DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[14.07.2010 / 21:00]

Добрый вечер, preciousmode!

Внимательно прочитал Ваш пост! Всё понял!

И есть у меня вопрос: КАК ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА? У меня вот готов ответ: НИКАК! У Вас есть права на материал - снятый сотнями камер в Олимпийском? Похоже НЕТ! Посему - это пролет! Видео выложат свободно в сеть.

В чем ВЫ меня убеждаете? Что я за монтаж должен или не должен деньги платить? Но это глупо...убеждать. Я не маленький. АРТИСТУ ДЕНЬГИ Я ОТДАЮ ИСПРАВНО ( УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО)  - ДМ маленькая толика того, кому и за что я отдаю ДЕНЬГИ.

Пишу Вам исключительно из того, что Вы мне утром письмо кинули - обвинив меня в развале авторского кино! Говорю прямо: клал я на такое кино после Ваших слов.

Я свободный человек, и не Вам обвинять меня в развале кино или жлобстве!

Я с удовольствием куплю официальную Барселону и с удовольствием оценю Ваш труд, но позвольте мне это сделать самому, без Ваших детских наскоков беспочвенных.

БОЛЬШЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ОБВИНЕНИЙ!

С уважением,

Никита

Отредактировано 14.07.2010 / 21:40

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[14.07.2010 / 21:04]

 

Franssen писал:

Не стоит прикрываться, ИМХО, словами типа ЛУЧШИЙ... Пираты - это люди, ПОЛУЧАЮЩИЕ ВЫГОДУ ОТ РАСПОСТРАНЕНИЯ НЕЛЕЦЕНЗИОННОЙ ПРОДУКЦИИ - все остальное - демагогия чистой воды.. Сколько сил и средств потратили люди на производство будет не важно до того момента, пока эта продукция не ОКАЖЕТСЯ В ПРОДАЖЕ.. Продажа - здесь слово ключевое, подчеркиваю - Участники торрент-трекеров НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮТ И НИ С ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ ФИНАНСОВОЙ ВЫГОДЫ.. Это тоже не понятно? Вот когда скачавший что-либо человек предлагает контент за деньги - вот тогда это можно называть пиратством...
Согласен, что распостранение продукции с помощью торрентов убивает коммерцию, но не стоит прибедняться - мы не дети, чтобы верить в нищенское состояние рекорд-лейблов (а именно у них, а не у музыкантов, в первую очередь торренты уводят деньги)..
Да и вообще - в вашем посте взаимоисключающие тезисы -  артисты могут идти нах. со своими притензиями на отчисления, а вот неких трудяг, "затративших некоторые средства и время" обижать "не комильфо"

к сожалению, с торрентами, не знаком, мне пишут на диски то что мне нужно - МОИ ДРУЗЬЯ, я просто прошу их помочь!

В остальном - СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ С Franssen!!!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.07.2010 / 21:23]

Пусть мне товарищ preciousmode также объяснит, каким образом я, пользуясь торрент-трекером, занимаюсь пиратством, скачивая, скажем, сканы антикварных книг или подшивки старых журналов и газет; либо контент, уже сошедший с первичного рынка (снятый с тиражирования) и не продающийся в магазинах первичного рынка (читай, уже принесший прибыль исполнителям, правообладателям и еще бог знает кому)..
Так-же, пусть мне объяснят, каким образом, нах, я пират, раздавая такой-же контент?? Кого я обкрадываю??? Ибо только то приносит прибыль тому, кто причастен к изначальному "продакшну", что находится в первичном обороте - все остальное, чего, кстати, на трекерах добрая половина - чистый мен "запасами"..

Касательно данного релиза - какова была цель его производства? Осчастливить страждущих? - великолепно! вам скажут не одно "спасибо", но если цель - коммерция, тогда будте готовы не только к "любителям халявы", но также и неприятностям от "официальной стороны".. Вообще, странно - рассуждать о злобных пиратах и говорить о справедливости, и не соблюдать при этом эламентарных законов... Без закона не будет никакой справедливости..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[14.07.2010 / 21:34]

Где-то я уже это тут писАла...-если бы не было пиратов - мы бы с мужем не получили достойного высшего образования, выучившись САМИ и без денег на лицензионные программы и вложения родителей... я думаю мы не одни такие...:)

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[14.07.2010 / 23:34]

Будем дружно ждать официального релиза... Я уж точно)))

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.07.2010 / 23:38]

А я самым главным образом вожделею боксик :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[14.07.2010 / 23:46]

Я собираюсь покупать и Москву и Барселону.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[14.07.2010 / 23:47]

admin писал:

Данный DVD делался очень долго. Работа была проделана колоссальная. Считаю, что диск стоит запрашиваемых за него денег. Кто захочет скачать из инета - все равно сделает это. А кто хочет получить диск с полиграфией на память - заплатит эти 900 рублей.

