DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[08.10.2009 / 22:38]

Только при нынешней свободе доступа к информации можно, наконец, узнать, как, мягко говоря, терпеть не могут ДМ наши (и не очень они) рок-журналисты. Предлагаю перечислить статьи (книги, заметки, отзывы И-нет рецензий) где ДМ полоскают в хвост и в гриву.

Первый на очереди - шедевр г-на Миллера. Да, та самая книжечка, которую я купил на этом сайте (Константин, без обид - к тебе никаких претензий! Доставка и сервис - супер). В очередной раз убедился, какие уеби**ща английские журналисты. Их даже Blacke Celebration не пронял. Даже Stripped!!! И эта погань критиковала ДМ, в то самое время, когда они распространили на весь мир Рика Эстли, Кайли Миноуг и прочий говно-роко-попс... Да что там... Потом на очереди были Спайс герлз, попрыгунчики из мальчуковых групп Тэйк Зэт (слепок Нью Кидз он зе блок), короче, даже перечислять этот мусор лень... И все равно - в книге столько страниц потрачено на мнения каких-то там журналистов (в основном - негативное) что просто утомительно. Лично мне скучно читать (да и дороговато) мнение какой-то идиотки из 80-х спустя 20 лет о том, что Musick For The Masses - скучно и "поверхностно". Зачем это издавать? Я хотел почитать о процессе записи Политики правды и Страннойлюбви, а получил ворох субъективного говна от людей, которые уже растворились в прошлом.

Короче - книга Миллера - типично английское снобистское говно. Странно, что ДМ после этого тоже англичане. Им лучше было бы быть немцами. Еще лучше - славянами :))))))    

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[09.10.2009 / 00:11]

А так всегда: подлинных гениев либо преданно любят, либо жутко ненавидят

There's something magical in the air...

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.10.2009 / 00:43]

Не знаю, лично мне даже интересно было читать эти негативные отклики! Ну ведь часто так бывает, выходит новый альбом или сингл и мнения людей и в частности журналистов разбегаются на 2 конфронтующих "великолепно!!!" и "какой кошмар!!!"...а время расставляет все на свои места!

Сейчас, зная истинную ценность всех шедевров, написанных и исполненных Депешами, можно лишь с иронией относиться к тем давно всеми забытым (кроме Миллера) рецензиях. Главное чтобы и более новые и последующие их творения оставили такой же след!

Негатива и снобизма самого Миллера я не заметила! Вот если бы в этой книжке вдоль и поперек было бы написано лишь о многочисленных достоинствах ребят, то я б наверное с меньшим воодушевлением ее читала... это факт!

А вообще, тема хорошая ... А если еще и кто-нибудь найдет и выложит сюда какие-нибудь интересные статейки такого рода, вообще конфетка будет!!!! Ох, как мы можем поперемывать журналюгам косточки 

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[09.10.2009 / 12:17]

Забавно, но я сам, как бы это сказать...в общем - я по профессии журналист.

С русскоязычными ругательными статьями о ДМ сложновато - у нас ведь они типа культ. Презрительных отзывов в западной прессе - выше крыши. Зато в И-нете статей глупых на русском много. Особенно в период Exciter. Самая запомнившаяся рецензия заканчивалась так - "Вот что бывает с группами, которые в период расцвета активно кололись, нюхали и бухали, а когда решили завязать, все творчество, вместе с талантом куда-то сразу ушло. Грустно." 

Меня бесит, когда вот так начинают связывать бухалово и наркоту с гениальностью музыки. Алкашей и нариков вокруг - пруд пруди, но что-то не видно среди них Мартинов Горов и Дейвов.    

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.10.2009 / 12:25]

KLF mix писал:

Меня бесит, когда вот так начинают связывать бухалово и наркоту с гениальностью музыки. Алкашей и нариков вокруг - пруд пруди, но что-то не видно среди них Мартинов Горов и Дейвов.    


