DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[05.12.2009 / 10:18]

предлагаю здесь обсудить обложки альбомов и синглов.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[05.12.2009 / 12:34]

ок. сразу вопрос: что изображено на Ультре? А ещё на Black Celebration?

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

bL@Ck bL@Ck
Junior Painkiller
Сообщений: 237
[05.12.2009 / 12:56]

 

Fyord писала:

что изображено на Ультре?

Вроде рука Дейва, но это не точно.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[05.12.2009 / 13:03]

на обложках синглов Barrel of a Gun точно рука Дейва. а на альбоме так и не понял

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[05.12.2009 / 13:33]

rattyone писал:

на обложках синглов Barrel of a Gun точно рука Дейва. а на альбоме так и не понял

рука вроде на Useless была... а на альбоме... хм, 12 лет прошло, и до сих пор ответа нет?? вот это загадка...

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[05.12.2009 / 14:48]

 Мне в той или иной степени нравятся все обложки альбомов DM , только SOTU идёт тяжело, хоть к задумке и не придраться, но такой минимализм душу слабо цепляет. Ну а самые лучшие - это культовый арт-ворк Violator и потрясающее оформление A Broken Frame.
  По синглам. Мне не нравится оформление только этих синглов: JCGE, Everything Counts, Shake The Disease, It's Called A Heart, Stripped. Но зато потом просто шедевры пошли (ибо Корбайн). Больше всего нравятся: In Your Room, Walking In My Shoes, World In My Eyes, Goodnight Lovers, A pain that I'm used To, Suffer Well, John The Revelator (вообще обложки PTA-эры очень оригинальны и красивы).
  Чрезвычайно интересные новаторские концепции Антон придумал для синглов с Ultra и Exciter, я сначала визуальную сторону релизов этих периодов не оценил по достоинству, но позже уловил связь обложек с песнями, с общим образом группы того или иного периода, и полюбил их! Так например, BOAG - вроде хаос хаосом, однако в данном случае обложка наилучшим образом передает альтернативный характер песни, этот бунтарский эксперимент с эстетикой, необычный стиль песни. Или взять синглы с Exciter - это контраст естесственного и электронного, яркие краски чего-то экзотического и неизученного, а также таинственные тёмные уголки в многослойном звуке альбома. В моём понимании Exciter всегда ассоциировался с черным цветом, "ночной" музыкой, спокойствием. И эти вызывающие черные обложки - точно в яблочко!

We Sell hell & Suffer Well

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[05.12.2009 / 17:01]

Для меня , лучшее оформление обложки к альбому  -  A Broken Frame ,  Construction Time Again ( наверное потому ,что выдержано в определенном , " художественном "  стиле ABF ) . Синглы - наверное тоже из раннего ( включая MFTM) , но с PTA  тоже нормально , глаз радуют .

valerson valerson
Junior Painkiller
Сообщений: 114
[05.12.2009 / 19:28]

На Ультре,если повернуть картинку против часовой,изображена тень женщины.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[05.12.2009 / 20:23]

Обожаю SOFAD-в моём сердце навсегда.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[05.12.2009 / 22:21]

Из альбомов мне жутко нравятся обложки PTA, Violator + оформление всего Дэйвовского Hourglass'а со всеми синглами

Из синглов по душе The Singles 86-98, Fragile Tension, In Your Room, Dirty Sticky Floor DVD, все синглы PTA, в особенности JTR/Lilian DVD, Useless

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100