Очень вероятно, что диск появится у нас для заказа в ближайшие дни.

А когда приблизительно?

preciousmode
Newborn
Сообщений: 31
[14.07.2010 / 23:51]

Ожидаемо, отброшенная грязь в обратную сторону полетела снова.


Уважаемый Franssen, "Участники торрент-трекеров НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮТ И НИ С ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ ФИНАНСОВОЙ ВЫГОДЫ.." это совершенно не так!!! Что за вздор, если бы это было так, никаких торентов бы не было! Они зарабатывают на рекламе которую вешают рекламодатели под такую посещаемость. Да прибудет свет к вам!
Далее: "ПОЛУЧАЮЩИЕ ВЫГОДУ ОТ РАСПОСТРАНЕНИЯ НЕЛЕЦЕНЗИОННОЙ ПРОДУКЦИИ" а кто вам сказал, что она нелицензированная? Может она у нас проходит как документальный фильм, обратитесь в соответствующую литературу и прочитайте внимательнее кому в этом случае достаётся авторство. Так что уважаемый Nikitos "КАК ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА?" ОТВЕТ: ПО ЗАКОНУ!
На счёт "нищенского состояния рекорд-лейблов" представьте себе многие из них уже перестали существовать и именно из-за неполучения средств за свою трудодеятельность. ЕЩЁ РАЗ, пираты - это те кто копируют и затем продают материал сделанный не ими! ИМХО. Теперь на счёт обиженных Депеш мод, а вы наверное сейчас мне пишете с помощью лицензионного п.о. которое вы конечно же купили официально и наверное все mp3ишки вы тоже чесно приобретаете на itunes.apple.com -?
Не стоит здесь умничать и пытаться выглядеть лучше чем есть на самом деле! Нравится флудить, вуаля. Подводя итог, относительно скачиваний и раздач книг, своих рисунков, рисунков своих детей и прочего, Бога ради, раздавайте своё. За книги, старую мутотень не отвечу. Придёт время и торренты перестанут существовать! Поверьте мне на слово! Они наносят огромный вред издателям! Уважаемая ЕМ, конечно замечательно, что спиз..в софт вы таким образом получили образование, но не думаю, что этим стоит гордиться. И подумайте вот ещё о чём, у каждого предначерчена своя судьба. Может если у вас так было всё плохо в юношестве, и не на что было учиться, вы и не должны были получить образование? А просто работать в полях...

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[14.07.2010 / 23:52]

 

Franssen писал:

А я самым главным образом вожделею боксик :)

это ещё какой? кстати, есть надежда, что барцылоны выйдет жирным (боксовым?) релизом типа блюрея.

 

 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[15.07.2010 / 00:00]

 

preciousmode писал:

Ожидаемо, отброшенная грязь в обратную сторону полетела снова.


Уважаемый Franssen, "Участники торрент-трекеров НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮТ И НИ С ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ ФИНАНСОВОЙ ВЫГОДЫ.." это совершенно не так!!! Что за вздор, если бы это было так, никаких торентов бы не было! Они зарабатывают на рекламе которую вешают рекламодатели под такую посещаемость. Да прибудет свет к вам!

и вам лампу накаливания в очи. распространением контента на трэкерах занимаются не создатели трэкера, а его ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и никакой выгоды они материальной не получают.

 

preciousmode писал:
Придёт время и торренты перестанут существовать! Поверьте мне на слово! Они наносят огромный вред издателям! 

вы, батенька, из параллельной реальности вещаете видимо. абсолют копирайта и интерент несовместимы. человечество должно было выбрать что-то одно. и, я думаю, для всех очевидно, в пользу чего был сделан выбор.

Отредактировано 15.07.2010 / 00:00

 

 

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[15.07.2010 / 00:16]

Ололо, хипстеры-копирасты добрались до сего уютненького форума

*запасаю попкорн и кока-колу*


Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[15.07.2010 / 00:43]

preciousmode ага - может, еще зарплатку прибавите из своего большого кармана, "мистер моралите" чтобы стало возможно весь легальный софт покупать? (ты, конечно, работаешь исключительно на всем "родном" из принципа как мы уже поняли - богатенький, знать, товарищ - такое "среднестатистическому работяге" не по карману будет..)
Мил человек - ты видел мою коллекцию CD/12''? Она состоит из РЕАЛЬНО официальных релизов - прежде чем понты кидать, ответь - кто из нас двоих больше положил копеечек по карманам правообладателей? Или ты тоже коллектор, а своей "официальной документалистикой" занимаешься как хобби?

