DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[10.07.2009 / 15:43]

Тень человека в нижнем углу справа? Согласно законам физики тень была бы однородного темного цвета, но никак не со светлыми разводами.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[10.07.2009 / 15:46]
Мне видится что светлая часть снимка структурирована под поверхность планеты когда то подвергшейся метеоритной атаки из чего можно сделать вывод что слой атмосферы минимален либо полностью отсутствует что соответствует смысловой нагрузки самого альбома, от части/

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[10.07.2009 / 15:55]

Фрагмент(ы) темного участка снимка более неодиозен( впринципе как и вся подача визуального аспекта) суть изыска в любом случае кроется в контексте альбомного произведения от того то и не спешу делать утверждения (до сей поры) что это участие в снимке органики либо нечто иное?

Отредактировано 10.07.2009 / 16:03

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[10.07.2009 / 16:08]

Опираясь на "базу" помогающию нам в восприятии визуального рефлекса коем в данном случаи выступает  обложка предыдущего альбома  глядеть мы должны на представленное в непростом свете.)

Отредактировано 10.07.2009 / 16:09

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[10.07.2009 / 16:20]

Я, в отличие от EM, все-таки иногда пытаюсь разобраться в водорослях мыслей Гледена, но и мое сознание очень часто попадает в тупик... Кто-нибудь, переводите. 

gleden писал:

Опираясь на "базу" помогающию нам в восприятии визуального рефлекса коем в данном случаи выступает  обложка предыдущего альбома  глядеть мы должны на представленное в непростом свете.)

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[10.07.2009 / 16:23]

 в голландии другие законы физики;)

Kola 69 Parallel писал:

Тень человека в нижнем углу справа? Согласно законам физики тень была бы однородного темного цвета, но никак не со светлыми разводами.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[10.07.2009 / 16:25]

Kola 69 Parallel писал:

Я все-таки иногда пытаюсь разобраться в водорослях мыслей Гледена,

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[10.07.2009 / 16:28]

 Freestate - это, по моему мнению, ни с чем не сравнимая песня! при всем моем расположении и респектухе к Алану...в общем это очень высокий уровень! входит у меня в тройку любимейших произведений дм

ЕМ писала:

 

Triton писал:
rattyone писал:

Эксайтер ничерта не продолжает

Сделаю, на свой страх и риск, попытку прояснить:

- Dream on

- FreeLove remix

Ничего не напоминает?

Ну если речь об Ультре - то у меня аналогия с Freestate только проходит. И то...с сомнением...
Отредактировано 10.07.2009 / 16:29

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[10.07.2009 / 16:29]

мля не учел

Nikitos писал:

в голландии другие законы физики;)

 

 

Отредактировано 13.07.2009 / 11:48

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[10.07.2009 / 16:35]

Nikitos писал:

 Freestate  входит у меня в тройку любимейших произведений дм

У меня тоже.

А по поводу сравнения....ну...я хоть попыталась понять чего Тритон имел в виду...остальные молчат, да у самого Тритона попытки прояснить получается не вышло)))

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[10.07.2009 / 16:40]

rattyone писал:

 

ЕМ писала:

 

Triton писал:
rattyone писал:

Эксайтер ничерта не продолжает

Сделаю, на свой страх и риск, попытку прояснить:

- Dream on 

- FreeLove remix

Ничего не напоминает? 

 

чето не вижу связи.

Есть частицы материи, по Стругацким, у которых время идёт не вперёд, а по обратному вектору. Здесь я наблюдаю именно этот случай.

- Dream on совершенно спокойно чувствует себя на территории V.

- Freelove remix на территории S.

У DM вообще практически все альбомы связаны, сильнее/слабее, но связаны.

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[10.07.2009 / 20:45]

насчет ULTRA и всего что после.

Купил коллекционное издание SOTU и исправно уплачиваю деньги за синглы оттуда. Не скажу что также EXCITER был плох или PTA был лишним. Тем не менее, по большому счету конечно это все сомнительно. Если уже говорить окровенно, можно быть более радикальным.

Обычно все закачивают восхищаться на SOFAD и VIOLATOR, а тут создателю темы ULTRA вспомнилась. И действительно, ведь альбом был очень интересный. Взять хотя бы то, что его просто могло не быть, как и всех последующих. Да и уровень песен оттуда, думаю не превышен на последущих. USELESS, IT`S NO GOOD, BARELL OF A GUN, SISTER OF THE NIGHT, HOME, LOVE THIEVES, PAINKILLER, INSIGHT.Найдете вы что нибудь этого уровня на EXCITER или дальше? Сомневаюсь. Для меня лично этот альбом был вообще первой покупкой легального CD, причем в день выхода альбома в европе.

EXCITER. Мне он нравится. Редко его слушаю, но всегда с большим интересом. Что то в нем есть этакое. Хотя по большому счету, хрень полная.

PTА. Честно говоря мне показалось, что на PTA DM удалось выправить ситуацию. Альбом не могу сравнить с УЛЬТРОЙ, но сказать что он был неправильным, ошибочно. Много песен оттуда логично продолжили творчество DM.

