DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

valerson valerson
Junior Painkiller
Сообщений: 114
[07.12.2009 / 21:05]

Как я вас люблю!!!

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[07.12.2009 / 23:42]

Мне,просто,по душе альбомка.The Sinner In Me в лайве лучше,у меня,даже,в телефоне закачана лайв,а не альбомка.У каждого своё мнение.Может со временем и эти лайвики полюблю.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[07.12.2009 / 23:45]

ну вот, все остались при своём мнении)

Somebody писала:

Да точную альбомную версию DM сложновато воспроизвести LIVE. Это точно. А нужно ли? LIVE DM звучит супер, а альбом можно послушать и дома.

и то верно. не, если доходить до абсурда (в плане "давайте крутить на концертах альбомные версии"), то тут и Дэйв с Мартом должны петь как на альбоме = "давайте слушать фонограммы". ну это ж совсем нелогично :)))

Отредактировано 08.12.2009 / 00:06

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[07.12.2009 / 23:59]

Дейв с возрастом хуже поет на концертах, хотя на альбомах это не заметно... Но энергетика из голоса так и прет, и этот надрыв... )))) DM-live и DM-студийный две самостоятельные единицы, и тех и тех я люблю одинаково ))))

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[08.12.2009 / 07:39]

Нет,только не фанеру,просто,хочется чтобы треки были более схожими с альбомкой.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.12.2009 / 09:31]

Вот для чего я хожу на концерты и люблю смотреть их на видео?

Потому что я хочу послушать то, что я люблю в живом исполнении. Как было раньше, до синглс тура...Пелись почти оригиналы на концертах, и это было так супер...Алан старался атмосферу альбома перевести в живой звук без потерь... Кстати Майкл Джексон тоже был приверженцем оригиналов на концертах, судя по фильму "Вот и все". Его песни игрались и пелись полностью в живую, всеми теми звуками, манерами которые на альбоме...В фильме много раз отмечалось что майкл настолько знает и чувствует свою музыку....Как Алан её знал и чувствовал..А щас капздец...Ощущение, что ДМ поют каверы сами на себя...)))

...человек - многоточие... 

D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[08.12.2009 / 10:40]

Carpov писал:

Ощущение, что ДМ поют каверы сами на себя...)))

Вот это прямо в точку замечено. К сожалению, не могу не согласиться...(((

There's something magical in the air...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[08.12.2009 / 11:27]

а мне наоборот нравятся различия а альбомных и концертных. лайв версии более акустические более живые - и это прикольно.

мне вот интересно , на форуме наверно на этом, да и на дот комовском только слепой не написал, что без Уалдера стала "не то" и "какой он молодец". полюбому же эта инфа доходит до самих модов. как они интересно реагируют на это? и как реагирует Уалдер, потому что у меня такое ощущение сложилось, что он более интерактивен в общении с фанатами (более общителен и я думаю в инете то сидит (хотя бы когда набирает себе вокалистов))?

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.12.2009 / 11:45]

rattyone писал:

лайв версии более акустические более живые - и это прикольно.

 

И менее походи на Депешмодовские - и это отстойно...

На Девоушинле, песни более аккустические, более живые...Но там нет этой расхлябанности, как щас...

...человек - многоточие... 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[08.12.2009 / 12:07]

Не видел выступлений с TOTU, но все, что исполняет Мартин в acoustic version, начиная с Exiter тура, - это просто кайф!

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[08.12.2009 / 12:17]

 

Carpov писал:

 

rattyone писал:

лайв версии более акустические более живые - и это прикольно.

 

 

И менее походи на Депешмодовские - и это отстойно...

На Девоушинле, песни более аккустические, более живые...Но там нет этой расхлябанности, как щас...

 Антон, что имеешь против Exiter тура, например?

