DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[07.08.2009 / 23:34]

Смею высказать такую ситуацию о творческом застое прежде всего это очень опасное и имеющие свое родство с элиннскими мистериями  действо, амплитуда которого  достигает порою и критичного исхода людей творчества в нашем понимании общепринятых истин ((( очень много тому примеров во всех временных рамках культуры мира. Хождение по нездешним тропкам подвергаясь словно процессу брожения переливаясь на свету всеми оттенками подсознательного восприятия и будучи окармляемым непостижимыми демоническими силами исполнять порою вместе с вакханками танец голема. Не каждому под силу уберечься(от того то мне и по особому дорог альбом Ультра) и суметь вынести на своих одеждах золотую россыпь лирического "фрэша".     

Отредактировано 07.08.2009 / 23:47

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[08.08.2009 / 00:17]

Извините, я периферийная селянка, и хода очень глубокой Вашей мысли не поняла. Могу только по ассоциативному ряду догадываться, что Вы хотите выразить - типа, они зажрались и уже вот никак  не смогли"вынести на своих одеждах золотую россыпь лирического "фрэша"? Тогда почему Вам дорог "Ультра"? Или вынесли они таки эту россыпь?

Простите за вольную интерпретацию, возможно она неверна.

Отредактировано 08.08.2009 / 00:22
gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[08.08.2009 / 00:54]

Очень глубоко ребята нырнули в тот раз, пожалуй только Садко с гуслями выражаясь современным языком вне конкуренции. И основной лейтмотив моего сообщения сконцентрирован на опасности происходящей во время периода творческого застоя еще раз повторюсь не все люди могут справится с этим состоянием(при условии ежели мы говорим о настоящем творчестве) с разрешения Нэвэри Гел обращю ваше внимание на приведенные ею поэтику Анны Ахматовой в контексте данной темы. Ну а что касается : "они зажрались" я даже растерян и не знаю что на это вам сказать, в одном из моих сегодняшних сообщений приведен некий парофразм "культура употребления" (чего либо) наверно всем нам лучше держаться этого, мой жизненный опыт подсказывает  мне об этом)    

з\ы "переферийная селянка") - я тоже из большой деревни (так мой дедушка называл нашу Москву). Салют Русскому Северу) 

Отредактировано 08.08.2009 / 01:03

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[08.08.2009 / 01:10]
gleden писал:

Очень глубоко ребята нырнули в тот раз, пожалуй только Садко с гуслями выражаясь современным языком вне конкуренции. И основной лейтмотив моего сообщения сконцентрирован на опасности происходящей во время периода творческого застоя еще раз повторюсь не все люди могут справится с этим состоянием(при условии ежели мы говорим о настоящем творчестве) с разрешения Нэвэри Гел обращю ваше внимание на приведенные ею поэтику Анны Ахматовой в контексте данной темы. Ну а что касается : "они зажрались" я даже растерян и не знаю что на это вам сказать, в одном из моих сегодняшних сообщений приведен некий парофразм "культура употребления" (чего либо) наверно всем нам лучше держаться этого, мой жизненный опыт подсказывает  мне об этом)    

Ну тогда понятно, тогда конечно всё становится ясным, как день.

 

gleden писал:

 

з\ы "переферийная селянка") - я тоже из большой деревни (так мой дедушка называл нашу Москву). Салют Русскому Северу) 

Окромя салютов у нас ничего и нету. Особенно нету дорог.

Отредактировано 08.08.2009 / 01:12
gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[08.08.2009 / 09:36]

"Окромя салютов у нас ничего и нету. Особенно нету дорог."

 

Ездил год назад через Вологду в сторону Великого Устюга есть участки хорошие а есть и ужасные будто кто бомбардировку осуществлял по трассе. И зимой довадилось двигаться (в ночь после концерта ТТА) лед, лесовозы-тихоходы с торчащими бревнами без габаритов, зайцы-инопланетяне и переизбыток кислорода(от чего голова начинает кружится) До Архангельска не доезжал но красоты вобрал в себя и на достаточных подступах в бескрайних просторах)

з\ы Предрасветный час вдали в окнах избушек огоньки света и ПТАшечка играет в машине, а голос мой пропавший на концерте востановился где то у Тотьмы в ту ночь.  