SOTU. Я слушал его более сотни раз. После каждого нового прослушивания находил новую грань, поражался сложной концепцией звуков, вслушивался в текст. Сейчас я поймал себя на мысли, что более уже не лезет. Элементарно надоело. Нет, альбом интересный, но на хрена вот так? Чтобы сомать мозг, а потом подташниволо. Если уже оценивать его отдельно от всех альбомов, (я знаю что есть на него много восторженных отзывов) , представьте чтобы это например был первый альбом како то новой неизвестной группы. Думаю на нем они бы и закончили свой творческий путь.

как апофеоз, не обижайтесь други, если кого обидел по поводу современного творчества DM. Идею, насчет того, что они исписались после  УЛЬТРЫ (не после СОФАДА) - поддерживаю.(Тем не менее удалось  и это собрать в SACD). Вот только PTA. Это все таки лежит чуть в стороне. Это был действительно неплохой для современности альбом. Другое дело, что обвинять коллектив за все сомнительные альбомы - неразумно. Я вообще не представляю, как можно было за 30 лет сгенерировать столько пронзительных текстов, и волнующей мызыки. Любой другой на их месте зашел бы в тупик еще в 85ом. Поэтому считаю, что да.. для меня тоже все лучшее у них почти ве за 97ым, но ведь живы они, разве мало они реализовали? разве нету шанса что будет еще альбом уровня выше?

п.с. )) даже, если и не будет ничего более, всегда можно включить музыку с действительно идеальными словами - "like a halo in reverse.."

Отредактировано 11.07.2009 / 00:15
sonne sonne
Junior Painkiller
Сообщений: 176
[10.07.2009 / 20:57]

route66 писал:

насчет ULTRA и всего что после.

Купил коллекционное издание SOTU и исправно уплачиваю деньги за синглы оттуда. Не скажу что также EXCITER был плох или PTA был лишним. Тем не менее, по большому счету конечно это все сомнительно. Если уже говорить окровенно, можно быть более радикальным.

Обычно все закачивают восхищаться на SOFAD и VIOLATOR, а тут создателю темы ULTRA вспомнилась. И действительно, ведь альбом был очень интересный. Взять хотя бы то, что его просто могло не быть, как и всех последующих. Да и уровень песен оттуда, думаю не превышен на последущих. USELESS, IT`S NO GOOD, BARELL OF A GUN, SISTER OF THE NIGHT, HOME, LOVE THIEVES, PAINKILLER, FREESTATE.Найдете вы что нибудь этого уровня на EXCITER или дальше? Сомневаюсь. Для меня лично этот альбом был вообще первой покупкой легального CD, причем в день выхода альбома в европе.

EXCITER. Мне он нравится. Редко его слушаю, но всегда с большим интересом. Что то в нем есть этакое. Хотя по большому счету, хрень полная.

PTА. Честно говоря мне показалось, что на PTA DM удалось выправить ситуацию. Альбом не могу сравнить с УЛЬТРОЙ, но сказать что он был неправильным, ошибочно. Много песен оттуда логично продолжили творчество DM.

SOTU. Я слушал его более сотни раз. После каждого нового прослушивания находил новую грань, поражался сложной концепцией звуков, вслушивался в текст. Сейчас я поймал себя на мысли, что более уже не лезет. Элементарно надоело. Нет, альбом интересный, но на хрена вот так? Чтобы сомать мозг, а потом подташниволо. Если уже оценивать его отдельно от всех альбомов, (я знаю что есть на него много восторженных отзывов) , представьте чтобы это например был первый альбом како то новой неизвестной группы. Думаю на нем они бы и закончили свой творческий путь.

как апофеоз, не обижайтесь други, если кого обидел по поводу современного творчества DM. Идею, насчет того, что они исписались после  УЛЬТРЫ (не после СОФАДА) - поддерживаю.(Тем не менее удалось  и это собрать в SACD). Вот только PTA. Это все таки лежит чуть в стороне. Это был действительно неплохой для современности альбом. Другое дело, что обвинять коллектив за все сомнительные альбомы - неразумно. Я вообще не представляю, как можно было за 30 лет сгенерировать столько пронзительных текстов, и волнующей мызыки. Любой другой на их месте зашел бы в тупик еще в 85ом. Поэтому считаю, что да.. для меня тоже все лучшее у них почти ве за 97ым, но ведь живы они, разве мало они реализовали? разве нету шанса что будет еще альбом уровня выше?

п.с. )) даже, если и не будет ничего более, всегда можно включить музыку с действительно идеальными словами - "like a halo in reverse.."

Полностью поддерживаю. Очень тонко мысль изложена.

Let Me Show You The World In My Eyes...

