания музыки принимает участие много людей. Но другой вопрос, что можно и продюсера заменить, и приглашенных Айнера и Кордено, и вообще всех, кроме Дэйва и Мартина. Это "фундамент" ДМ, а надстройку делает большая команда.

We Sell hell & Suffer Well

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[14.03.2009 / 12:10]

Я до ухода Алана был его фанатом!

Щас я фанат ДМУлыбка

...человек - многоточие... 

vunuamun vunuamun
Newborn
Сообщений: 21
[16.03.2009 / 03:09]

Fyord писал:

ну, я за Дэйва, тем более, что Дэйви уже сам начал песни сочинять, но Мартин... Огромный ему респект. Он вообще гений, но я всё равно принципиально за Дэйва. До конца. хддд

+1

 

хотя считайте меня кем угодня, но меня очень "греет" мысль о них вместе...) только вместе

Отредактировано 16.03.2009 / 03:28
davo mode davo mode
Newborn
Сообщений: 8
[16.03.2009 / 17:57]

О Дэйви любовь моя Улыбка ... я за Мартина  !

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[18.03.2009 / 12:35]

 

Snegovik Morozovich писал:Вот какие мысли... Номинально в группе 3 человека. Реально же их гораздо больше. В самом процессе создания музыки принимает участие много людей. Но другой вопрос, что можно и продюсера заменить, и приглашенных Айнера и Кордено, и вообще всех, кроме Дэйва и Мартина. Это "фундамент" ДМ, а надстройку делает большая команда.

Абсолютно согласна!

А если говорить о группе. т.е. в контексте высказывания, о "фундаменте", то тут все важны, степень важности оценить сложно. Важно, что окружающие "фундамент" "надстройки" и правда можно менять, но сам "фунадмент" лучше без нужды не трогать. Без лиричности и музыкального гения Мартина, без вокала и харизмы Дэйва, без Флетча в роли "клейстера" "фундамент" развалится. Вывалившийся "кирпичик", вернее "фундаментальную плиту" в лице Алана, как мы видим, группа выдержала (хоть многие выскажутся более категорично на сей счетУлыбка), но больше не надо экспериментов. Хоть и не являюсь страстной поклонницей непосредственно Алана, считаю, что он гений аранжировки, и его талант группа смогла заменить лишь до определенной степени, не без потерь.

В общем, каждый по своему хорош, но вместе - несравнимо лучше. И это доказывает несомненно меньшая успешность сольного творчества по сравнению с коллективным.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Lexi Lexi
Newborn
Сообщений: 12
[18.03.2009 / 22:53]

Блин, сложный выбор... Это просто риторический вопрос. Я не могу сказать, кто лучше Дэйв или Мартин. Но, однозначно, и у одного и у другого различные преимущества друг перед другом. Они друг друга дополняют что ли. И Флетча не забывайте, классный чувак ведь:)

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.03.2009 / 17:15]

Они уже давно - одно целое! И мы это понимаем, и они тоже, иначе группе не было бы вот уже скоро 30 лет.

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[19.03.2009 / 19:24]

A я вот тему одну заметил.. Ещё с РТА...

Дейв исполняет СВОИ песни (в составе группы)  с большей выкладкой...
Да и тут.. на "Кам бэк" гляньте... Он более эмоционален в своих песнях..
Более уединён в музыке и тексте... Чувствуется значимость для него этих моментов...
Даже напомнило его сольное выступление...

И ещё. Интересно. Ну, так ... гепотетически...
Исполнил бы Мартин песню Дейва?? На альбоме или в живую.

P.S. Не столь показательна ВАЖНОСТЬ кого-либо из группы. Главное - результат.
Не будь в нужный момент, в нужном месте какого-нибудь Кесслера - мы бы и Эксайтер могли не услышать.. и, уж точно, не было бы споров - кто важнее...

 

P.P.S. Кстати, "Кам бэк" в студии смахивает на Битлз, что-ли.. Вокал Мартина этакий а-ля 70-тые... на заднем фоне, пронзительный, английский... Упрощённые, но не теряющие от этого мелодики, клавишные, т.е. пианино.. или фортепиано.. не помню..

C наилучшими пожеланиями! 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[20.03.2009 / 10:43]

 

Lester писал:

A я вот тему одну заметил.. Ещё с РТА...

Дейв исполняет СВОИ песни (в составе группы)  с большей выкладкой...
Да и тут.. на "Кам бэк" гляньте... Он более эмоционален в своих песнях..
Более уединён в музыке и тексте... Чувствуется значимость для него этих моментов...
Даже напомнило его сольное выступление...

И ещё. Интересно. Ну, так ... гепотетически...
Исполнил бы Мартин песню Дейва?? На альбоме или в живую.

Кстати, да! На концерте TTA в Питере как Дэйв тащился, когда зал хором пел Suffer Well! Он прям расплылся, как мартовский котУлыбка Тем более, если память мне не изменяет, это была чуть ли не первая песня на концерте, которую зал там массово пел. Она в принципе была в начале где-то, но до SW, видимо, все еще не окончательно включились и осознали - а тут такое началось. Дэйв даже петь на какой-то момент бросил, стоял и смотрел, как поют за него. И улыбался вот так вот Улыбка

А песни Дэйва в исполнении Мартина было бы интересно послушать. Могу сказать точно - на сольниках Дэйва очень не хватает подпевки Мартина - это факт. В некоторых местах прям проситсяУлыбка

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Мара-Кот Мара-Кот
Devoted
Сообщений: 527
[20.03.2009 / 17:09]

 

Рысь писала:

 

Lester писал:

A я вот тему одну заметил.. Ещё с РТА...

