DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[30.06.2009 / 10:07]

Афиши сказали, что были раньше, в день концерта, действительно ничего не было, видели только афишки афтапати. Мы предположили, что просто не было надобности в афишах, потому что билеты и так распродаются без особой рекламы. в Братиславе, например, афиши висели везде от больших до маленьких, на каждой остановке) А по поводу начала - ждать очень тяжело ,особенно если ты приходишь к стадиону совсем рано, но то, что Дм вышли около 20 это еще хорошо) В 2006 они выходили на сцену после 21 - когда начинало темнеть.

Douser
Newborn
Сообщений: 16
[30.06.2009 / 15:04]

Всем привет! Был в Берлине (фан-зона) и в Мюнхене (трибуны). В Берлине был в фан-зоне, к стадиону пришел где-то в 15:00 - начале четвертого - толпа, хоть и редкая уже загарала у ворот стадиона. Остальная часть народа рассостредоточилась за поеданием снеков с пивом.
Впускать стали где-то с 17:00, были две команды разогрева (M83 и Polarkreis 18), наши парни вышли около 21:00. Отыграли просто на "отлично". Это лучший концерт в моей жизни. Осталось просто офигенное "послевкусие".
Очень порадовала аудитория. Вела себя активно, с выдумкой. Подпевали даже песням из нового альбома. И "волна" и кричалки - даже раззадорили Марта с Дейвов, выступление было с особым огоньком. Насколько все-таки многое зависит от атмосферы в "зале".

Дейв действительно на одной из первых песен (уже не помню, точно ли AQOT) вступил рано, тут же глазами изобразил "йопт!", Март в сторонку хихикнул, теперь на ближайшие сто лет будут воспоминания :)

ПО ПОВОДУ МНОГОЧАСОВОГО ОЖИДАНИЯ НА НОГАХ: стоять до концерта приходится долго, кому 6 (мне), кому аж 9 часов. Так вот, впервые я это застал в Лондоне на ТТА-туре (девушки-немки, с которыми пообщался, сказали, что в Лейпциге 8-го июня также было) - в партере, занимающий места народ, придя на свое место тут же садился "на пол". Причем не кто-то, компаниями или кучками, а ВСЕ, кто был в первых ~20-ти рядах.
Во-первых, не надо будет столько часов стоять, а во-вторых сидящий человек занимает больше площади, чем стоящий - после того как все встанут, вокруг каждого образуется достаточно места для маневра, чтобы даже в первых рядах  подвигаться-потанцевать. Фишка просто отличная,  было бы здорово взять ее на вооружение на питерском и московском концертах у нас.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[30.06.2009 / 22:01]

ну как и обещали начинаем выкладывать отчет Братиславы и Праги.

начнем с Братиславы (фото), видео потом положу. 

выехали мы 5 часовым поездом из праги (в пути 5часов). оделись нафиг легко и непринужденно: футболочки, легкие олимпийки, красовочки...доехали, а там блин +13 ветрище и дождь... короче офигели сразу и навсегда. из позитива: раскленные офищи реально через каждые 25-50 метров по всему городу. легкий перекус в маке попытка посмотреть центр на сквозном ветриле с дождиком...встреча с русскими фэнами дм, которые уже 4 суток тусили в братиславе (что они там нашли, мне интересно на 4 дня?). ну и далее у нас встал выбор: или воспаление легких или надо спасаться. словаки прикольные челы - по русски и на инглише почти никто не говорит - потому с привеликим трудом найдя торговый центр - мы сразу приступили к штурму распродаж - были куплены дождевики, кофты 100% шерсть за 8 евро!!! облачившись как телепузики во все цвета радуги мы выдвинулись к стадиону...на трамвае. прибыли на место - там под дождем уже мокли около 20-30 фэнов - до начала оставалось около 9 часов. встали, начали промокать уже насквозть- быстро выдвинули группу из меня с Денисом в гипермаркет - вискарь куплен, растрясли продащицу на пакеты - как старый грибник я заставил надеть на ноги пакеты и только потом сунуть их в кросовки - тепло сохраниться и сухо. потом тупое стояние 5 часов, борьба за проход к турникету, смесь мата и русских слов тем кто смотрел на электронный билет, рывок 2хминутный по футбольному полю, с надеванием тупого браслета нах на руку и вот мы уже вципились в загородку по центру сцены, стоим мокнем еще 3 часа, пох уже на все - главное мы впереди! заодно знакомимся с фэнами...

