DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[10.03.2014 / 23:33]

Дафик снова точечки хуярит

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.03.2014 / 16:37]

Хочу такой плеер. В октябре начнутся продажи по 399 баксов. Отличная штука от Нейл Янга http://www.kickstarter.com/projects/1...

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.03.2014 / 16:38]
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.03.2014 / 19:31]

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[25.03.2014 / 14:43]

Подросток, помешанный на собственных снимках, пытался покончить с собой

19 -летний американский подросток Дэнни Боумэн, сделавший более 200 снимков в стиле "селфи" - собственноручных фотографий самого себя, пытался совершить самоубийство из-за того, что ни одно фото ему не понравились.

Молодой человек из Ньюкастла в течение целого дня занимался самофотографированием, однако не обнаружив среди более чем 200 снимков ни одного достойного, решил принять смертельную дозу таблеток, сообщает Metro.

«Я постоянно искал идеальный ракурс для фотографии, и когда я понял, что у меня ничего не получится, я захотел умереть", - сказал Боумэн. "Так я потерял своих друзей, образование, здоровье и почти потерял жизнь, - добавил он.

Зависимость от "селфи", по-видимому, вскоре будет признана в качестве одного из серьезных психических отклонений.

"Проблема не в том, что парень слишком себя любит, - сообщили в клинике, в которой проходит лечение Боумэн, - он болен психически и имеет тягу к самоубийству".

Между тем, данный вид фотографий набирает все большую популярность среди подростков во всем мире. Снимки самого себя, сделанные на мобильный телефон или фотокамеру "с руки", присутствуют у большей части юных пользователей социальных сетей.

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[27.03.2014 / 13:22]

В Ленинградской области 25-летний мужчина поджег склад строительной фурнитуры, на котором работал.

Погибших или пострадавших в результате происшествия нет, поджигатель предупредил остальных рабочих, которые находились в ангаре, о том, что им нужно эвакуироваться.

Сгорело около трети здания, остальное пожарным удалось отстоять. Как выяснилось, поджог был совершен без особых на то причин. Дознавателям виновник пожара сообщил, что ему "надоела скучная жизнь", поэтому он давно хотел поджечь склад, передает ИТАР-ТАСС.

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[31.03.2014 / 11:08]

Дореволюционные знакомства

если не фейк, то очень любопытно

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/dorevolyucionnye-znakomstva-658955/

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[03.04.2014 / 15:47]

Хороший сайт adme

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[08.04.2014 / 12:01]

Пьяная нижегородка пробраласьчерез несколько ограждений в хозяйственную часть зоопарка в его нерабочее время, чтобысходить в туалет. В результате, так как девушка была очень близко к клетке, на нее напал лев и нанес несколько повреждений. Девушка подает на зоопарк иск. Об этом сообщают Сети-НН.

Родственники и знакомые девушки винят зоопарк в ненадлежащем оборудовании вольеров, рассказывают, что во время нападения лев обхватил пьяную пострадавшую и почти затащил в клетку. Представители зоопарка указывают не несоответствие реальности данных утверждений, так как расстояние между прутьями решетки около 10 сантиметров, лев может высунуть немного лапу, но лишь до определенного уровня и затащить человека в клетку, как обезьяна, он явно не может. Отмечается, что девушка проникла в зоопарк в его нерабочее время, что она пробралась через несколько линий ограждений в хозяйственную зону, рядом с вольером установлены предупреждающие таблички "опасная зона", но ее ничто не остановило, более того, она, судя по полученным повреждениям, была в непосредственной близости с клеткой. Со стороны посетителей установлено непробиваемое стекло, все меры безопасности соблюдены. Отдельно дополнительно подчеркивается, что девушка и ее знакомая были пьяны, что не отрицает и сама потерпевшая, постеснявшаяся комментировать ситуацию журналистам.

Тем не менее, девушка уже подала в суд иск на зоопарк и требует компенсацию в размере 3 миллионов рублей за физические и душевные страдания.

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[08.04.2014 / 12:19]

Еще про зоопарки.

В швейцарском зоопарке усыпили трехмесячного медвежонка из-за того, что его родители перестали с ним общаться. Сотрудники были вынуждены пойти на такие меры, чтобы избежать в дальнейшем психического расстройства малыша, сообщает канал "Москва 24".

Странное поведение медведя-отца проявлялось в агрессии, а медведица и вовсе от него отказалась. Кстати, родители малыша имеют русские корни. Мишу и Машу в 2009 году зоопарку Берна подарила Светлана Медведева. Подарок приурочили к визиту Дмитрия Медведева в Швейцарию.