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[10.07.2009 / 21:17]

2 route66 немного с тобой согласен , отчасти по ЕХ. и Pta . Я понимаю твою точку зрения . Но , что хотелось бы сказать - махнем для начала в год этак 82 . Думаю у поклонников  мысли были таковы - Б..я  Винс ушел , вышел новый альбом - он с собой унес идею , содержание , да как без него  , че за хр..нь этот ABF .  но ABF есть ABF . Считаю этот альбом все же ПЕРВЫМ альбомом DM - начало . Затем CTA - фэны возмущенно - куда ? зачем ? че за нафиг ? все , не то . А им по голове в догонку обрушили SGR . Только делаю скидку на возраст группы , участников . Я думаю , что после выхода BC - творилось невообразимое , много отошли от творчества группы , а многие и присоеденились . Вам не напоминает это немного год этак 01-09 . Такая вот спираль истории получается . Как то так вот подумалось...

Отредактировано 10.07.2009 / 21:22
route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[10.07.2009 / 23:13]

2 Serge

Интересная мысль.

)) Любопытно просто, был ли кто нибудь, кто пережил уход Кларка в 82, официальный факс Вайлдера в 95ом и при этом прочуствовал SOTU? Такой человек много бы интересного рассказал.

Лично я BC воспринимаю как первый концептуальный альбом DM. Из всего что ранее, нравятся уже отдельные песни Хотя мой приятель, сейчас очень сильно прибивающийся по металлике, считает что дм был в диапазоне 81-93. Но это бесконечное обсуждение.

Возвращаясь к ULTRA, очень вспоминается постоянная трансляция ДМ на радио Максимум в день выхода альбома, с периодическим обозначением оного то как АЛЬТРА, то как УЛЬТРА. А вообще ведь клевый альбом получился. Синглы правда с того года пошли так себе.

Насчет спирали истории, теория имеет право на жизнь, если так, им просто необходимо будет выпустить VIOLATOR2./исключительно ради подтверждения закономерности)/

Александер
Junior Painkiller
Сообщений: 210
[10.07.2009 / 23:45]

А мне нравятся их отмазки

"Иксайтер" - Ну мы решили сделать мягкий альбом

"ПТА" - ну мы решили немного поэксперементировать с шумами

"СОТУ" - ну мы решили ПОПРОБЫВАТЬ ВЕРНУТЬСЯ (читаем именно так) к старым семплерам.

 

В итоге я вижу, чето раньше ребята как-то не искали пути... просто делали музон и не оправдывались...

 

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[10.07.2009 / 23:58]

немного не в тему, но кстати..

почему припарил сложноаналоговоохренительный SOTU,

Тут исчо вышел недавича новый альбом MOBY, - wait for me., После его прошлой работы, last night, это как мне показалось совсем новый уровень. Многие вещи, как например shot in the back of the head (Клип зачетный от Дэвида Линча), вштырили с первого раза. Да и кстати ремиксы с сингла pale horses, приятны на ощупь.Я замечу, что там тоже не все просто сделано,  но это это не надо тыщу раз переслушивать в DTS. чтобы что то уловить. Причем чел тоже записывался на MUTE RECORDS. но скопил денег и отчалил. Сейчас имеет свой лейбл LITTLE IDIOT, и пишет что вздумается. (ибо как ранее по его словам на него манагеры давили)

К чему клоню. Нет, я в курсе, что ДМ мог давно так сделать, и вроде что писали они что душа пожелает, но чем черт не шутит. Может пора муте рекодс слить? Ну или по крайней мере продюсера найти поновее? Может их там неволят?

п.с. замечу что творчество DM и  MOBY имеет некоторое отдаленное сходство. А с Линчем было тоже пересечение. В видео IN YOUR ROOM соответствующая комната была исполнена с некоторой аналогичностью оной в ТВИН ПИКС.

Victor Victor
Newborn
Сообщений: 10
[11.07.2009 / 00:08]

Ultra великолепна. Альбом, с которого началось знакомство с DM. Нравится отсутсвие тяжелых гитарных секций (как The Dead Of Night, APTIUT), обилия электроники (в противовес SOTU). Очень легко, местами неторопливо. На фоне более поздних альбомов -  словно unplugged выступление. The Love Thieves, The Bottom Line и Insight просто завораживают.

Ever drifting down the stream
Lingering in the golden gleam
Life, what is it but a dream?

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[11.07.2009 / 00:16]

2 Route66 - уход Кларка я не пережил  , но по поводу Алана и чувства Соту -  чесно - долое время считал Алана "предателем " ( не осуждайте , может по молодости необдуманный шаг )  , очень долго , с 95  по примерно по 2006 . Наверное долго ? Да ? Но потом я изменил свои взгляды на его творчество . Потому , что услышал , прочуствовал и уже не смог остановиться и не хочу . Соту , как я говорил , так и буду говорить - это произведение мне симпатизирует , даже очень . Сложно - согласен , но если сейчас убрать его из моей жизни , будет фигово . В свой отпуск я взял только альбомы Recoil и Соту . Как- то так . Route66 - я не знаю , будет ли то, что мы называем VIOLATOR , но я знаю точно , что для многих он уже был . Для кого-то ЕХ или PTA , а может уже и Соту....

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[11.07.2009 / 00:25]

"Insight" тоже гениальная песня.

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100