ну вот, журналист ведь. а откуда такой нелепый вывод? Где в приведенной цитате указанная тобою связь?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[09.10.2009 / 12:51]

Ну, судя по всему, автор рецензии на альбом как-то увязывал наркотики и выпивку с успешностью ДМ, раз упомянул эти вещи, а не просто, скажем, молодость музыкантов.  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.10.2009 / 13:04]

KLF mix писал:

Ну, судя по всему, автор рецензии на альбом как-то увязывал наркотики и выпивку с успешностью ДМ, раз упомянул эти вещи, а не просто, скажем, молодость музыкантов.  


ну, как ты говоришь, Мефистофилем быть не надо, чтоб понять, что связь "Наркотики и бухло - Успешность ДМ" действительно существует...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[09.10.2009 / 14:36]

книжку Миллера читал так: всё что про Уайлдера или непосредственно от него - прочел. очень познавательно и лишь утвердило во мне мнение о нем как о стержне группы. короче было интересно! остальное просто пропустили мимо сознания. ну и по всяким неумным статьям так же - просто забываю о них, написана фигня так что ее воспринимать всерьез? помнится в 1991 году прочитал в толи Ровестнике толи в еще каком журнале: "как там поживают ребята из депешмод? Мартин с детьми, Дэйв тоже, Алан и Энди поженились!" Вот так и было написано: "Алан и Энди - поженились". Короче выпал я на несколько дней нафиг в осадок: как это поженились, они что геи? Тряс старших товарищей, просил инфу.... Потом разобрались, отлегло))) Вот собстна про неверно написанное или просто ерунду.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[09.10.2009 / 14:59]

Не знаю, как там книжка, но я доверяю больше Бамонту, который на ремастерах описывал отношения всех ДМ в период СОФАД-Ультра (как человеку со стороны, ибо сами четверо из ДМ могли такой ахинеи наплести друг про друга, что аж стрёмно). Книжка кстати много интервью и прессы цитировала.

Кстати. Амэриканский Роллинг Стоун назвал СОФАД самым провальным с коммерческой точки зрения альбомом . Я был нереально рад, что именно с этой, ведь я не особо люблю коммерческую музыку...

Я конечно не настолько наивен, что бы полагать, что ДМ тока ради музыки записываться и продолжали выступать ради идеи, ведь их релизы все коммерческие. А слово коммерческий употребляется для всех релизов. Здесь скорее имелось ввиду - плохие продажи... Ведь альбом продержался только одну неделю на первом месте, а потом улетел в путь к самым последним.

Рокеры и т. д. ДМ не жалуют из-за их сентитического звучания и это понятно. Правда, каждый журналист считает своим долгом написать этот факт ))

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[09.10.2009 / 15:02]

KLF mix писал:

Только при нынешней свободе доступа к информации можно, наконец, узнать, как, мягко говоря, терпеть не могут ДМ наши (и не очень они) рок-журналисты. Предлагаю перечислить статьи (книги, заметки, отзывы И-нет рецензий) где ДМ полоскают в хвост и в гриву.

Первый на очереди - шедевр г-на Миллера. Да, та самая книжечка, которую я купил на этом сайте (Константин, без обид - к тебе никаких претензий! Доставка и сервис - супер). В очередной раз убедился, какие уеби**ща английские журналисты. Их даже Blacke Celebration не пронял. Даже Stripped!!! И эта погань критиковала ДМ, в то самое время, когда они распространили на весь мир Рика Эстли, Кайли Миноуг и прочий говно-роко-попс... Да что там... Потом на очереди были Спайс герлз, попрыгунчики из мальчуковых групп Тэйк Зэт (слепок Нью Кидз он зе блок), короче, даже перечислять этот мусор лень... И все равно - в книге столько страниц потрачено на мнения каких-то там журналистов (в основном - негативное) что просто утомительно. Лично мне скучно читать (да и дороговато) мнение какой-то идиотки из 80-х спустя 20 лет о том, что Musick For The Masses - скучно и "поверхностно". Зачем это издавать? Я хотел почитать о процессе записи Политики правды и Страннойлюбви, а получил ворох субъективного говна от людей, которые уже растворились в прошлом.