 

Отредактировано 08.08.2009 / 11:55

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[08.08.2009 / 10:46]

Вот как раз после Вологды  ДМ выключаешь, врубаешь Раммштайн (под него, как бы это сказать, вроде материться не надо, резкий дойч, он эмоционально очень подходит), и между ямами и полубезумными лесовозами (они у нас ещё ездят быстрее, друг друга стараются обогнать, а в это время прицеп с лесом гуляет из стороны в сторону по всей ширине дороги, вобщем это забава такая) начинаешь петлять, шарахаться от хвостов лесовозов, думать "попаду колесом - не попаду колесом", "зацепит лесовозом - не зацепит лесовозом". Особенно хорошо заниматьмя этим в ночи. В зимней, когда темно, дорога узкая, здесь при виде встречного лесовоза появляется мысль "скинет меня с обочины - не скинет меня с обочины". 

К теме привяжу - стОит ДМ поездить по таким дорогам - ощущений прибавится, вдохновение попрет (матерными словами, в основном, но неважно). Так тока ктож их на те дороги пустит, как грится. 

 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[08.08.2009 / 11:26]

Вы смелая и отчаянная девушка) 

з\ы Если поездка бэзилдонцев на Русский Север состоится пусть Мартин всенепременно возьмет с собой в дорогу аккордеон)

з\з\ы думаю Энди понравятся шаньги)

з\з\з\ы Дэйву же надо презентовать пластинку государственного академического народного хора созданного в Архангельске Антониной Яковлевной Колотиловой

Отредактировано 08.08.2009 / 22:12

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Perfect Drug Perfect Drug
Junior Painkiller
Сообщений: 119
[10.08.2009 / 22:56]

Lester писал:

1997 год... "метадон" (скорее всего.. обычно с иглы так просто не слезают, как сын врача нарколога говорю)... депрессии... жалость... усталость... - "Алтра".

В смысле Март передавал в Ultra терзания Дэйва? Тока Barrel вроде ему подогнал, а сам он к метадону наврядли был причастен. Офигительные кстати воспоминания от альбомчега )))

 

Kola 69 Parallel писал:

ДМ=Спартак?? ))))))

скорее Динама Москоу))))))

Eguar Eguar
Newborn
Сообщений: 43
[11.08.2009 / 08:53]

 

gleden писал:

Вы смелая и отчаянная девушка) 

з\ы Если поездка бэзилдонцев на Русский Север состоится пусть Мартин всенепременно возьмет с собой в дорогу аккордеон)

з\з\ы думаю Энди понравятся шаньги)

з\з\з\ы Дэйву же надо презентовать пластинку государственного академического народного хора созданного в Архангельске Антониной Яковлевной Колотиловой

Товарисч!! Вы с Архангельска?!

In Simpathy...

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[11.08.2009 / 10:02]

 

 

Perfect Drug писал:

 

Lester писал:

 

1997 год... "метадон" (скорее всего.. обычно с иглы так просто не слезают, как сын врача нарколога говорю)... депрессии... жалость... усталость... - "Алтра".

В смысле Март передавал в Ultra терзания Дэйва? Тока Barrel вроде ему подогнал, а сам он к метадону наврядли был причастен. Офигительные кстати воспоминания от альбомчега )))

 Ну, тут надо развернуть суть...

Многие слушатели и даже поклонники и фанаты не вникают в глубину создания музыки (если мы говорим о музыке). Коллектив - это же единое тело, группа единомышленников.
Проблемы одного - проблемы всех.
Депрессия Дейва + нервяк Мартина + строгий взгляд "из под рыжих бровей" = натуга в звучании и высасывание из нот качественного материала.
"Алтра", как примерно и говорил уже Данте, действительно последний альбом ДМ, который напоминает нам о ТОЙ САМОЙ ГРУППЕ, о ТЕХ САМЫХ ВРЕМЕНАХ...
Он хорош. Даже местами безупречен. НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОСОЗНАНИЯ ПРОБЛЕМ, В КОТОРЫХ ОН РОДИЛСЯ.

Мой вопрос - ПОЧЕМУ??? Почему (судя по всем этим "совпадениям") так получается, что именно КУРАЖ (ну и разумеется Алан!!!, но мы сейчас не об этом) способствовал записывать ТОТ САМЫЙ МАТЕРИАЛ, по которому мы так "сохнем" и "скучаем"??
Никто же не будет спорить, что особенной "фишкой" и чертой ДМ (их лучших альбомов) было именно "мрачное звучание"... именно налёт "безысходности"...