За последнее время, это уже не первый случай подобного отношения к животным. В начале февраля этого года в датском зоопарке умертвили совершенно здорового жирафа Мариуса, а позже убили еще и четырех львов.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.04.2014 / 12:09]

В Якутии планируют создать криохранилище мамонтовой фауны. Об этом сообщил президент Академии наук Якутии Игорь Колодезников в ходе пресс-конференции 16 апреля. В случае, если хранилище будет построено, это будет уникальный научный объект, не имеющий мировых аналогов, открывающий новые возможности для мировой палеонтологии.

 По словам Игоря Колодезникова, идея о создании криохранилища была озвучена в декабре 2013 на встрече научного сообщества с президентом Якутии Егором Борисовым, который сразу же дал задание заняться этим вопросом отделу мамонтовой фауны республиканской Академии наук. В настоящий момент проект находится на стадии обсуждения, и на его реализацию потребуется время.

 «Академия наук выступила с несколькими предложениями, которые затрагивают в целом организацию научных исследований в области мамонтовой фауны. Среди них - уже известный мамонтовый портал а также создание в Якутии криохранилища мамонтовой фауны. Это вопрос очень актуальный, нужный, но и очень затратный. Естественно, что просто и быстро его не решить», - сказал Игорь Колодезников.

 Помимо финансов есть также ряд технических моментов, которые требуют внимательного рассмотрения.

 Как объяснил журналистам академик, криохранилище — это не просто погреб, выкопав который, можешь хранить в нем все, что хочешь. Для хранения останков мамонтовой фауны необходима температура -18С, а в отдельных случаях и -24С. Для сравнения, в подземных штольнях, в которых находится Царство вечной мерзлоты, температура держится в районе - 10С.

 Вариант большого холодильника, в котором можно было бы создать нужные температуры, возможен, но не желателен, из-за больших энергозатрат, которые делают такое хранилище экономически не выгодным.

 Проконсультировавшись с коллегами из Института Мерзлотоведения, палеонтологи начали разрабатывать проект, согласно которому криохранилище будет не подземным, а лишь заглубленным, с термоизоляцией сверху. В зимний период температуру в нем можно было бы понизить естественным образом и достаточно долго ее сохранять, а уже к середине лета использовать холодильные установки.

 Однако при этом все равно нужно учитывать, что в помещении постоянно будет идти процесс окисления и обезвоживания хранящихся там объектов. Избежать этого можно, если создать в камерах хранения не кислородную атмосферу, а наполнить их инертным газом. В случае, если атмосфера будет полностью инертной, можно ограничиться и более высокими температурами.

 Все эти соображения привели ученых к мысли о создании хранилища в виде группы отдельных камер, которые будут изолированы, и в каждой из которых будет создана отдельная инертная атмосфера. Кроме того, в хранилище будут предусмотрены помещение для препарирования объектов и карантинная зона, ведь объекты, которые попадают в руки палеонтологов, имеют возраст от 10 до 40 тысяч лет и могут содержать болезнетворные штаммы.

 «Мне пока трудно гворить о затратах, но по предварительным рассчетам на создание криохранилища может потребоваться от 50 до 100 миллионов рублей. Естественно, что быстро мы такие деньги найти не сможем», - пояснил Игорь Колодезников, добавив при этом, что когда криохранилище будет создано, это будет первый подобный объект в мире.

 «Благодаря хранилищу мы могли бы значительно расширить свои возможности изучения мамонтовой фауны. Это и условия хранения, и возможность долгосрочного исследования тех или иных объектов ну, и, в конце-концов, кооперация не только российских ученых, но и всего международного сообщества», - подчеркнул он.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[22.04.2014 / 14:11]

К одиноким посетителям японского кафе решили подсаживать муми-троллей

Фото: foodbeast

В Японии в кафе обедающим в одиночестве гостям придумали предоставлять компанию в виде больших плюшевых муми-троллей, чтобы было не скучно проводить время. Соответствующее нововведение решено реализовать в сети тематических заведений Moomin Café, сообщает интернет-портал RocketNews24.

Официанты сети Moomin Café интересуются у клиентов, которые приходят поесть без компании, можно ли подсадить к ним за столик кое-кого еще. В случае утвердительного ответа, к трапезе присоединяется одна из кукол.

Игрушки, призванные скрасить одиночество во время трапезы, изображают не только само семейство муми-троллей, но и других персонажей известной сказки финской писательницы Туве Янсон. В Moomin Café есть большие куклы Муми-тролля, Снусмумрика, Фрекен Снорк, Сниффа. Интерьер и блюда также оформлены по мотивам книги и мультфильма.

