DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.08.2009 / 13:49]
mania писал:

 

 Влияет ли/повлияло ли на творчество ("чисто-конкретно" по Депешу говорим!!!) их "безнравственное" (если Вам так будет угодно) поведение в прошлом и его отсутсвие в наши дни???

  

 Бог- источник жизни,и вообще всякого блага,в т.ч. и таланта. "Стимуляторы"- источник смерти и не более.И, по-моему,этим все сказано.

Отсутствие дури может влиять только в лучшую сторону.

Наивная :). Да, отсутствие "дури" может влиять только в лучшую сторону, но только для тела. Творчество и тело стоят все-таки по разные стороны баррикады. Дух и тело, тело и дух. Создание человеком великого порождается упадком его физического тела. Переносит себя в духовное насление. За все нужно платить. А кто-то и царапины на земле не оставляет ну и пр. пр....

Кстати, не далее как вчера по Теле-Тиле-Видению показали интересную передачу точь в точь по данной теме (Лестер, не ты проплатил:))?
Тема - что-то типа "Алкоголь и творчество". Был приглашен какой-то писатель "из молодых". Так вот, буквально с первых секунд там прозвучал тезис, что творческому человеку для равновесия нужна МУЗА, мол без нее у него поедет крыша и все остальное. А в качестве музы может служить - женщина, любовь, природа...и т.д. и.... СТИМУЛЯТОРЫ сознания. У всех по разному. Проводились интересные параллели - поэт после бурной творческой ночи (написания Руслана и Людмилы, например) лежит весь следущий день больной будто с похмелья и т.д. Приводились в примеры Есенин, Маяковский и другие писатели, имена которых не назывались поскольку они еще живут.... В общем говорили не долго, во многом сомнительно, но, мене кажется эти мысли ближе к истине, чем "Источник творчества лишь Бог".... Дьявола, Дьявола не забываем, господа...

Уф, я все сказал....

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.08.2009 / 13:54]

 Цитата Лестер: "Музыка для масс"..))))

Где тот критерий этих самых пресловутых масс, два либо три человека подпадающие под это определение либо полностью заполненный стадион в едином порыве приветствующих своих кумиров, а может быть люди и не проявляющие себя как поклонники но нежно мечтающие о своем счастье под Фрилов?  

Отредактировано 13.08.2009 / 14:30

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.08.2009 / 14:11]

 Цитата Кола 69 Параллель: "Дьявола, Дьявола не забываем, господа..."

Враги Церкви действительно претендуют на абсолютную власть в мире. Сам диавол хвастливо говорит, что " власть над всеми царствами предана мне, и я кому хочу, даю ее" Но мы знаем, что это ложь. Диавол ни чего не может сделать кроме того, что Бог ему попустит. И по самой сути, и в конкретных исторических событиях. Как в 1941 году, когда казалось, с Россией вот вот будет покончено. Но Божией властью на праздник Казанской иконы Божией Матери грянули морозы, и никакая вражеская техника не могла сдвинуться с места.

Наше сознание должно быть непоколебимо православным. В любых событиях есть высший смысл и Промысел Божий. Здесь для нас-главная точка опоры. Кто теряет ее, тот дает место диаволу в своем сознании.  И тогда действительно диавол сможет делать с ним все, что захочет.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.08.2009 / 14:18]

gleden писал:

 Диавол ни чего не может сделать кроме того, что Бог ему попустит.


"попускает" таки

Тем не менее я имел в виду лишь "темную" сторону медали, которая как раз являтся темой нашей беседы...

И это, не стоит, думаю, углубляться в проповеди... Здесь.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Diman Diman
Junior Painkiller
Сообщений: 55
[13.08.2009 / 15:37]

 

gleden писал:

 Цитата Кола 69 Параллель: "Дьявола, Дьявола не забываем, господа..."

Враги Церкви действительно претендуют на абсолютную власть в мире. Сам диавол хвастливо говорит, что " власть над всеми царствами предана мне, и я кому хочу, даю ее" Но мы знаем, что это ложь. Диавол ни чего не может сделать кроме того, что Бог ему попустит. И по самой сути, и в конкретных исторических событиях. Как в 1941 году, когда казалось, с Россией вот вот будет покончено. Но Божией властью на праздник Казанской иконы Божией Матери грянули морозы, и никакая вражеская техника не могла сдвинуться с места.

Наше сознание должно быть непоколебимо православным. В любых событиях есть высший смысл и Промысел Божий. Здесь для нас-главная точка опоры. Кто теряет ее, тот дает место диаволу в своем сознании.  И тогда действительно диавол сможет делать с ним все, что захочет.

что вы делаете на форуме ДМ????

Они никакого отношения к православию не имеют, выросли в христианстве англиканской традиции, лучшие альбомы написали в том числе у "ворогов" в Германии и под влиянием "вражеских" Крафтверк

как задолбали урапатриеты

учите историю

Like a halo in reverse.....