разогрев: "Мотор" тупо не понравился...синтихерня это вот что, но славацкая команда название не знаю понравилась. Депеш опаздал на 45 минут. Поехали!!! 
Дэйва пориветствуют просто выкриками сошедших с ума людей - я реально рад его видеть! In Chains- афигеть просто! Вступление вокала Дэйва как на волнах - откладывается на 3 раза - в башке крутиться ну вот сейчас-сейчас...и есть! Голос! Это просто улет - мега! Дэйв в форме, он с нами! Мега респектище звукорежиссеру - подача то что надо - мы не глохнем - все слышно четко - как будто в башке все 32 дорожки фанеры и голоса отдельно! Ну и плюс открытая площадка - это не закрытый зал - акустика соединенная с небом и пронизанная дождевыми нитями! Март в своей ушанке. Wrong - уже орет нах весь стадион! Hole To Feed - Walking In My Shoes - It’s No Good - все идет по нарастающей, левая часть фанки уже реально калбасится! А дождь уже начал опять мешать. Первые песни мы забыли о нем (да и так насквозь мокрые). Но он вернулся в наши ощущения. A Question Of Time – быстро – не удалось вкусить сладость вещи – от кайфа начали быстрые хлопки еще до команды Дэйва! Little Soul - Home поет Март: первая не понравилось вообще, ну не знаю -просто песня фигня. Home неожиданно пошла в более легкой и быстрой(!) аранжировке - Март спецом отстукивал ритм руком себе по бедру для Гордено! Очень понравилось! Вернулся Дэйв обратно - Come Back! Ну знаете после In Chains это 2 песня с алдьбома что меня реально заставила изменитьмнение о СОТУ! Улет нафиг полный! Ну вот и дождались: Peace! Под видеоряд что хотели на нашем форуме все наверное почти - разгон демонстрантов, все против войны - а вот хрена это ведь видеоряд под песню, а не клип! После 2 куплета Дэйв несмотря на дождь пошел на конец выступа по центру в фанку, пипл громко афигел от счастья!!! Вот он стоит, только руку протяни, метр до него! Дает микрофон - пойте фэны! Мы пели, сука гандон Гордено добавлял такт к проигышу и мы не попадали...Дэйв приходилось поправлять...так и сбивались с такта в Праге такой херни уже не было! В любом случае попели с Дэйвом вместе. Далее пошла песня такой аранжировки что минуты 1,5 я не мог понять – что это? Вот такая фигня приключилась с песней In Your Room – просто испортили, примитивная стала, без всякой харизмы, кроме вокала Дэйва в ней ничего не осталось от старого чувства. Но зато I Feel You – стала динамичнее, короче и КРУЧЕ!!! Просто чума а не песня, видео удачное, красиво, стильно, драйвово. Под I Feel You - дождь пошел просто стеной!!! ППЦ! Дэйв больше не выйдет к нам, это поняли даже облака над Словакией! Policy Of Truth шла вместо In Sympathy, но почемуто с старым видеорядом In Sympathy) с трудом сдерживался от недоумения - Policy Of Truth под разноцветные шарики видео! - Enjoy The Silence – ее орали просто как потерпевшие в океане в воде! Но орали стройно, не хуже римских фэнов (во всяком случае я уж точно)! Отличная аранжировка! - Never Let Me Down Again, что сказать – все тихо сошли от радости с ума! Лес рук в дождевой разноцветной файерной ночи! Между каждой песней дружно скандировали – депешмоддепешмод! Или быстро на английский футбольный манер «ЭндиФлетчер-ЭндиФлетчер», Флетч был очень доволен! После первого биса пошли Stripped - Master And Servant – Strangelove. Первую не видел честно – все очки были залиты водой – разноцветное стекло))) Master And Servant быстрая аранжировка, танцевальная я бы сказал. Strangelove – видеоряд не понравился. На второй бис: - Personal Jesus - Waiting For The Night. Отлично. Но на ливень ребята на подиум не пошли, спели на сцене. 
Ну вот потом, долго выходили со стадиона, мерч кончился давно уж (выбор или фанка или мерч). И 6 часовая дорога в поезде в Прагу, полный вокзал фэнов, развешанное мокрое фэнское тряпье в купе. 
От концерта сложилось ощущение, что дм отработал все-таки обязаловку – ну оно это ощущение возникло после уже пражского концерта, где ребят реально колбасило.

Отредактировано 01.07.2009 / 00:02

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[30.06.2009 / 22:21]

 

 

 

 

а вот такой был дождь, а не качество фотика:

Отредактировано 01.07.2009 / 13:55

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[30.06.2009 / 22:25]

Боже, как жаль, что не попаду на концерт на открытой площадке. Перенесли бы Белград и вообще все отмененные на сентябрь, и пусть хоть дождь, хоть ветер, да хоть снег. Открытый стадион - это супер!