Муми-кафе – целая сеть заведений, очень популярная в Японии. Особую любовь к героям сказки жители страны начали проявлять еще более 20 лет назад, после показа по каналу Fuji TV мультсериала о муми-троллях. В стране есть не только муми-кафе, но и муми-парк.

Подобные заведения работают как в Японии, так и в других странах мира. Например, кафе с муми-троллями есть в Финляндии и России (в Москве работает заведение, интерьер и блюда которого созданы с оглядкой на сказку о муми-троллях, но плюшевый компаньон для обеда там не предоставляется).

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[07.05.2014 / 13:23]

Наркобарон Пабло Эскобар населил Колумбию бегемотами

Наркобарон Пабло Эскобар населил Колумбию бегемотами

Бегемоты никогда не водились в Колумбии, несмотря на то, что колумбийский тропический лес — идеальная среда для их обитания. Там тёплый климат, обильная растительность и нет естественных хищников-врагов бегемотов.

Когда в 1981-ом году наркобарон с мировой известностью Пабло Эскобар построил в Колумбии своё многомиллионное имение с бассейнами, загонами для скота и собственным аэродромом, он создал там свой частный зоопарк. Для него из Африки и Австралии были привезены жирафы, носороги, кенгуру и бегемоты. После убийства Эскобара бегемоты убежали на свободу и стали так активно размножаться, что сейчас их уже 28, а в скором времени это число достигнет 100. В результате эти животные стали большой колумбийской проблемой, так как они убивают местных животных и существует угроза нападения бегемотов на людей. В настоящий момент «бегемотная проблема» до сих пор является предметом ожесточённых споров колумбийских чиновников и защитников окружающей среды.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[07.05.2014 / 13:45]

Теперь Хуй Забею и мамуле ебужской нельзя в Колумбию...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[20.05.2014 / 15:55]

Купил себе неплохие и недорогие брюки на жару. Всем рекомендую, кто в столице. Очень тонкие и очень красивого синего цвета. На картинке не видно, но в реале, на удивление, толковые штаны. Даже не ожидал за 3т. Рекомендую http://www.lamoda.ru/p/fj849embjq23/c...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.05.2014 / 18:24]

 

dafan писал:

Купил себе неплохие и недорогие брюки на жару. Всем рекомендую, кто в столице. Очень тонкие и очень красивого синего цвета. На картинке не видно, но в реале, на удивление, толковые штаны. Даже не ожидал за 3т. Рекомендую

Давай полную рецензию

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[23.05.2014 / 16:45]

Я, сегодня, ходил к доктору, потому что с ногой все хуже и оказалось, что я попал в переплет с эти переломом. Прошло почти 4 года, а нога так и не срослась окончательно из-за ошибки врача. Он мне, мало того, что нерв малоберцовый при операции порезал слегка, что у меня стопа немеет с каждым годом все больше и тд, так он еще умудрился мне штифт так глубоко засунуть, что, теперь, другие врачи, даже при условии полного сращения, отказываются браться мне его вынимать, потому что риск велик инвалидом меня оставить. Повредить связки и нервы. Вот врачи) А надо было всего лишь нормально сделать операцию и винтик выкрутить вовремя через месяц, чтобы нагрузка на ногу пошла и я бы уже давно жизнью наслаждался года как уже 2 назад) Теперь куча денег и туманные перспективы. Будьте осторожны и берегите здоровье, потому что к нашим врачам лучше не попадать

Отредактировано 23.05.2014 / 16:49
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[23.05.2014 / 17:21]

Даф, хочешь я тебе переливание своей крови сделаю?? Она у меня целебная, обладает омолаживающими и лечебными свойствами.

А если серъезно, то конечно, сочувствую.Я знаю что такое с палочкой ходить.

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[23.05.2014 / 18:16]

 

Vital U писал:

Даф, хочешь я тебе переливание своей крови сделаю?? Она у меня целебная, обладает омолаживающими и лечебными свойствами.

А если серъезно, то конечно, сочувствую.Я знаю что такое с палочкой ходить.

Кровь свою оставь себе) А с палочкой я уже походил. Тут другая проблема. Долбоебы в медицине. И медицина как бизнес и поток. 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[23.05.2014 / 18:27]

 

dafan писал:

. Тут другая проблема. Долбоебы в медицине. И медицина как бизнес и поток. 

Дык они не только в медицине.

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100