Что за вздор, если бы это было так, никаких торентов бы не было! Они зарабатывают на рекламе которую вешают рекламодатели под такую посещаемость. Да прибудет свет к вам!..
тебя уже второй человек носом тыкает в понятия - не ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, а ОРГАНИЗАТОРЫ получают прибыль с доменов и сайтов - профанации твоей здесь не надо.. Если ты считаешь, что мы на этом деньги бешенные заработали, то с днем рождения, дорогой друг!..

На счёт "нищенского состояния рекорд-лейблов" представьте себе многие из них уже перестали существовать и именно из-за неполучения средств за свою трудодеятельность..
Лейблы разоряются совсем не потому, что у них отнимают прибыль, а потому, что тренды меняются (сами артисты зачастую топят свои лейлы, между прочим)- тут тоже не надо по ушам ездить - мейджоры живут вполне себе неплохо как раз..

-ЕЩЁ РАЗ, пираты - это те кто копируют и затем продают материал сделанный не ими!
Ну, заносит уже тебя! - во-первых, материал сделан всегда не тем, кто его продает, по большому счету (если это только не "лапти с сельского привоза") пираты тоже имеют производственные мощности и полиграфия с дисками тоже сама по себе на свет не появляется.. Или ты считаешь пиратами только продавцов и пользователей трекеров? :)

И еще раз - ради бога, если сняли док фильм и все чин по чину - продавайте наздоровье, только я куплю его только если он будет занесен в официальный каталог DM - до тех пор я его воспринимаю как бутлег (вложили в него труд- не вложили - это абсолютно не имеет в данном случае никакого значения)

Не стоит читать тут всем мораль - сделай РЕАЛЬНО фоициальный релиз, тогда у тебя хотя-бы аргумент будет..

Отредактировано 15.07.2010 / 00:47
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[15.07.2010 / 00:59]

Уважаемый preciousmode ! Из всего вышеизложенного я так и не поняла, есть ли официальное разрешение от группы? Может я что-то не так прочитала, тогда укажите, я не обидчивая))). Просто я немного тормоз, и во всех штуках, связанных с такими записями не шарю. Спасибо за понимание.

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

preciousmode
Newborn
Сообщений: 31
[15.07.2010 / 03:33]

Честно говоря, этот диспут меня утомил, жаль, если так никто и не захотел сделать выводы…

«распространением контента на трэкерах занимаются не создатели трэкера, а его ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и никакой выгоды они материальной не получают.» с этим я согласен, прибыль получают только держатели таких ресурсов. Но от этого пользователей «не крадущими» я назвать не могу.

То что интернет убил копирайт с этим я также согласен, к сожалению это пока так. И причина банальна, тех кто создаёт контент значительно меньше тех кто это стягивает, а как известно тырить значительно проще и БЫСТРЕЕ, чем создавать. Franssen – на счёт моралей кажется вы начали поучать, … «лицензируйте…отчисляйте…». Вот только моё основное от вас отличие в том, что на форумах я флудом не занимаюсь, а создаю как раз тот самый контент, который потом ещё и приходится защищать от таких как вы «честных» граждан пользующихся трекерами, исключительно из-за «среднестатистической зарплаты» не позволяющей покупать софт, музыку, кино и прочий так важный вам продукт… Если вам будет угодно, то организаторов трекеров нужно судить и давать реальные сроки, а тех кто «просто» ими пользуется отрубать от инета. Это моё мнение и точка. В нашей стране понятие авторского права просто априори в жопе. Именно потому каждый трактует представление о пользовании интернетом в свою пользу. Законодательно тоже нет нормально выработанной базы. Лейблы разоряются по разным причинам и одна из них элементарная - невозможность получить деньги за свой труд. Купив у Депеш Мод несколько дисков, я могу себе только представить сколько вы не купили, а скачали, и дело совсем не в том, были у авторов полные права или только смежные. Просто для вас так было удобнее и вы скачали без всякого зазрения совести, вот и всё.

 

« ...after which the label will close its doors for good. According to label owner Stefan Herwig the illegal downloads have killed the firm's viable options. It goes without speaking that more labels are currently facing difficult times to survive and having problems converting their strategy to today's reality.»

http://www.side-line.com/news_comment...

 

Отредактировано 15.07.2010 / 03:35
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[15.07.2010 / 07:15]

Понаписали то кучу.... preciousmode сообщите технические параметры релиза

1. Видео ... (разрешение, формат...)

2. Звук ..с пульта или из зала..как все это сводилось

3. Ну собственно сам релиз? Диск будет ДВД-Р или в фабричном оттиске

4. Полиграфия.

и выложите это все на файлообменник..так чисто для ознакомления..если качество устроит готов приобрести 2 комплекта дисков.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[15.07.2010 / 09:06]

на самом деле бестолковый спор. Бестолковый и вечный (в России тем более).

