DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[15.08.2013 / 10:25]

 

Vital U писал:

Сног ты прочел про закон и основание???


да токо что, разумно написано! согласен

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[15.08.2013 / 10:33]

Совершенно верно Сног . Но мне не надо ничего объяснять про это . 

Ветал ты Капец какой рационалист. Скажи тогда почему тебя назвали так как назвали и почему не по другому ? Почему не рома и не сергей? Ты живешь и строишь логические цепочки стараясь все подвергнуть райиональному анализу и будучи не тупым находишь что то . Но в данном религиозном догмате не нужно ничего искать. Это просто аксиома которая не требует доказательств . Почему 2*2=4 а не 6?  Почему солнце всходит на востоке а садится на западе ? Существуют определенные процессы которые не требуют такого анализа которым ты апеллируешь , так можно додумать что свинья в профиль похожа на кого то и в этом вся причина . Или ты думаешь что древние были в чем то глупее нас ? Или у них не хватало научных знаний в данных вопросах ? 

суть в том что просто нужно принять этот запрет и все . Не ищя объяснений . 

Эты маленькой дочке своей многие вопросы не можешь еще объяснить но она уже двигается в системе координат которые ты ей задаешь . А когда ее сознание дорастет до понимания данного вопроса то все встанет на места . Так же и здесь . 

 

Вот вред мяса очевиден и про него мы можем разговаривать ибо ты не можешь отрицать что белки в организм могут поступать с более легкими и усваиваемыми для организма продуктами 

 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.08.2013 / 10:59]

Эти вещи как раз имеют логическое и строго научное объяснение. Солнце всходит на востоке и садится на западе по определению к существующим системам координат, и такое было не всегда...Когда на планете была смена полюсов, солнце всходило на западе... А ты не понимаешь совсем меня Серж...ДА и не хочешь. Ты из когорты многих, которые будут бросатся камнями в людей поедающих свинину с удовольствием. И вообще почему я не должен задумыватся над данным запретом?? Спроси хохла, почему у них свинина это царь стола?? Да все по сути просто, потому как воюя с муслимами (всякими), те в набеги забирали все, птицу, корову, козу, барана...но не брали хрушек... Если бы не хрюшки, возможно и меня бы не было, поскольку мамка моя Науменко в девичестве, как раз с украины. Поумерала бы нация, от голодной смерти( ты предсталяешь, вопрос выживаимости зависел от гряного животного, для целого народа)... Хохлы всю жизнь хаволи свинину, а мой дед хохол, жрал её до старости, и зубы у него были ажно до 92 лет (и умер он сгорев на пожаре), и у тетки моей (которая неходячая) до 64 ни одного зуба гнилого не было, зубы белые как у девочки...страсть как любила сало с чесноком (умерла уж тетушка, инвалид она была) и дядька Борька мой , жив-здоров 80 лет, а жена его мордовия Тетка Райка, она старше д. Борьки, и мясо жрет...  А ты готов ткнуть своим табу в лицо каждому, да и похуй конечно, я не антисемит, и к евреям и вере их отношусь спокойно, как в прочем к любой. Но для того что бы грить и посыпать тут голову пеплом. Изучи вопрос с разных сторон. А не только со своей точки, Б-г сказал и усе... Тебе сказал, а мне не говорил ничо...

Я кстати свинину не очень люблю, я телятину люблю. А Индийцы, за это меня камнями закидают,..но у их корова не грязная, а наоборот священа...

SergeT писал:

 

Ветал ты Капец какой рационалист. Ты живешь и строишь логические цепочки стараясь все подвергнуть райиональному анализу и будучи не тупым находишь что то . Но в данном религиозном догмате не нужно ничего искать. Это просто аксиома которая не требует доказательств . Почему 2*2=4 а не 6?  Почему солнце всходит на востоке а садится на западе ?

Отредактировано 15.08.2013 / 11:02

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.08.2013 / 11:10]

 

SergeT писал:

Вот вред мяса очевиден и про него мы можем разговаривать ибо ты не можешь отрицать что белки в организм могут поступать с более легкими и усваиваемыми для организма продуктами 

 

Я не это отрицаю, и вообще я ничего не отрицал, это ты делаешь...но Услыышь меня о Серж...  беседа с тобой напоминает мне, как я случайно попал в общество глухонемых...Но помоему они меня намного лучше поняли без ушей, чем ты с довольно таки большими ушками)))

Мясо не вредно. Вредно не есть мясо совсем. Растительная пища не вредна, вредно не есть растительную пищу. Мяса нужно употреблять в меньшем количестве чем пищу растительную.  Мяса лучше есть свежее и молодое. И желательно не жирные сорта. Но я хотел бы другого, я хотел бы поморить тебя голодом (немного) а потом снимать на камеру, как позабыв о своем табу, ты с огромным удовольствием уплетал бы свинные отбивные.... Возможно с каким нибудь салатиком.

