DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

bony bony
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[01.07.2010 / 10:00]

А я не люблю Spacewalker и практически весь S&S... Всё-таки S&S - такая попсятина! Когда Матрин стал писать, они очень потяжелели, что и притягивает к ним столько лет :) А Love Thieves - супер песня. Мож её на будильник и не поставишь, но слушать - одно удовольствие) (хотя, конечно, всё зависит от настроения)

Я тут сделала перерыв и практически не слушала DM примерно месяц. Теперь я опять люблю все песни)))

Watch the clock on the wall
Feel the slowing of time

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[01.07.2010 / 10:42]

 

Zayac42 писала:

 

qtys писал:

Зря. Без этого альбома современных DM не было бы, как бы они сами не открещивались сейчас в интервью от этих песен (типа сами их не любят, кроме I Just Can't Get Enough). Ну, если он для тебя слишком лакированный - приходилось ли тебе слушать концерт в лондонском клубе "Бриджхаус" 30.10.1980?

К сожалению, не слушала, каюсь))) Обязательно послушаю, может, мнение о S&S несколько поменяется

 

Если в окружающем тебя пространстве нет "Live @ The Bridgehouse", в этом же форуме, в теме "бутлег Live US Tour 1984..." есть ссылка, где можно скачать этот концерт (с некоторыми комментариями). Не забудь поделиться впечатлениями))).

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[01.07.2010 / 11:15]

Соглашусь с некоторыми предыдущими ораторами - More Than A Party просто терпеть не могу А еще недолюбливаю Lilian (причем она сначала мне показалась единственно слушабельной с PTA, а потом все стало с точностью до наоборот). А еще - не бейте - не люблю In Your Room Признаю ее гениальной, мелодичной, душераздирающе-глубокой - но не люблю... Душа не лежит...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[01.07.2010 / 13:05]

bony писала:

А я не люблю Spacewalker и практически весь S&S... Всё-таки S&S - такая попсятина! Когда Матрин стал писать, они очень потяжелели, что и притягивает к ним столько лет :) А Love Thieves - супер песня. Мож её на будильник и не поставишь, но слушать - одно удовольствие) (хотя, конечно, всё зависит от настроения)

Я тут сделала перерыв и практически не слушала DM примерно месяц. Теперь я опять люблю все песни)))

Spacewalker-инструменталочка на любителя...S&S не считаю плохим альбомом-слушается легко.In Your Room и Lillian для меня хорошие песни.Ещё из слабых для меня песен выделю,пожалуй,Dream On,Macrovision,Monument,Sometimes и Shine.Больше чё-то пока в голову ничего не приходит...

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[01.07.2010 / 13:14]

qtys писал:

 

Если в окружающем тебя пространстве нет "Live @ The Bridgehouse", в этом же форуме, в теме "бутлег Live US Tour 1984..." есть ссылка, где можно скачать этот концерт (с некоторыми комментариями). Не забудь поделиться впечатлениями))).

Ну что ж, первое впечатление после прослушивания - "слушать можно". Для меня это достижение))). По крайней мере, звучание здесь мне больше по душе. Хотя песни достаточно однообразные, поэтому и не люблю я S&S. Но если говорить в общем, то зачет...

P.S. Очень забавно услышать голос Дэйва в 80 году

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[01.07.2010 / 13:17]

DMUseless писала:

 

Ещё из слабых для меня песен выделю,пожалуй,Dream On,Macrovision,Monument,Sometimes и Shine.Больше чё-то пока в голову ничего не приходит...

 

Интересно, что для меня все вышеперечисленные песни любимы (ну кроме Monument), особенно Dream On, хотя с видеорядом на мой взгляд она воспринимается лучше.

Отредактировано 01.07.2010 / 13:18

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

bony bony
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[01.07.2010 / 14:10]

Я тоже Dream On люблю, и Sometimes ничего, Macro - круть! А Shine - так вообще несёт огромный заряд позитива). А Monument я не слышала %)

UPD: послушала) ну нельзя сказать, что она хуже многих других песен того периода

Отредактировано 02.07.2010 / 08:45

Watch the clock on the wall
Feel the slowing of time

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[01.07.2010 / 14:48]

Zayac42, рад что ты это пережила ))) и не считаешь прослушивание такого аудиоматериала садистским извращением ))), как некоторые мои знакомцы, полагавшие себя поклонниками DM (правда, образца 93 года). Хотя еще один большой плюс в том, что концерт короткий, два часа такого звука за раз и я бы не выдержал )).

По большому счету, некоторая однотипность тех песен - это "заслуга" Винса Кларка, их написавшего. В том концерте только 1-й трек - Big Muff - дело рук Мартина (а в S&S это еще Tora! Tora! Tora!). Про авторство бонусов ничего не скажу, ибо не знаю.

Сейчас принимаюсь переслушивать SOTU, а то как-то не вспоминается из него ничего, если не считать вбитых в память (благодаря клипам) Wrong и Peace.