Хочет человек замутить хороший бутлег (да еще и Московский концерт), то это ведь здорово. Почему бы и нет? Многие с удовольствием посмотрят, вспомнят концерт. Конечно, сделан он должен быть на должном уровне. Не официальный, конечно, с кучей камер, крупных планов. Но просто что бы видно было что происходит на сцене)))) (шучу конечно, нам всем нужно куча камер и крупных планов).

Другое дело если кому то понравится, то он купит и поставит в свою коллекцию. Опять же цена должна быть адекватной (ниже на порядок чем официальный релиз).

А вообще, что вы все как с цепи посрывались. Не хотите - не покупайте. Скачайте м этих ваших торрентов.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[15.07.2010 / 10:33]

Насчет "зазрения совести":
Вот мне тоже интересно, а уважаемый preciousmode, все таки, спросил разрешение у Depeche Mode на съемку своего фильма с последующим его распостранением? Мы на торрентах если имеем отношение к убыткам артистов, то только косвенное, а вот такие как ты - реально прямо вступают в противоход с коммерческими планами артиста - может, у них есть планы сделать что-либо аналогичное? Такой вопрос мне стал интересен после кучи слов о законе, беззаконии, справедливости и порядке.. Если ответ отрицательный - грошь - цена всем этим твоим словам..
ЗЫ не купил я DM ровным счетом столько, сколько мне не позволяют финансы - НИ ОДНОГО коммерческого релиза DM я не скачал.. (так-что твою буйную фантазию на этот счет успокой) 
Все, что меня РЕАЛЬНО заинтересовало в музыке я стараюсь приобретать (на первичном и вторичном рынке) (если товарищ равнодушен к музыке - он никогда меня не поймет - послушал, к примеру три CD за год - и рад тому.. Я так не могу - мне ИНТЕРЕСНО слушать музыку, но НЕ ИНТЕРЕСНО покупать ВСЕ для вдумчивого прослушивания в приемлемом качестве (оочень часто на один раз))

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[15.07.2010 / 10:48]

Вот мне интересно, о каких правах и затратах на съемку может идти речь, когда на билете черным по белому написано, что любая аудио-видео-кино съемка запрещена?

preciousmode, вы так и не ответили, каким софтом пользуетесь ВЫ. Чтобы собрать хороший фильм, одного Муви Мэйкера будет явно не достатчно. Так чем вы пользуетесь? Сколько софта ВЫ скачали из сети? Может и вас стоит от интернета отлучить?

Отредактировано 15.07.2010 / 10:56

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.07.2010 / 11:11]

 

 

+1!

Playangel писал:

Понаписали то кучу.... preciousmode сообщите технические параметры релиза

1. Видео ... (разрешение, формат...)

2. Звук ..с пульта или из зала..как все это сводилось

3. Ну собственно сам релиз? Диск будет ДВД-Р или в фабричном оттиске

4. Полиграфия.

 

+1

Franssen! Ты сказал, что я хотел сказать, но у меня было жесче)))))

Конечно, деньги правят всем, но не надо учить других жить!

 

 

Franssen писал:

И еще раз - ради бога, если сняли док фильм и все чин по чину - продавайте наздоровье, только я куплю его только если он будет занесен в официальный каталог DM - до тех пор я его воспринимаю как бутлег (вложили в него труд- не вложили - это абсолютно не имеет в данном случае никакого значения)

Не стоит читать тут всем мораль - сделай РЕАЛЬНО фоициальный релиз, тогда у тебя хотя-бы аргумент будет..

Вы не поняли. Мне плевать как Вы в России обтерли это. Вот блин русские люди! Перекрасили мерседес - и назвали жигулями! А очко не играет - если концерт увидят в мюте или еще где??? Конечно же "нет" скажите Вы! Это же фильм или ещё какая фигня - кто будет разбираться в России, где воруют даже песни целиковые и поют.

И еще Вы тут не поняли главное - но сами в эту петлю и влезли - какие отчисления ДМ будут от Вас? Вы сами пишете - ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ! Сперли концерт, вставили вставки, назвали док.фильмом и на дно?

preciousmode писал:


Далее: "ПОЛУЧАЮЩИЕ ВЫГОДУ ОТ РАСПОСТРАНЕНИЯ НЕЛЕЦЕНЗИОННОЙ ПРОДУКЦИИ" а кто вам сказал, что она нелицензированная? Может она у нас проходит как документальный фильм, обратитесь в соответствующую литературу и прочитайте внимательнее кому в этом случае достаётся авторство. Так что уважаемый Nikitos "КАК ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА?" ОТВЕТ: ПО ЗАКОНУ!

Отредактировано 15.07.2010 / 11:36

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100