DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.09.2012 / 15:47]

 

SnogViolator писал:

 

ну они и есть чукчи почти, ёпта какая куй разница?  родственный народ комяков - удмурты

 

 ты бля гонишь что ли, Сног? какие чукчи блять? ты хоть в Википедию загляни чтоль?...))

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[19.09.2012 / 15:58]

Stripped писала:

 

 ты бля гонишь что ли, Сног? какие чукчи блять? ты хоть в Википедию загляни чтоль?...))


ничё я не гоню... а грю примерно тоже самое... один хуй тока втид сбоку...

Ко́ми (Коми-зыря́не, Зыря́не; коми Коми-Зыряна, Коми морт, Коми войтыр) — финно-угорский народ, коренное население Республики Коми.
Выделяются следующие этнографические группы: верхневычегодцы, нижневычегодцы, вишерцы, вымичи, ижемцы, печорцы, прилузцы, сысольцы, удорцы.

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, издававшийся в конце XIX — начале XX веков, даёт следующее описание коми-зырян:

Зыряне роста среднего, кроме удорцев, отличающихся высоким ростом; телосложения крепкого и правильного; следы финского типа на лицах едва заметны; цвет волос большей частью чёрный, при серых и тёмно-карих глазах; реже встречаются русые волосы и голубые глаза.

Масштабное соматологическое обследование коми населения было выполнено Н. Н. Чебоксаровым в конце первой половины XX века. Обследование выявило преобладание сублапоноидного вятско-камского антропологического типа как у коми-зырян, так и коми-пермяков, что сближало их с удмуртами и некоторыми другими группами финно-волжских народов. Однако, у зырян были также зафиксированы беломорский и восточно-балтийский тип, особенно у северных и западных этнографических групп, а также уральского типа у северо-восточных групп, что закономерно объясняется контактами с ненцами, хантами и манси. Краниологические исследования В. И. Хартановича 1980-х годов показали, что для коми-зырян всё-таки более характерен особый краниологический тип, более близкий к краниотипу карел, а не коми-пермяков.





по мне бля, что чукчи, что удмурты... отгадайте, на какой картинке кто?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.09.2012 / 16:07]

блять, ты когда постишь, читаешь вообще? там написано про карел, так ты кликни бля на карелов, и посмотри, чего и кто. я тоже блять картинки с чукчами найти могу и запостить под любым текстом.... 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[19.09.2012 / 16:12]

Stripped писала:

блять, ты когда постишь, читаешь вообще? там написано про карел, так ты кликни бля на карелов, и посмотри, чего и кто.


...выбрала из всех перечисленных, более всего на русских похоже...

вот я и грю, что с тока комяком понамешано, что хуй разберёшь, и самих комяков много разных пород...

а чо ты так взъерепенилась то? тыж светленькая и не чукча, у тебяж бабки с поволжья

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.09.2012 / 16:14]

Сног, ты чё тук-тук? что значит выбрала то? там в тексте написано

 

SnogViolator писал:Краниологические исследования В. И. Хартановича 1980-х годов показали, что для коми-зырян всё-таки более характерен особый краниологический тип, более близкий к краниотипу карел, а не коми-пермяков.

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[19.09.2012 / 16:31]

Stripped писала:

Сног, ты чё тук-тук? что значит выбрала то? там в тексте написано

 

SnogViolator писал:Краниологические исследования В. И. Хартановича 1980-х годов показали, что для коми-зырян всё-таки более характерен особый краниологический тип, более близкий к краниотипу карел, а не коми-пермяков.

 


там тока один какой то чайник Харитонович про карелов сказал, директор музея и кандидат наук... заметь бля всеголишь кандидат...

а других перечисленных родственных народностей не видишь чтоль, про которые говорит доктор наук Чебоксаров и энциклопедия Брокгауза и Ефрона

пиздец карелы, посмотри где Карелия, а где Коми... Карелия как раз близко и к Питеру и к Скандинавии...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[19.09.2012 / 16:56]

Наташка так кипишует будто сама комяк 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[19.09.2012 / 17:00]

Ну она же тока про бабок своих написала, а про дедов не написала

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[19.09.2012 / 17:07]

ну она ваще по мужу немка...

SnogViolator писал:Ну она же тока про бабок своих написала, а про дедов не написала

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[19.09.2012 / 17:21]

Kola 69 Parallel писал:

ну она ваще по мужу немка...

SnogViolator писал:Ну она же тока про бабок своих написала, а про дедов не написала

 


во первых: жене от мужа национальность не передаётся
во вторых: она по первому мужу моя однофомилица
в третьих: её второй муж наврядли чистокровный немец...

можт ненец?

Отредактировано 19.09.2012 / 17:21

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.09.2012 / 17:43]

мой дед по отцу, я уже писала, племянник Виктора Савина, можете зазырить фотки, нарыла вот, ищите сами там чукчей. http://foto11.com/komi/writer/savinfo...

а дед по матери с Помоздино, щас ей звонила. но фамилия чёт не комяцкая, Игнатов. хотя может и такие у них есть ))

бабка по отцу высланная с Волгограда, их раскулачили, тёмный волос у ней был. а вторая, писала уж, с Вологды. рыжая 

 

SnogViolator писал:

 

во вторых: она по первому мужу моя однофомилица
 

 чиво? я замужем впервые...

 

SnogViolator писал:

 

в третьих: её второй муж наврядли чистокровный немец...