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[30.06.2009 / 23:16]

Никитос, отличный рассказ получился. Спасибо! А так согласен с LP - очень хотелось именно стадиона и всё-всё что с этим связано, про что написал Никита...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[30.06.2009 / 23:35]

 

Douser писал:

 Так вот, впервые я это застал в Лондоне на ТТА-туре (девушки-немки, с которыми пообщался, сказали, что в Лейпциге 8-го июня также было) - в партере, занимающий места народ, придя на свое место тут же садился "на пол". Причем не кто-то, компаниями или кучками, а ВСЕ, кто был в первых ~20-ти рядах.
Во-первых, не надо будет столько часов стоять, а во-вторых сидящий человек занимает больше площади, чем стоящий - после того как все встанут, вокруг каждого образуется достаточно места для маневра, чтобы даже в первых рядах  подвигаться-потанцевать. Фишка просто отличная,  было бы здорово взять ее на вооружение на питерском и московском концертах у нас.

 Ой не рискну я на пол сесть в питесркой фанке, а то там и останусь

 

Nikitos, увлекательный рассказ! Я абсолютно не удивлен, что тебе понравилась come back, т.к. лично у меня она ассоциируется с ливнем)) 

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[30.06.2009 / 23:57]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Douser писал:

 Так вот, впервые я это застал в Лондоне на ТТА-туре (девушки-немки, с которыми пообщался, сказали, что в Лейпциге 8-го июня также было) - в партере, занимающий места народ, придя на свое место тут же садился "на пол". Причем не кто-то, компаниями или кучками, а ВСЕ, кто был в первых ~20-ти рядах.
Во-первых, не надо будет столько часов стоять, а во-вторых сидящий человек занимает больше площади, чем стоящий - после того как все встанут, вокруг каждого образуется достаточно места для маневра, чтобы даже в первых рядах  подвигаться-потанцевать. Фишка просто отличная,  было бы здорово взять ее на вооружение на питерском и московском концертах у нас.

 Ой не рискну я на пол сесть в питесркой фанке, а то там и останусь

 

ну да обычная практика фэнская - все приходят и сидят, потому что стояли до этого дофига и еще стоять до концерта, на дожде правда не сидели) а так разбивается небольшой фанатский лагерь дм) в праге на плитах сидели до рывка на стадион часиков несколько, потом пошел дождь и все стояли) но после окупирования фанки все снова расселись, пили пиво, трепались, просто радовались всему.

Илья, в спб т.к. закрытый зал - времени мало будут после запуска вас в фанку до концерта - там похоже вы не будете сидеть на полу.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[01.07.2009 / 00:21]

 

Nikitos писал: 

Илья, в спб т.к. закрытый зал - времени мало будут после запуска вас в фанку до концерта - там похоже вы не будете сидеть на полу.

 Ура!

We Sell hell & Suffer Well

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[01.07.2009 / 07:45]

ПрагаПрага

Отредактировано 01.07.2009 / 07:53

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[01.07.2009 / 09:46]

Snegovik Morozovich писал:

 

Nikitos писал: 

Илья, в спб т.к. закрытый зал - времени мало будут после запуска вас в фанку до концерта - там похоже вы не будете сидеть на полу.

 Ура!

это еще не факт - в 2006 году - промариновали людей 2 часа перед входом на улице! а потом еще около получаса перед закрытыми дверями в сам зал. так что стоять то все равно пришлось, только все стояли плотно друг другу и ждали когда запустят.

reppo reppo
Newborn
Сообщений: 8
[01.07.2009 / 11:06]

Коцерт или спортивое мероприятие у нас......и у них это огромная разнитца....там ты платишь деньги и за эти деньги ты получаешь удовольствие....у нас два раза был на ДМ....в Олимпийском и в Лужниках.......просто беда ...менты козлы . Перекусить очередь перекурить пшол вон на улицу....зайти в зал очередь выйти еще дольше.....если бы не ДМ....вообще бы не связывался  с данными мероприятиями....всем респект и уважуха ))))).....тем не менее 10 билетов на февраль....уже !)))

reppo

tanzu
Newborn
Сообщений: 1
[03.07.2009 / 16:11]

Я была 1 июля на концерте в Гамбурге. Это был мой первый концерт Депеш. Учитывая, что я мечтала об этом больше 10 лет, можно представить мои ощущения. Ничто не испортило впечатления. Всё было просто супер. С погодой повезло. Атмосфера в зале с первых аккордов была просто потрясающая. И конечно Дэйв! Он был неповторим. Я до сих пор под впечатлением. Осенью будут концерты в залах. Я уже смотрю билеты.

Позже вставлю фотки.

starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[04.07.2009 / 00:11]
Душевный отчет Nikitos! P.S. "как старый грибник я заставил надеть на ноги пакеты и только потом сунуть их в кросовки - тепло сохраниться и сухо" - русские непобедимая нация! :))))))

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[04.07.2009 / 17:45]

ребят, на оф сайте можно после каждого концера заказать диски. только я в упор не могу понять - там видео или аудио?