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.08.2009 / 16:34]

На злого, гордого, заносчивого человека смотри как на ветер и не обижайся его злобою, гордостью заносчивостью, но будь сам в себе покоен. Враг намеренно раздражает тебя, раздувая страсти человеческие или возбуждая в сердце твоем разные подозрения злого свойства и мечты воображения.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.08.2009 / 16:53]

Kola 69 Parallel писал:

 

gleden писал:

 Диавол ни чего не может сделать кроме того, что Бог ему попустит.


"попускает" таки

 

Тем не менее я имел в виду лишь "темную" сторону медали, которая как раз являтся темой нашей беседы...

И это, не стоит, думаю, углубляться в проповеди... Здесь.

Кто не собирает со Мною,-говорит Господь,-тот расточает.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.08.2009 / 17:51]

 

Lester писал:

 

 

 Тогда (ведь Бог един) - он и источник "стимуляторов"...

 Бог не говорит: " Принимайте стимуляторы"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.08.2009 / 17:58]

 

Lester писал:

 

 

gleden писал:

 

Lester писал:

 "Тимати" и "Фабрики" там всякие сраные...)

 

 

 

 

Всех к станку!))) (как говаривал мой дедушка)

 

 Точно, точно.... Там им самое место....
И ещё - в армию пора кое-кому.... охранять наш сон (а не беспокоить его из громкоговорителей)...

 

gleden писал:

 

Lester писал:

 "СОТУ" это всё же почти ПОПС.

 

Раскройте тему, что кроется за вашим "почти")

 

з\ы Блэк селебрейшен с Мэссесом ранее шел хорошо под беленькую замечу качественный продукт был не чета нынешней дурнине щедро разливаемой где то в осетинских предгорьях.

 Ну, электронная музыка очень сложно вписывается в структуру ПОПулярной музыки... Но.. есть и обратные примеры.. (я их упоминал выше.. ) Да и с изменением "моды" (а это основной показатель ПОПулярности в наше время) - последнее время электронника вливается в массы..
Но Депеш Мод никогда не был ПОПом... Да, у них была огромная армия поклонников... Но это всегда была "музыка НЕ для масс" (это даже в 1987 году было продемонстрированно в альбоме "Музыка для масс"..))))
 "СОТУ" в одном шаге от массовости... По крайней мере по звучанию он уже вплотную приблизился... к этому понятию.. (это чистой воды "заслуга" Хиллера!!!) А ведь он мог бы быть и другим.. С теми же текстами и вокалом... Подача не та....
 Гепотетически можно себе представить "Блек селебрейшн" под предводительством Хиллера... Это был бы ЧЁРНЫЙ ПОПС!!!

 Сложно это объяснить.. Но это МОЁ видение..

 

Представляешь, Алексей, у меня тоже есть свое видение музыки DM. Но это не означает, что : " все, кто со мной не согласен - принесите песочку, родные".

Тема бесконечная.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[13.08.2009 / 22:57]

mania писал:

 

Представляешь, Алексей, у меня тоже есть свое видение музыки DM. Но это не означает, что : " все, кто со мной не согласен - принесите песочку, родные".

У Лестера просто такая манера общения)))

И вообще чего-то тема нервная какая-то стала.....

Гениально и без стимуляторов вдохновения  это наверное только в точных науках можно что-то вычислить, вывести и доказать. Творческим людям обязательно нужна муза! Вдохновение не может прийти к сытому, здоровому, спокойному и счастливому, если глаза не горят, сердце не полыхает, душа не страдает и не мучают постоянные противоречия с самим собой и окружающим миром. А какими средствами эту музу заполучить в свое распоряжение - вопрос второй. 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[13.08.2009 / 23:17]

Точные науки большое творчество, еще больше вдохновения и фантазии требуют) Было такое выражение: у него не хватило фантазии, чтобы стать математиком, поэтому он стал поэтом) А среди гениев точных наук стимуляции наркотической как-то меньше наблюдалось, а КПД все равно высокое :) Не знаю, мне по наивности может моей мнится, что и счастливые могут "гореть", если уж натура, судьба такая горючая, то и ее потушить-то уже как-то тяжко... Может такие счатливыми в априории не бывают? а может в этом их счастье?!?! Да и счастье тоже не всегда простой груз, чем не повод для хорошей рефлексии. И с сытостью/голодом тоже...если живот сыт, а душа ненасытна, то вроде и сытый вдохновение заполучить может) Единственное, есть такие творцы, которые просто про все земное забывают в своей жажде творческой, что вроде тоже не очень верно (вот последнее не про ДМ,они про жизнь мирскую покуда припоминают, а то вознесутся еще)))

Отредактировано 13.08.2009 / 23:34

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[14.08.2009 / 10:15]

 

 

mania писал:

 

Lester писал:

 

 

 Тогда (ведь Бог един) - он и источник "стимуляторов"...