"...пэйн энд сафферин..."
В мучениях и страданиях рождается ИСТИНА.... Не так ли??

P.S.  Их стиль называли различными терминами: и новая волна, и нью-эйдж, и электро-поп, и фьюче-поп, и даже рок(!!!), и т.д. и т.п.
Но они никогда не были ПОП группой!!! А с выходом последних альбомов я уже начинаю сомневаться, что ОНИ не в одном шаге от пропасти ПОПулярной музыки...

P.P.S. Бэн Хиллер - скотина и собака сутулая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано 11.08.2009 / 10:03

C наилучшими пожеланиями! 

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[11.08.2009 / 12:35]

Что такое Поп? Объясните?

Есть качественная музыка, есть халтура. Примеры приводить не буду, не маленькие.

Наркотики не помогают творчеству, а вредят! Много шидевров сделано под балдой? Не путайте причину со следствием.

Представляю себе, что случилось бы с Sofad при удолбанных Мартином, Аланом и компахой. Пи.дец, котёнку!

А запиши это всё и отыграй на концертах на свежую голову, что уже не то???

Мне жаль, что не видите простой красоты вещей, уважаемый Lester.

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[11.08.2009 / 13:07]

 

Lester писал:


В мучениях и страданиях рождается ИСТИНА....

 А что,или кто есть ИСТИНА?

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[11.08.2009 / 13:23]

Эх, Тритон..... Ты же по ходу сам не младенец.... а пишешь какие-то глупости..

1.

Triton писал:

Что такое Поп? Объясните?

 ПОП - Термин «поп-музыка» имеет двоякое значение. В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз). В узком значении — отдельный жанр популярной музыки, непосредственно поп-музыка с определенными характеристиками. Основные черты поп-музыки как жанра — простота, мелодичность, опора на вокал и ритм с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно посвящены личным чувствам.

Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, синтипоп, танцевальная музыка и другие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поп-музыка

2.

Triton писал:

Есть качественная музыка, есть халтура. Примеры приводить не буду, не маленькие.

 А что же?? Надо было привести...
Ну, да я и сам могу (в стотыщщный раз затрону больную тему):
Качественная - "СОФАД", "Вайолейтор", "БС", "МФЗМ"...
Халтура - "Эксайтер", "ПТА", "СОТУ"...

3.

Triton писал:

Наркотики не помогают творчеству, а вредят! Много шидевров сделано под балдой? Не путайте причину со следствием.

 Собственно говоря большинство шедевров и сделаны либо под наркотой (Булгаков(!!!), Ван Гог,  почти все абстракционисты... в музыке - Джон Леннон, Боб Дилан, Джоплин Дженисс, Курт Кобейн, Моррисон....практически весь РОК и РОК`н`РОЛЛ... Регги....), либо с хуем в жопе (очень много музыки от Элтона Джона, Джорджа Майкла, Фредди Меркури, Чайковского...)

Короче - сам пользуй интернет, энциклопедии, библиотеки..
МАССА извращений - и МАССА шедевров...

4.

Triton писал:

Представляю себе, что случилось бы с Sofad при удолбанных Мартином, Аланом и компахой. Пи.дец, котёнку!

А запиши это всё и отыграй на концертах на свежую голову, что уже не то???

 А что с ним случилось по твоему?? Ты наверное думаешь, что он был записан "на свежую голову"?? Ха-ха-ха!!!!
Да ты, словно этот котёнок.... Ха-ха-ха...!!!
Алан, именно по ЭТОЙ причине и слинял из группы... т.к. он ЕДИНСТВЕННЫЙ был в группе, кто негативно относился к такому "творческому подходу"... И что, кстати он имеет?? Уникальную музыку не для всех!!!  Антипоп!!! Но для узкого круга... И всё зашибись!!!

Судя по мнениям - "СОФАД" немного переплюнул "Вайолейтор" ... А записан он был в самое "угарное" время для участников группы... Это было "мясо"!!! "Фарш"!!!

На "свежую голову" записан "СОТУ" ... И вот он... пиздец котёнку, и не только ему..
Да, там есть хорошие песни, но "не торкает", не цепляет, не заставляет нажимать кнопку "перемотка"... Тоже самое и про "ПТА" и про "Эксайтер"...

5.