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.12.2009 / 12:51]

Исполнение (вокал) ужас...например...ну и в целом...Эт уже новая эпоха концертного звучания ДМ, в которой акцент идёт на драйв и мощь, напрочь потеряна мелодичность и красота вокала, кстати обработка его тоже пропала, Алан старался всегда украшивать вокал эффектами...На второй план отведены особенности ДМ, это звуки, ими созданные...Началось использование левых звуков, примерно похожих, но не в ту степь...Когда один студийно обработанный звук не получается переложить на синтезатор для концерта, это одно...А когда ВСЕ звуки чуток переделаны, заменены похожими, то в целом звучание трека напрочь меняется...

Искрене извиняюсь перед всеми за жуткие ОФФТОПЫ...

Для отвода глаз, отвечу по теме :)

Ооооочень трудно выделить что то из альбома...ОООООчень трудно...все одинакого нравится и не нравится...

...человек - многоточие... 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[08.12.2009 / 13:04]

Carpov писал:

Для отвода глаз, отвечу по теме :)

Ооооочень трудно выделить что то из альбома...ОООООчень трудно...все одинакого нравится и не нравится...

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[08.12.2009 / 13:08]

то Carpov: Я вот почему спросил. Где-то ты писал, если я не ошибаюсь, что Free love тебе нравится больше концертная, а сейчас пишешь что отстой.

Я был на Московском (2001), и мне показалось, что лучше и не бывает, в том числе и вокал. Но я не профи.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.12.2009 / 13:42]

mania писал:

 

то Carpov: Я вот почему спросил. Где-то ты писал, если я не ошибаюсь, что Free love тебе нравится больше концертная, а сейчас пишешь что отстой.

Я был на Московском (2001), и мне показалось, что лучше и не бывает, в том числе и вокал. Но я не профи.

Да мы все не профи :)

Оранжировка Фрилава концертного да...мне нравится больше чем оригинальная и тем более сингловая, но не исполнение это точно...Это единичные случаи, которых никто не исключает.....я бы никогда в жизни не сказал, что мне нравится вокал в Экс туре :)......кому то Прешес нравится только в акустик версии с фестиваля КРОК в 2006...эт тоже единичный случай...

Кстати после блак селебрейшн тура Депеша не много изменили начальный проигрышь в Stripped...на альбоме он идёт отрывистый, но с эхом, что придает ему воздуха и протяжность, а на БС туре они с этим эхом запарили, и этот проигрыш получился как обрубок какой то...и уже с тура фо зе масес, они играли просто протяжно по длительности нот...

пля хз чо написал, ща сам разбираться буду )))

Ну Фреджайл Тенш с Корраптом кстати ничо так песни...Наверное они лучшие на СОТУ...

Отредактировано 08.12.2009 / 13:44

...человек - многоточие... 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[08.12.2009 / 13:50]

Carpov писал:

 

Ну Фреджайл Тенш с Корраптом кстати ничо так песни...Наверное они лучшие на СОТУ...

Тох, сделай че-нить с Корраптом - оч хоцца, чтобы его доделали. А потом покажешь - в фанатских работах.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.12.2009 / 13:57]

Ой, Лен...Эт не ко мне :) Эт к Алану :) я тока балуюсь когда есть время :)

...человек - многоточие... 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[08.12.2009 / 14:04]

Так в два раза интереснее - можно ли просто балуясь сделать лучше. Терзают меня смутные сомнения, что над альбомом еще не паханное поле работы. Хотя - я ж так...больше все-равно никто не могёть(( (я про тутошних..)

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[08.12.2009 / 14:11]

а может петицию забобахаем и через Константина передадим Алану, мол, "Доработайте нам Звуки Вселенной")

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[08.12.2009 / 14:18]
rattyone писал:

а может петицию забобахаем и через Константина передадим Алану, мол, "Доработайте нам Звуки Вселенной")

Тут вспомнился мультик один: http://www.youtube.com/watch?v=hlXn2tDjHGQ

Когда звери увидели "доработанную" по каждой отдельной просьбе картину...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100