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[04.07.2009 / 19:53]

LHN, более нифига нету у них на продажу, да и сиди эти я так понял еще руками никто не трогал из фэнов, качать качали,  а в живую нет.

ну и после концертов если успел к мерчу - можно заплатив денежку получить спец код - который можно отправить на сайт в раздел LHN и получить позже диск-двойник с аудиозаписью, в общем оплата на месте с небольшой скидкой получается. я считал - получилось что-то вроде 5-8 долларов дешевле чем на сайте.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

floribella1
Newborn
Сообщений: 1
[05.07.2009 / 05:14]

Я собираюсь в Порту на 11 июля.У нас тут фестиваль Супер бок и они приезжают сюда.Билеты уже купила.Ждите новости.

reppo reppo
Newborn
Сообщений: 8
[06.07.2009 / 10:13]

я уже сделал предоплату...и получил ссылку для скачивания но она пока не работает в письме присланном с сайта скачивания написано........что скачивание каждого конкретного концерта будет доступно но не раньше чем 28-40 дней после самого концерта.вот подожду и вперед цена вопроса 10 евро. И конечно это аудиофайлы .

Отредактировано 06.07.2009 / 10:14

reppo

Moriarty
Newborn
Сообщений: 7
[06.07.2009 / 13:07]

Побывал неделю назад на концерте в Нанси.  Ниже много букоф.


Оргвопросы: билет был куплен за 3 недели до концерта, етикет , цена – номинал 52 евро плюс пара евро за организацию покупки. Из минусов электронного билета отмечу то, что контроль на входе идет чуть медленней, чем при обычных билетах, что может привести к чуть худшим местам у сцены. Перелет Москва-Карлсруэ 140 евро раундтрип, Карлсруэ-Нанси (200км) машиной напрокат.

К стадиону приехали к 5 (при заявленном начале шоу в 9), бросили машину на стоянке (знали бы какой засадой это обернется впоследствии!) и через 10 минут сидели в очереди не вход. Запускать начали в 6, короткий марш-бросок и мы в 3 ряду от сцены. Небольшой стадион тысяч на 25-30 зрителей, отличная организация концерта, и, несмотря на мою небольшую предвзятость к французам после прошлогоднего концерта Мадонны в Ницце, с соседями проблем не было. И лишь одна очень толстая пара с не менее толстым 6-7 летним ребенком постоянно пытавшаяся пробиться ближе к сцене, толкавшая и пихавшая всех вокруг немного напрягала в начале концерта. Но до конца концерта они не сдюжили – к первому бису им резко поплохело и охрана эвакуировала их через ограждение. В остальном никаких проблем мы сидели (а не стояли) до разогрева, сходить попить/пописать и потом вернуться на место можно было без проблем. Сам разогрев абсолютно не впечатлил.

Концерт начался практически без задержки, Дейв молодчинка, несмотря на без малого полтинник - зажигалка еще та. Даже нельзя и представить, что месяц назад ему сделали операцию. Из съигранного не прокатила лишь Мартиновская Jezebel, остальное все отлично! Порадовал видеоряд на Strangelove с девушками и депеши-космонавты на Enjoy the silence. К остальному особо не приглядывался, больше следил за Дейваом со товарищами. На NLMD ручками помахали, микрофонную стойку на Question of Time покружили, на свой little one указал итд. Плюс явно отличное настроение, носился по сцене как и в былые годы (помнится где-то вычитал: «как курица, которой отрезали голову»;), а вот свою жилеточку так и не снял. Это, пожалуй, единственное исключение от накатанной программы. Сетлист старых песен практически не меняется от тура к туру, лишь старый добрый Fly on the Winscreen и Master&Servant стали глотком свежего воздуха. И, может, из-за этого уже не так сносит башню как на концертах 7-10 летней давности... Доведется ли услышать когда-нибудь Little15, Blasphemous Rumours, Pleasure Little Treasure? Хотя, может это уже возраст…
Но все равно, чтобы там ни было, постараюсь еще разок попасть на этот тур.

После концерта прикупили кепочку, закинули в себя по сендвичу с пивом и двинули на парковку. И вот тут нас подстерегала самая настоящая засада: 1,5 часа в очереди в ожидании на выезд отрубают все желание замутить afterpaty. Лишь наличие бутлега с концерта в люксембурге не дало мне отрубиться еще в машине.

Ниже несколько фоток сомнительного качества, ибо зеркалку зарубили бы еще на входе. До встречи на концертах DM!

 

Семен Семеныч Семен Семеныч
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[03.07.2009 / 12:18]

Вот тут , в сообщениях от 02.07.09. (дополнение будет 03.07.09.), инфа от Плющева о выступлении DM в Гамбурге.

Отредактировано 03.07.2009 / 12:19
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100