Triton писал:

Мне жаль, что не видите простой красоты вещей, уважаемый Lester.

 Пожалей себя.... и "...принеси песочку, родной..." (с)

Отредактировано 11.08.2009 / 13:25

C наилучшими пожеланиями! 

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[11.08.2009 / 13:28]

 

 

mania писал:

  А что,или кто есть ИСТИНА?

 Я не удостою ответом этот вопрос.
Задай его себе для начала, а уж после - "взрывай мозг" оппонентам...
У каждого свой ответ на это.. Я не думаю, что ты готов услышать мой вариант...))

C наилучшими пожеланиями! 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[11.08.2009 / 14:04]

 

Lester писал:

 

 

mania писал:

  А что,или кто есть ИСТИНА?

 Я не удостою ответом этот вопрос.
Задай его себе для начала, а уж после - "взрывай мозг" оппонентам...
У каждого свой ответ на это.. Я не думаю, что ты готов услышать мой вариант...))

 Да нет, готов на все 100. Только с твоим вариантом я уже ознакомился,из письма к Тритону.

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[11.08.2009 / 14:34]

 

 

mania писал:

  Да нет, готов на все 100. Только с твоим вариантом я уже ознакомился,из письма к Тритону.

 Там об ИСТИНЕ ни слова.... 

C наилучшими пожеланиями! 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[11.08.2009 / 15:03]

to Lester: "МАССА извращений - и МАССА шедевров...". Я понял что всё великое и гениальное в мире создано пидорами,наркоманами и извращенцами, и мир существует благодаря таким "талантливым" людям.

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[11.08.2009 / 15:52]

Мое личное мнение - все в норме....))))) Качественная музыка...а попсовости УЖ ВСЕГДА ХВАТАЛО у наших любимцев ,давайте признаем это честно...SOTU...мои уши говорят мне ...что ..это самый непопсовый альбом после SOFAD.....

Более холодное звучание ...прагматизм....все....СИЛА из этой музыки никуда не ушла

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[11.08.2009 / 16:21]
mania писал:

to Lester: "МАССА извращений - и МАССА шедевров...". Я понял что всё великое и гениальное в мире создано пидорами,наркоманами и извращенцами, и мир существует благодаря таким "талантливым" людям.

Я бы не стала, mania, так неуважительно отзываться о талантливых и гениальных людях. Гений человека - очень пограничное состояние. Гений - это не норма. Некоторым он дается вместе с психическим отклонением (Гоголь, Достоевский), и они видят мир не таким, как мы. Практически всё гениальное и великое в искусстве создано людьми, имеющими психологические проблемы (от которых часто пытаются уйти с помощью наркотиков), если их нет, то они их себе создают (опять же с помощью наркотиков в том числе).   В основном - это люди с неуравновешенной психикой, мучительно ищущие себя, либо абсолютно преданые своему делу (Рерихи). Никто не спорит, наркотики - это плохо, очень плохо. А знали бы мы, к примеру, Боба Марли без них?

 

 

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[11.08.2009 / 16:21]
Lester писал:

Эх, Тритон..... Ты же по ходу сам не младенец.... а пишешь какие-то глупости..

 

Да ты, словно этот котёнок.... Ха-ха-ха...!!!

 Пожалей себя.... и "...принеси песочку, родной..." (с)

Спасибо Lester что потратили время на столь развёрнутые ответы с переходами на мою скромную личность.

Творчество, это искра Божья, а не зелье и х. в жопе. Человек, это только проводник. Наркотик талант не раскрывает а губит. Примеров масса, опять же приводить не буду, не маленькие. Талантливые люди зачастую очень открыты и ранимы, а для (ну назовём это чертями) всякой дряни это не паханное поле. И вот в этот момент большинство видит ясную (как им кажется) картину - человек в полном раздрае, а всё у него получается. Ошибка. Грубая. Без дури, все эти люди сделают всё гораздо лучше! И до кучи ещё, останутся живы.

Вот такие простые мысли приходят мне в голову. Буду рад, если кого нибудь из форумчан это заставит задуматься.

По крайним альбомам. Косяки со звуком (всё остальное относится к нра не нра, что обсуждать категорически не буду) не критичны. Примерно та же волна негатива была адресована и Violator и Sofad (его поначалу вообще растоптали, особо фанатичные поклонники). Время всё расставило на свои места.

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100