Короче - книга Миллера - типично английское снобистское говно. Странно, что ДМ после этого тоже англичане. Им лучше было бы быть немцами. Еще лучше - славянами :))))))    

100% подписываюсь под каждым словом. В основном вкусы этих дерьмокритиков..мне как минимум кажутся идиотскими...такое ощущение что пишут их дети 5 летнего возраста...И еще недавно смотрел так называемый хит парад-100 лучших песен 20 века!!!! В 10 лучших попали спайс герлс, какие то бойс и остальные достались нигерам в виде их рэп "хитов" )))) а просто опупел!!

Ну что говорить если вышла последняя часть гарри поттера....в магазине где была премьера и продажа была давка!!!! Люди от 5 до 90 лет дрались в буквальном смысле слова за каждый экземпляр......Ну что это нормально ?? 

стада овец ...да и только....меня лично это бесит ...... читают не Булгалкова и Распутина(просто пример) ...а сказки для малышей ,тьфу !!! И еще над этим всем витает какой то дух пидорастии

 

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.10.2009 / 15:05]

 

KLF mix писал:

Забавно, но я сам, как бы это сказать...в общем - я по профессии журналист.

 

 Действительно забавно! Вот бывают в жизни и такие казусы... надеюсь вас это никак не задело!!!

Тем более, журналюга и журналист, на мой взгляд, разные вещи

 

Nikitos писал:

"Алан и Энди - поженились".

 Как же многогранен наш язык, маленькая неточность в формулировке и приобретается совсем иной смысл!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[09.10.2009 / 19:04]

  C моей точки зрения, хорошо, что ДМ - не в "мейнстриме". У них - свои поклонники, и их музыку не назовешь банальной либо простой, чтобы она нравилась большинству. ДМ - это отчасти мировоззрение, отчасти внутренний ритм - биоритм. Неровный темп мелодии вместе с появляющимися скрежещущими звуками - незабываемо и парадоксально гармоничными. То, что делают ДМ, неповторимо, они находятся в нише на стыке разных стилей, не ставят себе определенных границ, но делают нечто свое, не укладывающееся в условные привычные рамки. Поэтому их - собственный - язык понятен далеко не всем, и тем, кому он непонятен, ДМ не нравятся (что вполне естественно). Те же, кто уловил его суть, ритм, кому он пришелся по сердцу, - становятся весьма преданными фанами (ведь уже отмечали именно нетривиальную верность фанов ДМ группе. Это не маленький времененой отрезок, скажем, подросткового увлечения какой-то вирусной музычкой либо же период там слушания джаза или другого какого-то достаточно общего стиля в "среднем возрасте". ДМ - очень узкая ниша, состоящая только лишь из одной группы, и притом - вероятнее всего, на всю жизнь.) Поэтому если кто и может о них писать действительно хорошо - то только журналисты-поклонники. Много таких обозревателей? Вот и выходят западные рецензии явно абсурдные - с нашей точки зрения. Хотя многие вынуждены признать их феномен, возможно, нехотя причислить к живой классике - столько лет популярны у солидной массы людей!

KLF mix писал:

Странно, что ДМ после этого тоже англичане. Им лучше было бы быть немцами. Еще лучше - славянами :))))))

 Что касается огромной их популярности именно у нас, чуть ли не канонизации, - их гениальная и немного меланхоличная музыка просто сильно коррелирует со славянской душой. Вступает в резонанс. Находит в ней отклик. Возможно, в душе это действительно русская музыка. "Россия - это меланхолия + гениальность" (Отто Рехагель)

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[14.10.2009 / 22:38]

Мы таким образом льстим себе? Мне кажется, что душа интернациональна. Может быть даже межгалактическая. И смысл рубиться из-за глупых чучелок, которые делят себя по своим примитивным сходствам?

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100