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 11:36]

Профессор, про закон и основание  Разрешите теперь называть Вас сэнсэй?

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 11:39]

Сног, а ты прочел Терри Биссон "Они сделаны из мяса"? Мне очь понравилось

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.08.2013 / 11:54]

 

dafan писал:

Профессор, про закон и основание  Разрешите теперь называть Вас сэнсэй?

Нее, не нужно, я никого не учу...Я пытаюсь всего лишь разъяснить ситуацию...И лично для меня в этом первейшая польза, формулируя какую либо свою мысль, я получаю массу противопоставлений, тем самым определяя насколько точна она (мысль) или не очень. Я Дофан не сенцей, а всего лишь ученик.И мой учитель сама жизнь, и не скажу что это корректный и справедливый учитель (бывает и такое) и за ошибки в познании , я бывал наказан не раз. Я похож на старателя просеивающего песок, в поисках крупиц золота (знаний)... и это кропотливый и не всегда благодарный труд, но мой разум открыт, и я знаю что должен постигать и учится., это бесконечный процесс. Но мне нравится узнавать новое, а самое главное понимать в чем тут суть. И я получаю несравненное удовольствие, когда действительно понимаю что то, особенно если до этого не видел смысла. Так что нет Дафан, не нужно называть меня сенцей, ибо я не заслуживаю такого определения.

 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[15.08.2013 / 12:00]

 

dafan писал:

Сног, а ты прочел Терри Биссон "Они сделаны из мяса"? Мне очь понравилось


 а ещё они тыкаются мясом в мясо

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[15.08.2013 / 12:02]

 

dafan писал:

Профессор, про закон и основание  Разрешите теперь называть Вас сэнсэй?


а ты знаешь, что изначально Бог Артур называл себя сенсеем?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.08.2013 / 12:03]

Читал Дофан такого автора, Урсула Ле Гуин??? К неё есть оккуенная повесть, (название потом вспомню напишу), о неком параллельном мире, где стоит запрет на науки и знания...Но власть имущие используют плоды науки, и не хотят ими делится с остальными, потому что это поставит под угрозу время их власти. Это относится и к нашему миру. Людям прививают невежество с рождения, заставляя следовать догматам, с целью не потерять власть. Знания-сила, это совершенно истинное высказывание.

А есть ещё роман Роджера Зилазни, Князь Света, где обыгрывается похожая ситуация, только опираясь на богов индуисткого пантеона. Клевая вещь. Почему всемогущие боги не хотят отпускать людей из неведения и страха.

 

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 12:05]

 

Vital U писал:

 

dafan писал:

Профессор, про закон и основание  Разрешите теперь называть Вас сэнсэй?

Нее, не нужно, я никого не учу...Я пытаюсь всего лишь разъяснить ситуацию...И лично для меня в этом первейшая польза, формулируя какую либо свою мысль, я получаю массу противопоставлений, тем самым определяя насколько точна она (мысль) или не очень. Я Дофан не сенцей, а всего лишь ученик.И мой учитель сама жизнь, и не скажу что это корректный и справедливый учитель (бывает и такое) и за ошибки в познании , я бывал наказан не раз. Я похож на старателя просеивающего песок, в поисках крупиц золота (знаний)... и это кропотливый и не всегда благодарный труд, но мой разум открыт, и я знаю что должен постигать и учится., это бесконечный процесс. Но мне нравится узнавать новое, а самое главное понимать в чем тут суть. И я получаю несравненное удовольствие, когда действительно понимаю что то, особенно если до этого не видел смысла. Так что нет Дафан, не нужно называть меня сенцей, ибо я не заслуживаю такого определения.

 

Это слова истинного сэнцея!!! Я еще раз убедился в вашей мудрости и скромности, учитель!)

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.08.2013 / 12:09]

Вот ведь, иначе как пиздюк, тебя Дафан и не назвать  подъебистый макак...однако. Есть даж чему Сногу поучится...

Надо бы глянуть на тебя в жизне Мож ты в натуре не тот кого за себя выдаешь, а?? Я 27.09 в Москву буду, не хошь в кафешке посидеть, пока самолет в Грецию ждать буду??

Отредактировано 15.08.2013 / 12:12

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 12:18]

 

Vital U писал:

Вот ведь, иначе как пиздюк, тебя Дафан и не назвать  подъебистый макак...однако. Есть даж чему Сногу поучится...

Надо бы глянуть на тебя в жизне Мож ты в натуре не тот кого за себя выдаешь, а?? Я 27.09 в Москву буду, не хошь в кафешке посидеть, пока самолет в Грецию ждать буду??

С вами учитель хоть в Грецию. Если серьезно, то с удовольствием, если сам никуда не отлечу через месяц

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[15.08.2013 / 12:30]

Ветал если ты внимательней прочтешь мои посты- ты увидишь что я камнями не кидаюсь в тех кто ест свинину . Для меня просто достаточно Такого запрета . Причем я нигде ни разу не указал что свинина грязная или еще какая то не полезная . 