 

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[01.07.2010 / 15:13]

 

qtys писал:
...Сейчас принимаюсь переслушивать SOTU, а то как-то не вспоминается из него ничего, если не считать вбитых в память (благодаря клипам) Wrong и Peace.

У меня "благодаря" клипу на Hole To Feed , эта песня тоже вызывает теперь некоторый, эээ, дискомфорт...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[01.07.2010 / 15:40]

Рысь писала:

 

У меня "благодаря" клипу на Hole To Feed , эта песня тоже вызывает теперь некоторый, эээ, дискомфорт...

ООО, Hole To Feed вообще улет!))) Помню, когда впервые увидела видео, такой (извините за выраженьице) у меня ржач поднялся, что всех кошек моих распугала))). Не знаю, может, это только у меня такая нездоровая реакция на этот клип?

А сама песня хорошая, только без картинки)))

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[01.07.2010 / 18:43]

DMUseless писала: Ещё из слабых для меня песен выделю,пожалуй,Dream On,Macrovision,Monument,Sometimes и Shine.Больше чё-то пока в голову ничего не приходит...

 

Изыди, демон!!! :D Macro одна из самых лучших и слушатебельных песен на ПТАшке!!! Да и не только на Пташке, но и вообще во всем творчестве... А Лайв версия милановская какая восхитительная!.. Юз, там ж специально для тебя Дэйв Марту подпевает! А танцует как! Одни эмоции!

И с Monument не соглашусь, отличная песня!

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[01.07.2010 / 21:43]

Как не крутись, у всех есть слабые композиции, только разные фаны разные композиции выбирают:

1)In your room; 2)Comatose; 3)Easy tiger; 4)Jezebel (DM); 5)И половина SOTU

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[01.07.2010 / 21:59]

 

PreciousChristY-na писала:

Как не крутись, у всех есть слабые композиции, только разные фаны разные композиции выбирают:

1)In your room;

 Кристина, твоя комната (душа) пуста???

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[01.07.2010 / 22:03]

Мне кажется эта композиция ужасно мрачной и невдалбливающей. Я её стала игнорировать после первого же прослушивания!

Отредактировано 01.07.2010 / 22:04
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[01.07.2010 / 22:10]

Fyord писала:

 

DMUseless писала: Ещё из слабых для меня песен выделю,пожалуй,Dream On,Macrovision,Monument,Sometimes и Shine.Больше чё-то пока в голову ничего не приходит...

 

Изыди, демон!!! :D Macro одна из самых лучших и слушатебельных песен на ПТАшке!!! Да и не только на Пташке, но и вообще во всем творчестве... А Лайв версия милановская какая восхитительная!.. Юз, там ж специально для тебя Дэйв Марту подпевает! А танцует как! Одни эмоции!

 

И с Monument не соглашусь, отличная песня!

О вкусах не спорят,вон кому-то не нравится In Your Room,но мне-то нравится.Эти песни не самые мои нелюбимые они,скорее,где-то в середине,между любимыми и нелюбимыми.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[01.07.2010 / 22:12]

 

PreciousChristY-na писала:

Мне кажется эта композиция ужасно мрачной и невдалбливающей. Я её стала игнорировать после первого же прослушивания!

ну там же весь альбом такой "болевой"!!! весь Софад такой! я просто не могу понять, как ты песню эту из цельного Софада вытащить смогла?

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[01.07.2010 / 22:30]

Ну не лежит душа, она мне отвратительна, вот вытащила! И слышала я эти все положительные критики в её адресс, но я просто по-наглому пропускаю и те выше списком.. 

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[01.07.2010 / 23:06]

DMUseless, я просто советую тебе прислушаться хотя бы к Макро ;) посмотри ещё раз Лив Ин Милан, как там Дэйв пританцовывает на заднем плане, просто ништяк! :))) Не, серьезно, песня восхитительна! Меня она в транс вводит до такой степени, что всё вокруг становится неважным :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

bony bony
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[02.07.2010 / 08:47]

Fyord писала:

DMUseless, я просто советую тебе прислушаться хотя бы к Макро ;) посмотри ещё раз Лив Ин Милан, как там Дэйв пританцовывает на заднем плане, просто ништяк! :))) Не, серьезно, песня восхитительна! Меня она в транс вводит до такой степени, что всё вокруг становится неважным :)

+1 =)

Watch the clock on the wall
Feel the slowing of time

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[02.07.2010 / 09:20]

 

PreciousChristY-na писала:

Мне кажется эта композиция ужасно мрачной и невдалбливающей. Я её стала игнорировать после первого же прослушивания!

не знаю. впервые слышу от человека, что in your room ему не нравится. Может ты сингловую слушала? вот она да - не очень.

К слову о мрачности песни - да у ДМ большая часть творчества мрачное. Это их стиль как бы. По этому Exciter и SotU  не приняли.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100