Дейв исполняет СВОИ песни (в составе группы) с большей выкладкой...
Да и тут.. на "Кам бэк" гляньте... Он более эмоционален в своих песнях..
Более уединён в музыке и тексте... Чувствуется значимость для него этих моментов...
Даже напомнило его сольное выступление...

И ещё. Интересно. Ну, так ... гепотетически...
Исполнил бы Мартин песню Дейва?? На альбоме или в живую.

Кстати, да! На концерте TTA в Питере как Дэйв тащился, когда зал хором пел Suffer Well! Он прям расплылся, как мартовский котУлыбка Тем более, если память мне не изменяет, это была чуть ли не первая песня на концерте, которую зал там массово пел. Она в принципе была в начале где-то, но до SW, видимо, все еще не окончательно включились и осознали - а тут такое началось. Дэйв даже петь на какой-то момент бросил, стоял и смотрел, как поют за него. И улыбался вот так вот Улыбка

А песни Дэйва в исполнении Мартина было бы интересно послушать. Могу сказать точно - на сольниках Дэйва очень не хватает подпевки Мартина - это факт. В некоторых местах прям проситсяУлыбка

Подпевки Мартина не хватает только лишь на Hourglass. А на Paper Monster Дэйв отлично справляется сам, ибо альбом более инструментальный что ли.

Отредактировано 20.03.2009 / 17:09

Reach out and touch Dave!

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[20.03.2009 / 22:18]

Марат, согласен..

Добавлю - "Пейпер" просто более роковый, а "Аургласс" - электронный.
Т.е.  в "Монстрах" Дейв реализовал таки свои рокерские замашки, а вот в "Часиках песочных" - приблизился к Депешам (в лице Мартина, нашего, Гора)...

 

Марина, даааа... Помню, как он на "Саффере" балдел ... Классно было наблюдать его эйфорию.. Особенно после тех трудных времён в середине 90-тых..

C наилучшими пожеланиями! 

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[01.04.2009 / 18:55]

та ну в топку этот спор, ребят. Фифти-фифти, и точка! Они друг друга дополняют просто-напросто.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[01.04.2009 / 19:25]

Флетчер наше фисё

Electro~Heart Electro~Heart
Newborn
Сообщений: 49
[10.04.2009 / 01:41]

наиглупейшая тема... всё равно что у ребенка спросить "мама vs папа:кто лучше?"

executer executer
Newborn
Сообщений: 21
[10.04.2009 / 03:14]

Смотря в каком аспекте рассматривать. Если в работе с публикой, прессой. live концертах - несомненно Дэйв, в творческом, то биш, написании песен - Мартин. Но не будь их вместе - не было бы столь популярной  и успешной группы. Просто представте концерт без Дэйва. А ещё представте его концерт без хитов, написанных Мартином. (Да простит меня Дэйв). Хотя фиг его знает - ведь в последнее время и  Дэйв пишет неплохие вещи. В принципе он уже давно является самаодостаточным музыкантом и вполне может  оставить группу и полностью заняться сольным творчеством. Но просто так раскрутить собственный брэнд как "DM" неполучится и поэтому он выпускает сольники лишь для собственного самовыражения. Со своим последним альбомом, если я не ошибаюсь, он даже не был в турне. Вывод: DM - неподелим, а значит нет там №1, №2 и т.д. DM - №1

«Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами»

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.04.2009 / 10:57]

executer, если и ошибаешься, но не сильно В турне с Hourglass Дэйв вроде был, но это даже сложно назвать турне - так, по штатам поездил, попел слегка. Мини-микро-чёс

Это с "Монстрами" он как надо выступил, мол, поглядите на меня, какой я молодец - пижонство всегда было свойственно Дэйву нашему но это одно из проявлений его той самой харизмы, без пижонства Дэйв - не Дэйв, а подделка самого себя. Первый выстрел был громче в плане раскруки, на то он и первый, второй - скоромнее, но уже серьезнее и более зрелый в музыкальном плане. И сколько бы тут не было попыток сравнить сольное творчество с DM, думаю, цели хоть как-то приблизится к звучанию и размаху группы у Дэйва не было, он действительно смаовыражался, сочинил-спел, как чувстввоал, честно - и за это ему респект. Не надо сравнивать , сольники и альбомы группы надо воспринимать отдельно. А уж кто лучше - Мартин или Дэйв - точно не стоит обсуждать - внутри группы участники друг друга дополняют. И точка.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Troy-76
Newborn
Сообщений: 48
[19.04.2009 / 14:34]

50% Мартин + Дэйв и 50% Алан

:-)

Eguar Eguar
Newborn
Сообщений: 43
[19.04.2009 / 17:22]

Задрали уже с Аланом. Нет его и не будет. Мартин без Дейва, как Дейв без Мартина. И Флетч тоже с ними. И все это ДМ. По отдельности не серьезно.

In Simpathy...

Self Self
Newborn
Сообщений: 42
[19.04.2009 / 17:32]

Че спорим, Шварцнеггер круче..

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.04.2009 / 17:46]

Eguar писал:

Задрали уже с Аланом. Нет его и не будет. Мартин без Дейва, как Дейв без Мартина. И Флетч тоже с ними. И все это ДМ. По отдельности не серьезно.

вместо Флетча должен быть Алан... тогда все были бы счастливы...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100