У многих народов традиции свформировались благодаря каким то историческии моментам в том числе и пример твой приведенный про хохлов имеет право на существование , но речь же была вроде как про другие этнические и религиозные группы 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.08.2013 / 14:33]

Это ты Серж мои читаешь не внимательно. Я не сказал что ты кидаешься (упоси Б-Г), я сказал что ты относишься к категории людей которые Будут Кидатся. Этот вывод я сделал на основе того что ты не можешь, или не хочешь задуматся а Почему?? и возможно а Зачем? Такие люди самые опасные, потому что их легко использовать людям-манипуляторам. Б-Г сказал что есть свинину нельзя и ниепет. Б-Г сказал кинь камень в человека который ест свинину, и не епет. А подумать, мож это не Б-Г сказал, а какой то в аллергик на свинину, от имени Б-Г? Я конечно стараюсь шутливо говорить. Но суть от этого не меняется. Меня аксиомы всякие такие не устраивают, и пусть гореть мне в аду, за мысли свои и непокорство, но я по крайней мере честен перед Б-Г. Он же если есть, мысли ж мои должен насквозь видить.

SergeT писал:

Ветал если ты внимательней прочтешь мои посты- ты увидишь что я камнями не кидаюсь в тех кто ест свинину .

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 14:40]

Я где то месяц назад смотрел по каналу Наука 2.0 очень интересную передачу про будущее человеческого питания и продукты будущего. Например про печатание мяса как на принтере. Лучше бы о таких темах пообщаться. Это хотя бы любопытно и познавательно, чем спорить о том, о чем уже тыщу раз все спорили. Лет через 30 возможно настоящее мясо будет подаваться в ретро ресторанах как диковинка) 

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства решило вложить деньги в проект инженера Анджана Контрактора по созданию 3D-принтера для распечатки еды. Грант в $125 тыс. предназначен для постройки прототипа устройства. В перспективе его можно будет использовать в космических кораблях и колониях на других планетах.

Сам Контрактор видит более широкое применение системы: она, по его мнению, в будущем сможет избавить людей от необходимости проводить долгое время за плитой, став своего рода домашним поваром.

Первым блюдом, которое, вероятно, будет распечатано на прототипе 3D-принтера, станет пицца. Она будет получена из порошкообразных ингредиентов с добавлением воды и масла. Питательный порошок, содержащий все необходимые элементы, может сохранять свои свойства до 30 лет.

Стоит отметить, что NASA выделило Анджану Контрактору грант после того, как он продемонстрировал прототип принтера, распечатывающего шоколад.

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 14:45]

Пока технология находится на ранних стадиях разработки. Принтер умеет печатать только маленькие пластинки мяса размером 20х10х0,5 мм. Но даже этого уже вполне достаточно для, например, приготовления мясных котлет… если, конечно, не вспоминать о запредельно высокой стоимости экспериментальной печати.

Индусы и веганы, полагаю, будут есть искусственное мясо с огромной радостью: ведь для его производства не нужно будет убивать никаких живых существ.

Правда, после массового распространения мясопечатающих фабрик будут неминуемо пущены под нож почти все популяции домашних кур, коров и свиней… однако жестоким учёным, подозреваю, глубоко наплевать на их судьбу.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.08.2013 / 14:48]

Хм интересная мысль. Но мне думается будет несколько иначе... просто думается. Это будет что то типа капсулы, которую человек выпивая, сразу получает весь набор нужных ему вещевств. Возможно в процессе такой питательной революции, кишечник и желудок станут атавистическими органами, и рудиментируют... Я уже не говорю про зубы и тп... И мы станем похожи на зеленых человечиков как в филльмах про инопланетян... Уже сейчас есть всякие пищевые добавки, содержащие в себе практически весь спектр нужных для человека вещ-вств. Но пока мы привязаны к своим привычкам (рефлекторно) нам нужно жевать, вырабатывать слюну и другие штучки. Но сколько же человек сэкономит времени, если не будет его тратить на трапезы?? Выпил таблетку и все. Ну как то так...

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 14:55]

Не совсем, в этой передаче рассказывали, кстати сам Стив Джобс то ли участвовал, то ли чего то пытался патентовать в этой едупечатующей технологии, это все не фантастика, а уже реальность в начальной стадии. Нет там речь не о питание раствором из тюбиков как космонавты, а об алхимии, например чел рассказывал как сделал персиковый сок совсем не используя персиков. И вкус был персиков и хим состав, но персиков там не было) Они ведут речь о том как делать технологичную еду с наоборот всем набором нужных элементов, что как они предполагают продлит жизнь людей еще на 20-30 лет. Но мне натуральной свинятины будет не хватать) 

Отредактировано 15.08.2013 / 14:56
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[15.08.2013 / 14:58]

Я поищу эту передачу, если найду то поделюсь. 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100