 Бог не говорит: " Принимайте стимуляторы"

 Но он и не говорит: "Не принимайте стимуляторы!". Не так ли??

Он говорит: "Не жрите от пуза, словно скоты (чревоугодие), , не трахайте всё, что двигается и не двигается, особенно вне брака (блуд), не рвите на себе волосы если у кого-то есть промо-бокс СОФАД, а у вас нет (зависть), не грусти (уныние), но и не злись (гнев), будь как все - ты не один во вселенной (!!! гордыня), "харе наживать" и покупать промо-боксы (алчность)...

Можно ещё добавить: не сходите с ума от Депеш Мода и иже с ними (не сотвори себе кумира) и не "мочите" (не убий)...

"...В марте 2008 года епископ Католической церкви Джанфранко Джиротти в интервью официальной газете Ватикана «L'Osservatore Romano» заявил о том, что не следует забывать об изменениях во внешнем проявлении смертных грехов в условиях современного общества и сопутствующих ему процессов (социальная дифференциация, нарушение экологии планеты и т.п.). Поэтому частными случаями смертных грехов являются такие деяния:

- нарушение «биоэтики» (например, контроль рождаемости);
- исследования, сомнительные с точки зрения морали (например, связанные со стволовыми клетками или генной инженерией);
- загрязнение окружающей среды;
- усугубление растущей разницы между бедными и богатыми;
- излишнее богатство;
- употребление наркотиков;
- доведение до бедности.

Многие СМИ в своих комментариях заявили об изменениях в вероучении Католической церкви, чего на самом деле не было..."

Да дело вообще не в БОГЕ!!!
Тут можно всё таким образом под одну гребёнку причесать - типа, "пути Господни не исповедимы"....

Мы говорим о разных вещах!!! А с таким фанатизмом религиозным странно тебя вообще тут наблюдать, уважаемый Маня. У меня брат родной православию и церкви отдал уже лет 20 своей жизни. Так он интернет и всякие там телевизоры отрицает. И он прав!!!

Есть что по СУЩЕСТВУ ВОПРОСА?? Меня не волнует моральный облик Мартина, Дейва, Энди и Алана. Меня волнует тот вопрос, который под названием темы отпечатан чёрным по белому.
Хотите про веру?? Давайте. Создайте тему. Я объяснюсь по полной.

C наилучшими пожеланиями! 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[14.08.2009 / 11:35]

 

Lester писал:

 

  Влияет ли/повлияло ли на творчество ("чисто-конкретно" по Депешу говорим!!!) их "безнравственное" (если Вам так будет угодно) поведение в прошлом и его отсутсвие в наши дни???

 

 

 

 Да. Отсутствие "безнравственного" поведения повлияло. В лучшую сторону.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[14.08.2009 / 12:30]

to Lester: Сам то что думаешь по теме? Сначала пишешь: "Иксайтер...нравится уже только фанатам", а немного позже "Иксайтер...массовость, халтура", или " Масса извращений- и масса шедевров" и тут-же "Алан негативно относился к такому "творческому подходу"...и в результате- уникальная музыка не для всех...и все зашибись!!!". Логики не вижу.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[14.08.2009 / 14:30]

 

Lester писал:

 

 

 

 

 

 Но он и не говорит: "Не принимайте стимуляторы!". Не так ли??

 

 Нет. Не так. Употребление наркотиков сокращает жизнь. Сокращение жизни- это самоубийство.А самоубийцы Царствия Божия не наследуют.

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[14.08.2009 / 15:33]

Все к станку !!!!! Хватит разлагольствовать !!!)))

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[14.08.2009 / 20:07]

заиппали вы здесь в вашим бОГОМ, дьяволом, церковью, христианством и прочей херней. всё вышеозвученное идёт нахер. тема не о том. совсем не о том.

а наркотики полезне бога будут,определённо

Отредактировано 14.08.2009 / 20:08

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[14.08.2009 / 20:10]

 

mania писал:

 Нет. Не так. Употребление наркотиков сокращает жизнь. Сокращение жизни- это самоубийство.А самоубийцы Царствия Божия не наследуют.

а ты парень дурачок похоже совсем ... 

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[14.08.2009 / 20:10]

 

 

olegs писал:

а наркотики полезне бога будут,определённо

 Да, правильно Ильф и Петров писали: "Религия - опиум для народа"

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[14.08.2009 / 20:15]

 

Udachnik писал:

 

 Да, правильно Ильф и Петров писали: "Религия - опиум для народа"

во во.. только наркотики хоть действуют реально.

чего не скажешь о нафталиновом Боге.

выбирая между Богом и опиумом, я предпочитаю второе 

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100