 

 у него дофига кровей намешано, в общем то, и немецкая в том числе )) фамилию взял бабкину девичью.

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[20.09.2012 / 10:22]

Stripped писала:

мой дед по отцу, я уже писала, племянник Виктора Савина, можете зазырить фотки, нарыла вот, ищите сами там чукчей.


а кто говорил, что ты чукча?...  доктор наук Чебоксаров говорил, что натуральные комяки схожи с удмуртами...
а я уже делаю вывод, что удмурты не далеко от чукчей ушли...

 

SnogViolator писал:

 

во вторых: она по первому мужу моя однофомилица
 

 чиво? я замужем впервые...

 


ну тыж мне вроде говорила, что перед нынешним замужеством носила фамилию первого мужа...

Stripped писала:

 

 у него дофига кровей намешано, в общем то, и немецкая в том числе )) фамилию взял бабкину девичью.

 


сам взял, или так досталась?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[20.09.2012 / 10:29]

 

SnogViolator писал:
а кто говорил, что ты чукча?...  доктор наук Чебоксаров говорил, что натуральные комяки схожи с удмуртами...
а я уже делаю вывод, что удмурты не далеко от чукчей ушли... 

 май гарбл... ну вот и ищи говорю чукчей, похожести и прочую фигню. там вообще ни одной такой рожи не нашла...

 

SnogViolator писал:
ну тыж мне вроде говорила, что перед нынешним замужеством носила фамилию первого мужа... 

 здрасьте... как я могла такое сказать, если этого не было?.. ты чёт попутал...

 

SnogViolator писал:
сам взял, или так досталась?

 

 сам.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[20.09.2012 / 11:01]

А че, мне в Сыке говорили, что у комяков наоборот русские фамилии.

Stripped писала:

 но фамилия чёт не комяцкая, Игнатов. хотя может и такие у них есть ))

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[20.09.2012 / 11:08]

 

Kola 69 Parallel писал:

А че, мне в Сыке говорили, что у комяков наоборот русские фамилии.

ну похожи на русские, Ненев, Вокуев, Кузьбожев, Канев, Рочев.  просто Игнатов совсем как-то по-русски звучит 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[20.09.2012 / 11:14]
Stripped писала:ну похожи на русские, Ненев, Вокуев, Кузьбожев, Канев, Рочев

Василий Васильевич Рочев (род. 23 октября 1980 года в Сыктывкаре, СССР) — российский лыжник, член сборной команды России по лыжным гонкам. Участник двух зимних Олимпиад: 2002 в Солт-Лэйк-Сити и 2006 в Турине.

 

Отредактировано 20.09.2012 / 11:15

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[20.09.2012 / 11:17]

Stripped писала:

 

SnogViolator писал:
а кто говорил, что ты чукча?...  доктор наук Чебоксаров говорил, что натуральные комяки схожи с удмуртами...
а я уже делаю вывод, что удмурты не далеко от чукчей ушли... 

 май гарбл... ну вот и ищи говорю чукчей, похожести и прочую фигню. там вообще ни одной такой рожи не нашла...

 


писдец, а накуя мне искать чукчей среди твоих родственников... я и не сомневался в том, что ты не комячка...

Stripped писала:

 

 

SnogViolator писал:
ну тыж мне вроде говорила, что перед нынешним замужеством носила фамилию первого мужа... 

 здрасьте... как я могла такое сказать, если этого не было?.. ты чёт попутал...

 


тыж мне в асе писала про Авилову и что это типа фамилия по мужу...

Stripped писала:

 

 

SnogViolator писал:
сам взял, или так досталась?

 

 сам.


а нафига?... вот я тоже ношу бабкину девичью фамилию... тока это она сама моего отца ей наградила... а по деду я тож Авилов!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[20.09.2012 / 11:21]

Kola 69 Parallel писал:

А че, мне в Сыке говорили, что у комяков наоборот русские фамилии.

Stripped писала:

 но фамилия чёт не комяцкая, Игнатов. хотя может и такие у них есть ))

 


а они и учукчей и у мордвинов и у чувашей по типу русские... и имена тоже, Вася-Коля-Петя...

думаю, что всё это связано с освоением русскими цивилизованными людями Сибири, Урала, Дальнего Востока и других гномьих областей, где жили в основной степени малограмотные народы и племена, к которым и прививалась русская культура...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[20.09.2012 / 11:33]

я и так это знал

SnogViolator писал: а они и учукчей и у мордвинов и у чувашей по типу русские... и имена тоже, Вася-Коля-Петя...
думаю, что всё это связано с освоением русскими цивилизованными людями Сибири, Урала, Дальнего Востока и других гномьих областей, где жили в основной степени малограмотные народы и племена, к которым и прививалась русская культура...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[20.09.2012 / 11:44]

У Рочева, кстати, физиономия на моего отца похожа.

Сног, ты чёта там прогоняешь... Авилова - это моя девичья фамилия. должна была быть Савина. моя бабка была замужем за Авиловым, от которого у неё две дочери, он повесился, она шашни закрутила с моим дедом, Савиным, он ушёл от жены и двух своих дочерей к моей бабке, они не были женаты. у бабки так и осталась фамилия первого мужа, на которую записала моего отца, родившегося от деда Савина. чужая мне фамилия совершенно....

захотел человек поменять фамилию и поменял... мне моя прежняя тоже не нравилась, не знаю почему... )) наверное повесившийся мужик на неё каким-то образом нагнал черни ))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100